V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгоградской области меняют схему выплат за работу с COVID-19: когда и сколько заплатят медикам

Гость
1 декабря 2020, 17:08
Повторяется весенняя история. Когда не до поняли гаранта....итак. Есть пациент с переломом. Первичное звено его приняло, оказало первую помощь и отправили в стационар. Там берут экспресс тест который оказывается положительным. Для первичного звена этот пациент прошёл как не инфекционный. Выплат за работу с ковидом не будет. Риски остались- оплаты нет. Первыми полетят за борт сотрудники скорых и узкие специалисты поликлиник- например персонал травмпункта. Занавес.
Гость
1 декабря 2020, 18:27
Я врач скорой помощи. На станции 12 бригад. Подтвержденных ПЦР ковидников 6-15 за сутки, ОРВИ и пневмоний 90 .всего вызовов 150. Социальные выплаты будут только за смену 8 часов, когда был подтвержденный ко вид. 2430₽ . 10 смен пои24 в месяц. 4-5 по 8 часов, куда попал ко вид плюс. Вот и считайте, вместо 93000₽ ( 50000+43000₽ по 484 и 415 пп, как раньше,) примерно 9000-10000₽. Вся скорая в пролете.
Гость
1 декабря 2020, 18:04
Нормально так, фельдшерам, которые передают ковидный вызов (диспетчеру) выплаты положены, а пмедицинским сёстрам процедурных кабинетов поликлиник они не пологаются. Во всяком случае в поликлинике 28, медсестрам процедурки ни фига не платят, а они, на минуточку, берут кровь на анализы и делают инъекции в том числе пациентам с подтвержденым ковидом. Многие уже переболели, и страховых им тоже не дали. Куда смотрит облздрав?
Гость
1 декабря 2020, 17:15
Кстати суммы существенно уменьшились. Даже на две ставки не заработать столько сколько по прежним постановлениям. Особенно тяжело придётся среднему медперсоналу которые и тянут на себе основную нагрузку. Простая арифметика - посчитайте сами.
Гость
1 декабря 2020, 18:38
Да уж, а в России все без изменений, дно. Владимир Владимирович, низкий поклон вам.
Гость
2 декабря 2020, 08:42
Что жаловаться,вы как были терпилами так и останетесь
2 декабря 2020, 08:45
Прочитав комментарий к публикации врача скорой помощи Марии, можно сделать вывод на 99.0% о загруженности (напряженности) СП г. Волгограда, о которых ранее писали "работники скорой помощи" на этом электронном ресурсе. И так со слов Марии на подстанции 12 бригад скрой неотложной помощи, за одни сутки 150 вызовов. Путем простых арифметических действий узнаём сколько вызовов обслуживает средне статистически одна бригада СП, 150 :12=12.5 вызовов на одну бригаду. До пандемии, как уже здесь писали мед. работники СП, они обслуживали 8- 10 вызовов. Это не как не вяжется с заявлениями о 30 вызовов на бригаду, так где правда и почему люди скорую ждут по 12 часов????
1 декабря 2020, 17:23
Что такое нормативные смены — 1/5 нормальной продолжительности рабочего времени. Так мог написать человек не имеющий представление о том какие бывают смены у врачей. Чиновники владеют русским языком? Не хватает ума понятно изложить свою мысль?
Гость
2 декабря 2020, 09:22
Я, конечно, всё понимаю, "кто на кого учился". Но почему разные надбавки за работу с ковидом. У среднего персонала в два раза меньше чем у врача. Я думаю, все знают, кто больше времени проводит у постели больного, средний и младший медперсонал и, соответственно, у кого больше риск заражения (это работа в стационаре). При оказании помощи на скорой помощи, риск заражения равный у всех, соответственно, и надбавки должны быть равны.
Гость
1 декабря 2020, 17:01
Почему не написана продолжительность смены? Есть обычный рабочий день медсестры - 8 часов. Есть смена день - ночь по 12 часов. Есть работают сутками по 24 часа. Чувствуются какой то профессиональный подвох. Нам так после прихода к власти В Путина начисляли стаж за вредные условия труда. Сколько часов работу делал, столько часов и минут стажа получил.
1 декабря 2020, 18:58
Когда на многочисленный силовой блок страны тратиться каждый третий бюджетный рубль, то ,конечно , на медиков средств не останется. 35 тысяч официально умерших от ковида ( реально раза в три больше) сопоставимо с последствиями ядерной бомбардировки в Хиросима ( ок 100 т чел) Потери от ковида сопоставимы с войной средней интенсивности. Но масштабная война с Россией крайне маловероятна, а ковид сегодня и рядом. Напасть на ядерную россию может только сумасшедший маньяк. Но почему на реальную. Опасность нет средств, а на мифическую есть триллионы.
Гость
1 декабря 2020, 21:34
Какой-то бред.....1/5 каждый месяц меняется, это зависит от часов на ставку, естественно и сумма (от 50000 т ) за смену тоже меняться должна. Если в октябре было 143 часа на ставку, значит 1 час стоит 349 р......дурят народ уже в открытую......когда дойдёт до верхов жалобы.....
Гость
2 декабря 2020, 11:33
"просто как то не хорошо у вас медиков получается просто слишком высоко себя цените". Приходится ценить себя, вы уж, извините. Потому что здоровые люди в поликлиники приходят если только за справкой. Правильно пишут, потому что медсестре на сестринском посту, да в той же 28 поликлинике, которая обслуживает более 70 тыс. населения или какой другой, за смену приходится контактировать с большим количеством пациентов, которые больны ковидом, не больны ковидом или у них сезонный грипп. Вот режьте меня, но 100% уверена, что вирусный пациент по старой привычке сначала придет на сестринский пост откуда его направят в амбулаторный ковид-центр этой же поликлинике. . И где справедливость??? Со стороны Минздрава это называется: Обещали златые горы, посчитали - прослезились, позвали менеджера Прокруста и тот скоренько все определил, в соответствии с греческой мифологией. Надоели эти "терки". Свалил бы, да не куда - везде одно и тоже, не переучиваться же на старости лет, да и профессию свою люблю. Рискуешь заболеть вторично, а не очень хочется.
Гость
3 декабря 2020, 08:18
Успокаивает одно,что чиновники облздрава,и всяких там здравов,да абсолютно всех мастей тоже болеют этой дрянью,и родственники их тоже болеют,и как вы отнесётесь к медикам и медицине так отнесутся и к вам!
Гость
26 января 2021, 16:19
Позвольте спросить. Кто ж такие будут - "диагносты"?)) Это новая специальность такая?
Гость
27 января 2021, 14:31
А где же выплаты сотрудникам таким как слесарь, электрик, которые там так же трудятся рискуют - и ни чего.
Гость
1 декабря 2020, 18:14
Наверное в моду снова войдут старые болезни. Или увеличатся случаи коронавирусного мошенничества. Разные там приписки смен, подозрительные диагнозы!