V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

194 комментариев к публикации

В Волгограде очевидцев Сталинградской битвы массово вызывают на допросы СК по делу о геноциде

Гость
2 декабря 2020, 05:46
на нюрнбергском процессе установлены преступления фашизма нужно еще раз подтвердить что фашисты преступники? сколько раз будем подтверждать?
Гость
2 декабря 2020, 10:49
а фотороботы немцев делать будут? у ск дела по текущим эпизодам закончились?
Гость
2 декабря 2020, 10:25
да что за фигня, только что ходил по повестке о татаро- монгольском иге и тут нате вам.!
Гость
1 декабря 2020, 22:50
Отменил изоляцию старикам ? А чего 20 лет ждали ? Архивы не хотят рассекретить ?
Гость
2 декабря 2020, 08:35
Это геноцид над стариками, которые выжили... И геноцид над ныне живущими!!! Не трогайте стариков!!! Дайте им дожить и так уже не в комфортных условиях... Совесть где ваша???
Гость
2 декабря 2020, 18:10
Этих стариков остались единицы, так что следователи могли бы и сами прийти к ним, коль им так приспичило во время пандемии, когда людей старше 64 на строгую самоизоляцию посадили, вызывать старых больных людей в СК на допросы. У кого-нибудь еще мозг остался?
Гость
2 декабря 2020, 07:41
А по факту уничтожения СССР собственных граждан 37-40 гг. не хотят никого допросить?
Гость
2 декабря 2020, 00:41
Феерический идиотизм...Кто же идейный вдохновитель всего этого бреда?
Гость
2 декабря 2020, 04:29
А китайские китайцы в это время исследовательские аппараты на Луну отправляют
Гость
2 декабря 2020, 07:00
А сейчас, что происходит? У детей даже молочные кухни отняли.
Гость
1 декабря 2020, 22:57
Абалдеть. И как им ехать туда ? Че ещё за гон ..
Гость
2 декабря 2020, 00:14
Я думаю можно ещё попробовать вызвать на допрос свидетелей Бородинской битвы, вернее её ветеранов, так же свидетелей противоправных действий опричников Ивана Грозного, а заодно двух ветеранов Ледового побоища и один проживает в кировском свидетель крещения Руси.
Гость
2 декабря 2020, 08:18
Мда... все... дошли до «края» ради денег ничего не жалко, ни кого... Ведь положены выплаты тем, кто пострадал от геноцида... и чтож за ЧЕЛОВЕК молодой инициировал проверку, посчитав себя родственничком пострадавших от геноцида? В лицо бы посмотреть
Гость
2 декабря 2020, 08:32
Иван Иванович Петров живет в комоде, Там, где висит его потрепанный пиджак, Простой пиджак, который скроен не по моде, А сшит давным давно не ясно кем и как. На пиджаке его повешены медали, За Сталинград, за Ленинград и за Берлин, Ещё был орден, но его давно украли, Иван Иванович Петров живет один. В комоде пахнет корвалолом, канифолью, И кумачом давно исчезнувшей страны. По вечерам он разговаривает с молью И фотографиями умершей жены. Весь год он неизвестен и неведом, Никто на вы не обратится, ни на ты…
Гость
2 декабря 2020, 10:13
председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. «Я от имени Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов обращусь в следственный комитет РФ, для того чтобы понять, что происходит, какие были основания для возбуждения уголовного дела, спустя 77 лет проводить какие-то следственные мероприятия. Сама форма и сама подача выглядят крайне некорректно. Сам факт в таком возрасте получить повестку об обязательном допросе у следователя о необходимости в срочном порядке явиться уже может нанести серьезный удар по здоровью 90-летнего гражданина», — сказал он. Депутат подчеркнул, что направлять повестку на допрос в Следственный комитет человеку в таком возрасте недопустимо. «К этому вопросу надо подходить нетривиально, очень аккуратно. Даже, если и было поручение вышестоящего начальства, необходимо соблюсти правила корректности, деликатности. Если и провести соответствующую беседу, то, наверное, не в таком режиме, не направляя повестку, а придя к ветерану, поговорив с ним, поблагодарив его, объяснив ситуацию, объяснив необходимость», — сказал Ярослав Нилов.
Гость
1 декабря 2020, 23:09
Ну установят факт геноцида (а до этого не понятно было?) и дальше что? Предъявят Германии претензии? А Америке, которая грабила и убивала на Дальнем Востоке - где претензии? А Великобритании за казачка-Ульянова, который поубивал миллионы невинных россиян - где претензии??
Гость
2 декабря 2020, 20:04
Цензурных слов не хватает, что бы выразить степень возмущения действиями волгоградского СК!! Вызывать на ДОПРОС (а это именно ДОПРОС) 90 летних стариков, причем по совершенно ИДИОТСКОЙ причине, считаю не только НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ними, но и НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над здравым смыслом!!! Хочется заметить этим "борзым" "следакам", что не стоит считать себя "СВЯТЕЕ ПАПЫ РИМСКОГО"! Все что должно было быть сказано по вопросу о роли нацистов во 2-й мировой войне СКАЗАНО БЫЛО НА НЮРНБЕРГСКОМ ПРОЦЕССЕ, людьми поумнее чем некоторые апологеты "ПУТИНИЗМА", желающие перекроить историю в угоду властного УЗУРПАТОРА! И десятки томов этого процесса не нуждаются в том, что бы какие-то МЕСТЕЧКОВО-ТУЗЕМНЫЕ "следаки" чем-то их дополняли! Я уже не говорю о том, что инкриминировать "уголовку" уже просто НЕ КОМУ! Лучше бы эти "следаки" занялись расследованием ОТРАВЛЕНИЯ Навального и другими не раскрытыми преступлениями власти против граждан!! Таково мое оценочное суждение!!
Гость
3 декабря 2020, 14:16
Я не понимаю, в чем сакральный смысл вот этих действий следственного комитета? Подавляющее большинство свидетелей и участников тех событий, как убийц так и жертв давно мертвы. Кто то научился жить с памятью, кто то нет - но зачем, зачем сейчас старикам бередить память об этом?
Гость
2 декабря 2020, 04:00
это че шутка такая, стариков на допрос?
Гость
2 декабря 2020, 07:50
Этих стариков вызовут на допрос, а в тихаря подсунуть завещание. 2 недели и старик закопан на кладбище отказников. Так уже практикуется в Кировском районе Волгограда.
Гость
2 декабря 2020, 18:01
Новости из психушки
Гость
2 декабря 2020, 08:21
Похоже, что кто то решил сделать попытку отжать у немцев бабла, ну что же, как любил говорить Лаврентий Палыч - попытка не пытка
Гость
1 декабря 2020, 22:13
Этот геноцид над этими старикам. Разволнуются и поумирают.
Гость
3 декабря 2020, 09:53
Читаю вырезку из допроса и становиться плохо. Боюсь, что наши старики от воспоминаний этих ужасов могут умереть.
Гость
3 декабря 2020, 21:12
На живых коррупционеров воррррров и бандитов-депутатов у них нюх не алё, а вот жмуров прошловековых поосуждать да порасследовать - мы тут как тут?
Гость
1 декабря 2020, 23:07
Уважаемые товарищи следаватели. Вы хоть представляете себе какое воздействие окажет на очень пожилого человека простое получение повестки? Вы думаете какие ассоциации это вызовет? Зачем Вы это делаете? У меня нет слов.
Гость
2 декабря 2020, 07:02
Займитесь коррупцией во власти.
Гость
2 декабря 2020, 07:31
Прочитал статью и глазам не поверил. Неужели это всё взаправду, неужели не фейк!
Гость
2 декабря 2020, 05:25
Допросы бывают разные, если дедушек и бабушек подвергнуть допросу третьей степени, они во всем сознаются и все подпишут
Гость
2 декабря 2020, 11:36
Это очень не своевременное, неуместное, пустое занятие. Лучше бы о здоровье этих 90 летних стариков подумали
Гость
2 декабря 2020, 13:02
Ни как не пойму смысла этого великого следственного действия?! По моему все есть в архивах. Конечно чем больше правды , тем лучше! согласен что память о второй мировой войне должна оставаться! А сейчас нужно заниматься действительно реальными делами, той же коррупцией которая раз разъедает наше общество!
Гость
2 декабря 2020, 20:40
Нет слов ...
Гость
3 декабря 2020, 10:51
Мама, мы все сошли с ума!
Гость
3 декабря 2020, 07:46
Враг в Кремле, а не в выдуманных уголовных делах минувших лет, тем более когда уже нет участников!!!!
Гость
2 декабря 2020, 02:31
В том геноциде виновато СССР, не сумевшее защитить и бросившее мирное население на произвол судьбы, а затем скрывавшее произошедшую трагедию. У ленинградцев была блокадная пайка, вода и жильё, сталинградцы не имели , буквально ничего, и гибли как от немецких союзников так и от красной армии.
Гость
2 декабря 2020, 13:29
судя по новости преступность в стране уже победили взялись за дела старые
Гость
4 декабря 2020, 17:52
а почему так поздно начали это все расследовать? стариков этих уже так мало, зачем бередить их души?
Гость
4 декабря 2020, 13:06
Они бы еще свидетелей куликовской битвы позвали. кстати немцы две недели дали сроку что бы мы экакуировали мирное население из Сталинграда но этого не было сделано. А в блокадной Ленинграде большевики сознательно мирных людей держали в заложниках.
Гость
2 декабря 2020, 08:34
Комод победы - Александр Гутин
Гость
3 декабря 2020, 07:45
Каждый год Волгоград в огне, каждый год на Мамаевом Кургане устраивают песни и пляски на костях павших героев, каждый год воруют миллиарды из бюджета еще нужны примеры унижения и геноцида народа???!!!!
Гость
4 декабря 2020, 15:38
Видимо следователям просто нечем заняться. Раскрывать текущие уголовные дела сложно. А тут представляете сколько дел они нафабрикуют по каждому факту злодеяния фашистов. А потом загрузят суды. Все мы против фашизма, но то что будут делать следователи с нашими ветеранами как раз попахивает этим словом.
Гость
2 декабря 2020, 22:49
Есть такой любимый термин у правоохранителей "незаконны оборот наркотиков". Надо и геноцид тоже также разделить на законный и незаконный. У фашистов геноцид незаконный, а у Сталина и НКВД - законный.
Гость
2 декабря 2020, 14:55
Сколько ж можно уже мусолить эту войну! ну уже поумирали почти все и участники и свидетели и виновники. вот правоохранительным органам заниматься нечем...
Гость
3 декабря 2020, 13:18
Слов нет! При этом, действительно ведь, старики может и рады будут поговорить, если их перед этим инфаркт не хватит при получении повестки. Всё через одно место делается ( Напишите потом результат, сколько стариков живы остались после такой "спецоперации".
Гость
4 декабря 2020, 16:47
Зачем все это следствие ? Все и так ясно, поставьте лучше людям погибшим памятники! Все равно виновные уже мертвы
Гость
6 декабря 2020, 15:59
Ск этим хочет оправдать свое право на существование. Бездельники. Других дел в РФ нет.
Гость
6 декабря 2020, 20:04
А почему члены комитета не почитали в архивах? На моего покойного деда архив засекречен...
Гость
7 декабря 2020, 12:27
В какой нибудь пенсионный фонд или отдел соц защиты не попадешь--"короновирус, удаленака", а на допрос в СК--добро пожаловать.
Гость
10 декабря 2020, 05:21
Внуки... Поколение ЕГЭ. Хотя бы Гугл/Яндекс удосужились включить. Возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО о геноциде (по определению, данные действия не имеют сроков давности по решению Нюрбергского трибунала, под которым подписался СССР, а мы - его правопреемники). В рамках уголовного дела ЛЮБЫЕ "беседы" со свидетелями, обвиняемыми, пострадавшими называются ДОПРОСАМИ. Делаются под протокол, который, после подписей в нем допрашиваемого и допрашивающего, становится вещественным доказательством по делу. Если данное действие называется как угодно по-другому (не допрос), данное доказательство становится ничтожным. И на кой тогда беседовать?
11 декабря 2020, 12:43
То что нацисты сволочи и им нет оправдания - это несомненно ... воевать с детьми и женщинами и стариками - это последнее дело ... но зачем вызывать людей преклонного возраста на беседу ...? Если это необходимо , то приезжайте к нему сами ...окажите человеку уважение и дайте понять , что его рассказ очень важен для следствия ...