V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Люди хотят обязательно напиться»: в Волгограде требуют запретить продажу спиртного на новогодних праздниках

2 декабря 2020, 10:19
Поддерживаю! Сам я давно уже не покупаю алкоголь, есть аппарат и я гоню свой продукт. Естественно, не на продажу, а для себя.
2 декабря 2020, 11:01
Буром попёр.
Гость
2 декабря 2020, 10:11
Да он, похоже, пьяный! Такую пургу нести!.. Рождество он встречать собрался. Ты коммунист, для тебя бога нет! А если есть, значит не коммунист! Аминь.
Гость
2 декабря 2020, 13:32
Они там в Думе все больные на голову??? Зачем запасаться, чтобы потом все равно напиться??? В чем смысл??? Или это такая своеобразная забота о населении???
2 декабря 2020, 13:41
Какие основания у горе депутата думать , что весь народ повально пьет? У него есть статистика, данные опросов? Или он хочет забрать лавры Горбачева великого борца с алкоголизмом? История России Бурова ничему не учит? Цифры говорят о том, что количество больных алкоголизмом за последние годы уменьшилось, продажи алкоголя немного сократились, из-за обнищания населения , зато увеличилось потребление суррогатного алкоголя. Из-за десятка алкашей не знающих меры должен страдать миллионный город ? Так алкаши прекрасно затарятся в ближайшей аптеке известными спиртовыми настойками. Кому надо , прекрасно обходят все запреты. Страдают добропорядочные граждане которых абсолютное большинство. Бурова нужно серьёзнее относиться к своим предложениям, прорабатывать научные обоснования своим предложениям. А заодно и поменять себе друзей.
Гость
2 декабря 2020, 10:21
отличная идея!! до кучи запретить майонез- диетологи и гастроэнтерологи тоже пусть отдохнут! а еще лучше - запретить госдуму. нафиг! милонова в магадан!
Гость
2 декабря 2020, 11:28
Волгоградский коммунист: "Люди постоянно бегают в магазин и что-то докупают. Это чревато тем, что в первую очередь разрушается и снижается иммунитет, начинается процесс заражения коронавирусной инфекцией." Еще один специалист-инфекционист...
Гость
2 декабря 2020, 13:22
Не ЗЛИТЕ НАРОД вы и так на хороший приговор натворили.
Гость
2 декабря 2020, 13:57
Да он наверное за себя боится! Боится,что нажрется как свинья!
2 декабря 2020, 14:27
Запрещена продажа алкоголя и 1 сентября. Ответственно говорю, никогда раньше не было всплеска поступления пациентов с алкогольным отравлением в этот день. Какой, извините, дурак придумал это правило. А давайте запретим спички и зажигалки чтобы не было пожаров и курильщиков?! )) Дай дураку власть и он запретит дуть ветру.
Гость
2 декабря 2020, 10:43
Вот что вещал в прошлом году Буров! Как все политики только языком мести могут. "— Необходимо остановить поток уезжающих из Волгоградской области, — отметил Алексей Буров. — Для этого необходимо обеспечить всех проживающих рабочими местами. Это прямая обязанность муниципалитетов. 🔥Мы должны работать над ростом заработной платы. В нынешних условиях она должна быть не ниже 50 тысяч рублей. 🔥 Не годится, когда зарплата недостойна нашего региона. Также следует уделить внимание молодёжи — после учёбы она из-за отсутствия работы вынуждена уезжать не только в Москву и Санкт-Петербург, но просто в более благополучные соседние регионы: Ростовскую область и Краснодарский край." И через год он наработался и решил взяться за запреты на продажу алкоголя.
Гость
2 декабря 2020, 11:51
как обрадуются те кто подпольно продает спиртное спасибо депутату сколько умрут от левой водки
Гость
2 декабря 2020, 13:38
Налоги , аренду с чего платить магазинам. С морковки, что ли.
Гость
2 декабря 2020, 13:44
Точно,в депутаты через кабинет психиатора ! У нас проблем нет никаких ? Такое впечатление,что депутаты такими предложениями пиарят себя.Умного же ничего не могут предложить.
Гость
2 декабря 2020, 19:48
Либо кто то хочет что бы в панике смели весь алкоголь с прилавков. История с Ковидом в мае месяце показало, что это возможно.
2 декабря 2020, 20:21
В РФ такое предлагать на НГ - опасно для жизни предлагающего! 😎
Гость
2 декабря 2020, 20:54
Что у него с лицом на фото? Приступ ярости? Белочку поймал? Может пора таким людям предъявлять справку от нарколога и психолога, прежде чем что-то публично высказывать? Почему я не могу 2 или 3 января взять бутылку вина или шампанского и пойти в гости? Я по его мнению алкота? Человек явно не в себе и скорее сам зашился. Или родственники зашили.
3 декабря 2020, 02:07
Главная мотивация запрета — снижение нагрузки на волгоградских врачей. К сожалению, Алексей Буров говорит вещи противоположные. Поскольку числу госпитализированных от качественного алкоголя в десятки раз меньше числа госпитализированных от отравления паленым спиртом. Если коммунист Буров и хочет снизить нагрузку на Волгоградских врачей, то он должен, наоборот, убеждать людей покупать только качественную и сертифицированную продукцию в проверенных магазинах. Мы уже видели кадры, как люди опохмеляются жидкостями аэрозолей и бесплатными антисептиками в торговых центрах. Запретив продажу легального, вы только усугубите текущую ситуацию вещей.
3 декабря 2020, 10:26
Цирк уехал, клоуна забыли.
Гость
2 декабря 2020, 09:55
Ну да, пусть гонят самогон или покупают левую водку из под полы. Немного думать надо о последствиях, с такими заявлениями или историю изучить с похожими прецедентами. Я не пью в принципе, но знаю, что тех кто хочет выпить, запрет продажи совершенно точно не остановит.
2 декабря 2020, 10:15
Может хватит уже о нас заботится? Мы как нибудь сами решим пить нам или нет... Больше нет проблем в городе?
Гость
2 декабря 2020, 10:57
Всё-таки депутатов обязательно должны проверять психиатры перед началом их деятельности. Это же сколько антинародного они за этот и так ужасный год напридумывали! В моей семье практически никто не пьет, но ведь гости будут приходить! Вопрос, конечно, для меня не настолько болезненный, насколько принципиальный. Интересно, а вот 1 сентября только в Волгограде алкоголь не продают, и мы как всегда по идиотским решениям депутатов впереди всех?
Гость
2 декабря 2020, 10:41
А у самого, наверняка, полный подвал напитков различной крепости и содержания, причем забугорного производства. Зато в СМИ попал, фото опять же.
Гость
2 декабря 2020, 19:21
Только дебилы могут требовать отмены продажи алкоголя на НГ! Хотите забить реанимации отравленными суррогатами алкоголя и политурой!?
2 декабря 2020, 20:17
Он что, больной?
Гость
2 декабря 2020, 22:21
Вообще крышу рвёт у депутата - вот кто за него голосовал?!!! Получите инициативного народного избранника!
Гость
2 декабря 2020, 09:58
Люди будут покупать заранее, про запас, а это еще хуже.
Гость
2 декабря 2020, 09:59
20-й год был тяжёлым...давайте дадим организму отдохнуть!даёшь в 2021-м сухой закон!
Гость
2 декабря 2020, 10:19
да все просто. Просто реализация водяры в магазинах упала, вот и проплатили статью, чтобы ажиотаж поднять. А дяде еще и пиар - помните в этом году у нас Кого-то на нобелевку выдвигали. тот же принцип
Гость
2 декабря 2020, 20:58
Так давай дальше свою идеологию пропихивай. Запрети с 1 по 9 января контрацептивы продавать. Рождаемость повысь. P.S. И кто ЭТО чудо выбирал?
Гость
2 декабря 2020, 23:03
Люди ,делайте вывод- и вот таких ......в мы выбираем.Что то я не слышал от этого ...... ничего по вопросу , например, о помощи людям ,болеющим короной
2 декабря 2020, 10:36
Это как? страшного доктора Евгения Ростиславовича оставит без работы и приработка, когда в карман лавэ после праздников рекой теку.
Гость
2 декабря 2020, 16:56
Одного не пойму, они что там курят когда пургу начинают нести ?🤔
2 декабря 2020, 19:40
И кому это выгодно? В городе купит алкашки можно и ночью и в ваши дни трезвости до безобразия просто, только сомнительного качества или вообще водку в 0.5 пластиковых бутылочках, ну и в тридорога. Давайте пойдем дальше, будем запрещать продавать сигареты в будние дни, чтоб люди меньше на перекуры бегали или Макдональдс закрывать утром, чтоб школьники туда не ходили. Депутатам чаще надо на улицу выходить, желательно пешком и желательно по дальше от центрального района, много интересного узнают, а никакие то эфемерные проблемы решать, которые как показала история такими методами совсем не решаются.
Гость
2 декабря 2020, 20:50
ахаха, как знал, заказал перегонный куб дед морозу =)
Гость
2 декабря 2020, 21:53
Надо и еду запретить продавать в новогодние праздники люди будут обжираться
Гость
3 декабря 2020, 06:08
Налицо возрастная деградация мозга. Фото только подтверждает это явление.
Гость
2 декабря 2020, 10:19
Гуляния из-за коронабесия все поотменяли, что ещё остаётся делать активным людям? Собираться вместе на хатах и бухать! А теперь и эту радость отнять пытаются! Этот новый год будет по кайфу разве что сычам, сидящим целыми днями за своими кампуктэрами.
Гость
2 декабря 2020, 10:29
а я вот не пью... больше 3х лет
Гость
2 декабря 2020, 12:56
Вопрос, как этот депутат голосовал за перевод стрелок?
Гость
3 декабря 2020, 12:45
"Чем это чревато? В первую очередь разрушается и снижается иммунитет, начинается процесс заражения коронавирусной инфекцией." Какой трудный народ достался депутату. 1. Несознательный народ болеет потому,что не вызывает врача(невозможность вызова-мелочь). 2. Несознательный народ болеет потому,что не делает тесты(невозможность достучаться или получить результат-мелочь) 3. Несознательный народ болеет потому,что не лечится(нельзя купить что-то в аптеке-мелочь),либо скупил в аптеке все подряд,но не то,что назначил бы врач по причине п.1. 4. Несознательный народ болеет потому,что сидит дома и не выходит работать,снижая иммунитет и заражая родню(получение отр. результата и закрытие больничного месяцами-мелочь). 5. Несознательный народ болеет теперь и потому,что собрался бухать на новогодние праздники. А как народ бухает,депутат,видимо,знает по себе. Вот такой народ достался депутату.
Гость
2 декабря 2020, 10:33
Да ради бога!Будем пить боярышник и еже с ним.Только вот медикам и без того тяжко,а тут такое начнется...!!Вообщем совсем с башки с,ехали
Гость
2 декабря 2020, 14:44
Да и запрещайте,затаримся на все каникулы. Не пьет уже Россия ведрами,доходы не те. И каникулы двухнедельные нужны только чиновникам.
Гость
2 декабря 2020, 15:06
По народным традициям пытается нанести удар! Настоящий большевик!
Гость
3 декабря 2020, 07:46
Лучше бы детем больным помогали, а не ерундой занимались!!! Со своим короновирусом с ума уже сходят. А врачи прям заработались смотрю, ни что толком не делают и не лечат. У них одна болезнь корона вирус и типо лечат всех от одного.
Гость
3 декабря 2020, 15:21
Давайте пожоще!!!! Россияне заслужили. После 2014 им надо пройти все круги ада. Запретите всё! Оставьте только страдания. Народу полезно страдать.
Гость
3 декабря 2020, 18:17
Кого больше всего беспокоит трезвость посторонних людей? -Алкашей в завязке.
2 декабря 2020, 14:45
Крупнейшее информационное агентство Интерфакс опубликовало письмо Бурова. Наш город давно стал поставщиком информации о чудесах и катаклизмах , скандалах и катастрофах. Больше ничего о нам и не пишут. Дикая провинция... Со столицей в Урюпинске.
Гость
2 декабря 2020, 10:22
Что за бред кому надо они и так закупятся, а так магазины с лицензией продавать не смогут а мелкие магазинчики подпольно торговать будут