V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

232 комментариев к публикации

Может угрожать метротраму: прокуратура требует снести скандальный фуд-корт семьи председателя гордумы Волгограда

2 декабря 2020, 10:59
А почему нужно было дожидаться момента, когда уже заканчивают строительство? Ну хотя бы так.
Гость
2 декабря 2020, 11:37
Неужели честный и порядочный прокурор появился на Волгоградской земле,надеемся разворошит это осиное гнездо.
Гость
2 декабря 2020, 10:45
Конечно, нужно сносить такие сараи в центре города. И из думы гнать поганой метлой за коррупцию.
Гость
2 декабря 2020, 10:40
Неужели в этом городе появилась надежда на восстановление справедливости? А прокуратура начала работать по настоящему? Ура!!! Может теперь начнут самоизбранных на землю опускать и давать оценку их действиям, приносящим столько вреда для города и населения.
Гость
2 декабря 2020, 12:33
Ура неужели торжество закона над коррупцией!!! Молодец областной прокурор!
Гость
2 декабря 2020, 11:26
Это очень хорошо! Нечего нарушать закон!
Гость
2 декабря 2020, 11:31
Либо интересы не сошлись, либо прокуратора Красафчики! Хочется верить, что второе)))))
Гость
2 декабря 2020, 13:29
Cарай снести, а кто выдал разрешение на его строительство - под суд!!!
Гость
2 декабря 2020, 11:33
Давно заметил, что этот переулок заколдованный, туда барыг тянет как мух. Раньше торговки с пуховыми платками не давали проходу. Теперь вот харчевня вопреки здравому смыслу выросла. Надо что-то делать.
Гость
2 декабря 2020, 11:25
похоже нужно проследить всю цепочку нарушителей закона начиная с комитета госохраны памятников, который это безобразие согласовал
Гость
2 декабря 2020, 13:23
Прокурор - молодец! Не останавливайся! Тут столько дерьма у нас накопилось... Разгребать и разгребать. Удачи!!!
Гость
2 декабря 2020, 11:19
Лихачеву и за "концессионеров" пора ответить!
Гость
2 декабря 2020, 10:39
Прокурор красавчик!!!
Гость
2 декабря 2020, 10:46
Может прокуратура и лодочника терроризировать перестанет?
Гость
2 декабря 2020, 13:15
Надеюсь, прокурор зайдёт почитать комментарии. Денис Алексеевич, спасибо! Не давайте им спуску, горожане вас поддерживают!
Гость
2 декабря 2020, 15:02
Если новый Прокурор действительно за местных бояр взялся ,то ему РЕСПЕКТ!Ну должна же быть элементарная справедливость-на ул.штеменко сейчас простолюдин ларки сносят и здесь же поставят боярскии павельоны!ну когда они нахараются??!!
Гость
2 декабря 2020, 14:13
Огромное спасибо за принятое решение снести это прекрасное строение. Ждем не дождемся начала работ! В данном случае прокуратура на высоте!
Гость
2 декабря 2020, 11:21
Ещё бы с мотоциклистами и автомобилями без глушителей разобрались, совсем бы хорошо стало.
Гость
2 декабря 2020, 14:14
Вот и виден основной вид/род деятельности нашего депутатства! Противозаконная деятельность! Какой смысл для населения города в их существовании? Какие там законы и другие нормативные акты они разработают и примут? Только на пользу себе любимым! Местное депутатство, представительская функция и их законотворчество это такой пережиток и филькина грамота, как система выборщиков в США! Прогнила насквозь!
Гость
2 декабря 2020, 14:53
"незаконный объект может угрожать безопасности метротрама" - а если бы он НЕ угрожал безопасности метротрама, то можно строить всякое г..о в историческом центре города?
Гость
2 декабря 2020, 17:44
За таких депутатов голосовать - себя не уважать. Гнать в шею из всех административных гос структур. Побежит небось на окраины в хутора избираться. где его художества не знают и будет простым людям лапшу вешать какой он весь из себя .......
Гость
2 декабря 2020, 11:21
председателя гордумы в отставку лихачеву штраф 2 миллиона снести немедленно вспомните как конюшни в сосновом бору бросились сносить и здесь немедленно надо убрать этот балаган из центра города костенко браво
Гость
2 декабря 2020, 10:36
Скоро выборы? Или мы чего то не знаем и не понимаем?
Гость
2 декабря 2020, 15:28
Председатель коррупционеров, как точнее его называть... Тут настолько всё очевидно, что даже проверять ничего не нужно. Коррупция всех по цепочке как она есть. Взять забубенить в центре города трехэтажную халабуду и всё шито крыто...так не бывает.
Гость
2 декабря 2020, 11:20
Посмотрим кто кого
Гость
2 декабря 2020, 14:12
А как насчёт проверки злоупотребления властью?
Гость
2 декабря 2020, 15:49
Прокурор на правильном пути -Лихачева на освидетельствование , Петрова Эдика -на полиграф !! И обоих дальше - на нары !!!
Гость
2 декабря 2020, 11:25
Ну всё, снесут метротрам
Гость
2 декабря 2020, 12:19
Снести все новоделы уродующие центр города.
2 декабря 2020, 14:12
Строительство этой столовки руководителями города есть триумф коррупции и наглости. Стройка проходила на глазах силовых и контрольных органов. Все молчали до поры до времени. Поведение владельца столовки мне напоминает поведение известного беспредельщика Арсена Мелконяна плюющего на все законы и всех кто рядом с ним. Иногда с кастетом в руках. Нарушение нескольких законов ничто по сравнению с имеджевами потерями Елиной россии и власти демонстрирующими изощрённые методы коррупции. Можно предположить что от стратегического объекта - Госбанка идет секретный тоннель к линии метротрама на случай особого времени Ч. Конечно такие тоннели могут быть и от иных спецобьектов города. Мы многого не знаем. И не узнаем. Фактически прокурор признал это. Все чиновники виновниные в скандале со стройкой должны немедленно уйти в отставку. В противном случае , я буду считать, что их руководители в коррупционной доле. Что то Путин давно не говорил про российскую коррупцию.. Или она стала нормой жизни?
Гость
2 декабря 2020, 12:22
Прокурору 5 баллов в зачетку!
2 декабря 2020, 10:57
Это чудо какое-то!
Гость
2 декабря 2020, 11:53
Может г-н колесников устал работать на два фронта, и супруге помогать строить сараи в центре города и гордумой руководить? А г-н лихачёв тоже ничего не знал, не ведал, может тоже притомился сидеть мером?
Гость
2 декабря 2020, 13:20
Убрать сарай до Нового года! Лихачёву - возглавить бригаду рабочих и доложить о результатах проделанной работы прокурору!
Гость
2 декабря 2020, 13:26
Хоть одна добрая весть...Вот если бы она и воплотилась в жизнь...Что-то терзают меня смутные сомнения...
Гость
2 декабря 2020, 12:33
Прокурору на заметку! Если еще и снесешь унитаз на предмостной, и придавишь того, кто выкупил в центре земельку напротив бамберга, то мы тебя в губеры выберем!
Гость
2 декабря 2020, 16:48
От дворовой территории дома по Мира 13 администрация украла (другого слова не подберешь) почти 600 м2 земли. Вопреки требованию собственников жилплощадей в этом доме во время слушаний по межеванию квартала, от дворовой территории отделили участок земли и передали ее в аренду собственнице одной квартиры на первом этаже. В прокуратуру, с просьбой защитить права жителей дома, направили письмо от правления ТСН "Мира 13". Прокуратура ответила, что она не при делах, и чтобы жители обратились в суд. Видимо прокурорский ответ составляли сторонники строителей фудкортов. Может быть приступивший к работе прокурор поможет жителям дома в понуждению выполнения требований Жилищного кодекса?
Гость
2 декабря 2020, 15:07
А ещё вдогонку унитаз на склоне Царицы снести. Тоже законность постройки более чем сомнительная.
Гость
3 декабря 2020, 07:17
Колесников человек вообще без образования. работал инспектором рыбнадзора. не может связать двух слов, безграмотен.Влиятельный и богатый человек пропихнул его в свое время в депутаты и пошло поехало. Это "инструмент" для решения своих вопросов его "другом" миллионером. А кто то знает про это ?
Гость
2 декабря 2020, 10:49
Вот смеху то, Какашка, оказывается, еще и в метротрам провалиться может?))) Это просто песня))) Но самое интересное, доведут ли реально ситуацию до сноса, или все будет так, как с «волгоградским временем»...
2 декабря 2020, 11:00
В шапке сайта, где пометка "Срочно!", исправьте "футкорт" на "фудкорт". Хотя теперь это здание можно назвать именно футкортом.
Гость
2 декабря 2020, 16:08
Хорошая новость, главное подобные дела довести до логического завершения. А именно незаконную халабуду снести за счет собственника, виновных осудить по справедливости. Товарищ прокурор оправдайте ожидания неравнодушных граждан.
Гость
2 декабря 2020, 17:56
Всякие попытки разрушить монолитные ряды волгоградской бюрократии обречены на провал
2 декабря 2020, 21:04
Прокурор молодец,не боится чинуш.Надеемся доведет дело до конца.Сказали что письмо Бастрыкину написали про этот фудкорт!Скоро задницы кое чьи загорят синем пламенем!
Гость
2 декабря 2020, 11:53
еще и на порт саида у фонтана тоже холободуда стоит кого надо
Гость
2 декабря 2020, 10:49
Хотелки "народа" и "справедливость" тут - не главный посыл. О вас тут меньше всего думают. А может и "не угрожать". Пообщаются, прикинут расклад сил, .... разберутся. с вопросом.
Гость
2 декабря 2020, 22:00
Чем больше они перегрызутся , — тем лучше для народа
Гость
3 декабря 2020, 09:20
Фантастика! Честный человек при таких погонах. Люди аж поверить боятся. Может,от дна отскочили? От края пропасти отшатнулись?
Гость
3 декабря 2020, 11:24
Полный восторг ! Не покидала надежда, что на Колесникова все-таки найдётся управа ! В приёмной Медведева висит фото троицы во главе с Владленом. Это наши главные коррупционеры в Волгограде ! И все-таки, что по этому грязному скандалу думает наш гарант- губернатор ? Или ему плевать на мнения горожан в ему подотчетном городе ?
Гость
2 декабря 2020, 11:17
Пишется ФУДКОРТ.