V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Обманули и выбросили, как котят»: обманутые дольщики устроили митинг в Красноармейском районе Волгограда

Гость
3 декабря 2020, 18:19
Сколько рассуждений от дилетантов! Демонстрируете свою тупость, нападая на дольщиков. А ну-ка" умники", скажите, каким образом можно строить многоквартирные дома в России? В РФ нет других способов обновить жилой фонд городов, единственный способ - это долевое строительство. Инвесторы юрлица закончились, у застройщиков денег нет на новое строительство. Все новое строительство держится на дольщиках, им надо сказать спасибо, за то, что инвестируют стройки, квартиры в которых в том числе получают переселенцы из аварийного жилья и малоимущие. Ну скоро и дольщики закончатся, если проблемы обманутых дольщиков не будут решаться. Непонимающих суть долевки и ее проблемы лучше помолчать и не сыпать здесь злобные эпитеты в адрес дольщиков. Дилетанты, а сами то где собираетесь квартиры покупать, если новостроек не будет? Дольщики закончаться все пойдете на вторичный рынок за покупкой старого жилья.
Гость
3 декабря 2020, 12:38
Обманутым дольщикам необходимо срочно сплотиться вокруг губернатора!
Гость
3 декабря 2020, 14:25
Конечно согласится нельзя с «жадными, наивными и глупыми», это конечно не так, наверное в определенный момент сам принцип долевого строительства превратилось в известную всем пирамиду (хоперинвест отличная компания), что еще сказать
Гость
3 декабря 2020, 14:14
Рындина и Бакулина - журналисты V1 Волгоград , готовы в любое время дня и ночи выполнить любое задание редакций . Смелые и отважные , могут выйти из непредвиденной ситуаций . Профессионалки с большой буквы.
Гость
3 декабря 2020, 15:26
ну что-же. Брать жилье в котловане плохо, да еще и под грядущий рост - еще хуже (вообще брать жилье под инвестиции - это плохо). Но что мы имеем на данный момент 1 - протестующих мало. Значит одно из направлений работы протестующих - привлечение к своей проблеме единомышленников. Таких же пострадавших. Необходимо агитировать их на участие в протестном движении, разъяснять, что без этого их дом никогда не достроится 2 - нет внятного плана протеста. Ну что-же - вы первопроходцы в этом, вам и придумывать тактику протеста. Просто ходить по улице, увы, не вариант (тем более в 2020, когда сотни тысяч людей выходили на улицы - и ничего не добились). 3 - тяжело будет разъяснять еще и потому что, как ранее уже говорилось, очень много дольщиков - типа инвесторы. Они не будут впрягаться в это дело, т.к. они рискуют к потерянной (уже) квартире добавить еще и проблемы на работе за участие в митингах и т.д. Так что вам нужно еще и адвоката нанять хорошего (в складчину), чтобы он ваши интересы защищал в судах, если вас там повяжут. 4 - митингующие отдельного жк вообще не страшны - их слишком мало. Значит надо объединяться с кинутыми дольщиками других жк. И самое, наверное, главное - если вдруг получится, что ваш жк достроят, то ни в коем случае нельзя бросать протестующих других жк. все за одного и т.д. ну как-то так...
Гость
3 декабря 2020, 18:08
Если все так будут делать,то будет порядок и чиновники наконец то услышат простой народ
Гость
3 декабря 2020, 13:42
Довели людей! Бедные, уже не знаем, что делать. Искренне приносим извинения перед водителями, пассажирами транспортных средств, которых мы задержали и помешали. Просто мы в отчаянии. Банк хочет отобрать у людей квартиры честно купленные за свои кровные, а многие взяли ипотеку. Такой беспредел поощряется и поддерживается! Создали себе правовое поле для удобного грабежа людей!
Гость
3 декабря 2020, 13:28
Довели людей до точки. У кого-то за время стройки дети родились, а кто-то своей квартиры так и не дождался. Дома красиво смотрятся, только какая судьба у них никто не задумывается.
Гость
3 декабря 2020, 12:35
судя по злобным комментариям любителей масковского времени , эти пожиратели крошек со столов чиновников, без ненависти к честным труженикам жизни своей не мыслят
Гость
3 декабря 2020, 13:53
Некий господин "кэл" назвал дольщиков "жадными, глупыми наивными людишками". Люди хотят получить своё, за что были уплачены кровно заработанные деньги. Это никакая не халява. А этот злопыхательный троль бусть в своей злобе захлебнется.
Гость
3 декабря 2020, 13:33
Молодцы дольщики! Так держать! Мы Вместе справимся и победим!!!!!!!
Гость
3 декабря 2020, 12:29
Дольщики, привлеките к своим мероприятиям сторонников местного времени, а то им нечем будет заняться после 20, а желание побузить останется🤣
Гость
3 декабря 2020, 12:29
Ждите!
Гость
3 декабря 2020, 16:05
что мы узнали из этой сплетни, по данной как новость. банк стал собственником имущества в размере своего кредита. в недвижимость кто то вкладывает средства и некий подрядчик доводит ее до эксплуатационного состояния. а бестолковые вкладчики шумят, они почему то думают что там за забором есть их будущая собственность. так кто выкупит у банка эту собственность за миллиард рублей? и кто будет исполнять надежды обманутых дольщиков -физических лиц. из текста я понял что самый сильный и умный дольщиков, банк, ведет игру в свою пользу, а куда идут люди, именуемые себя как дольщики??. если у редакции есть сведения о размере долга застройщика и его превышения общей сумме которую он должен и банку и дольщикам, то сообщите нам. тогда все станет понятным на что кто может рассчитывать в этой ситуации. вообще меньше слов, а больше цифр, больше бухгалтерии. ведь все очень просто размер долга перед всеми кредиторами и размер имущества в счет оплаты долга. а тут даже нет уже должника. один кредитор получил все возможное имущество и готовится продавать эти квартиры через 3-4 месяца. и почему молчат кто платит современным строителям???. если банк то ситуация вообще смешная.
Гость
3 декабря 2020, 19:47
а еще на авито появилось несколько квартир из этого ЖК по бросовым ценам.. старые лохи ловят свежих лохов.
3 декабря 2020, 21:57
Молодцы, давно пора
Гость
4 декабря 2020, 00:54
Как хорошо что хату взял у Пересвет юга. Плохо что в этой стране.
Гость
4 декабря 2020, 10:51
Чинуши решают моментально только свои шкурные вопросы...Для народа у них нет времени ,желания ... Зачем тогда нам нужны такие бездельники -дармоеды ? Гнать поганой метлой к едрене-фене...
Гость
3 декабря 2020, 14:54
Помните по литературе -обманываться рад. А ещё есть очень умная книжка про Буратино. Заройте свои денежки, посолите, поперчите, полейте и вырастет дерево. Частные лица сами рискуют в сделке с другими частными лицами, а потом жалуются власти. А купить жилье в уже готовом доме или вторичку не суждено? Обязательно надо пустой котлован купить. Вот вы его и купили.
Гость
3 декабря 2020, 12:35
перекрыв правую полосу наказали автовладельцев и общественный транспорт а чё в к суду не пошли и там с плакатиками прогулялись?
Гость
3 декабря 2020, 13:52
Надо идти на землю. В городе нет жизни. Дети бегите из города
3 декабря 2020, 15:38
Очевидно, что государство не может решить проблему котоая возникла из-за плохого контроля над финансовыми потоками. Кто то из больших чиновников боится принять решения , иначе могут большие неприятности от начальника выше или от строительной мафии держащий в руках весь бизнес страны. Страна в кризисе, а здесь снова нужны деньги. Считая себя демократом, я все же против перекрытия улиц и остановки общественного транспорта. Не надо нарушать закон, если все начнут так делать - начнётся хаос в котором сгорят все.
Гость
3 декабря 2020, 16:14
нельзя вообще покупать кота в мешке, нельзя покупать того чего еще в природе нет. жулик или дебил с которым заключили договора насчитывал на таких же жуликоватых и глупых людей. и он их нашел. это бесконечный процесс дурак ищет дурака и они моросит голову другим людям. им помочь невозможно. это неизлечимо. да их жалко, но ведь они дураки во втором поколении. сколько раз народ учил Леня Голубков в ходе как он жене сапоги купил, сколько сказок с детства читано-перечитано, да все зря дурак в России не переводится скорее дороги построят хорошие чем дураки переведутся.
Гость
3 декабря 2020, 16:41
взрослый человек сам принимает решения и сам за них отвечает, а дольщики они же "дети неразумные" . кто виноват, что делать, как переделать Россию?