V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Порой хочется просто сбежать из города»: волгоградцы — о вандалах, устроивших погром в Александровском саду

7 декабря 2020, 10:50
Вчера смотрел фильм об американской деревне. Их воспитание позволяет торговать без продавцов , все на доверии. У большой автодороги стоит будочка. Объявление : продают десяток яиц за 1 доллар. Никаких замков, охраны , камер. . Берешь десяток в коробке и кладешь доллар в открытую банку. И все. Как сильно отличается психология наших злейших врагов и душителей мира ( как нам внушают) и и самой миролюбивой странны в мире , родины великого Пушкина и гуманиста Толстого. Пока злобы и ненависти слишком много, и она продолжает расти.
Гость
7 декабря 2020, 10:05
А как же благотворные флюиды от новостройки? Почему они не подействовали на вандалов?
Гость
7 декабря 2020, 11:21
В предыдущей статье на эту тему свидетели происшествия уже писали, что дверь лопнула из-за неправильной установки. Так что не факт что это сделали гопники, а не кривые руки установщика
Гость
7 декабря 2020, 09:35
Столько средств "вложили" в красивую картинку а на средства охраны пожадничали..
Гость
7 декабря 2020, 09:46
Просто надо все из стали делать. Толстого металла с порошковой окраской. Двери - металлическая решетка, книги - тоже из металла. «Красный Октябрь» сможет, я думаю. Сил не хватит сломать, а если надписями изгадят - легко закрасить и перекрасить.
Гость
7 декабря 2020, 09:44
Целый новый микрорайон Волгоград Советский район заселён гопниками, они же сироты.. Новые дома , все разбитые подъезды и окна. Платят за коммуналку единицы. А ветераны ВОВ ютятся в аварийном жилье. Какая культура? Формируется новая прослойка общества потребителей - нам должны все, а мы - никому, да ещё изгадить город по максимому
Гость
7 декабря 2020, 10:15
Вообще, конечно, годная инсталляция. Маленький уголок с книгами рядом с гигантским рассадником мракобесия. Наглядное положение дел.
Гость
7 декабря 2020, 10:26
Выложите видеозаписи, может опознают
Гость
7 декабря 2020, 10:09
А кто-нибудь думал нафига вообще библиотека НА УЛИЦЕ? Чтобы книги там сырели и плесенью покрывались, а люди потом споры вдыхали?
Гость
7 декабря 2020, 09:31
Вводите комендантский час, и проводите облавы по вечерам. На въезде в город вводите КПП. Основная масса вандалов - Гумрак, Городище, Самофаловка, и прочие клоуны из Красной Слободы.
Гость
7 декабря 2020, 07:53
А разве не город гопников. Город гопников есть. В статье указаны несколько актов вандализма, можно добавить ещё. Изуродовали фигуры и покрытие у нового реставрированного ДК Тракторного, а разве что творят во дворах, подъездах, просто на улицах не вандолизм. Город гопников и есть.
Гость
7 декабря 2020, 07:50
А что это ещё за Александровский сад? Первый раз слышу.
Гость
7 декабря 2020, 07:47
Не думали о том, что эта библиотека может быть рассадником заразы? В т.ч. и Ковида?
Гость
7 декабря 2020, 12:28
Пока вокруг будут равнодушные люди,та и будет. Часто мужчины проходят мимо придурков и бояться сделать замечание.Почему то женщинам не все равно.
7 декабря 2020, 12:23
Велика Россия! да, «За Волгой нет для нас земли!» 😫
Гость
7 декабря 2020, 08:15
Кто-нибудь камень видел в осколках Стекла?