V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

233 комментариев к публикации

Вопрос о волгоградском времени в Совфеде будет докладывать калининградский сенатор

Гость
10 декабря 2020, 07:25
Вопрос о времени конечно дело хорошее! Но вот кто-то обещал новые рабочие места! А ещё кое-кто обещал 1000 пилотных (слово то такое похабное) проектов для нашего региона!
Гость
10 декабря 2020, 10:02
Наши чинуши и депутаты протолкнув таким способом перевод стрелок, провели грандиозную работу по обнулению своего авторитета и доверия к ним со стороны жителей области. Трудно было бы найти более наглядный способ для этого.
Гость
10 декабря 2020, 10:26
За московское время только те,, которые задницы просиживают, да я...ца чешут. А те кто работает и просыпается не свет не заря нужно наше Волгоградской время.
Гость
10 декабря 2020, 10:21
А наши сенаторы Семисотов и Горняков что доложить не могут или боятся неудобных вопросов от коллег. Или потому что тупые как валенки , сказать умного там ничего не могут. А могут нести чушь только волгоградцам, которым возразить не дают.
Гость
10 декабря 2020, 07:32
Вот вам и выборы, вот вам и референдум. Ходите дальше голосуйте, участвуйте в шоу. На выборы, ни на одни, больше ни ногой.
Гость
10 декабря 2020, 09:05
А почему сенатор "калининградский" докладчик, а не с ЮАР?
Гость
10 декабря 2020, 08:38
На Блокноте голосовалки застыли в пользу московского. И не реагируют. Прогибаются? Конфетку, им , может, швырнут или по шее не надают.
Гость
10 декабря 2020, 08:10
главное упомянуть при видео обращении, что переход на волгоградское был через референдум, а обратно никто не спросил мнения народа.на него всем все равно.
Гость
10 декабря 2020, 08:22
Нет московскому времени в ВОЛГОГРАДЕ!!!
Гость
10 декабря 2020, 08:29
Нет, нет и ещё раз нет московскому времени В ВОЛГОГРАДЕ!!! Всю жизнь были плюс 1 от Москвы и нормально жилось ещё и на летнее переводили в 22.30 начинало темнеть летом и рассвет в 5 утра, вот это наше было ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!! А сейчас кто здесь пишет одни малолетки, которые не знают или не помнят какое оно было время!!!
Гость
10 декабря 2020, 07:32
Не принципиально. Всё решит Президент. И судьбу всех выборов в будущем. Никто на опросы, выборы, референдумы уже не придет. И глубинное, генетическое уважение к закону и заповедям будет подорвано. Так развращается, оскотинивается обшество: глупостью. И так уже дубасят друг друга чем попало А между тем самой верхушке хочется и уважения, и защиты. Нет, или крест снимите , или трусы наденьте.
Гость
10 декабря 2020, 12:49
А наши депутаты до сих пор на удалёнке работают? Сидят в своих особняках и поместьях(ольховских) и нажимают кнопочки, когда надо. И за сидение дома получают из бюджета по 80 тыс. руб.! Неплохо прилабунились! Пусть выходят и работают, как депутаты ГД.
Гость
10 декабря 2020, 12:32
лучший вариант, устроивших всех(!!!) , перевести москву на час вперед
Гость
10 декабря 2020, 10:43
Только за волгоградское время
Гость
10 декабря 2020, 11:19
Уважаемая Редакция! Почему вы вчера не полностью опубликовали выступления Арефьева и Иванова? Вы взяли небольшие отрывки ( не очень интересные), а про самые интересные умолчали. Почему? И ведь после их выступлений количество голосовавших депутатов "против" увеличилось вдвое.
Гость
10 декабря 2020, 16:36
Уроды!!! Летние рассветы в 3, а зимняя темнота в 16-00!!! Ублюдки!!! Не жалко людей!!! Темнота без фонарей!!! Жуть. Бедные дети, сидеть им дома и зимой и летом из-за упырей, которые жаждут московского времени. Будьте прокляты!! На выборы ни ногой!!! Волгоградское время для людей!!!
Гость
10 декабря 2020, 07:57
Калининградский сенатор на докладе? Интересно. Я конечно за МСК, но может он попробует протащить калининградское время? Утро будет ещё светлей, вечер ещё темней. С биоритмами не знаю. Но я бы попробовала пожить по UTC+2 в Поволжье.
Гость
10 декабря 2020, 11:54
Главное в этом событии, то, что волгоградские власти всех обманули. За счет нас они смогли обнулить результаты референдума. Показали всем, кто в доме хозяин. Сторонники московского времени, конечно, понимают, что их меньше, чем сторонников волгоградского времени, но теперь и они оказались в числе тех, на чье мнение власти "наплевали. Теперь возможно всё. Никакие референдумы силы не имеют. И если любители московского времени вдруг решат что-то потребовать от властей, им покажут большую фигу. Опыт отработан.
Гость
10 декабря 2020, 07:53
Абсолютно все равно какое время , способ изменения смущает.
Гость
10 декабря 2020, 07:20
Не нужно в Волгограде московское время.
10 декабря 2020, 23:33
Только Волгоградское время!! Не хочу рассвет в 3 ночи, а закат в 4 дня!!! Какой идиот только это придумал?(((
10 декабря 2020, 07:50
Интересно, если засамарцы дозвонятся-таки на прямую линию и пожалуются на подтасовку опроса, а им Гарант Конституции задаст встречный вопрос. За результаты по обнулению в тот день - уж им-то они доверяют? Вот интересно, что они ответят?
Гость
10 декабря 2020, 07:24
ну будем надеятся что хотя бы президент у нас адекватный человек и не допустит перехода на несвойственный нам московский часовой пояс
Гость
10 декабря 2020, 07:27
Нет московскому времени, президент не подпишет
Гость
10 декабря 2020, 13:27
"Гнать тапками" надо вас.Ведь толком вы даже не знаете для чего вам московское время.О том что вы работаете с Москвой бред сивой кобылы.Мои дети в гос. организациях служат,работают.Время волгоградское не мешает им работать с Москвой.Но вот летом рассвет в 3 часа мешает,забирать ребенка со школы в 17 00(по Москве) уже темная ночь мешает.На билетах ЖД и самолетов пишется местное время.Зачем вам московское.И что вы прицепились с выражением "самарское время".В 90-е устроили чехарду-летнее,зимнее,кого на каком оставили,так и мучались люди.Я проверяла по скайпу с сестрой.Ровно 15 мин раньше темнеет в Самаре.Потом солнце прячется у нас,ну а в Москве еще целый час светло.Но даже не в этом дело.Очень много проблем в городе(остановки до сих пор не везде,трубы рвутся постоянно на одних и тех же местах.Нет рабочих мест для молодых.Дистанционное обучение показало насколько школы нищие.И тут, как черт из табакерки, возникло желание в период массового заболевания время поменять.Люди АУ очнитесь.
Гость
10 декабря 2020, 11:19
Географические координаты Волгограда соответствуют третьему часовому поясу – UTC+3. По факту, разница между Москвой и Волгоградом по долготе составляет около 28 минут. Какой можно сделать вывод? ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ РАСПОЛАГАЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ТРЕТЬЕГО ЧАСОВОГО ПОЯСА.
Гость
10 декабря 2020, 11:58
Только те, кто за самарское время в Волгограде, считают, что их мнение единственно верное! А сами даже в данном вопросе не разбираются, лишь бы быть всегда против всего!
Гость
10 декабря 2020, 07:36
На блокноте "флешмоб" за московское, на Высоте 102 в субботу народное собрание за волгоградское. Поскольку коренные волгоградцы, решили, оторвать седалище от дивана и идти на народное собрание, так как"флешмоб" слово английское, перевод стрелок на " московское", а у нашего города своя история.
Гость
10 декабря 2020, 18:38
Уважаемые жители Волгоградской области, сторонники нашего родного времени, нам остается только бороться и ни в коем случае не отступать назад, ни какой надежды на наших Волгоградских продажных чиновников нет, даже губернатор не поддержал!!!
Гость
10 декабря 2020, 21:19
Надо кончать быстрей с этой бредятиной под названием "Волгоградское врямя". Нет никакого волгоградского времени, о котором кричат лунатики, что спят с открытыми глазки. Есть Московский часовой пояс и Самарский, нет у нашей области нашего времени и никогда не было. Самара расположена восточнее от нас, а Москва над нами, соответственно Волгоград находится в мск часовом поясе, потому что часовые пояса делятся мередианами и проходят по долготе (а не по широте) от севера к югу. Биологические часы человека предполагают рано ложиться спать и рано вставать. Я хоть и сова ,но всегда была за утро утром и за вечер вечером. И совсем не понимаю, тех кому с работы ходить темно.... Им значит темно, а школятом по утрам сейчас не темно что-ли ???? Или может нам тогда сразу к Самарской области присоединиться и зарплаты самарские)))) Это конечно ни как ко времени не относится, но сторонники самарского часового пояса так пишут же))) Зарплаты московские не кому не нужны, но на заработки многие почему-то в Москву и ездят.
Гость
11 декабря 2020, 08:24
Власти хотят народных протестов? Получат!!!
Гость
10 декабря 2020, 07:25
И что они доложат? Что люди проголосовали большенством? И что вышла побастовать кучка численностью 200 голов?))))) А коллективное письмо до Вовы не дойдет, есть вопросы поважнее. Например - как садить картошку?
Гость
10 декабря 2020, 19:11
куда приходить что бы донести что Московское время волгоград не нужно?
Гость
10 декабря 2020, 08:59
До возвращения Волгоградской области в родной часовой пояс осталось... 17 дней! #ВолгоградЗаМосковскоеВремя #спасибозачас
Гость
10 декабря 2020, 08:00
Как Вы надоели вспоминать референдум, кто-нибудь помнит как звучал вопрос вынесенный на референдум? Я напомню " Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени", предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)?" По результатам внесли проект ФЗ? Внесли. Решение выполнено и точка. На этом референдуме не принимали решение по какому времени жить постоянно Волгограду, а следовательно его решение никто не отменял.
Гость
10 декабря 2020, 18:28
Только нездраво мыслящий человек может кричать хочу жить по московскому времени, а простой трудяга которому дорога каждая минутка конечно будет бороться за местное время, а кто пишет за московское время- поучите географию, если Медведев намутил и отменил часовые пояса, и Москву отмотал на час назад, и вы с ним согласны то я тогда не знаю как вы будете жить дальше!
Гость
10 декабря 2020, 19:27
Волгоград за +3 !
Гость
10 декабря 2020, 13:04
московские все работают, кучка самарских бездельников баламутят тут
Гость
11 декабря 2020, 19:13
За волгоградское время
Гость
10 декабря 2020, 10:39
Все пожилые люди за Московское время.
Гость
10 декабря 2020, 08:34
Сторонники самарского пояса на сдачу наверно дорабатывают.Волгоград за Московское время!
Гость
10 декабря 2020, 11:07
Господи, да когда уже этот идиотизм закончится? Пусть поскорее вернется московское время, как было, и закрыть уже этот вопрос!
Гость
10 декабря 2020, 22:50
Будет московское время, хотите вы этого, или нет. Таковы реалии жизни. Так что, успокойтесь, господа-сторонники местного времени. Уже всё решено, и это прекрасно! Главное, аргументы не совсем понятны. Будут дачники приезжать на дачи на час раньше и уезжать на час позже. Ну, светать будет в 3 часа. А в 4 часа что, лучше? Что от этого изменится? Кто спал в 4, тот и в 3 при рассвете будет сладко спать. А кто не спит всю ночь, того и в 5 часов не уложишь при свете. А организм ко всему привыкает. Перестраивается за пару дней. Больше аргументов нет.
Гость
10 декабря 2020, 18:15
Нашему городу и всей области только МЕСТНОЕ ПОВОЛЖСКОЕ ВРЕМЯ!
Гость
11 декабря 2020, 09:43
Дорогие жители. Прошу вас, при любом развитии событий. Живите по своему времени, астрономическому. Хотят они собрать с вас денег больше за электричество, раньше вставайте, раньше ложитесь. На работе просите сменить режим работы. ВЫ ЛЮДИ, ВЫ ЧЕЛОВЕКИ и ТОЛЬКО ВЫ САМИ это делаете. А не дядя, даже если он и из думы, любого пошибу. Уже весной Солнце будет вставать часов в 5-6 по московскому, значит тогда и нужно вставать. Просто сохраните свой нынешний режим. И не важно что за цифры на табло. Важно на какой высоте Солнце.
Гость
11 декабря 2020, 11:28
И будет тебе утро летом в 3 часа ночи... Радуйся...
Гость
11 декабря 2020, 12:13
Не знаю кто пишет ,какой такой сомнолог ,или кто там высчитывает часовые пояса откройте лучше историю Волгоградской области и уясните для себя ,что вечером в летнее время темнело в одиннадцатом часу ,но никак не в 20 00 ч.Только за местное время!
Гость
11 декабря 2020, 13:58
V1 позволяет неместным местным бюджетом пользоваться. За комменты. Энергетики день энергетика с усиленной премией отпразнуют. А мы утремся на радость московским? Да никогда! В суд иски готовы уже. А референдум должен подождать немного...
Гость
11 декабря 2020, 14:50
Тем хуже для лгунов. В 2021 году есть смысл активно собрать несколько сот живых тысяч подписей и за перевод времени в регионе на адекватное жителям и петиции за отставку Всех тех, кто совсем не представляет интересы и чаяния народа. Все по закону, всем по справедливости! Это Сталинград! Беспредел здесь не пройдет!
Гость
11 декабря 2020, 15:50
В1.ру успокойтесь, хватит распространять инф., что все волгоградцы проти московского времени. Солнце в зените в 12часов по московскому времени .