СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Из французского Версаля — в Японию: московские архитекторы рассказали о реформах в горсаду Волгограда
Из французского Версаля — в Японию: московские архитекторы рассказали о реформах в горсаду Волгограда

Гость
15 дек 2020 в 12:14

Я дико извиняюсь, а кес, понимаешь кю се "долина лувры"?
А Тюьльири - это правильно, кому-то должно навевать мысли о гильотине.

Гость я
15 дек 2020 в 12:27

И вообще... Почему опять у каких-то чужеземцев очередные планы на волгоградскую территорию? У нас что, свои архитекторы вымерли?

Гость
15 дек 2020 в 12:24

Пусть московские архитекторы поживут в Волгограде летом и погуляют по плиточным джунглям в жару. Может тогда сообразят, что в Волгограде нужны парки с деревьями и а не с подстриженными кустиками вокруг дорожек.

Лишь бы имеющиеся деревья не порубали. Там даже дубы есть, и здоровые вязы с толстенными стволами и большими кронами. Он даже сейчас заброшенный весьма уютный. Лишь бы не делать ничего, чем вырубать деревья, у нас их так мало осталось.

Александр
15 дек 2020 в 13:17

Кто бы сомневался, естественно попелить ДЕРЕВЬЯ.ВЯЗ оставьте Волгоград в покое. Вернитесь на второй курс ПТУ. В развитых странах, в центре городов не раз видел, как под большие ветви старых деревьев делают стальные или деревянные опоры, что бы ветки не ломались. Люди в городах в десятки раз превышающих бюджет Волгограда и с более благоприятным климатом сохраняют, берегу деревья. Но у Волгограда свой путь, свое развитие благодаря неучам всяких ВЯЗам.

Алексей
15 дек 2020 в 13:30

Молюсь всем богам, что бы не обезобразили эти рученки ВЯЗа, Набережную своими креативно-тупорылыми решениями с вырубкой деревьев.

Гость
15 дек 2020 в 14:54

Ну почему всегда на такое .. деньги находятся?? Как?? Последние островки тени убить - это невозможно..

Гость
15 дек 2020 в 14:51

>О густой тени высоких деревьев, судя по обещаниям проектировщиков, волгоградцам придется забыть.

Это главное, что нужно знать о "реконструкции". Просто кошмар. Когда ходить по вашим "французским" паркам? Месяц весной и месяц осенью? Спасибо, москвичи, очень круто.

Гость
15 дек 2020 в 14:56

Собираются заменить нормальные здоровые тенистые деревья на стриженные кустики, за которыми надо будет в десять раз больше ухода. У нас что, избыток работников городских служб? Или решили больше ничем кроме стрижки кустов не заниматься?

Опять плитка,рубить и аллеи. Открою грандиозный секрет, в парках дорожки можно делать без плитки и асфальта из трамбовоного крупнозернистого песка,но на этом много не попилишь. Последний островок зелени в центре поедет на какой нибудь завод по производству пилетов или углей для шашлыка, браво.

Гость
15 дек 2020 в 13:23

На примитивизм они сделали ставку, а не на минимализм, гнать их в шею. Опять фонтан в виде чаши, в котором освежиться нельзя. Нет бы сухой, как у людей, сделать.

Гость
15 дек 2020 в 14:59

Кстати, французские парки уже давно вышли из моды, сейчас во всём мире наоборот стараются воссоздавать естественную природу. Жаль, что у Волгограда свой особыый путь не там где надо.

СергейМ
15 дек 2020 в 16:48

Зато московские архитекторы не успели сростись денежным мясом с местными чинушами. Может быть это и хорошо. Но учитывать адское степное лето нужно обязательно.

Гость
15 дек 2020 в 15:03

Пеньки с кронами-шариками уже посадили на набережной. Это полное убожество, до которого могли додуматься только люди, которые не в курсе, что такое волгоградская жара. Такие растения может быть хороши на картинках (хотя и на картинках не очень), но не для реальной жизни.

Светлана
15 дек 2020 в 15:46

Зачем нам Франция берег чужой? Снова поворот головы на Европу ! В Москве , где дождливое лето , кустарники , может быть помогали бы увеличить световое пространство Сделайте тенистые аллеи и больше фонтанов . и волгоградцы будут благодарны за такой подарок

Гость
15 дек 2020 в 16:44

Все хорошо,но как же без деревьев и тени в нашу жару? У нас не Москва...

Местный
15 дек 2020 в 17:18

Вспоминаю свое не богатое но счастливое детство, фонтаны, мороженое эскимо, прокат педальных машинок и ужасаюсь, что нынешние дети будут вспоминать-тротуарную плитку и камни.

Гость
15 дек 2020 в 18:07

Дорогие архитекторы Вяза! Волгоградцев очень просто сделать счастливыми: просто не рубите деревья, а лучше посадите ещё - и не кусты и палочки, а нормальные деревья. Пожалуйста, не надо ваших супер-проектов, может быть для москвичей и нужен выпендрёж, а нам достаточно чтобы просто оставили в покое остатки нашей растительности. Экспериментируйте на пустырях, а не на немногочисленных зелёных островках.

астанавитеземлюясойду
15 дек 2020 в 11:41

скажите, а на плане зеленое- это тротуарная плитка?

Алексей
15 дек 2020 в 15:28

Я имел в виду верхнюю террасу

Иордан
15 дек 2020 в 16:47

В Италии, Испании и Франции везде растут пинии! Какого хера вы лишаете город пихтовых насаждений?

Гость
15 дек 2020 в 17:47

Деревья срубить, заложить всё плиткой и шагом марш!

ру в
16 дек 2020 в 11:49

Как уже задолбала эта засланная власть со своими понятиями Время их не устраивает Деревья их не устраивают Теперь с 5 утра от 40 градусной жары в кустах будем прятаться

горожанка
16 дек 2020 в 19:48

Почему-то совсем не учитываются климатические особенности, в частности жаркое лето (+35-37 град. и выше), практически без дождей, длящееся с мая по сентябрь. Жителям города нужны высокие, засухоустойчивые деревья, дающие тень и прохладу, оазисы влаги. Нашему городу нужно больше зелени, а на деле ее уичтожают!