V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Предновогодние выплаты детям: разбираемся, кому положены 5000 рублей и как их получить

17 декабря 2020, 22:45
А с какого источника финансирование? Небось из пенсионных отчислений? Правильно, сначала надо поднять пенсионный возраст, чтоб половина не доживала до пенсии, а потом щедро разбазаривать эти деньги, на первого и второго ребенка , на НГ, типа "добрый царь,но знакомая вонь"
Гость
18 декабря 2020, 09:38
Очень обидно. Спасибо деде Вове за подарок на Новый год. Разделил детей на до 8 лет и после. Сейчас столько желчи во всех социальных сетях. Люди должны радоваться Новому году, а тут такой подарок. Лучше бы вообще никому не давал денег...
Гость
17 декабря 2020, 20:07
Судя по помощи разным "дружественным" режимам и странам, судя по выплатам грантов за разную патриотически-потешную ерунду, судя по зарплатам судей, охранителей и силовиков, судя по расходам на президента лично - страна богатейшая. Денег девать некуда.
Гость
17 декабря 2020, 19:12
Хватит вякать. Не дают плохо. Дают тоже плохо. А то читаю коменты везде ... злые все.
Гость
18 декабря 2020, 06:04
Здравствуйте а где справедливость, почему именно до 8 лет выплата 5000,а остальные не дети что ли? Им Новый год не надо? Сейчас из за короновируса везде проблемы с работой и везде нет утренников. ДЕТИ не только до 8 но и до 14 тоже дети и тоже хотят такую выплату. ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ДАК ВСЕМ ДЕТЯМ ПО 5000 А НЕ ТОЛЬКО ДО 8 ЛЕТ
Гость
17 декабря 2020, 19:32
Неподавитесь подачками за счет других людей . Царь задабривает ватников - шариковых , самым предсказуемым и примитивным способом . Производство и экономика уничтожены . Чем быстрее его отнесут от красной кнопки , тем спокойней для всего мира .
Гость
17 декабря 2020, 19:28
Уже бы всей младшей школе дали, сейчас продленки оплачивать надо, обидно не попали опять ( нам уже 8 лет.
Гость
18 декабря 2020, 06:10
Если делать выплаты дак всем детям как было с выплатой до 16 лет а ни так, что одним дали детям до 7, у меня вот 9 сыну, что он сам работать может уже? Из за этого и скандалы в стране из за такой несправедливости одному дали другому не дали
Гость
17 декабря 2020, 21:48
странное разделение, а если 9 лет, то ему не нужно 5000 от государства, обойдётся
Гость
17 декабря 2020, 20:36
Знаю одну дуру, она сильно возмущается, что её 19-и летнему сынку, который нигде не работает и не учится, а сидит дома на мамкиной шее, играет в компьютер, не делают выплаты. На предложение попробовать поработать в 19 лет, она включает ЯЖЕМАТЬ.
Гость
17 декабря 2020, 20:14
Дед сентиментальный какой то стал... вот с временем кинул нас жестко...
Гость
17 декабря 2020, 23:21
А кому уже 8 исполнилось стало быть не дети...Обидно как-то...Ну да пофиг, пусть подавятся...
Гость
18 декабря 2020, 09:47
Легитимная страна, поэтому такие подарки!!!
Гость
18 декабря 2020, 12:13
почему только до восьми у меня их трое 10 лет 12 и 15 они считают что они уже взрослые что они не нуждаются в подарках я бы тоже не отказалась от этих денег устроила бы им праздник купила бы им подарки не справедливо
Гость
18 декабря 2020, 12:22
Я вообще не пойму как они рассуждают.Дети до 8 лет и так получают каждый месяц 5000 рублей.А после 8,что не дети!
Гость
18 декабря 2020, 12:40
Детей с 0 до 7 лет завалили пособиями, а дети с 8 лет уже не дети что- ли? Школьники вложений требуют в двое больше, чем дети до 7 лет. Школьная форма, школьные рабочие тетради, лыжи, коньки и тд. Что за странная политика государства. Пашешь на 3 - х работах, а получаешь столько же сколько сейчас получают те, у кого есть дети от 0 до 3 лет. Я совершенно разочарована в нашем государстве.
Гость
18 декабря 2020, 14:30
дааа,а моему сыну исполнилось 17 декабря 8 и все он уже не проходит,интересное деление декабря.
Гость
18 декабря 2020, 14:34
Опять кинули людям мелкую косточку, чтобы заткнуть пока сами воруют по-крупному
Гость
17 декабря 2020, 19:24
Все пособия и выплаты детям именно в этой возрастной категории. Родителям уже работать не нужно, прямо завалили уже. Почему именно эти дети? А как же остальные?
Гость
19 декабря 2020, 14:29
Спасибо огромное! Очень очень приятно! И за летние выплаты. И за материнский капитал 616 тысяч. Президент красавчик!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2020, 19:58
Страна нищая, ничего своего практически нет. Откуда деньги?
Гость
17 декабря 2020, 21:07
почему именно с 18 числа , а не с 1 декабря рожденные. странная идея какая то
Гость
17 декабря 2020, 23:37
Какие вы все жадные и мерские ... Отвратительные каментарии .. вы такие жадные смотрю что другие на вас наживаются богачи , если вы в достатке не жмитесь для других
Гость
18 декабря 2020, 22:27
А вас не удивило, что деньги будут давать и ещё не рождённым детям, выплаты на детей рожденных с 18.12.12 до 31.03.21г.А им то зачем Новогодний подарок от д. Вовы. Мы тоже родились ноябре 2012г, обидно до соплей, лучше бы рост экономики поднимал, а не кидал подачки и стравливал людей и все за счёт ПФ.
Гость
19 декабря 2020, 12:52
У меня четверо детей, деньги получу на двоих, и что вы хотите сказать на 10 тысяч нельзя купить подарки четверым? Бред! Дадут и спасибо, бесит когда пишут мол остальным обидно, остальные не дети, когда ребёнку больше восьми лет он уже самостоятельный, можно устроиться на любую работу, хоть посуточно, и заработать эти деньги, хоть на подарок хоть на ботинки, с дошкольниками тяжелее
Гость
19 декабря 2020, 15:42
Спасибо президенту за такую помощь.Вот я мать одиночка и у меня двое маленьких деток живу в селе где нет работы вообще. Возможности устроить деткам праздник не было.
Гость
19 декабря 2020, 16:02
какие люди не благодарные,как вы можете так говарить,ведь это подержка всем нам,мы должны быть блогадарны нашему президенту,наш президент не каво не оставил в обиде,как вы можете дорагие женшины так говарить,вы неправы.
Гость
19 декабря 2020, 16:32
Тут дело даже не в деньгах, а в разделении детей на возраст. Поэтому очень обидно. У меня два сына, 11 и 15 лет. Мне наверное их надо на работу отправить! А прокормить их тяжелее, чем маленьких, я уже не говорю про одежду. Не сижу дома, работаю. Устроиться на вторую можно, я согласна, но а как же внимание детям!!! Они же тогда совсем не будут видеть мать, а это очень важно!!! Разделить детей по возрасту - я как мать, никогда не пойму!!!
Гость
19 декабря 2020, 18:16
Думаю после такого разделения детей нашему президенту на выборах неначто будет надеяться.люди не забудут такого !
Гость
18 декабря 2020, 09:53
Только до 7!!! Иначе чиновьечему аппарату не хватит на очередные виллы!!! И опять ни слова о нищих зарплатах, не получении ковидных выплат медикам!!! Неужели нельзя навести порядок с местными властями? Сколько можно врать с голубого экрана? Никто президенту не верит и не хочет слушать его бред!
Гость
18 декабря 2020, 11:01
лишь народ злить большего нет😠
Гость
18 декабря 2020, 11:08
А что другие дети не хотят нового года почему так не справедливо?либо всем либо не кому
Гость
18 декабря 2020, 12:04
Конечно не справедливо,моей внучке 9 лет, чем она хуже семилетних,уж,лучше бы ни кому не давали,а оправивили бы в сирию,карабах,ливан,зачем нашим давать
Гость
18 декабря 2020, 15:02
Большая несправедливость разделять детей тем более в такие тяжёлые времена наверное у Путина и Пескова детям до семи поэтому и дали. Как не стыдно гаранту конституции думать о детях и Сербии, Карабрха, Индии, Донбасса .А о детях России забыть
Гость
18 декабря 2020, 16:45
Очень обидно и не приятно😪придется ребёнка 8 лет отправить в метро с шапкой на новогодний подарок зарабатывать. Тогда давайте паспорта с 8 лет, ставьте на биржу труда, признавайте их безработным и платите пособие по безработице. Это все таки дети и за такое раграничение, думаю, мало кто скажет спасибо. С наступающим🥳🥳🥳
Гость
18 декабря 2020, 17:02
И правда. Лучше бы В. В Путин вообще никому ничего не давал. Конечно обидно за деток 8,9 лет. Чем они хуже 5летних или 7летних.такие же детки. Раз ёлки везде отменены так пусть уж по справедливости. Помощь всем нужна в такое время непростое. Вот у меня тоже детки 8 и 9 лет. И получается что кому то небольшая но помощь а кому то ничего. Моё лично мнение Путин не прав. Детки есть детки. До 10 лет они все маленькие.
Гость
18 декабря 2020, 18:41
И правда что только дети до 7 лет хотят елку подарки.Не справедлива
Гость
18 декабря 2020, 19:11
Путину не хватит на своих детей и внуков на подарки раздел детей а остальные не дети выходит
Гость
18 декабря 2020, 19:19
Бардак в стране рожи разжирали что свиньи что им до чужих детей тупо поступил разделил детей дал бы всем до 14 лет не обеднел бы ,все хотят праздник а наше государство только помагает другим странам а не своему народу загнали в нищету обидно что детям другим не чего к празднику , только людей злят и депутаты Госдумы и что у руля стыд.
Гость
18 декабря 2020, 19:40
Какая не справедливость дети до 7 лет с января мес получали по 5000 рублей, а другие дети 8,9,10 и тд не дети, чем они отличаются. Канечно что Путину у него бабла хватает новый год отметить, а вы держитесь. Ха,
Гость
18 декабря 2020, 20:04
Очень не справедливо!!!Или всем или ни кому,до 7 лет и так выплаты ежемесячные,а после ни каких. У меня их трое,одной 15,а двои по 8,они ТОЖЕ ДЕТИ,но "НАШЕ" государство во голове с дядей Вовой решили,что им не нужны подарки,ёлки отменили. Ни каких праздников детям Не справедливо!!!!и обидно ,что мои дети не деье,а таких больше пол страны.(((((
Гость
18 декабря 2020, 22:51
Добрый день, где логика, чем отличаются дети старше 8 лет, у них не будет Нового года и подарки не нужны?
Гость
18 декабря 2020, 23:35
А если есть детишки инвалиды, за них вообще ничего не сказал! Могли и детям инвалидам до 18 лет выделить, а то только до 7, конечно обидно!
Гость
19 декабря 2020, 01:21
Странно!!! А чем отличается ребёнок в 9 лет, которому реально нужна поддержка для развития и ребёнок до семи лет, который даже не понимает для чего эта поддержка в пять тысяч ему нужна? Если вопрос - нарожали, так это к Президенту вопрос. Он же хотел демографическое развитие в России. А где поддержка?
Гость
19 декабря 2020, 01:31
Нам 3 годика и наш ребенок получит подарок от Президента, спасибо, неожиданно и очень приятно. Конечно, обидно что детям от 8 лет 5 тыс не выплатят, странно как то поделили детей, почему именно до 7 лет? Типа деньги получат только дети, которые ходят в садик, а остальным не нужно? Но думаю недели через 2 подпишут новый указ о выплате 5 тыс. детям до 16 лет.
Гость
19 декабря 2020, 10:56
Как бы не было очень приятно хоть эти пять тысяч на ребенка дали!!! У меня их двое старшей 11 тоже ничего на неё не получу. Но маленькой 6 . Что за злоба такая раньше вообще ничего не давали. Но не дали бы до 7 так-же бы деньги чиновникам в карманы ушли.
Гость
19 декабря 2020, 13:16
Моим детям, 8,12,15, 17, мы нуждаемся в выплатах,
Гость
19 декабря 2020, 14:15
Айгуль, а на хрена так много? , если нуждаетесь очень
Гость
19 декабря 2020, 15:43
Получу 5 тыс. на одного ребёнка 2,4,старшей 8 лет исполнилось летом. Да спасибо президенту,но лучше бы дал всем детям до 16 лет, всем детям хочется праздника,нового года. Мы и без этих денег всегда делаем детям подарки,но не помешает помощь государства. Как раннее писали пусть внесут изменения и дадут всем детям до 16 лет.Всех с наступающим!
Гость
19 декабря 2020, 15:52
А остальные не дети не едят не одеваются.