V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Иероглифы зданий и узоры льда: дневной Волгоград сняли с МКС

20 декабря 2020, 11:48
Чёрный, мрачный, страшный
20 декабря 2020, 11:37
Часть Ворошиловского тоже в кадре.
Гость
20 декабря 2020, 12:16
Можно подумать, что так дома просматриваются при расстоянии 420км? бред же. Километров 20 не больше.
20 декабря 2020, 12:53
Гостье , конечно , используется очень мощная длиннофокусная оптика приближающая изображение. Как в бинокле. Современный предел разрешений - можно увидеть объект размером 20-30 см. То есть видеть человека сверху. Разрешение, конечно , зависит и от высоты пролета. Чем ниже летит самолёт спутник , тем крупнее разрешение. Спутники летают на высоте от 150 км до 36 тыс км. У каждой высоты свои плюсы и минусы. Скульптура Родина мать, стадион - прекрасные аэронавигационные знаки которые, конечно, есть на всех полетных картах. В том числе и наших врагов. Летящая на наши рядом стоящие известные заводы ракета Томагавк постоянно сверяет видимое изображение и заложенную у ней в голове карту местности. Точность попадания будет очень высока - 4х3 метра. Можно попасть ракетой выпущенной 7 флотом США из Средиземного моря в конкретное окно конкретного здания. Вдоль Волги и Волгограда летают наши известные стратегические бомбардировщики из г. Энгельс. Для навигации в военное время не всегда можно пользоваться электронной аппаратурой. Любой включенный электронный прибор виден развёд техникой за сотни километров. Даже обычный сотовый. Виден как огонь салюта в ночи. А любой "огонек" это хорошая цель. Для этого , в том числе , и снимают фото из космоса чтобы быть невидимым радиочастном спектре.
Гость
20 декабря 2020, 14:24
уродливы и мерзкий город, как и его обитатели.
Гость
20 декабря 2020, 11:47
Там до тракторного рынка фото сделано,а не часть краснооктяборьского
20 декабря 2020, 13:57
А вон я иду, в районе Центральной Набережной..
Гость
20 декабря 2020, 18:14
Ну так и хочется воскликнуть:Какая гадость эта ваша заливная рыба!
20 декабря 2020, 18:53
-Вы стоитя? - Нет, с утра пришел посмотреть на колбасу.
Гость
20 декабря 2020, 19:17
Yes,но зачем нам на это смотреть?Что можно увидеть в этом... приятное взгляду?!