V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

646 комментариев к публикации

Обжалованию не подлежит: Владимир Путин одобрил смену времени в Волгограде

22 декабря 2020, 10:53
Позор! Раньше хоть иногда ходил на выборы, теперь ни ногой. Всё равно сами себя выбирают.
22 декабря 2020, 10:53
Как все хитро устроено - при следующем голосовании (с думу или еще куда) выиграет тот депутат или партия, кто будет за возврат Волгоградского времени - две трети народа за Волгоградское время. Хитро, хитро )))
22 декабря 2020, 13:22
гостья, не смеши, меньшинство!
22 декабря 2020, 13:23
гость за мск, это видно по вашим минусам.
Гость
22 декабря 2020, 10:14
Он же все обнулил, и мнение народных избранников в первую очередь!
Гость
22 декабря 2020, 10:31
Расходимся. Больше не играем в этот цирк. Сделаем выводы.
Гость
22 декабря 2020, 11:03
Ну, теперь заживём! Развитие экономики так попрёт, что все обзавидуются! ))
Гость
22 декабря 2020, 10:37
Приговор подписал себе. Я буду не за него голосовать
23 декабря 2020, 07:36
Ха ха ха, автор, воообщето на час назад стрелки переводтся, и утром булет светлее. Будьте внимательней
Гость
22 декабря 2020, 14:18
Реальные цифры - 70% за местное время. А теперь подумайте как проголосуют все эти люди на ближайших выборах. Половина из них на выборы не придет, вторая половина проголосует за КПРФ, ЛДПР и СР, и от оставшихся 30% еще половина за них же. А Единая Россия и ее депутаты за этот подлый плевок в спину народа получит в Волгоградской области свои жалкие 15%.
23 декабря 2020, 07:47
Дети в школы и сады по светлому будут ходить !!! А то опасно было по утрам, сонные, темно...
24 декабря 2020, 07:30
Особенно по гололеду в темноте.
Гость
22 декабря 2020, 11:06
Да он его и не читал, стаете сколько документов подписывается в день? Там целая орава сидит с печатями на которых изображена подпись.
Гость
22 декабря 2020, 10:11
Власть победила народ, ответочку ждите.
Гость
22 декабря 2020, 10:08
Ура!!! Наконец-то нормальное время вернётся! И вечером летом жара быстрее спадать будет, и зимой светлее утром, и программы нормально смотреть теперь можно будет по нормальному времени! Спасибо за час!!!
Гость
22 декабря 2020, 10:28
После этого я никому не верю... Прощайте выборы..
Гость
22 декабря 2020, 10:28
Если уж гарант Конституции подтёрся Конституцией, то то о чём с этой страной можно разговаривать.
Гость
22 декабря 2020, 10:19
Всё-таки, подписал... Увы, но не хватило ни ума, ни политической мудрости, ни элементарного чувства самосохранения ни тем, кто всё это затеял, ни тем, кто на подпись проталкивал, ни тем, кто подписывал. Им теперь с этим жить. А Крым - следующий.
Гость
22 декабря 2020, 10:11
Недавно общалась с представителем "за Московское время" . Она категорично за Московское время, т.к как она выразилась "бардак в телевизоре" ей надоел. А на фразу, что наконец-то будем вставать по светлому, была очень удивлена, что стрелки переводятся назад и вставать придется в школы и работу когда будет темень еще, а точнее ночь)))) Она аж в лице поменялась 😂😂😂 т.е те кто за Московское не совсем понимают куда стрелки крутить будут))) а 1 января дорожает свет - это минус из кошелка...
22 декабря 2020, 20:36
Пропускают только те комменты,которые им выгодно👎продались👎
Гость
22 декабря 2020, 13:23
Рады господа? А критическая масса в обществе возрастает...
Гость
22 декабря 2020, 15:16
ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ нашим депутатам ("чего изволите-с?" и "одобрямс"!) !!!
Гость
22 декабря 2020, 18:05
То что людей держат за быдло было ясно еще в июне. Не удивляет и то,что радетелей за мск "сдохшая корова" оппонентов полностью удовлетворяет-такова наша ментальность. Но вот понять,что система работает по принципу "разделяй и властвуй" наверное сложно для нашего сознания. А по сему ничего из вышеперечисленных проклятий в адрес лживой власти не случится. Мы слишком зациклены на сиюминутности своих проблем-по сути дела мы живем в эпоху крепостного права (кредиты,ипотеки,зубодержание за более или менее оплачиваемую работу). А культура отношений между людьми настолько низка,что властьимущие легко столкнут лбами оппонентов по любому нужному им вопросу,бросив косточку в ту,либо в иную сторону. Думаю,что впереди безысходность и стагнация. Народ заслуживает ту власть,которая им погоняет.
Гость
22 декабря 2020, 19:04
Все на выборы в сентябре 2021. Лучше уж никаких депутатов, чем такие.
Гость
22 декабря 2020, 10:50
А давайте проведем опрос общественного мнения по поводу нашего губернатора и лично Блошкина. Вот мне кажется, что несколько лет назад мы немного ошиблись их выбрав, может отменим выборы опросом на туалетной бумаге?
Гость
22 декабря 2020, 15:00
В очередной раз об Конституцию вытерли ноги.
Гость
22 декабря 2020, 10:38
Враги народа сделали так как не хотит народ. А вы думали там не враги?
Гость
22 декабря 2020, 10:20
Ну здравствуй солнышко в три утра!!!!!!!!! Блестяще просто!!!!
Гость
22 декабря 2020, 10:35
делаем выводы
Гость
22 декабря 2020, 18:34
власть в очередной раз поставила народ раком...
Гость
22 декабря 2020, 10:36
Нет предела возмущению, отобрать у народа более 200 световых часов вечером ради 30 часов утром в годовом выражении. Мне кажется или нас жестко обманули?
Гость
22 декабря 2020, 10:21
Позор местной власти!!! Плевок в большинство жителей области! Тфу, слов нет!!! Радуйтесь теперь темени в 16-00 дня зимой и рассвету в 3 ночи летом!
Гость
22 декабря 2020, 15:18
Надо уезжать из этого проклятого города.
Гость
22 декабря 2020, 15:29
Ну и что радуетесь? Все на лжи замешано.
Гость
22 декабря 2020, 18:24
ну кто там еще в батюшку царя верит?
Гость
22 декабря 2020, 13:37
В ближайшие выборы голосуйте головой. Этим лживым подлецам нужно долг отдать
Гость
22 декабря 2020, 10:18
Кроме матерных слов и сказать-то ничего не получается...
Гость
22 декабря 2020, 13:29
Чему вы радуетесь? Лишний раз власть продемонстрировала, что ей плевать на народ, вытерли об нас ноги и пошли дальше.
23 декабря 2020, 12:21
Я рада, что мы вернёмся в свой часовой пояс UTC+3. Это самый первый часовой пояс нашей области начиная с истории установления в России часовых поясов, а вернее с 1924 года. А Москва ( "москали", как пишут тут бандеровце) начинала своё время с UTC+2. Какие же у нас злые люди и это самое ужасное. Сторонники Самарского времени, прям плюют зельем. У них всё плохо наверное: маленькие пенсии, нет работы, платежи по коммунальным услугам не дают спать по ночам, цены в магазинах кусаются и тп. Но наверное, это всё мелочи по сравнению с одним часом. Конечно важнее, чтобы солнце летом по утрам начинало светить не 3 ночи, а в 4. Потому что с 3 до 4 утра солнце для них не выносимо, а с 4 уже можно вставать. Дачники хотят копаться в огороде именно вечером и в определённый чам а и ника ни в другое время. У кого-то дети и летом ходят в школу во вторую смену, да и скорее всего это начальная школа. Они сейчас оплачивают тёмный час утром и не в коем случае не готовы оплачивать этот час вечером. Зато облить всех помоями: администрацию, власть, Москву и всех её жителей. И даже своих земляков и лишь потому что у них такие же права, как и у них.
23 декабря 2020, 13:53
Волгоград (Сталинград) отличался на час от Москвы как минимум 1919 до 1980 года. Серое вещество включайте.
Гость
22 декабря 2020, 10:33
не буду переводить часы. На работу как приходил, так и буду приходить, ксли москвали будут опаздывать на назначенную встречу, их косяк будет. Я сказал что приеду в 14 допустим, то в 14 приеду. А они если решать приехать в 15, я их ждать не буду . Пособники нарушителей должны страдать. Не признаем незаконный перевод. Референдум высшая воля народа.
Гость
22 декабря 2020, 12:58
А Блошкин, будет поздравлять волгоградцев, с новым счастьем в новом году? Куда он пропал,заботливый наш.
Гость
22 декабря 2020, 14:09
Референдум это закон. Если в Волгограде по изменению времени это не имеет силы, то возможно Украина тоже может не считать референдум по Крыму правомерным. И завтра кто то захочет его отменить??????
Гость
22 декабря 2020, 10:49
Ну, как говорится, всех нас с БЫЧАРОВСКИМ часом!..
Гость
22 декабря 2020, 11:09
Забит гвоздь в остатки "веры" даже в видимость законности.... Стрелки переводить научились, а дела делать нет. Для солнца наши стрелки, как.....
Гость
22 декабря 2020, 13:01
Власть, как всегда, наплевала на мнение большинства жителей Волгограда, подменило законный референдум т. н. "опросом" и насильно продавила свою волю. Думаю - зря. Наглое нарушение закона обязательно аукнется сегодняшней власти.
Гость
22 декабря 2020, 13:34
Итоги референдума в мусорку. Поддельный и подтасованный опросик, в угоду местных чинуш/воровитых бизнесворюг
Гость
22 декабря 2020, 12:51
Согласен с орхидеей, значит они уверены,что с нами так можно. Мы их всех выбирали, а они об нас ногами. И все время с улыбочками,с улыбочками, а нам нравится.
Гость
22 декабря 2020, 10:30
В статье ошибка, не возврат , а установление чужого часового пояса. Вспоминаем историю: с 1930 по 1981 UTC+4 круглогодично. с 1981 по 1988 UTC+4 зимой, UTC+5 летом, переход на московское время. С 1988 по 2011 UTC+3 зимой, UTC+4 летом. С 2011 по 2014 круглогодично UTC+4. С 2014 по 2018 UTC +3 круглогодично. уход с московского времени. С 2018 UTC+4 круглогодично. давайте посчитаем, сколько лет мы в каком часовом поясе жили за последние 90 лет лето зима UTC+3 4 27 UTC+4 79 64 UTC+5 7 0 Посчитаем общее количество лет, умножив пол года, на число лет для каждого пояса по лету и по зиме, выходит такой расклад. часовой пояс UTC+3 лето 4 года, зима 27 лет , всего 15,5 лет. часовой пояс UTC+4 лето 79 лет, зима 64 года, всего 71,5 лет. часовой пояс UTC+5 лето 7 лет, зима 0 лет. всего 3,5 года. Последний подсчёт примерный, на самом деле летнее время 7 месяцев, зимнее 5. Летнее время было чуть дольше чем в моих расчётах. средний часовой пояс 3,867
23 декабря 2020, 13:59
Те, которые за Москву, наняли команду из РИАЦ. Те рады стараться. Реальных "за москвичей" здесь очень мало. Поэтому минусят их с большим перевесом. ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ! 😁
Гость
22 декабря 2020, 10:20
Ну и что вы радуетесь, всё на лжи построено.
22 декабря 2020, 11:08
Давно, кстати, масштабных митингов в Волгограде не было...
Гость
22 декабря 2020, 10:21
Зря радуетесь московскому времени, забыли как до перевода на местное время включали свет с обеда в четвертом часу и дети которые учатся с обеда сидели на уроках с зажженным светом до пол седьмого вечера и добирались до дому в темноте ..Очень не справедливо поступили чиновники с простым народом.
Гость
22 декабря 2020, 12:09
ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР.......Не ожидал от гаранта справедливости такого решения...Очередной акт беззакония...