V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

365 комментариев к публикации

«Мы против, но уже ничего не изменишь»: что думают жители Волгограда и области о возврате к московскому времени

22 декабря 2020, 19:45
УРА. давно пора.
Гость
22 декабря 2020, 20:29
Политики приходят и уходят, а народ остаётся. Верю, что мы вернём своё ВОЛГРАДСКОЕ время.
Гость
23 декабря 2020, 08:20
Можете вернуть в своей квартире. Вам кто-то мешает? Не переводите стрелки и всё, в чём проблема?
Гость
20 мая 2023, 14:34
Гость
20 мая 2023, 14:34
Можете вернуть в своей квартире. Вам кто-то мешает? Не переводите стрелки и всё, в чём проблема?
Наше время местное Волгоградское мск+2, а Москва живёт по зимнему. А вам в Москву ...
Гость
22 декабря 2020, 21:52
Я хожу на выборы, и мои родственники тоже. Теперь любой депутат и от любой партии, проголосовавший за московское время, персона "Non granta".
22 декабря 2020, 17:27
Как поставил точку, так и уберет - нет ничего вечного. Жили по местному с 1930 по 1980, так и снова вернёмся к Волгоградскому!
22 декабря 2020, 18:55
К чему бы эти новые законы принятые Путиным? Чтобы не зацеловали? Или он узнал из аналитических служб что его ждет? Цитата: Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении гарантий неприкосновенности для бывших глав государства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В нем говорится, что бывший президент не может быть задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу или личному досмотру. Статус неприкосновенности распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, а также транспортные средства, средства связи, документы, переписку и багаж.
22 декабря 2020, 18:57
да.. снова будем спать со шторами блекаут. сложно выспаться, когда тебе в 3-4 светит.
Гость
22 декабря 2020, 20:59
Пора собирать подписи о референдуме или новом опросе о переходе обратно на Волгоградское время (МСК+1)
Гость
22 декабря 2020, 21:19
Неужели сотни тысяч аграриев, родителей, автомобилистов, дачников проголосовали за возврат к московскому времени?
Гость
22 декабря 2020, 20:44
И потом, эти люди будут нам говорить про патриотизм и великие свершения в прекрасном будущем. Нет, уж увольте, лично мой патриотизм кончился.
Гость
22 декабря 2020, 17:48
Здорово, теперь летом будем включать свет в восемь вечера и соответственно платить больше. Спасибо!
Гость
22 декабря 2020, 19:50
А все началось из за Блошкина.... один Блошкин а чешется вся область
Гость
22 декабря 2020, 18:15
Мы не тех проклинаем. Когда Караулов в прямом эфире пытал Бурмистров а, вице-мэра Рязани за тарифы на тепло, тот прошептал просьбу об открытом расследовании. Тарифы требует Межрегиональная энергетическая компания. Если Саратов, Ставрополь тоже переведут, интересно, кто глобально гадит нам в тапки. Лично конкретно, кто?
Гость
22 декабря 2020, 22:24
Московское время это для Москвы, наше Волгоградское время.
22 декабря 2020, 18:16
Ни само решение, ни способ его решения, не доставляют удовлетворения. А что будет летом? Остаётся проклинать всех "причастных".
Гость
22 декабря 2020, 19:28
Ура! Нашей властью создана лаборатория с дикими условиями проживания на территории Волгоградской области! А как комфортно будет туристам, о которых так впечатляюще горевал М.Струк!
Гость
22 декабря 2020, 21:15
А кто-то чего-то иного ожидал от тех, то аналогичным образом два года назад проголосовал., а потом и подписал, всем нам пятилетнее повышение пенсионного возраста? Действующие лица и исполнители, подпевка, подтанцовка, да и кукловоды, те же самые. Почем в в этот раз должно было произойти всё по иному сценарию?
Гость
22 декабря 2020, 21:53
местная дума позор, президенту больше не верю, любой референдум под сомнением! давайте проводить опрос, чиновники решили все за нас и власть этому способствует! очень жаль!
Гость
22 декабря 2020, 17:29
Это просто позор нашей власти . Ничего хорошего от неё не приходится ждать . Даже в таком простом вопросе . Теперь утро летом будет начинаться в 3 часа а темнеть в 20 00 часов .
Гость
22 декабря 2020, 17:11
Гнать метлой эту власть. Мы получили дополнительный тёмный час суток, за который нам всем придётся платить повышенными на 6% с июля тарифами за электроэнергию, плата в совокупности время плюс повышение тарифа увеличится в 1.5 раза. #Н Е Т М О С К О В С К О М У В Р Е М Е Н И
Гость
23 декабря 2020, 00:06
Холопы столицы, голосовали за.
Гость
22 декабря 2020, 17:38
Читаю комментарии "специалистов" и диву даюсь. Откуда вы все вылезли? Живу очень долго и всегда были "специалисты" от медицины и науки, которые ратовали то за одно, то за другое время и все они были очень убедительны. Я лично не испытывал на себе никаких негативных последствий от перевода стрелок, кроме одного- когда переводили стрелки на час вперед, то реально не высыпался, потому что когда я вставал в 7.00 я знал, что сейчас было бы 6.00. и я мог спать еще целый час.
Гость
22 декабря 2020, 21:54
Больше никогда не пойду голосовать, не вижу смысла, власть сама принимает решения, ее не интересует мнение народа...зачем тратить деньги налогоплательщиков, если их мнение никого не интересует?
22 декабря 2020, 21:15
Для любителей одна теперь радость, они смогут бухануть вместе с москвой в одно время на новый год, в остальном мозг гуляет, недальновидность. А изменить всегда все можно, если не сидеть на месте.
22 декабря 2020, 18:09
Может хватит комментариев? Всё уже сделано. Живите дальше. Не нравится? Предлагаю тему о ежегодном повышении тарифов. Стойте возле всех Администраций, устраивайте пикеты у Кремля, подавайте в суды. Как Мне кажется, что в этом случае у вас будет многотысячная, да что там говорить, многомиллионная поддержка.
Гость
22 декабря 2020, 19:55
Как сказал В.В. Путин - редиска.
Гость
25 ноября 2021, 23:39
Не нравится Волгоградская область из за московского времени
Гость
22 декабря 2020, 20:09
Был опрос! А у них референдум. Как всегда наши избраники далеки от народа.
Гость
23 декабря 2020, 04:34
"Валерий EXVAL Столов - "в лице брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС", "Результаты независимых опросов и исследований показали", Знаем это время не по наслышке" - ух ты какие "взрослые" фразеологизмы! Из какой методички набрались таких слов? Судя по Вашим словоизлияниям Вам должно было быть 35-40 лет. Простая математика и вам сейчас 70-75 лет? Боюсь что нет: опросы в те года не проводили, указы тоже не писали - были постановления. Данные медиков украины и белоруссии, новосибирска - хотя мы живем в Волгоградской области.Ну и "обвинить в диссидентстве, и посадить в тюрьму по политической статье" - перебор. Ну мил.человек Вы в это время или пешком под стол ходили или вообще небыли в природе. Не дурите людям голову!
Гость
24 декабря 2020, 15:33
Все дело о переводе провернули абсолютно незаконным лживым опросом по заказу дружка с энергокомпании под проект планируемой "прихватизации местной елитой"... Конституция для них- пустой звук, все законы нагло растоптаны, бумаги подделаны, нормальные люди оплеваны, а все региональные сми- рупор негодяев. Ответ будет соответствующий...
Гость
25 декабря 2020, 09:01
Ну почему же ничего не изменишь? Власть запустила процесс с большими и серьезными последствиями. Власть лишила волгоградцев единственной еще бесплатной радости, которая у них была - летние вечера, теперь летом будем после работы сидеть дома, а лучше сразу спать ложиться. Так что все главные события еще впереди - и смена московского времени на местное и смена власти
Гость
25 декабря 2020, 13:22
Радуются только лодыри .. летом уворованный час- жалко.. ура лентяям они,как всегда в РФ победили...Дурь рулит..
Гость
23 декабря 2020, 09:52
Ожидаемая, но плохая новость. Если в суде не удастся добиться справедливости и отменить решение о переходе к московскому времени на основании нелегитимного, так называемого, "опроса", то необходимо провести повторный референдум жителей области (как в 2018 году), который отменит юридически несостоятельный "опрос" 2020-го года. Даёшь Референдум за возврат нашей области к местному, солнечному времени!
Гость
22 декабря 2020, 19:56
Я против Московского времени. Нам доказали, что с мнением народа никто считаться не будет. На выборы никакие больше не пойду.
Гость
22 декабря 2020, 17:17
Московские хозяева были озабочены, что волгоградские холопы целых два часа были бесконтрольны. Вот и вернули все взад. Личное время холопы должны не на улице болтаться а сидеть перед телевизором и оплачивать за электричество.
Гость
23 декабря 2020, 17:30
Я не буду переходить на московию
Гость
22 декабря 2020, 17:53
Задолбали любители волгоградского времени своими стонами, как у них забрали час для прогулок. Рано детей приходиться летом загонять домой! Да им бы так, чтобы детей выгнать с утра на улицу и до темноты! Да и самим до глубокой темноты на лавочках пивка попить, да покурить, пока их отпрыски до одурения не наоруться, набесятся, чтобы придя домой сразу спать и не приставали к своим родителям, которые не знают, что делать с собственными детьми. А сейчас, когда по потёмкам на работу, в садик и школу это нормально? Очень многие жалуются на хроническую усталость сейчас именно из-за того, что приходится в темноте начинать рабочий день. Это ненормально! Лето достаточно длительное время, чтобы нагуляться до опупения! А когда идёт учёба у школьников и студентов, времени гулять нет, потому что все заняты. И этот вечерний светлый час уже такой роли не играет! Конечно, кроме определённой недалёкой публики! Вернули московское, и слава Богу!!!
Гость
23 декабря 2020, 00:15
Доверия к местной власти не было и раньше, а теперь еще и озлобленность добавилась.
Гость
23 декабря 2020, 06:56
Беззаконие с этим переводом стрелок-референдум подменили фейкопросом ,и все молчат:и прокуратура и депутаты!и президент так же отнёсся к выбору людей:красивых слов на пресс конференции о референдуме и воле народа много сказано было-а по факту?! Всем по фиг на выбор людей! Это ужасно,нас за попуасов держат
Гость
23 декабря 2020, 09:38
Вот оно , беззаконие в чистом виде . Так же и с выборами . Достаточно поставить крестик на туалетной бумаге и гарант конституции сделает так , как ему выгодно.
Гость
22 декабря 2020, 18:41
И зачем нам такая антинародная власть?
Гость
22 декабря 2020, 18:01
Вот и вытерли о нас ноги, никому не интересно мнение большинства волгоградцев! Ничего хорошего с таким отношением к мнению народа не будет..... Обидно, но ясно, что никому нет дела до простых людей.
Гость
22 декабря 2020, 18:20
Восход солнца 26 декабря произойдет в 8.53, зайдет светило за горизонт в 17.10. После перевода часов в Волгограде на московское время 27 декабря 2020 о светлых вечерах можно забыть. Солнце в этот день встанет в 7.54, а стемнеет в 16.11. Но все отрицательные моменты смены часового пояса волгоградцы вновь ощутят через полгода - светать летом будет уже среди ночи, а темнет
Гость
22 декабря 2020, 18:34
Народ наверное забыл про солнце в 3 часа утра, и закат в 6 вечера. Ни погулять с детьми ни на речку покупаться.
Гость
23 декабря 2020, 15:52
Ждём следующих выборов.Может это решение и мозгов нам прибавит.Поймем ,что мы -ничто.!
Гость
23 декабря 2020, 18:10
Поздравляю! Наконец то сбылась мечта - платить за электричество больше! Уря! И дополнительно вам бонус за желание - повышение тарифов на электроэнергию!
Гость
23 декабря 2020, 19:16
Если бы у нас работали законы,то не было бы этого мракобесия!
Гость
23 декабря 2020, 00:03
Если бы все было честно, то победили бы сторонники местного времени. "Москвичи" не обманывайте сами себя, нет никакого большинства, реальная цифра за мск это около 20%, остальные за местное время.
Гость
23 декабря 2020, 00:13
Да не голосовал никто за переход, все фикция. Эти бумажки даже не учтены никак, их посчитать нельзя, как и проверить результат опроса. Мы должны просто и верить на слово. От этого всего противно.
Гость
23 декабря 2020, 02:17
Абсурд полный! Это противоестественно! Нам показали как на самом деле не считаются с нашим мнением! Им плевать на здоровье людей! Все общественные организации дискредитировали себя, показав как они далеки от общественности и подле "власти"
Гость
23 декабря 2020, 07:11
Полное недоверие к действующей власти.
Гость
23 декабря 2020, 08:34
Предлагаю заново поднять результаты Референдума 2018 года и вернуть его в областную думу. Поскольку нового референдума не проводилось, а по результатам старого депутаты Волгоградской областной думы должны выступить с инициативой о переводе на Мск+1, то депутаты обязаны выполнить его требования.