V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Квот и талонов не будет в течение года»: под Волгоградом людям отказали в бесплатном КТ

22 декабря 2020, 17:15
Трудно понять наш народ. Нет логики и здравого смысла. Асе пинаернкто с ног на голову. Вопрос перевода стрелок у нас считается наиглавнейший. Митинги , петиции, массовые обращения к президенту. Общество штормит как в океане. Причина - кому-то светло, кому то светло, а кому темно. И вся проблема. Если люди болеющие опасной , смертельной болезнью не получают нужного обследования , лечения , не могу попасть к врачу. Оказываются из-за это а больницах в тяжёлом состоянии, у некоторые умирают , то это воспринимается с философским равнодушием. Ну напишут родственники одну жалобу. Отнимут лекарства у молчащего и отдадут кричащему. И никакого массового возмущения. Все идет по плану. Так надо. По тв Путин сказал ( соврал) что у нас лучше чем в других странах с ковидом, значит лучше.
22 декабря 2020, 22:29
Сейчас все понимают что ковид - не смертельная болезнь. Есть кто умирает но таких к счастью немного. Кто то очень легко болеет, кто то незаметно а кто то серьёзно. Но все выздоравливают. По видимому в других странах люди менее устойчивы к короне. За перевод стрелок все бьются так как понимают что решение принято вопреки общественному мнению. Нет проблем переворачивания с ног на голову. Есть финансовые проблемы у людей. Есть проблемы развлечений (недоступность). Есть страх того что не скоро экономика восстановится после прекращения болезни.
Гость
22 декабря 2020, 15:18
Доступная и качественная помощь в любом уголке России! Но мы же не в углу находимся.(•‿•)
Гость
22 декабря 2020, 16:06
Это вам не Навального от "диабета" лечить
Гость
22 декабря 2020, 16:39
Так же, как и с УЗИ- бесплатно по полису талонов нет, есть на через три месяца. А платно - можно сегодня...
Гость
22 декабря 2020, 15:58
Путинская оптимизация медицины. Итоги.
Гость
22 декабря 2020, 20:46
А почему же ей быть не тотальной? Тендер выиграл "Диалайн"? А в условиях пандемии проведение самого тендера - это что?Додуматься до того,чтоб в такой обстановке машины скорой помощи в аутсорсинг отдавать?!Наши министры и их " спецконтингент" они что враги народа? Вот и проведите журналистское расследование :деньги где?(или у кого в кармане?),оборудование где?,КАКИЕ ТЕНДЕРЫ?!!! Это уничтожение людей или воровство?,что ,в принципе,одно и то же.Что-то очень долго "лихорадит" нашу местную медицину.
Гость
22 декабря 2020, 16:42
Спросите Себелева.
Гость
22 декабря 2020, 16:51
Только по ТВ все у нас бесплатно. На деле за все нужно платить. Бизнес везде. Особенно на людском горе.
Гость
22 декабря 2020, 18:51
В ковидниках типа ВОКБ 3, так и нет своего КТ, тратят кучу денег на оплату КТ в других больницах, и на транспортировку больных скорой помощью. Вот оно "рациональное" использование средств, вот она "бережливая" медицина и доступное качественное региональное здравоохранение. Скорую отвлекают в качестве "такси", да и на зарплатах сотрудников потом экономят. А у облздрав никаких вопросов к этому безобразию не возникает. А многие тяжёлые пациенты так и умирают без КТ, потому что нетранспортабельные. Как говорится, вскрытие покажет...
Гость
22 декабря 2020, 16:43
Здравствуйте, Калач это уникальный город во всей области,цены здесь космические во всех сферах, ужас какой то бежать надо отсюда, начальство ничего не боится,всех надо на суд божий
23 декабря 2020, 10:55
А что вы хотите, новый год на носу подарки детям и все такое. Платные услуги идут в карман поликлиники распределяются в виде плюшек и ежемесячных премий, так что отправлять на платный или делать за так вопрос риторический.