V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Контроль трижды в день: в Волгоградской области — очередная вспышка бешенства

Гость
22 декабря 2020, 23:34
Я сам хорошо отношусь к животным и люблю их: и собачей и котов. У нас с супругой 2 кота и 2 собаки. Животные привиты от всего, что можно, собаки выгуливаются исключительно в намордниках либо на пустыре, либо на территории частного домовладения (у нас большой дом и 14 соток участок). Никаких улиц общего пользования или, упаси Господь, дворов многоквартирных домов для выгула. Собачи дружелюбные - сибирские лайки. Бываю во многих городах, но орды бездомных собак - это настоящий бич Волгограда, мина замедленного действия для города. Меня лично несколько раз атаковали 5-7 довольно крупных собак на Красном и в Дзержинском районах, днем, при скоплении людей без всякого повода (просто тупо шел по улице по своим делам). Один раз порвали штанину. У соседей порвали домашнего кота. Это никуда не годится и странно, что власти вообще никак не решают эту проблему!
Гость
22 декабря 2020, 21:57
В самом Волгограде, в частном секторе, в пригородах полно бездомных собак. Где гарантия, что среди нет очагов бешенства? Одна взбесившаяся собачка за день перекусает десятки сородичей, детей. Неужели администрация Волгограда утратила остатки адекватности?
23 декабря 2020, 10:09
А ведь можно было бы давно уже решить проблему. Достаточно всего лишь...
22 декабря 2020, 22:14
Собаки больные бешенством долго не живут... но успевают передать это бешенство перед гибелью. Нужны меры иначе к короне добавим еще и бешенство
Гость
23 декабря 2020, 07:26
в Волжском стаи собак на каждом углу
Гость
23 декабря 2020, 15:05
Доприкармливали бедных собачачек зоолюбители...Выгребайте!
Гость
23 декабря 2020, 15:24
В Дзержинском районе около домов, что перед "Федеровским садом" (за ним Лента) бегала за машинами свора собак и на людей кидалась, еду на днях - дохлая валяется собака, не сказать что она голодала... если только не опухла с голодухи.... может она от бешенства загнулась? Кто-нибудь займется уже собаками бездомными???!!!!!
Гость
23 декабря 2020, 16:59
Волгоград - ..Это ж не собачья глушь, а собачкина столица.» Как бы сказал Маяковский. А чиновникам наср...ть. Не на них же бросаются и не их кусают
Гость
24 декабря 2020, 07:24
90 процентов случаев заражения человека - от собак. Это статистика ВОЗ. Впрочем, псиношизе хоть кол на голове тещи)) Администрация города, когда будет обеспечена безопасность жителей?
Гость
23 декабря 2020, 07:47
А меня, деточки, внутренне содрогает постоянная странная улыбка нашего губернатора.
Гость
23 декабря 2020, 08:14
А где там о собаках-то написано?Наш среднестатистический житель даже не догадывается,что дикие животные являются природным резервуаром,зачем,надо же собак во всем обвинить,думать и развиваться-не по-волгоградски же.Дикари,а не люди.Охотников-убийц запретите,прут из леса все болезни на окровавленных уничтоженных животных,природа наказывает за вторжение.Собаконенавистники одни,"венцы природы",мужики по 2 метра,собака гавкнула,он и обкакался.Конечно,одни собаки виноваты,никто кроме