СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Волгоградка замерзает в собственной квартире в центре города
Волгоградка замерзает в собственной квартире в центре города

Владимир
24 дек 2020 в 06:52

Это ж какой идиот придумал эти 18 градусов? В сарае - допустимо, дома - нет!

Гость
24 дек 2020 в 06:51

Кстати! А где губернатор? Чем оно занимается? Почему не на работе?

Гость
24 дек 2020 в 07:32

Управляющая компания в курсе, но ничего кроме замеров не делает, а как деньги за отопление считать и повышать тарифы, это они первые.

Гость
24 дек 2020 в 07:15

Я бы послал упр компанию с их замерами. Если Батареи холодные, какие замеры могут быть?????

Косточка
24 дек 2020 в 08:32

Тут только заявление в прокуратуру. Больше с ними ничего не поможет. Это воры, которым вы несете деньги, а они на это себе дворцы строят и плюют на вас. Обращайтесь и добивайтесь, хватит терпеть

Гость
24 дек 2020 в 07:15

За 29 лет научились делать одни пакости простым людям!

Виктор
24 дек 2020 в 11:48

В СНиП действительно при теплотехническом расчете принимается температура + 18 градусов, но лишь профессионально образованные строители знают что при этом температура наружного воздух берется из расчета самой холодной пятидневки . Но СНиП носят рекомендательный характер, вся строительная наука отправлена на свалку, поэтому демагоги гуманитарии от бухгалтерии требуют денег и только денег. Главное в настоящем обеспечить денежные потоки, якобы деньги все решают, но деньги без мозгов это горе.

Гость
24 дек 2020 в 18:47

Советская 22 топят отлично, правда подъезды не убираются, грязно, за что платим деньги

Гость
24 дек 2020 в 08:53

Надо вызывать слесарей из управляющий компании, чтобы они сделали замеры в подвале на тепловом узле дома: давление и температура на входе и выходе теплового узла и переделали показания ресурсноснабжающей организации для дальнейшего разбора ситуации. В свою очередь ресурсники должны произвести регулировку подачи теплоносителя на ТЦП.

Гость
24 дек 2020 в 09:04

У нас в Николаевске это норм. Из года в год всю зиму в трешке одна комнота только отапливалась, и ходили в жкх бесполезно. В квартире всего 14 градусов было.

Алекс
24 дек 2020 в 10:30

Вы сначала узнайте, горячий-ли стояк, т.к. дом старый, радиаторы отопления могло "заилить". Тогда только замена радиаторов, а здесь уже смотреть в чьей собственности они находятся.

Виктор
24 дек 2020 в 11:27

У меня друг пенсионер, профессиональный строитель, продал квартиру на набережной, купил дом в деревне и живет не тужит. ЭТо самый простой и эффективный способ повышения температуры с своем жилище. В собственном доие температуру можно круглый год поддерживать +22-23 градуса цельсия, летом конечно будет потеплее +25-26 с кондиционером(сплит системой) если иметь жилой подвал, то и без кондиционера можно создать себе +23 градуса цельсия. В общем для настоящего строителя это не проблема. К сожалению их сейчас никто не ценит, поэтому в доме и + 17, а может быть и ниже.

Гость
24 дек 2020 в 12:36

На 7-й Гвардейской д.19 такая же история!!! Управы на управляющую компанию никакой нет!

Виктор
24 дек 2020 в 16:44

Комфортная температура в помещении воспринимается в разном возрасте, в разных помещениях по разному.Если в ванной она должна быть не менее 25 градусов, то 18 это условная расчетная температура якобы в жилых помещениях. Но строили так в советское время по другим СНиП, и жидкое топливо, газ тогда стоили копейки. Затем началась перестройка, изменили СНИП,т.е изменились требования к теплотехническим свойствам ограждающих конструкций, т.е к стенам, окнам. Окна то заменить легко, а стену уже не изменишь. Котельное оборудование, голые, без достаточной теплоизоляции теплотрассы требуют реконструкции и вообще экономически выгодно котельные иметь внутри своего микрорайона, либо даже в своем доме. Но кто этим будет заниматься??? Экономика бизнеса завязана на извлечение прибыли в первую очередь, не на благотворительность. Поэтому каждый сам за себя. Слишком многое надо менять технически и переделывать многих людей для того чтобы реально добиться и энергосбережения и прибыли и комфорта жителям многоквартирного дома. Тратить свою энергию за эти неблагодарные потуги просто глупо. Никто тебе спасибо не скажет, наоборот зависть и невежество плюс жадность многих перечеркнет все ваши достижения. Совет -бегите из многоквартирного дома, как из колхоза " Путь к коммунизму", большинство не получит ожидаемого качества и цены коммунальных услуг в домах, которые и морально технически устарели.

Гость
24 дек 2020 в 18:29

Обязательно сохраняйте все акты замеров где температура в помещении ниже +18, обязательно вызывайте ещё раз затем напишите заявление на перерасчёт за каждый период пока не устранят, устранить по 354 постановлению должны так же актом если в последнем вы расписались. Т.е. пишите заявление на перерасчёт каждые месяц. Если перерасчёт не сделали а проблему не устранили подавайте претензию о перерасчете в УК если, если в течение месяца УК не сделает перерасчёт за спорный период идите в суд с экземпляром направленной претензии, чеками подтвердили что вы отправили в УК претензию и заявления о перерасчете за спорный период составляете иск с требованиеми обязать УК произвести перерасчёт за спорный период, возместить моральный и материальный ущерб если они есть сохраняйте все чеки если купили за этот период обогреватель, лекарства если простудились и т.п.

24 дек 2020 в 20:14

Температура батарей 33 градуса. Ничего удивительного что в квартире холодрыга

гость
25 дек 2020 в 09:23

звони путину

Гость
24 дек 2020 в 06:50

Может быть Путин поможет этому человеку?