СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Пока трудно принять эту новость»: в Казанском соборе Волгограда попрощаются с настоятелем, умершим от COVID-19
«Пока трудно принять эту новость»: в Казанском соборе Волгограда попрощаются с настоятелем, умершим от <nobr class="_">COVID-19</nobr>

Елена
24 дек 2020 в 10:39

Я не поняла,как его будут отпевать? Умерших от ковида сразу из морга отправляют на кладбище.

Евгений
24 дек 2020 в 10:01

С одной стороны, жаль, что умер человек.
Но с другой стороны... Церковь на протяжении всей своей истории была и остается тормозом научно-технического прогресса, в том числе в медицине. Достаточно вспомнить позицию православной церкви по поводу использования стволовых клеток, хотя это могло спасти многие жизни. И что ж получается? Прогресс они тормозят, а как приспичит, вместо того, что на бога полагаться, сразу в больничку, да и желательно на самом лучшем оборудовании и с смыми лучшими врачами....

1234
24 дек 2020 в 11:53

На повышение пошел...или на понижение

гость
24 дек 2020 в 21:00

По таинству хиротонии - он, конечно, священник. Благодать священства нестираема.
Но по образу жизни? Это -- не христианство. Он подобен братьям Иосифа, бросивших
последнего в колодец. Лично мне он сделал пакость и гадость. Бог ему судья.

24 дек 2020 в 21:27

Там он нужней.

Гость
24 дек 2020 в 10:15

Может теперь наконец почешут сыну на предмет коррупции?

;;;;;
24 дек 2020 в 10:24

храм он не закрывал,отпевание будет...нормально,чё!а ковид?и таки да-вэшники,может хватит про него?третья статья уже!а народ,как видите,не любит его!

Сергей
24 дек 2020 в 23:29

Люди, откуда в вас столько злобы? Неужели самим не придется отвечать за все?

гость
25 дек 2020 в 08:25

Извиняюсь. Допустил ошибку. Правильно - в роскоши.

Марфа
25 дек 2020 в 21:18

Волгоград моя Родина, живу в другой стране, очень жаль, что этот вирус уносит столько людей..Человек предстал перед Богом, Бог ему и судья, не надо говорить гадости вслед ушедшему! Всем добра и радости несмотря ни на что!

гость
25 дек 2020 в 07:49

Сергей! Меня родители учили не делать пакости и гадости людям. Лично меня , как у Павки Корчагина, совесть не жжёт за мелкое подленькое! А этот митрофорный видать не удосужился прочесть Николая Островского "Как закалялась сталь". Книга "комсомольская", но воистину исполнена подлинного христианского духа! Какое евангелие попам, им бы научиться для начала жить по кодексу строителя коммунизма, а потом Христа проповедовать Распятого. Где Христос, и где попы!( не все , правда) - почувствуйте, как говорится, разницу.

гость
25 дек 2020 в 08:12

Кстати, друзья, если кто не знает, что такое митра и ряса, скажу следующее: митра символизирует терновый венец распятого Христа, а ряса с греческого - лохмотья!
Так вот митра и ряса это образы страданий за ближнего и образ абсолютного нестяжания! Кто знал лично этого митрофорного рясоносителя, тот сделает соответствующие выводы. А всем молельным скажу: снимите с себя розовые очки и верните свою жизнь в апостольские времена. И мы священники, и вы миряне -- мы все царское священство. Священники - отцы, а миряне их дети. Отцы всё должны отдавать детям, а не стричь их, чтоб жить в роскоше. Отец - это забота о детях, а не главенство над ними. Одним словом - всё очень скорбно! Прости нас, Господь - не ведаем, что творим. Да, мало осталось подлинных батюшек на русской земле, а епископов и того меньше! Апокалипсис совершается на наших глазах.