СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Самое главное — быть позитивным человеком»: волгоградцы рассказали, как встретили первое утро по Москве
«Самое главное — быть позитивным человеком»: волгоградцы рассказали, как встретили первое утро по Москве

Гость
27 дек 2020 в 22:31

Разработали законопроект о переходе на мск. время депутаты облдумы Сергей Булгаков и Михаил Струк! ( Почему-то Булгаков незаслуженно нигде здесь не упоминается? ). Блошкин внёс на рассмотрение. Депутаты в основном проголосовали. Цыбизова защищала закон в ГД. Запомните эти фамилии.

Центровые старухи
28 дек 2020 в 00:06

Редакция прям в воздухе переобулась, теперь она - московское время! Ну, молодцы, чё!

Гость
27 дек 2020 в 21:36

Не подскажите, черные шторы еще есть в магазинах?
А то сторонники московского времени уже давно приготовились к лету.

СергейМ
27 дек 2020 в 23:55

...просыпается с рассветом вся советская земля)))

Гость
28 дек 2020 в 05:40

еще зарплату и пенсии по москве забыли перевести 😜😜😜

Сергей
27 дек 2020 в 23:08

Зато сериаловеды в свободное от работы ботами губернатора время, не пропустят теперь любимое кино.

Беда прям
27 дек 2020 в 20:57

Надо памятник стрелочникам Цибизовой, Блошкину и Струку поставить. За перевод стрелок. В виде железнодорожной стрелки.

Веточка сакуры
28 дек 2020 в 05:09

Ага.... позитивчик. Время украли, выборы (референдум) обесценили. Ужасный регион. Молодежи пока при памяти нужно уезжать.

КИНО
27 дек 2020 в 23:04

Отобрали не просто светлый лишили совместного Часа детей с родителями это грех который им не простится никогда

Алекс
28 дек 2020 в 15:27

Тут не столь важно куда стрелки двинули. Особенно важно то, что власти создали опасный прецедент попрания прав граждан, проведя некий нелегитимный "опрос", по результатам которого отменён итог законного референдума 2018 года. Это и есть начало властного беззакония.

Гость
27 дек 2020 в 20:56

Встретил очень счастливо, лишний час сна, наконец-то не нужно убавлять час чтобы узнать сколько сейчас время у моих друзей в Москве и Питере! А любителям Удмуртского времени желаю перестать быть унылыми старперами.

Гость
27 дек 2020 в 23:21

Очень жаль детей, которые идут со школы после второй смены, потом ещё на секции едут... утром-то рассветет, дошёл до школы за 10 минут, а вот впотпмаах идти вечером. С фонарями на улице проблема. Посмотрим кривую прироста преступности. На хоть слуги народные ум напрягать на будут, час в уме отнимать или прибавлять. Не по силам им такие сложные арифметические действия. Ловко они обвели население вокруг пальца!

Олег
27 дек 2020 в 21:30

Скоро начнутся позитивные рассказы о том, как в четыре часа дня надо с фонариком ходить.

Елена
27 дек 2020 в 23:28

Реально в 17 часов глубокая ночь.....Позитивно жить безусловно надо, но посмотришь на работу наших депутатов, когда они в угоду кучке людей переворачивают все вверх дном и уверяют, что они выполняют наказы большинства...Как то позитив пропадает. Ну как могла Цыбизова в наглую уверять всех, что это делается для комфортной жизни волгоградцев? Депутаты вы вообще хоть иногда мозги включайте!

28 дек 2020 в 07:32

Уважаемая редакция! Пройдите сегодня в 17.00 к школам и опросите родителей насчёт перевода стрелок. И Вы узнаете совершенно противоположное мнение.

Ольга-Волгоград
28 дек 2020 в 10:28

Да, наша власть - это лжывая кучка недоумков. Могу поделиться где достать чёрные шторы, чтобы солнце в 3-и утра вам не светило. А ещё могу подсказать где приобрести классный фонарик, чтобы освещать дорогу после 5-и вечера. Да здравствует опрос по переводу времени! Референдум 2018 года выбросим в мусорку!

Гость
28 дек 2020 в 05:09

Мы на позитиве переезжаем из этого региона и из этой тьмы. УРА! Спасибо за последнюю каплю этому региону 😀 на полном серьезе 😀 а любители мск времени пускай живут тут и в таком бредовом солнечном режиме. 🤣🤣🤣 ура!

Василий
28 дек 2020 в 14:49

А в маскве светло в 17.00, а у нас 17.00 (по московски) уже ночь - о как...

Светлана Аркадьевна
27 дек 2020 в 23:01

А ещё раньше всё началось с Медведева. Когда упростил наш часовой пояс, приравняв его к МСК. Для чего?

Гость
28 дек 2020 в 07:42

Лето ещё не наступило, а рассвет сегодня по московскому времени уже был около семи утра. Нафига? Чтоб доползти на работу к восьми, проsрав часть светлого времени? Зато темень будет в 16 часов, прощай, витамин Д и вечерние прогулки с детьми.

Но главное - ощущение стабильности, что встаём с колен в стране,где каждый нормативный акт ничего не значит, закон, что дышло,куда повернет олигарх,туда и выйдет

Не равнодушная
28 дек 2020 в 06:35

Я тут загуглила и оказывается, что в 72 странах переводят время с зимнее на летнее время и наоборот 2 раза в год... Кроме России, все передовые страны посчитали выгоду, в том числе и для населения. Все должны понимать, что когда нам отменили переход времени 2 раза в год, вот здесь и установили дурдом. В правительстве России - все через...

Гость
28 дек 2020 в 16:19

Какой тут на фиг позитив?! Живём весь год в негативе ( ковид, доходы падают, цены и тарифы растут...). А тут ещё - нате вам - "подарочек" от депутатов!.. Просто слов нет! Одно пи-пи-пи.......

Внесистемный взгляд
28 дек 2020 в 00:07

Бодрые горожане могут спать до обеда . Им с утра скотину не кормить и хлеб не выращивать.

Гость
28 дек 2020 в 22:09

Теперь я на вас умников летом посмотрю, как счастливы вы будет просыпаясь в три утра, и в восемь вечера загоняя своих детей домой по темноте. Вот счастье то, жить с городом в одном часу где солнце садиться с разницей в два часа.

Народ
28 дек 2020 в 01:45

Вот начинают теперь брехать. Типо все довольные и счастливые.

Гость
28 дек 2020 в 06:08

Опрос обман, фикция - а дума не думая подмахнула этот обман

Житель области
28 дек 2020 в 08:21

Заметно поубавилось сторонников московского, где же вы куда пропали?
А были ли они?

Дмитрий
28 дек 2020 в 19:34

Заплатил вчера за такси сыну 127 руб., что-бы он после тренировки по темноте не добирался, очень позитивно, завтра опять платить.

28 дек 2020 в 21:55

Спасибо здравому смыслу науке и медицине за то что ввели настоящее волгоградское время

Кпсс
28 дек 2020 в 16:41

Наслаждайтесь в 3 утра солнце высоко над горизонтом а в 20.00 темень астрономы вы наши

Татьяна
29 дек 2020 в 23:17

Переводила и плакала. Потом матом, матом, матом.

Ирина
27 дек 2020 в 23:44

Да так уродливо перевели, чтобы пожалели все, об утраченном дне. Прямо перед новым годом, чтобы позаметнее темень наступала. Чтобы на новогодних праздниках шарахатся по грязному темному городу. Ну неужели такое может нравится???? Ну хоть бы в осень переводили..Я не представляю как с таким дебелизмом можно смирится??

Гость
28 дек 2020 в 00:25

Регион тьмы и безнадеги... Спасибо местным боярам и их лизоблюдам.

Валентина
28 дек 2020 в 20:51

Утром темно, вечером темнота!
Вот так позитив!

Валя
27 дек 2020 в 20:52

Правильно,в точку!

Гость
28 дек 2020 в 08:15

Насильники удивлены, почему жертва не чувствует позитива от случившегося.

Гость
28 дек 2020 в 16:20

Четыре часа вечера, а уже темнеет ю
Вот хорошо то как!

Гость
28 дек 2020 в 16:48

Уже темень на улице, а мы ещё на работе. Спасибо господа депутаты и сочувствующие им.

Гость
28 дек 2020 в 16:50

Огромная благодарность за украденную пенсию и час светлого времени суток

Ирина
28 дек 2020 в 19:48

Полная брехня ! На работе на этаже 40 человек работает и все пришли недовольные переводом времени!!! И так в любой компании ! Единицы кто поддерживает время мск! Зато правительство где то раскопало это большинство горожан которые поддерживают время мск! Кому летом нужен рассвет в 4 утра ?!!!! Коров доить , чё делать то блин в такую рань ?!!!!!!!!! А в 20.00 полная темень, бред!

Гость
28 дек 2020 в 21:10

Всем промосковским олухам посвящается этот перевод времени- пусть прозябают не только в нищите, но и в темноте. Москвичи летом с удовольствием отдыхают на воздухе в светлое время до 22-00 часов, а в нашем городе в 20-00 часов летом будет тьма! (Не говоря уже про зиму). Какая прелесть! Областная власть ни во что не ставит жителей региона(

29 дек 2020 в 20:44

Я тоже такие статейки на заказ могу шрайбать (с ног на голову все переставлять - не велика доблесть).
Народ по городу ходит хмурый и угрюмый. К общему негативу еще и МСК вр. добавили нам.
Никогда хорошо жить не будем! 😎

Анна
28 дек 2020 в 08:14

Да верно,в,4часа ещё не день,а уже ночь!!!!бедные дети!все для них у нас в стране!

Гость
28 дек 2020 в 08:53

Судя по пробкам в сторону центрального района в 8:50 Московского времени, дофига народу работает с 9:00. Нафига им сегодня восход в семь утра? Два часа светлого времени насмарку. Большинство этого планктона за офисными окнами день и не увидят. Выйдут с работы в 18:00 при свете звезд. Ляпота (

Гость
28 дек 2020 в 07:54

Безобразие, а не время.
Я вообще больше на выборы ходить не буду. Никогда. Принципиально.

За Волгоградское
28 дек 2020 в 13:03

Афигеть щастье!!! В 5 утра светлым светло, в 17.00 тьма тьмущая.
Позитив так и преть.
А летом ваще на позитиве в 2 ч ночи будем загорать под ярким солнышком, а отбой в 20.00, тк темнота!!! Но на "ПОЗИТИВЕ"

Гость
28 дек 2020 в 10:05

Зачем спрашивать про утро? Спросите про то, что вечером украми целый час! Меня это не устраивает,

Гость
28 дек 2020 в 06:32

А я никто и не заставляет переводить часы...Просто всё расписания и графики работы теперь по московскому времени, но жили же с телепрограммами по мск

Гость
27 дек 2020 в 23:43

Самое обидное, что световой день уже начал потихоньку прибавляться. Ну, не свинство со стороны депутатов?!

28 дек 2020 в 07:50

У нас сериалы про ваши отношения к показу не рекомендованы.