СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Взорванный Волгоград: документальный фильм V1.RU к годовщине терактов на вокзале и в троллейбусе
Взорванный Волгоград: документальный фильм V1.RU к годовщине терактов на вокзале и в троллейбусе

29 дек 2021 в 15:17

Как тяжело пережить это горе! До сих пор сердце сжимается, хоть я там и не была. Хочется всех, кого лично коснулось это горе, крепко обнять и сказать, что нам всё это не безразлично и мы помним вашу боль. ❤️

АННА
29 дек 2020 в 14:14

Не было никакой гнетущей тишины в городе ... как обычно бабахали петарды и фейерверки.... я еще возмущалась безразличию людей ...

29 дек 2021 в 13:46

И что изменилось?

Типичный волгоградец
29 дек 2020 в 18:32

Посмотрел. Сильный фильм. Вот только ничего с тез пор не изменилось - только деньги вбухали на "театр безопасности". Ибо взрыв произошел ДО РАМОК в толпе людей. Террористам все равно, сколько людей по итогу погибнет - для них важен сам факт терракта, устрашения. Они хотят чтобы люди боялись и паниковали, а спецслужды тратили средства. И не важно, 2 человека погибнет или 200... А народ ведется на всю эту "безопасность", на которой отмываются огромные бабки...

Педагог
30 дек 2020 в 00:16

Тётя моя опоздала на этот троллейбус... Ехала на следующем - уже всё произошло. Реально в тот день у бога под правой рукой сидела, когда он на кон сдавал...

Дед Фрейд
29 дек 2021 в 19:24

Да, 2013-й запомнился. Навсегда. Осенью автобус взорвали. Потом это. Когда вокзал взорвали, шел ледяной дождь. После троллейбуса все пересели на такси. Транспорт пустой был... И тогда я ещё уважал Гаранта. За то, что он утром 1 января приехал на Качу. Из аэропорта... Из Владивостока.Боженова, кстати, после этого сняли. Утра 1 января. Говорят, в обл.администрации он мало кого обнаружил. Отмечали... Ещё тогда на Майдане свечи в память о погибших зажигали... Нда. А всего то 8 лет прошло. А как все изменилось. Везде. И со всеми.

Ираида Павловна
29 дек 2020 в 14:00

Скажите, а всех установили, кто этот ужас сделал? Поймали, выяснили зачем, осудили? А то я как-то вот и не слышала ничего?

Человег
29 дек 2020 в 15:17

Расскажите пожалуйста, как рамки и досмотры предотвращают теракты и повышают безопасность, кроме как скапливают людей в одном месте.

Гость
30 дек 2020 в 13:01

Анне. Это на 7 ветрах, Каче и 2 км было как на поминках, а везде в городе был Новый год. Просто город длинный, а удаленность от места событий снижает восприимчивость. Я разговаривала со знакомыми на эту тему. Они как новости слушали. Этот декабрь-январь запомнила навсегда. Серая погода и практически в каждом дворе на 7 ветрах были погибшие. Соседи, родственники любого жителя могли оказаться в этом троллейбусе - девятый час утра, ехали на работу. И мемориальная доска у Гарнизонного не даст забыть. Светлая память погибшим.

Гость волгоградец
29 дек 2021 в 15:29

Моя двоюродная сестра не успела на этот троллейбус, т.к. загорелся красный цвет светофора. Она перешла через дорогу (живёт в доме где Афина была), подождала немного, марштка пришла. Когда стали подъезжать к гарнизонном в универмагу, то маршрутку от взрыва подбросило вверх, многие пассажиры головами о крышу стукнулись, испугались и выскочил и из маршрутки. И тут начался ужас! Видно Господь рукой отвёл, не догнали троллейбус. Так что у сестры второй день рождения. Всем погибшим Царствие небесное, пострадавшим здоровья.

Андрей
29 дек 2020 в 14:44

Д. Маковки ни чего не сделал для остановки Самедова, он даже не понял, что умер. Настоящего героя который за руку остановил смертника не дав ему пройти в зал ожидания зовут Сергей Наливайко. Кадры с места взрыва безмолвные свидетели геройства ...

Гость
29 дек 2020 в 16:11

Со взрывом автобуса со студентами тоже много вопросов .... Тогда в комментариях многие подозревали спецслужбы...

Гость
29 дек 2020 в 21:43

Людей очень жаль.Глубокие соболезнования родственникам и близким погибших.Царство им небесное.❤️

Гость
30 дек 2020 в 08:30

Мне очень больно смотреть .,читать почему у нас кому всё кому ни чего.Кто действительно остановил и участвовал при этом так ни одного слово не сказано. У нас что только полиция работает.Наши дети стояли на ленте выполняли свою работу такая ответственная задача перед ними стояла не пропустить ни кого подозрительного. Они выполнили свой долг.Но про них ничего не сказано
.Это они остановили Наливайко Сергей и мой сын Андреев Денис.Я хочу чтоб все знали и помнили их

Бармалей
29 дек 2020 в 13:13

Все эти безобразия произошли из за разрушения советской системы, в хорошие старые времена в Кремле сидел Главный Паук, от него тянулись нити в регионы к местным скорпионам, система контролировалась мвд и кгб, те опирались на миллионы стукачей, в стране было тихо, народ был всем доволен и полностью счастлив

Гость
29 дек 2020 в 18:38

Мотивы, требования были хоть? Чего они хотели то? И почему именно наш город?

Гость
29 дек 2022 в 14:05

И ведь очень многие понимают, кто это всё сделал. Поэтому в комментариях и задают вопросы. Но ответа нет. Пока нет.

Шеломов
29 дек 2020 в 14:21

Я очень надеюсь, что эти твари с бомбами горят в Аду и черти их дрючат.

30 дек 2022 в 16:48

Я успел на троллейбус 15 на конечной, а следующий попал под теракт. На работу приехал, а многих нет из-за остановки движения...

29 дек 2020 в 13:12

Спасибо V1 за этот фильм и статью.. Царство Небесное нашим погибшим землякам..

Ираида Павловна
29 дек 2020 в 16:03

Подкажите где по этим всем взрывам людей можно прочитать Приговор Суда?

Коля
29 дек 2022 в 13:36

Кто это спланировал и сделал? Вот в чём вопрос. ВСЕ теракты направлены против населения.

Влад
29 дек 2021 в 15:13

Кошмарное время. Помню. Спасибо редакции за фильм. Об этом важно помнить.

Валя
23 мая 2022 в 13:11

Вечная память всем погибшим...😢

123R
29 дек 2022 в 16:24

Для забывчивых: "после проведения выборов в Волгоградскую городскую думу, оппозиция заявила о многочисленных нарушениях избирательного законодательства. КПРФ и некоторые другие партии организовали круглосуточую акцию в сквере напротив областного правительства и думы". Боженова никто не снимал, он исчез после взрывов "по собственному желанию" , а с ним и "1,4 миллиарда рублей, выделенных на строительство и содержание региональных дорог из федерального бюджета"

Гость
29 дек 2022 в 16:47

У меня погибла племянница-31 год ей был!!!! Оленька! я тебя люблю !!!

Александр
29 дек 2022 в 21:24

Спасибо за сюжет...помню..., это было вчера... А что сегодня!!!??? Лучше??? Дети без отцов, жены без мужей, матери без сыновей... "Денацификация"... говорите...

29 дек 2020 в 13:12

Самое главное ,что люди поняли чьих рук это дело !...может быть поэтому и прекратились все эти ужасы с терактами .Неактуально .
Зато всевозможных катастроф прибавилось .
После нового года не дай бог,но вот увидите ,что нибудь случится ,а может и до ..

Сергей
29 дек 2021 в 14:23

Светлая память всем погибшим.. Мы успели подбежать к троллейбусу .который ехал впереди, Пишу и плачу,,,

Гость
29 дек 2022 в 16:52

Дядюшка мой не успел на этот троллейбус.Ехал следом на маршрутке и все видел.После этого у него случился инфаркт.Бог уберег,а вот племянница погибла 29 декабря

Гость
29 дек 2022 в 16:57

Светлая память погибшим..Но ответственности и наказания за страшное преступление ни кто из чинуш не понес.Не отставок не наказания.Кошмар.

Гость
23 мар 2024 в 19:14

Первый терракт был на мое др, ехал из командировки и новость..шок.

Гость
30 дек 2020 в 08:10

Мне очень больно читать смотреть этот ужас и обидно кто д

Народ Донбаса
29 дек 2020 в 17:39

с этого и началась война в украине
это силы которые крурировали анти-майдан хотели показать нам что лучше не быть свободным народом а сидеть под чьей то крышей но мы не поддались и победили
к сожалению анти-майдан сеял хаос во всем снг и даже в европе
приношу соболезнования семьям погибших они пострадали из за жажды власти кураторов анти-майдана

Гость
29 дек 2020 в 16:04

Посмотрите на у-тубе: Милов о фильме «Редакции» и о взрывах домов в 1999 году.

29 дек 2022 в 22:39

это всё из-за излишней свободы мысли было, благо сейчас власти (вечная им слава) принимают нужные законы, иноагентов там помечают, наказывают за экстремизм активно , работа ведется, так победим!!