СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре сообщили о перспективах возобновления дистанта в школах Волгограда
В Роспотребнадзоре сообщили о перспективах возобновления дистанта в школах Волгограда

Гость
29 дек 2020 в 14:59

Болеют единицы... Детей... А педагогов и за людей не считают. Болеют сильно, долго, никто из-за педагога ни класс ни группы в д/с не закрывает. Вот такая параллельная реальность

29 дек 2020 в 16:54

Правильно, если не тестировать, то и заболеваемости не будет, и дистант не нужен. Тьфу!

Алёна
29 дек 2020 в 20:55

В Москве продлили каникулы до 17го января, видимо, московские дети важнее.

Гость123
29 дек 2020 в 23:16

Раз слабо организовать дистант, пусть продлевают каникулы! Чтобы те, кому дома не сиделось, успели переболеть и вышли в школу здоровыми!

Доцент
29 дек 2020 в 17:35

Необходимость безусловно есть, нет возможности организовать полноценный дистант, для этого нужна специальная подготовка преподавателей, наличие необходимой оргтехники у всех обцчающихся и обучающих, доступ к высокоскоростному интернету, наличие электронных информационно-образовательных систем и многое другое, в частности, систем видео и аудиоконтроля за обучающимися. Ничего или практически ничего из этого в региональных учебных заведениях нет. Поэтому, проще всего сказать, что в дистанте нет необходимости, но тогда ждите третью волну.

гость
29 дек 2020 в 21:57

Ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины СО РАМН, экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектора» Александр Чепурнов:
"Приведу только один пример тяжелых последствий от коронавируса — о нем сообщили в статье канадские и американские врачи. Они пишут, что у пожилых достаточно часто встречается следующая ситуация: после переболевания и выписки из больницы с диагнозом, что коронавирус не определяется, пожилой человек снова попадает в больницу с каким-то другим заболеванием, либо имеет место летальный исход.
С точки зрения статистики, кстати, человек в таком случае умрет не от коронавируса. Но на деле его смерть — именно результат перенесенной коронавирусной инфекции. "

Гость
29 дек 2020 в 23:35

А детей разве тестируют))) мы болели никто не тестировал))) больные дети с температурой ходят в школы)) нет тестирование нет когда, получается так))) учителя болеют постоянно, по три урока в день)))

Сергей
30 дек 2020 в 00:24

По мнению чиновников, погибшие от ковида учителя не являются причиной для удаленки.

Гость
30 дек 2020 в 01:56

Школы нужно закрыть хотя бы на месяц,, сразу снизится заболеваемость родителей, бабушек, дедушек и учителей.

Гостья
30 дек 2020 в 02:23

Какие учебные заведения закрывают??? Что сказки рассказывать нам! В нашем классе болеет и учитель и воспитатель ковидом, ещё ребенок один не ходит в школу по причине, что его родители ковидом болеют, а ребенок неизвестно, так как детям тесты не делают! При этом не то что школу на карантин не закрыли, а даже класс этот не закрыли на карантин!!! Дети продолжали учиться, приходили в класс заменять учителя: психологи, логопеды, библиотекари. А пошла цепочка с соседнего класса, там уже выявили у ребенка ковид( видать родители самостоятельно и платно сдали ребенку на ковид,) так же учитель их на больничном с ковидом, вот там класс уже закрывали на карантин, только потому что у ребенка выявили. А учителя не в счёт! Вот и идёт цепочка....

Гость
30 дек 2020 в 09:22

да дети болеют легко, но фигня у меня умер сосед как раз ребенок из шк корону принес, мой принес тоже фигня третий месяц отойти не могу, ведь дети не болеют, да их и не тестируют, добиться теста для ребенка практически невозможно

Надежда1
30 дек 2020 в 11:58

Дети болеют. Причем даже на десятый день вновь положительный. А бывают, индивиды, что и шестой тест положительный, при отсутствии внешних и внутренних признаков заболевания (ребенка обследовали всесторонне). Делайте выводы.

29 дек 2020 в 14:41

Короновирус у детей проходит бессимптомно, поэтому вспышки ОРВИ успешно купируются - купировать нечего. А то что пожилые учителя сваливаются, это уже проблема учителей.

Гость123
29 дек 2020 в 14:43

Конечно нужно! В январе с каникул выйдут дети , которые посетили Елки, театры, родственников и друзей- зараза разнесется по классу! Начнут болеть родители, дедушки и бабушки! Хорошо, что лети переносят легко, но у взрослых течение непредсказуемо!
А детей практически не тестируют ! Поэтому создаётся впечатление , что болеют мало.
Опять боятся на себя брать ответственность . Всу будет пущено на самотёк ...

Гость
29 дек 2020 в 19:17

Коротко статья: ничего не можем, ничего не знаем, каждый «стук сам за себя».

Гость
29 дек 2020 в 21:10

Почему тетка без намордника?

Гость
29 дек 2020 в 19:39

Все сотрудники, задействованные в образовании обязаны поставить прививку

Сталинградец
30 дек 2020 в 09:22

Не одно предписание по безопасности в школе не делают. Все для галочки начиная от измерения температуры, дезинфекции и т. д. Чего после этого хотят учителя если сами не выполняют предписания. Переболевших учителей уже много и следовательно коллективный иммунитет сформирован. Так что дистант не к чему!