СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Ждали возвращения, а получили пакет и деревянный гроб»: в колонии под Волгоградом произошла смертельная вспышка СOVID-19
«Ждали возвращения, а получили пакет и деревянный гроб»: в колонии под Волгоградом произошла смертельная вспышка СOVID-19

Дмитрий
29 дек 2020 в 23:54

Каков бы человек не был,как бы не жил,что бы не натворил,но это прежде всего человек.Особой жалости он не вызывает,по причине предшествующих омерзительных поступков в своей жизни,но всё равно достоин к себе человеческого отношения.По моему медицинская помощь,лечение должны быть доступны для всех в равной мере,не рассматривая там поступки,ошибки,какие-то мерзости в человеке или прелести.Просто так удобнее,вроде жил неподобающе,делишки тёмные творил,а значит и не достоин в ответ ни чего человеческого

Бывалый Врач
30 дек 2020 в 09:46

Виновен был покойный или нет, но такой беспредел в отсутствии какой-либо медицинской помощи это полный беспредел!
А для "казнителей" или утверждающих, что поделом покойному, отвечу только то, что вы больше всех горлопаните при отказе вам в мед.помощи по тем или иным причинам! Навидалась за годы работы вас таких!

30 дек 2020 в 09:49

Могу предположить, что дело было так. Больных ковидом в зоне было так много , что местный мед пункт рассчитанный на несколько коек физически не мог вместить всех больных. Одновременно, как
это бывает во всех закрытых учреждениях, в т ч и гражданских, все вспышки инфекций тщательно скрываются.
Вероятно, профильный лечебный стационар ЛИУ 15 был переполнен. Лечить ковидного больного в гражданским госпитале под охраной физически невозможно. Нужен круглосуточный пост из трех бойцов охраны. Где взять столько людей для охраны только одного зека? Да и охранники сами заболеют. В больнице гражданским больным места не хватает. Симпатий такой пациент точно не вызывает.

Пациента лечили в медпункте чем могли, капали растворы, давали антибиотики . Вероятно, последние дни он провел в медпункте. Понятно, что возможности пункта очень ограничены. Больные умирают и в серьезных больницах и не только в России.
Дело будет рассматриваться исключительно по медицинской документации. Конечно, в медпункте сделали все, что в их скромных силах.
А что ждали родственники? Что пациента направят в Москву в Главный клинический госпиталь МВД?
Понимаю, что родственники не бедные люди , но не понимаю, на что они надеются, несмотря на заверения дорогих адвокатов. Их шансы близки к нолю.

Исправьте . Пневмония называться полисегментарной. ( Легкое состоит из сегментов)

Гость
30 дек 2020 в 00:57

У нас слишком мягкий УК. За умышленное убийство должно быть пожизненное. И отправка на урановые рудники - чтобы преступник быстро отбыл свой срок...

Беда прям
30 дек 2020 в 11:24

Забавно всё это читать, как не ему в 2006 году подарили ещё 14 лет жизни. А мог бы и под расстрел пойти при клятых коммуняках. Женщину ведь не просто тогда убили, а перед смертью долго и люто пытали

Алексей.
29 дек 2020 в 18:56

За что сидел? Убийство, похищение, банда и т.д., как говориться - судьба, "обратка прилетела", хорошо ему, а не родственникам. Бог не ..., он все видит, и мораторий на смертную казнь Бог не вводил.

5 июня 2021 в 20:34

В этой колонии половина сидит по ненасильственным статьям, никого не убившие, не изнасиловавшие. Отношение к ним точно такое же, как к убийцам. Это система ГУЛАГовская, уничтожительная, у людей в России нет прав.

КЛАССИКА
29 дек 2020 в 20:28

глупая статья бандит сидел за реальный разбой к нему жалости у людей на беззаконие в тюрьме не будет, но в тюрьмах реально полно невиновных ментовской (менты следаки прокуроры и судьи)беспредел достиг умопомрачительных размеров 37 год отдыхает,а темнейший в этом году даже не объявил амнистию кровавый Сталин такого не позволял....

Гость
29 дек 2020 в 20:16

Если человек был осужден по своим делам, то к чему на таком уважаемом портале размещать этот некролог? Это личное горе его семьи.

V1, странные статьи у вас под конец года. Уважаемые промышленники юбилеи отмечают, другие, тоже уважаемые, горожан поздравляют, а вы комментарии там отключили. Может кто из волгоградцев от себя лично хочет поблагодарить уважаемых людей или вы заранее знаете, какие будут комменты?

Гость
29 дек 2020 в 22:19

В1 думаете о ком так досконально прописывайте

Гость
29 дек 2020 в 21:22

А может жалость и не была целью, а цель, в в тюрьмах умирают все таки люди..?

Гость
29 дек 2020 в 23:09

За один труп и разбой 24 года???!! Это же беспредел!!! Маньякам серийным убийцам дают по 10-12 лет!( это заказная посадка ! Земля ему пухом. Царствие небесное

угрюмый
30 дек 2020 в 19:08

Странно, Паша Седов 14 лет лежит в земле, исполнитель, а руководителя ОПГ пожалели. Болеет половина лагеря, а умер один. Господь знает, кому что отвесить.

Наркоз
30 дек 2020 в 08:39

По предварительному сговору группой лиц! Потому и срок такой.

Гость
30 дек 2020 в 10:44

Что за традиция в1 украшать страницу новостями с фото умершими, это реально патология, мы их не знаем, да если бы и знали зачем

Василисовна
30 дек 2020 в 21:16

Уважаемые, разводящие срач в комментариях. Вы немножко (как бы помягче выразиться) забылись, а как же Конституция, в которой закреплено ПРАВО на жизнь!!!!, европейская конвенция о защите прав человека, которая также защищает право КАЖДОГО человека на свою жизнь!!!!!!!!!!
Конечно , собрались здесь диванные критики, рассуждающие а какой же человек был плохой , какой он проступок совершил.
Алё!!!!! Народ!!!! Какой бы проступок он не совершил, тем более, что за него ему "влипили" 24 года, которые он и отбывал. Это статья о БЕСПРЕДЕЛЕ, которое творится в российских тюрьмах, а не о грехах покойного !!!!

Типичный волгоградец
29 дек 2020 в 18:49

Так и не должны давать никаких антибиотиков и противовирусных - ни заключённым, нм тем кто на свободе. Это же дикость

;;;;;
30 дек 2020 в 11:44

что там домовёнок кузя по этому поводу говорил?

А...
30 дек 2020 в 12:51

К сожалению, в нашей стране, в настоящее время, жизнь не стоит ничего! Чужая, разумеется. Человек умер потому, что ему не оказали медицинскую помощь. В данной ситуации речь не о том, что он когда то сделал и сделал ли он это, фактически. Это не важно! Важно, что он умер потому что его никто не спас. И не собирался, что страшно! Деятели, которые считают, что все осуждённые должны умереть, так считают ровно до тех пор, пока их это не коснулось. Страшно жить! Будешь умирать, а вокруг все будут улюлюкать. Дикари!

Гость
30 дек 2020 в 13:11

Народный герой? Новость, которую мы заслужили?

Гость
30 дек 2020 в 14:47

Бог наказал...

COVID-19
30 дек 2020 в 18:48

Могу поздравить жителей Волгоградской области!

Волгоградская область стала ПЕРОВОЙ в России, где коронавирус официально появился в колониях и сизо.

Вася
30 дек 2020 в 10:37

Для комментаторов диванных борцов за все :
1. В вашей стране 99, 98 процентов обвинительных приговоров.
2. После смерти сталина в отношении 400 000 человек, законно до этого осуждённых, приговоры были отменены и люди реабилитированы, правда - многие посмертно.
3. Лишение свободы не означает оставление без медицинской помощи.
4. А оставление без медицинской помощи означает совершенное преступление : УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом,...
если оно повлекло по неосторожности смерть больного ...лишением свободы на срок до четырех лет.

Гость
30 дек 2020 в 16:08

#мать #никиты #Котлярова мы с этай же колонии. Не оказание медицинской помощи..... Найдите меня