V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Сначала похмелились, а потом закусили»: волгоградский врач скорой помощи — о самых частых вызовах на новогодних каникулах

4 января 2021, 09:50
Нажраться до полусмерти - это народная забава. Тихо-мирно ведь посидеть - это прям себя не уважать.
4 января 2021, 10:16
Медик выше неверно донес до людей важную информацию. Важно! Конституция РФ : Гражданин обязан заботиться о свое здоровье. От себя. Эту обязанность редко кто вспоминает напиваясь до потери пульса. А права люди помнят гораздо лучше. Каждый пациент должен знать, что медики работают в соответствии приказами и инструкциями. А они гласят: Запомните ! Лечение легких и средних степеней алкогольных интоксикация не входит в программу ОМС. Их лечение не входит в задачу врачей скорой помощи. Разговоры - мне ты врач, ты обязан, ты должен прокапать, сидеть рядом, спасать меня ... это желание пациента понятно, но не имеет юридического обоснования. То есть не подлежат бесплатному лечению. Могут сделать обезболивающий укол и все. Врачу приходится на вызове объяснять пациенту прогрессивные социальные путинские программы нашей . Конфликт почти неизбежен. В итоге бесконечные жалобы и штамп - врачи убийцы.Власть в шоколаде. Чтобы сделать все , что хочет больной, количество бригад скорой нужно увеличить в несколько раз. Больные с инфарктами , инсультами подождут? Бесплатно получают лечение пациенты только в тяжелом состоянии - без сознания. В больницу поедут пациенты с серьезными расстройствами внутренних органов - сердца, желудка, поджелудочной железы, и т.п. Жалобы на боли здесь, там, мне плохо ... ? Вызывайте бригаду платных услуг. Дорого? Да.
Гость
4 января 2021, 09:52
Мало у врачей работы, так еще и вытягивай алконавтов ... когда вы уже нажретесь???
Гость
4 января 2021, 10:58
Было бы ещё что жрать и пить.
Гость
4 января 2021, 17:10
А как отнестись к пациенту, который полчаса посидел в очереди, посчитал, что это не барское дело, и вызвал врача на дом. К слову, ему чуть за двадцать, температуры не было и нет, домофон не работает. И он доказывает врачу, что его обязаны обслужить. Но это не ресторан. А у врача 40 вызовов
Гость
4 января 2021, 09:36
Какая ненависть к людям! Если человек на праздничных выходных вызывает скорую помощь- значит он алкоголик и обжора! Молодцы!
Гость
4 января 2021, 11:15
За депутатов и партии, которые противостояли сокращению региональной медицины, штата, коек, физлиц - проголосовало ВСЕГО 2-3% населения нашей области. Половина жителей тупо саботировали выборы - лежала на диване, занималась картошкой на дачах, ловили рыбу и т.д. и т.п. Большая часть остававшейся половины населения, пришла на выборы и проголосовала за тех, кого чаще показывают по ТВ. Тех, кто недоволен прогрессивными реформами путинской медицины. И упрямо не хочет смотреть на успехи российских медиков по ТВ, будут лечить в новых купленных автомобилях для МВД, волшебными палочками с бутылками шампанского.
7 января 2021, 11:47
... беда с этими алкашами !
Гость
7 января 2021, 11:59
Вы пишете: "Часть пациентов просит облегчить их состояние после похмелья". Это что, они у врачей таким образом выпрашивают 100 грамм спирта на опохмелку ??? 😠😠😠
4 января 2021, 10:32
В настоящих условиях острой нехватки коечного фонда любого профиля больные госпитализируются только в особых случаях. Берегите свое здоровье! В условиях рыночной экономики , и учетом российских реалий оно стоит очень дорого. А пока граждане с удовольствием тратят средства на поездку на Бали, на новый Туарэг, на новый айфон , но удавятся заплатить 500 рублей для быстрой, квалифицированной помощи у опытного специалиста. Пора менять психологию, и это скоро произойдет. Во всем мире медицина это очень дорого. Так было и есть везде. Граждане, уж если набиваете сумку бутылками водкой оставьте треть от затраченной суммы на врача. Алко страх должен работать. Пока в обществе идет привыкание к новым социальным реалиям. Привыкнут. Как давно привыкли, что бесплатно не дают квартиры. Все молча берут миллионную ипотеку и мочат.
Гость
4 января 2021, 09:47
И где вы таких врачей только берёте?
Гость
4 января 2021, 09:37
Да врачи сами всегда пьяные!