V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Допрашивают сотрудников и руководителей: в Волжском возбудили уголовное дело по факту коммунальной аварии

4 января 2021, 19:31
Дальше будет главное - техничкие экспертизы. Вырежут кусок дефектной трубы. Определять ее хим состав, марку стали, степень коррозии, остаточную толщину стенок, вероятность заводских дефектов - раковин, каверн, шлаков и пр. И конечно, качество ,прочность сварного соединения , например проба на разрыв шва. Качество шва - раковины , прожоги, пустоты , наплывы, недоваренные места. Металловед определит какое максимальное давление выдержит эта труба и сравнит его с данными ежегодных обязательных гидродинамических испытаний. А были ли эти испытания? Опросят бригаду специалистов проводивших тесты. Опросят по одному. И тут выяснится , что ничего не делали. Рядом с трубой кашлять громко нельзя. Кошку с трубы прогоняли. Мурку жалко. А где деньги потраченные на ремонт? Уже в оффшорах? Кто ба сомневался...
Гость
4 января 2021, 17:40
Допросы нужно проводить правильно. как это раньше делалось, они конечно выкрутиться сделают попытку, что же, как говорил Лаврентий Палыч - попытка не пытка
4 января 2021, 18:09
Никому ничего не будет
Гость
4 января 2021, 18:30
Труба по сварному шву лопнула. Обвинят кладовщицу, которая ушла в отпуск и поэтому со склада рабочие взяли не те электроды. Эта схема перевода стрелок уже отработана в роскосмосе рогозиным - там не тот припой применяли.
Гость
4 января 2021, 22:06
Вместо толковых инженеров у нас рулят специалисты по финансовым схемам
4 января 2021, 18:30
Уголовное дело возбудили по факту смерти человека , причинении телесных повреждений пока с неясными последствиям. Но никак не по случаю порыва и нарушению теплоснабжения... Такая авария рано или поздно все равно случилась бы. Техническая разруха в сфере опасных температурных сред с высоким давлением, транспорта этих сред не могла хорошо закончится. Контроль за исполнение регламентных работ и безопастью объекта осуществляет Ростехнадзор. Есть паспорт готовности объекта. Кто дал разрешение на работу аварийной сети?
Гость
4 января 2021, 18:49
Один тут виноват контролер жкх всей Волгоградской области Андрей Потапов. Он решает кто директорами каких концессий будет, какие трубы и где поменять через его подрядные организации, кому в какие кабинеты и сколько отнести. Он одновременно и на музраевскую команду работает и на десантника так что его как всегда не тронут.
Гость
4 января 2021, 21:04
Мой город жрёт коррупция. Она его просто уничтожает. Жаль что деду причину смерти запишут не коррупцию, а ожоги. Коррупция убивает.
Гость
4 января 2021, 18:05
Трындец им. Сейчас посмотрят график проведения планового ТО, кто осуществлял на бумаге его. Выяснится , что никто ничего не делал. Вот и дилемма : либо признать что не делали ни чего , либо упираться, доказывая , что делали, с вытекающими последствиями.
Гость
4 января 2021, 17:51
А к десантнику никаких вопросов нету? Совсем-совсем?
Гость
4 января 2021, 21:09
Надо проверять не только тепловые сети, но и ТЭЦ-2. Возможно там были переключения, ввиду которых произошло повышение давления в магистрали. Из-за которого и произошёл порыв трубы по сварке.
5 января 2021, 02:41
Боюсь следственный комитет выйдет сам на себя ...🤣
Гость
4 января 2021, 18:19
... а причём здесь десантник, вопросы должны быть к Воронину
Гость
4 января 2021, 18:56
Толку опрашивать работяг и проверять диспетчеров? Если все шишки, которые снимают сливки с отмытых денег, опять уйдут ответственности!
Гость
4 января 2021, 19:56
Воронин нормальный. Надо искать у сетей
Гость
6 января 2021, 03:59
Дедушку очень жалко.