V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде рядом с разорившимся Горсадом откроют выставку ретротехники

4 января 2021, 18:08
А может лучше восстановить сад?
Гость
4 января 2021, 18:11
Танки - пушки вытеснят эти пожарные трамваи! Да и где это взять.Коллекционирование старой техники очень дорогое дело (даже для государства) , а уж содержание и реставрация вдвойне. Городская техника , ранее работавшая в различных отраслях хозяйства переплавлена "на иголки". Хотя , если Краеведческий музей появится когда нибудь в здании с каланчой, такая коллекция будет уместна . Но чванство нынешнего хозяйчика этого дома не позволяет думать, что музей там будет работать.
Гость
4 января 2021, 18:01
Чтобы там что-то делать, нужно чувствовать атмосферу места, быть волгоградцем , знать историю города не понаслышке. Пусть московию свою благоустраивают, бездари.
Гость
4 января 2021, 17:58
Дурной признак установка ретротехники. Это может означать начало конца существующему общественному транспорту в городе. И да, парк не разорившийся, а разоренный. А это две большие разницы.
Гость
4 января 2021, 20:14
Качели выкорчевали, поставят списанную рухлядь, техно-мусор лицезреть. Зашибись!
Гость
4 января 2021, 19:03
А карусели детям вернуть даже не рассматриваем? Не креативно?
Гость
4 января 2021, 20:52
Это позор какой-то. По сравнению с другими волжскими крупными городами, Волгоград просто умирает. Особенно виден контраст на новогодние праздники - как украшен город, какие архитектурные формы и развлечения предлагаются горожанам и гостям. Сравните с Самарой и Казанью и поймёте, что город уже не спасти. Это полное фиаско. Детройт на Волге.
Гость
4 января 2021, 18:59
Можно дополнить экспозицию кусками станков, троллейбусов, больничных коек. Может, кто поделится кусочком ограды с Бродвея. ДеревКо какое-нибудь из ЦПКО.
Гость
5 января 2021, 08:31
Есть предложение о создании музея Волгоградским предприятиям которые исчезли с лица волгоградской области в том числе и самого Волгограда ? Кто за ?
Гость
5 января 2021, 10:57
Как хочется, чтобы Волгоград вернул былые красоту и величие. Живу в Москве с 1975 года. Долгие годы тосковала по Волгограду и вынашивала планы о возвращении с выходом на пенсию. Но, увы... Город всё больше разочаровывал, превращаясь в обшарпанную, пыльную пустыню. Не вернусь - это точно. Но буду рада продолжающемуся благоустройству города. Ещё бы решить проблему с рабочими местами и зарплатами, чтобы не было массового оттока молодёжи из города. Волгоград ведь выбывает из числа городов-миллионников, если уже не выбыл.
Гость
4 января 2021, 18:48
Не угадали повестку дня - мы кольце врагов ! Надо пушек и ракет там понаставить и пусть довольные детишки жмут на пока ненастоящие кнопки "пуск" или "выстрел".
4 января 2021, 22:30
Не разорившийся, а разорённый (повторяюсь, был уже такой коммент) целенаправленно! Всегда была масса народа разного возраста! Чего уж! Стройте фуд-котры и ТРК! Их катастрофически "не хватает", а то с железок дохода в личный карман -- ноль
Гость
5 января 2021, 10:11
Что-нибудь сделайте, только деревья сохраните.
Гость
5 января 2021, 13:30
На какие деньги строить будут? Опять кредитов наберут? А отдавать чем? Молока нет.