V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Наступление по всем фронтам: рассказываем, на сколько в Волгограде подорожали коммуналка, продукты и бензин

4 января 2021, 20:02
Макроэкономика в Росси проста: Путин создал не эффективную экономику. Продукции мало и она низкого качества, неконкурентоспособна. Модернизация невозможна. Санкции. ..Доходы от продажи энергоресурсов падают. Чудес не бывает. Потратить можно только то, что заработали. А общественный пирог все меньше и меньше. Завтра будет только хуже. Ждать иного нет оснований..
4 января 2021, 18:55
Подорожало и будет еще дорожать. Почему? Потому что общий, мировой кризис, плюс низкая цена на нефть (Брент 51 доллар за бочку), плюс удушающие санкции, и плюс карантинные меры (адские затраты на медицину, помощь тем кто сидит на карантине, весенний локдаун и резко возросшие зарплаты врачей, а также удалёнка, социальная дистанция. То что ковид диссиденты не надевают маски бьет не по самим дессидентам (им предупреждение) а по магазинам и прочим заведениям). Абсолютно ничего хорошего не жду от предстоящего года. (Впрочем у некоторых дело наоборот пошло в гору)
4 января 2021, 19:25
Дорожает все и всегда. Я тут бумаги разбираю - нашла квитанции за 2004 год. За газовую плиту и колонку я платила 50 рублей, а в 2020 - 550. За 10 лет это большой прирост?
4 января 2021, 19:29
Сорри - за 16 лет.
4 января 2021, 19:30
за 2-х. 550 - это безумно дорого, но я говорю о темпах роста цен.
5 января 2021, 08:13
Слава Богу хоть на Московское время перешли!
Гость
4 января 2021, 20:13
Продукты и коммуналка в Москве дешевле, чем в Волгограде. А зарплаты в 3- 5 раз больше. Вот как пересидент о регионах "заботится".
Гость
4 января 2021, 20:56
В прошлом году за квартиру платила 6 тыщ, сегодня пришла платёжка - 8 тыщ, разделена отдельно УК, отдельно Концессии воды и Концессии тепла, всем дай. Подсчитала - на 30% платежи выросли за год. И Путина с Мишустиным это никак не беспокоит, вот сахар на 10 рублей вырос, вот это да, беда, тут прямо чувствуется обеднение народа.
Гость
4 января 2021, 22:01
Мне не понятно, сотрудников прокуратуры и антимонопольной службы должны просить какие то депутаты, чтобы они начали выполнять свои прямые обязанности??? Сами они этим заниматься не намерены что-ли??? Меня давно интересует где эти проверяющие органы и почему они никак не реагируют на драконовские цены.
Гость
4 января 2021, 18:54
Перевод области на московское время решит все наши проблемы!!! Верим и ждем!!!
Гость
4 января 2021, 19:07
как поется в песне: "с каждым днем всё радостнее жить.."
Гость
4 января 2021, 23:27
Единая Россия все провалила. За года ее существования был только один рост цен, коммуналки ,доллара,безработицы. Но не зарплат,пенсий,социальных льгот.
Гость
5 января 2021, 02:49
Все выросло жутко!! Как жить теперь!! И это только начало походу!!
Гость
4 января 2021, 19:23
А чего удивляться? Товары, работы, услуги нам продают бизнесмены. Бизнес существует для зарабатывания денег. Чем дороже продадут, тем лучше для них. Если у нас нет денег, платить по счетам, наши проблемы. Это же капитализм, человек человеку волк.
Гость
4 января 2021, 19:00
За четыре дня нового года ещё ничего особенно подорожать не успело. То подорожание, про которое статья - это лишь цветочки... по сравнению с тем, что нас ждёт.
Гость
4 января 2021, 19:05
Сейчас начнут строчить комменты те кто . Живет за счет родителей . И бабушек с дедушками с пенсий по 20-25 т.р ))).
Гость
4 января 2021, 19:16
дорожало и будет дорожать пока цены с европейскими не сравняются, а зарплата ни кого не интересует
Гость
4 января 2021, 19:14
А почему за капремонт в Волгограде повышают в январе? А потом в июле еще раз повысят, но уже вместе со всей страной?
Гость
5 января 2021, 00:07
Путину не похрен ли о наших бедах причем тут нефть и валюта
Гость
5 января 2021, 08:26
Зашла в Ермолинский магазин и привет (тушёнка стоит в золотых банках.. Иначе её цену не объяснить... И на все цена +20р
Гость
5 января 2021, 08:50
А прожиточный минимум остался на уровне 2018 года....
Гость
5 января 2021, 09:47
А при чём тут цена на нефть? Была нефть дорогая или дешёвая цены на бензин не менялись а наоборот растут. И помощь тем кто не работает ? Кто помогает? Государство? Что-то не видно.
Гость
5 января 2021, 11:59
А где у нас рис по 44 руб.продается?А цена на масло растительное с55 -60 руб.до 110 выросла,это как?А яблоки по 150,тоже интересная цена.
Гость
5 января 2021, 16:51
Цены дорожают на самое необходимое, а ЭТИ стрелки крутят...Деньги потраченные на содержание никчемней думы отдать на поддержание остронуждающихся..
Гость
4 января 2021, 19:40
Не может быть! Путин сказал что всё очень хорошо! И будет ещё лучше!!!
Гость
4 января 2021, 19:16
Патамушта , диван сжимает булки и недает встать с него .
Гость
4 января 2021, 20:13
Старики пенсионеры по мусорным бакам лазают. Еду ищут. Тару разную сдают. Вот он ПРОРЫВ!!!
4 января 2021, 22:30
кто за Московская время вам лапшу висит !!!
4 января 2021, 22:34
кто за Московская время, вам лапшу на уши вешают!!!
4 января 2021, 22:56
кто за Московская время ,вам лапшу на ухо вешают !!!!
Гость
5 января 2021, 00:04
#НЕТМОСКОВСКОМУВРЕМЕНИ #НЕТТЕМНОТЕ
Гость
4 января 2021, 20:41
А потом будут удивляться : Отчего это народ на улицы вышел?
4 января 2021, 18:58
Но как правило Россия на протяжении всей истории всегда переносила боль вслед за которой шло улучшение. Надеюсь и сейчас так будет
Гость
4 января 2021, 20:47
Тут у мальчика, который в аварии с волгоградским автобусом сильно пострадал, жизнь висела на волоске, поездка все разделила на 'до' и ' после'. Всё перевернулось в его жизни и жизни родителей, он ещё не осознал... А Вы про цены... Цены росли всегда, но мы жили дальше... С руками и ногами, с увлечениями и интересами....только Владик теперь не может своими интересами заняться... Давайте будем милосерднее!
Гость
4 января 2021, 20:39
Мы не терпилы, если что.
Гость
4 января 2021, 23:20
прожиточный минимум +136р
Гость
5 января 2021, 09:12
куда всё дорожает,зарплаты низкие 😭😭😭😭😭
Гость
5 января 2021, 13:13
В Краснодаре электроэнергия по однозонному тарифу уже давно 5,02 руб./кВт. Гречка 140 рублей, рис 90-120 руб.
Гость
5 января 2021, 13:26
Анархия с ценами и эффективная стабильность в увеличениях пенсии на конкретные, выверенные, человеческие 6,3 %.
Гость
5 января 2021, 13:47
Всё плохо, мне ещё не понятно, почему закрыли информацию по инценденту в Волжском, когда же наконец начнут наказывать не подстрочных а реальных?????
Гость
5 января 2021, 14:16
Если бы это было только в Волгограде? Властям очень кстати санкции и как манна небесная, пандемия. Есть на что свалить свое неумение и глупость в экономике страны. Экономика падает с 2008 и по факту не было ни один год роста. Потому что, реальные доходы населения все время снижались и продолжают снижаться.
Гость
5 января 2021, 19:15
Дешевле уже ничего не будет, им что пообещать понизить цены что в туалет сходить
Гость
5 января 2021, 20:17
В Сбербанке берут комиссия за электроэнергию и за отопление и воду
Гость
6 января 2021, 21:38
Потому что живут по московскому времени.
Гость
6 января 2021, 21:46
У жены пенсия 9000 р. -квартплата 11000
Гость
6 января 2021, 21:57
ой да ладно вам прям в Волгограде! Это на просторах Руси Матушки творится, эх знали бы Ленин со Сталиным что следующее поколение всё так смачно просрёт!
Гость
5 января 2021, 09:16
Перевод времени абсолютному большинству либо пофиг, либо удобен. И вообще, пошли вы со своим временем. Других проблем - вагон.