V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

«Он еле отбился, но на его крики никто не вышел»: собаки искусали волгоградца на территории приюта

4 января 2021, 23:02
На вершине улицы Хиросимы бегает стая собак в числе 15-20 особей. От такой стаи не сможет отбиться даже подготовленный человек. Собака там крупные, и должны получать в день около 1 кг еды, из них полкило мяса. То есть в сутки на стаю нужно 20 кг еды. Это вес пятилетнего ребенка. Или нога взрослой женщины. Как вам такой расклад? Спасая свою жизнь от голода , хищники без труда убьют другого. Инстинкты невозможно отменить.
Гость
4 января 2021, 23:16
Если всё именно так и было со слов рассказчика,то здесь безусловно вина и халатность со стороны работников и руководства приюта,которые потом не удосужились даже элементарно извиниться.
Гость
4 января 2021, 23:23
Наводнили город бродячими стаями, теперь демонстрируют хамское отношение к помогающим приюту людям, на что надеется руководство "Дино"? Кто после этого будет помогать животным и уважать зоозащитников? Впрочем, у них же есть гранты...
4 января 2021, 22:33
Собаки охраняют сою территорию от чужаков - это естественное поведение. Просто вольер должен быть закрыт. Но в стране дураков никому закон не писан.. Всё авось, всё тяп-ляп..
Гость
4 января 2021, 22:59
Привлечь к ответственности нужно неадекватных руководителей приюта и гнать их оттуда!
4 января 2021, 22:41
А статья не заказная?
Гость
4 января 2021, 22:30
ну что? когда опять повезёт кушать собачкам?
Гость
5 января 2021, 10:53
Жизнь в нашем городе - собачья, люди скоро все разьедутся кто куда и тогда их место займут ОНИ
Гость
5 января 2021, 14:44
«Помощь такой ценой нам не нужна. Не приезжайте к нам больше никогда!»... Да они там зажрались совсем. Только почему собаки голодные!?
Гость
5 января 2021, 18:29
Я, возможно некоторых разочирую, но я буду защищать бездомных собак. Приведу случаи из жизни, а точнее из нашей работы. Мужчина, поздно вечером, возвращался с работы, проходя мимо частного сектора домов, на него напали отморозки. Спасли его, и помогли задержать фигурантов, бездомыши, которых он кормил. Теперь он их хозяин. В мусорном баке, бездомные собаки, нашли младенца, которого, выбросила ,,любящая"" мамочка. Они не разодрали ребенка, Грея своим телом и прижимаясь к стае, сучоночка, утром принесла конверт с ребенком на рынок, к женщинам, которые, кормили собак. И случаев масса, когда выручали и рисковали жизнью песели. В Афган и в Чечню для обучения взрывчатых веществ, большинство собак было взято из приюта, ранее бездомышей.Сколько жизней от фугасов, спасли собаки пацанам? Ни один кинолог, не променяет своего верного друга.
Гость
5 января 2021, 15:35
Кто тут за отстрел собак? Закон про отстрел людей будет принят раньше. Первое чтение закон о полиции , стрелять по подозрению, уже прошел. Про собак ничего нет, только гуманное отношение. Непонятно, почему?
Гость
4 января 2021, 23:34
Псиное сумасшествие когда-нибудь закончится? Кто знает?
Гость
5 января 2021, 10:07
Обращение к Макаровой А., как к владелице приюта Дино: Выложите здесь и сейчас документы о прививках собак, что покусали пострадавшего в приюте Дино 2 января этого года. Выложите здесь и сейчас документы о регистрации этих собак в приюте, данные об их поступлении в приют, о вакцинации, где сейчас эти собаки и что с ними. Принесите публичные извинения пострадавшему, сделайте сейчас всë возможное, чтобы помочь пострадавшему человеку от укусов собак. И не надо за счёт пособников пытаться под этой статьей перевести стрелки на другие проблемы. Здесь проблема одна, вы не выдали документ, подтверждающий вакцинацию собаки, вы обязаны были это сделать в данном случае немедленно. В этой ситуации виноваты именно вы, так несите ответственность достойно. А собак в приюте вашем реально жалко, их участи не позавидуешь, о чем свидетельствуют многочисленные видеоматериалы, которые уже направлены в правоохранительные органы, пусть они с этим разбираются.
4 января 2021, 22:57
Тех кто выступает в защиту бездомных собак надо привлекать к уголовной ответственности. Собаки сбиваясь в стаю, уже не собаки, а дикие звери. Здесь надо определиться, ты за жизнь человека или жизнь животного. Я считаю что жизнь человека важнее жизни собаки. Жаль что защитники животных считают иначе
Гость
5 января 2021, 08:09
Продолжайте подкармливать. И собак, и "бедных" держателей приюта.
Гость
5 января 2021, 07:22
Людиии, вы вообще слышите себя??? "Больше всего мы боялись навредить приюту и собакам", а себе вы не боитесь навредить??? Себя вы не боитесь сделать калеками??? Если описано все так как и было, то все эти приюты, места для отмывания денег! А если у приютов нет денег на содержание животных, то не надо их мучить и подвергать опасности людей!!! Если руководители этих заведений так нагло не выдают никаких документов, справок, не отвечают на звонки - вам это ни о чем не говорит??????
Гость
5 января 2021, 10:15
А почему по УК РФ на руководителя приюта - Анжелу - дело не завели? И статья то ведь для этого случая есть - 238 УК РФ. ч.1 - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" - до 2х лет; но тут, скорее, ч.2 - "те же деяния, если они а)совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; или б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;" - до 6 лет со штрафом до 500тыс.
Гость
5 января 2021, 01:30
Писатели, чего вы пишете? Какие иммуноглоьулины назначили потерпевшему? Слово новое выучили? А прививка от бешенства очень гипотоксична, то есть с очень низкой токсичностью? Я уже привыкла к вашей неграмотности но не до такой же степени!
Гость
5 января 2021, 12:19
Пусть все эти фонды напечатают отчет об использовании выдаваемых им бюджетных средств!!!!!! АВТОР СТАТЬИ:ПОДНИМИ ЭТОТ ВОПРОС! Даешь отчет!
Гость
4 января 2021, 22:57
Ввести хороший налог на содержание собак, и на полученные средства содержать приюты (как временную меру). Вести обязательный учёт как собак, так и хозяев, обязать их к собак чипированию за свой счёт. Выкинул, подбросил щенков, уклонился от регистрации и чипирования - уголовная ответственность. Должен быть приоритет безопасности общества перед правами владельцев собак и их питомцев.
Гость
5 января 2021, 10:59
Всегда надо помнить, что собакены в первую очередь это звери. Поэтому имея крупную домашнюю собаку, я знаю, что в определенные моменты к ней нельзя подходить. Например, прием пищи. Поэтому приходя к чужой стае, надо всегда помнить о соблюдении осторожности. Дядю безусловно жаль, но правила, остаются правилами -везде.
Гость
5 января 2021, 08:23
На моём дачном массиве стая осталась голодная, бабулька-кормилица попала в больницу. Стая начала вести себя агрессивно. Сначала просто пугала лаем, некоторые бросали свои пакеты с харчами и убегали. Собакам это понравилось. В борьбе за жратву дошло до открытого нападения. Почикали несколько человек.
Гость
5 января 2021, 09:03
У собачек такие грустные лица и печальные глаза, голодно ими бесприютно
Гость
5 января 2021, 12:17
Сегодня две стаи бились ночью - вой, визг стоял, усиленный многоэтажными коробками. Кто-то не выдержал, петарду взорвал. И все, тишина.... А когда к петардам стаи привыкнут - все, как в бункерах будем сидеть по ночам, дышать миазмами. Почему-то "собаки покусали" - будто единственная беда от них. Нет, ребята, то, что они не дают спать каждую ночь, - это не меньшая опасность для здоровья - сердца, мозга, легких, психики и прочего.
Гость
5 января 2021, 12:09
На бульваре Победы напротив армянской церкви на новостройке уже 3 месяца терроризирует народ стая агрессивных собак прикормленных рабочими, пройти невозможно. Администрация Дзержинского р-на на звонки не реагирует, мер не принимает, очевидно ждут, когда человека разорвут насмерть!
Гость
5 января 2021, 14:29
Собака - источник повышенной опасности. И пострадавшему есть смысл привлечь администрацию приюта к гражданско-правовой ответственности. Только так - через возмещение ущерба и компенсацию морального вреда, думаю можно поставить администрацию приюта на место. То, что человек зашёл на территорию приюта не в тот час, значения не имеет, напротив это говорит, что администрация приюта безответствена.
Гость
4 января 2021, 23:48
Уважаемая редакция, а почему не пишете про случаи живодерства, зафиксированные в этом году? Уроды взрывают петарды на животных. Другая сторона медали(((
Гость
5 января 2021, 15:29
У "Дино" похоже проблемы. Если не гранты, то могут отжимать землю, дорога есть. Про график помещений и уборку - она выкручивается , не говорит, почему не вышли на крики, почему просит не приезжать. У нее животных туча, страх за них. Вика, как им помочь. Мужчина пострадал , как несчастный дедушка в Волжском, привлек внимание. Если я выдумываю, и этого нет, возможно, ситуация на подходе. Это достаточно вменяемые женщины, чтобы отогнать собак, понимаете?!
Гость
5 января 2021, 16:58
Вы их подкармливайте.
Гость
5 января 2021, 21:43
И приют, и фонд я думаю больше для прикрытия бизнеса - прокат лошадей, учеба выездке, передержка и т.п., где оплата налом без всякого учета в руки девочкам из приюта, а те передают руководству. И гранты руководство наверное дербанит между своими. То что собака выбежала из вольера - враки, там большое количество собаки всегда бегает свободно, посмотрите ролики и видео, которые показывали по тв.
Гость
6 января 2021, 05:26
Скоро тендеры на содержание приютов. Сразу собаки агрессивные стали. Война конкурентов, не более.
Гость
6 января 2021, 17:57
Интересно,а почему калитка в приют в НЕПРИЁМНЫЕ ЧАСЫ была ОТКРЫТА? Этот вопрос уже ставит под сомнение невинность работников приюта. На этот случай должен при входе стоять звонок и калитка должна быть закрыта!!!!
Гость
5 января 2021, 08:15
Собака бывает кусачей ! Только от жизни собачей !
Гость
4 января 2021, 22:47
Вы все правильно сделали. Пора вести дела, даже благородные, цивилизованно. И отстреливать собак нельзя. Как и котов, мышей и прочих. Человек возомнил себя царем природы, наивный. Нельзя сбивать природный баланс. Только поддерживать его. Не допускать слишком большой популяции и исчезновения.
Гость
5 января 2021, 11:09
Да, любовь и сострадание к животным у нас - дефицит! Семья,где пострадал мужчина, безусловно заслуживают чести и уважения по отношению к животным. Спасибо Вам огромное за помощь! И ребёнка вы вы воспитываете правильно, в такой семье дети растут благородными и культурными, и это тоже редкость, к сожалению. По поводу случившегося... Да, все так, как пишут в комментариях, вина безусловно на работниках приюта. При том, что часы посещения указаны, тем не менее подобные ситуации надо предусмотреть. Собаки охраняют свою территорию, это их прямое предназначение. Винить в этом собак-абсурд. Я всегда говорю, что во всех грехах виноваты только люди! Посетителям тоже стоило обращать внимание на надпись о часах, когда можно посещать приют, либо прежде созваниваться.... А то ведь можно пострадать. Это не клетка с попугаями. Чувство самосохранения должно быть у всех. Безусловно, жаль, что так случилось. О сворах бездомных собак ... Говорить о том, что во всем виноваты люди, можно бесконечно. Они родились против собственного желания, так же как мы,... у них такая же потребность к пище и воде... у них так же есть органы, как и у нас... у них так же есть боль, как физическая, так и душевная... Они - животные, предназначены для помощи человеку, и совсем не их вина, что они живут на улице, выживают как могут и ждут благородства от людей. Ведь жить хочется ВСЕМ!
Гость
5 января 2021, 22:42
Вот интересно, а почему на частную территорию гость зашёл без спроса????
Гость
4 января 2021, 22:51
А нечего было махать руками и дергаться перед собаками. Как говорят настоящие кинологи, дрессировщики собак, если ты попал в окружение стаи собак, то ни в коем случае нельзя смотреть собаке агрессивной в глаза, делать резких движений, махать руками, издавать резкие громкие звуки, показывать свой страх. А уверенно, спокойно, медленно двигаться в сторону отступления или просто спокойно стоять. Тем самым показываешь свое превосходство, и стая не кинется.
Гость
5 января 2021, 10:46
От мужчины могло пахнуть спиртным, как один из вариантов. Но обидно конечно, что уж там говорить, волонтеров и так мало, и такое вот происшествие((
Гость
6 января 2021, 09:36
ВНИМАНИЕ!!! А чтобы изменилось, если Игорь пришёл в приют после 12 ч, если вольер в принципе может быть открытым в любое время. Суть такова, что вольер расположен на входе приюта, если он плохо закрыт, то собаки могут вырваться в любое время, в том числе и в часы прихода поситителей. Этот вольер находится на неогороженной Территории, как это требует законодательство. Нет прилегающей к вольер площадки для выгула собак. Это значит, что собаки могут случайно выйти из вольера и в часы приёма посетителей, с 12 до 18.Человеческий фактор - плохо закрыли вольер, вот и получается, что гарантировать посетителям безопасность на территории приюта руководство приюта не может по указанным причинам. То, что это могло случиться в любое время, в том числе с 12 до 18, и является ключевым в этой истории. В соответствии с действующим законодательством все вольеры с животными должны быть расположены в пределах отдельных от общих зданий территориях с оборудованными площадками для выгула. Такая площадка в Дино есть в старом периметре, но тот вольер, из которого вырвались собаки и напали на Игоря, расположен не в том месте, как того требуется по закону, то есть, не на специально отведённой под это территории. Поэтому быть покусанным собаками из этого вольера можно быть в любое время. Позиция руководителя приюта никому не понятна, потому что нет сочувствия к пострадавшему и желания помочь ему.
Гость
6 января 2021, 10:25
А что, правду говорят, что Анжела в депутатши собралась? И что, кто за нее голосовать будет? Давайте не забудем, в ближайшей рекламной компании, каждый раз, как только эта...Анжела будет давать о себе знать, напоминать, КТО в Волгоградской области довел ситуацию с собаками до АБСУРДА, КТО издевается в своем приюте над бедными собаками, не кормит их, а пускает чуть ли не все деньги на рекламу себя (судя по отчету Дино)? Причем за БЮДЖЕТНЫЕ деньги!
Гость
5 января 2021, 11:59
Страна должна знать своих" героев"Надо им бирки повесить с указанием количества чипированных собак.И еще, подтверждать соответствующим документом,которые они должны предъявлять по первому требованию!!!
Гость
5 января 2021, 14:33
Стоп. Есть скрытые обстоятельства. Ворота и вольер стояли открытыми для защиты. Они ждали нападения. Надо это расследовать. Недавно пришли гранты. На контакт они не вышли из страха. Заявлять им не велели. Запугали. Вот, как-то так.
Гость
5 января 2021, 18:47
Кошмар, что бы не встречаться с бродячими собаками приходится идти не по дороге, п обходить за домом. Это нормально?
Гость
5 января 2021, 18:53
Еременко 44-зорге стая собак
Гость
5 января 2021, 22:01
Там рядом поселок. Люди уже детей одних боятся из дома выпускать. Собаки в поисках еды бродят стаями по улицам, залезают во дворы, кидаются на людей. Собаки с зелёными бирками на ушах. Короче , пока кого-нибудь конкретно не подерут (не дай бог), внимание не обратят на эту проблему. Потом охать и ахать будут.
Гость
5 января 2021, 22:07
Да провокация очередная, под видом волонтёра зашёл засланец от дохов чтобы умышленно спровоцировать типа нападение и раздуть бурю в стакане воды на ровном месте. Там же есть график во сколько можно посетить приют, чего он в положенные по графику часы не пришёл??? Или не позвонил предварительно? Да и вообще чё попёрся на территорию если не встречают?! Вывод очевиден провокация от дохов либо от заинтересованных чиновников у которых бюджетную кормушку урезали!
Гость
6 января 2021, 07:19
Город в бродячих собаках - позор администрации. Москва даже этим отличается от нашего города. Что творится
Гость