V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

«Как заболела — выясняем»: волгоградский облздрав ответил на претензии реаниматолога из Калачевской ЦРБ

5 января 2021, 12:10
Мы всё еще пытаемся не допустить распространение инфекции. Но она везде. И это полный театр выяснять где она подхватила инфекцию. Где угодно.
5 января 2021, 21:45
А если учесть, что я нигде не бываю, кроме работы, то что? Где тогда?
Гость
5 января 2021, 09:53
Облздравом делается все чтобы не платить медикам положенные страховые за острое проф заболевание, коим является НКИ, вот и получается что все заболевают не на работе... Свинство.
Гость
5 января 2021, 09:59
Сразу была уверена что ей (Татьяне) компенсацию за заболевание ковидом не заплатят, было понятно, что расследование покажет что не на работе она заболела... А те 55 сотрудников Калачевской ЦРБ, которые якобы не на работе заразились НКИ, лучше бы в профсоюз вступили, возглавляемый Т. Р., положенные мм выплаты у них посути отняли, а они молчат.
Гость
5 января 2021, 13:23
Ну да, ну да.... прям ирония судьбы... Работая в ковидарии подхватить заразу не в красной зоне, а якобы от какого-то родственника. Вы бы ещё написали, что она к соседке за солью без маски зашла и заразилась....Сказочники....
Гость
5 января 2021, 11:41
А вообще ,в нашем любимым и миллионом ,город Волгоград и Волгоградской области Работает наше доблестное и имея под бок медицинскую академию похоже помощь от нашей медицины, ждать не надо, им она больше нужна ,чем нам,жителям города.Министерства города, подумайте хорошо, сами под богом ходите.
Гость
5 января 2021, 09:54
Как могут многоразовые ПРОТИВОЧУМНЫЕ костюмы не давать 100%-й гарантии защиты от заражения новой коронавирусной инфекцией????
Гость
5 января 2021, 19:09
Это из серии про неболеющих детей! Сами ж медики прикрывают, так получите распишитесь!
Гость
5 января 2021, 10:08
Ревву ещё теперь накажут за клевету и саботаж, а Кумейко наградят... Это же зазеркалье, господа.
Гость
6 января 2021, 12:31
Страховые выплаты напрямую зависят от руководителя, скажет, что у него в медучреждении нет случаев заражения ковидом и все, фиг чего добьёшься, точнее никто даже пробовать не станет, ведь в противном случае начнётся травля...
Гость
5 января 2021, 17:46
На месте врача я бы обратилась в СК с заявлением о проверке методов расследования облздрава. Что ещё за "расследование"?! Оно есть в должностных обязанностей работников облздрава?! В приказах правительства есть выплаты по результатам "расследований"?! Это превышение служебных полномочий. Статья, однако. Красная зона - все, автоматом, без расследований.Умники.
5 января 2021, 14:25
В чем суть проблемы. По назависимым подсчётам медицинского независимого даижения в россии медики умирают от ковида в 2-3 раза чаще , чем европейские медики. Эти позорные цифры власть и пытается скрыть. Наша медицина самая передовая в мире! А почему? А потому, что царь там сам провел оптимизацию. А царь плохого не пожелает.
Гость
6 января 2021, 08:41
Врачи, можете назвать здесь, кто лично говорил с вами о расследованиях, о комиссии? Надо же знать, на какую персону заявлять в СК или прокуратуру. И, пожалуйста, никаких с ними больше переговоров. Не оправдывайтесь, не лопочите объяснения. Это смешно и бесполезно. Отсылайте их к следователям. Пусть с ними беседуют плодотворно. То же самое и скоряков касается. Пусть дядям в погонах ваша бухгалтерия свои формулы доказывает. Про 1/5. Хватит. Мы не позволим паразитирующим элементам издеваться над людьми, которые сейчас, практически, на войне. И деньги вернёте, и за забор отправитесь.
Гость
6 января 2021, 11:46
Проще уволиться и найти себе другую работу, с меньшим риском для своей жизни, чем что то доказывать МЗ, зарабатывая себе деньги на похороны!
Гость
5 января 2021, 09:56
В общем, сама виновата.
Гость
5 января 2021, 21:00
особенно интересно читать, что медики в РФ умирают в 2-3 раза чем где либо по европам! сноску необходимо оставить на оригинал документа, а что болтунов и врунов в РФ в избытке и так известно. к тому же медработники периодически выкладывающие " страшные" фото в индивидуальной защите проконсультировались а бывших и нынешних работников химзаводов или шахтеров, что такое работа в химзащите? уверяю вас , сразу бы полегчало у медработников.
Гость
5 января 2021, 10:11
В районных ЦРБ зато есть КТ
Гость
5 января 2021, 10:30
я сам калачевский житель и скажу одно после того как кумейко перевелся работать в логовское интернат для душевно больных в калачевской црб стало больше порядка хотя врачам и приходится тяжко но приемы идут по записям врачи как то по хорошему стали относится к заболевшим добрее что ли стали но появилось больше порядка спасибо вновь назначенной главврачу это ее заслуга это личное мое мнение
Гость
5 января 2021, 18:42
Облздрав,надо отправить в больницу ,в поликлинику пусть РЕБЯТА поработаю и пусть делают, выводы.могут они рулить, нашей медицины.,
Гость
5 января 2021, 22:55
Прочитала. Очень хочется ругаться матом. На кого? Конечно на администрацию больницы, на региональный роспотребнадзор, на губернатора, все в говне, а свалят все на несчастного врача и медсестру, выставят их виноватыми, зажулят все выплаты, лишат премии, короче сделают все, чтобы другим неповадно было, А врач реаниматолог Ревва молодец!!! И вы ее коллеги поддержите! Не оставляйте на растерзание жадным и лживым чиновникам от медицины!
Гость
7 января 2021, 05:37
где компенсация населению за отвратительное и хамское отношение к людям медработников? кто оплатит убитые нервы и здоровье при попытке проникновения на прем к врачу. где чистота в больницах и поликлиниках? главные врачи откуда приходят? с заводов что-ли. плоть от плоти безграмотное население от безграмотных медработников ( из роддома начинается ), одна файсбушная независимая ассоция врачей чего стоит, которая из интернетовской болтовни уже строит политические требования. хватит ныть тщательнее делом занимайтесь! кому легко????
Гость
6 января 2021, 11:24
Общество очень виновато перед медработниками. Их бросили на расправу чиновничьему монстру. Надо исправлять ситуацию. Пусть безграмотно, коряво, излишне эмоционально, зато от души и сердца. Поэтому первый и главный вопрос, пока без помощи людей в погонах: почему, находясь в очаге инфекции, врачи поголовно заражаются на воле, при том, что среди гражданского населения нет такой плотности Второе. Как можно в таких напряжённых условиях лишать врачей денег, устраивать расследования, в то время, как они работают на пределе сил. Ответьте, облздрав.
Гость
6 января 2021, 12:30
Очевидно всем, что эпидорасследование в нынешних условиях аморальны, формальны и коррупционны. Осталось это доказать и наказать. И выдать медикам деньги, чтобы поддержать их силы и компенсировать потерянное здоровье. Как защищать - это не проблема. Дело техники.
Гость
6 января 2021, 16:21
Мне никого не жалко! Все просто,в том,что сейчас творится в нашей стране повинны мы сами! Мы же своими руками это выстроили,а теперь ещё и поддерживаем. Хлебайте щи,которые заварили господа! Ведь мы теперь господа,свободные в выборе,что хотим,то и делаем...
Гость
6 января 2021, 16:39
Бардак полный,комбинезоны многоразовые,заразиться легко. То что показывают по телевизору показуха.
Гость
6 января 2021, 19:08
Нет. Расследования это несправедливость. И это будет устранено. Так сказать, неконвенциональным способом. Как - кухня совершенно непонятная обычному человеку. Задача интересная и решаемая.
Гость
6 января 2021, 19:40
Интересно, если никому не платят, то, расследуя страховой случай, исключают заражение в красной зоне. Это вот эти тряпки, никакого класса защиты, респираторы того же класса, очки, которые режут лицо и это считают 100% защитой Странно. Вообще, позор с СИЗами, не снабдили, экономят, стирают эти заячьи костюмчики, ещё хвостик приделать. И за такую страшную болезнь нет компенсации. Полное презрение от населения безграмотного.
Гость
7 января 2021, 08:09
Благодарю за ответ. Ыейсбушную ассоциацию и наших местных замученных врачей и водителей надо непременно поддержать. Общественная организация Лига родителей врачей после праздников намерена обратиться в прокуратуру. Вопросы и предложения: страховые выплаты по ковид выплаты водителям снабжение СИЗ бесплатные лекарства доведение до самоубийства доктора из Николаевской больницы. Сушите сухари, чуваки.
Гость
7 января 2021, 10:58
Совет: Кого пугает полиорганное поражение, у кого астения, носите в кармашке детское фото как можно младше. Так работал П.П.Горяев, я это делаю лучом автоматически. Это трансляция эталонного информационного образа. Смотрите на себя маленьких. Это физика. Будем делать вам искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Гость
7 января 2021, 17:50
Если бы врачи ЦРБ объединились вместе, а не прикрывали "насиженное" место Кумейко от страха, писали жалобы в трудовую инспекцию, например, за нарушения - а их там тьма тьмущая!!! Связи связями, а неоднократные привлечения его персоны огласке сыграли бы свое дело!!!
Гость
7 января 2021, 17:55
Я их понимаю Сейчас их состояние -дети, узники концлагеря. Какая там борьба. Их реабилитировать надо. Но, как а 90-е, придется это делать в степи под пулями, в основном, мысленно, ролики психиатра Ракицкого. Других не надо, рано. Ролики Xu Mingtang, профессор китаец его методика. Эти рекомендации для практически трупов. Просто лежать и даже не слушать, пусть фоном идёт.
Гость
7 января 2021, 17:59
Я состою в НКО "Союз практиков народной медицины и психологов г. Москвы". Поэтому не просто советую . Уже начала работать дистанционно на всех, кто захочет это принять.