V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Есть интернет, там и лечусь»: волгоградец уже несколько дней безуспешно пытается попасть на прием к врачу

Гость
9 января 2021, 09:53
Давление 200/ 120. И так почти каждый день. Ни физиотензы с прилами, ни магнезии со статинами и блокаторами, ничего уже не помогает. А к врачу не попадёшь. Раньше системы поделают в стационаре, и на полгода хватало, а сейчас отношение государства, как к скотине, а то и хуже.
Гость
9 января 2021, 10:37
Людей с хроническими заболеваниями бросили. К врачу не пробиться. Только платно. Те, у кого нет признаков Ковида -за бортом медпомощи. Скорую не дождаться. Была аритмия, ждала 4 часа. Начальство же при первом чихе едет лечиться в Москву. У них своя медицина. То, что для населения, медициной не назовёшь. Специалистов нет. Ситуация давно вышла из-под контроля. Дно!
Гость
9 января 2021, 10:35
Наивные бедные люди! Какая вам качественная да ещё и бесплатная может быть медицина в стране которая находится на 135 месте по уровню жизни в мире?! На более 20 лет рассказывают только сказки! Рост есть! Но только цен и налогов! Уровня качества- только вниз! В пропасть!
Гость
9 января 2021, 11:51
Надо привыкать к безразличию к проблемам обычных горожан. Съездил глава облздрава по поликлиникам, убедился что есть очереди и проблемы... И что? Решили вызвать врачей с выходных... А врачей просто нет, изжили большинство. Потому как скотское отношение и обман со стороны руководства медучреждений. Все эти годы медицина ещё жила по инерции, но ковид ускорил её остановку. Вот и все, дальше или нужно серьёзно подходить к ситуации или будет коллапс
9 января 2021, 11:34
Чиновники не лечатся в районных больницах. Для них проблемы со здоровьем к людей это строчки в отчетах, это как погода на на Луне. От роста числа трупов их в пот не бросает. Это строчка - санитарные потери в святой борьбе за великую Россию. А борьбы боятся только трусы и предатели. Путин провел провел оптимизацию здравоохранения, на треть сократил финансирование, на треть уменьшил число коек в стационарах , сократил число больниц, половина фапов была закрыта. Сколько врачей ушло из гос медицины - тайна. Когда все это проводилось, профессиональные мед ассоциации, мед центры просто кричали , что такое недопустимо, это развалит отрасль обращались в высшие эшелоны власти. Реакции - ноль. Бывшие силовики у власти считают что они разбираются во всем. И в чугунии и в люмине.)) Решение было принято. Средства ушли на модернизацию армии, укрепление силовиков, агитационную работу . Еле живая , медицина как система сил и средств оказания помощи населению , еще шевелилась до ковида, но ковид добил ее окончательно. Дефицит медиков только продолжает нарастать. Особенно в депрессивных регионах как наш. Даешь Ротор, даёшь ЧМ 18 , даешь Волгоград - Арена, даешь ситуационный центр, даешь камеру слежения на каждый столб и на каждый сотовый.
Гость
9 января 2021, 10:19
Эта регистратура - не регистратура, а пародия, полгода минимум не могу запросить отчет по ОМС, записи если и появляются, то не везде и не ко всем безотносительно логики. Госуслуги впрочем работают не лучше - то запись недоступна, то нет прикрепления(хотя оно на этих же госуслугах показывается). Пародия на цифровизацию, как и все сказки брехунцов едросов в этой стране. Умные уезжают, причем самые умные далеко не в Москву. А "цифровизуют" теми кто остался. Грустное еще впереди.
Гость
10 января 2021, 14:03
Моего супруга настиг в одно прекрасное утро радикулит, вызывали сначало скорую, а затем врача так как на работу не смог пойти! Ни скорая которую ждали 3 дня, ни врач с поликлиники так и не появились и не отзвонились хотя в обоих случаях просили контактные телефоны. Спасибо на работе вошли в положение и оформили отпуск без сохранения зарплаты. А деньги бы нам не помешали, если бы на руках был бы б/л. Вот такими ситуациями и видна забота нашей власти о народе.
Гость
9 января 2021, 10:42
Надо сказать большое СПАСИБО нашему президенту Путину за нашу замечательную жизнь и передовую медицину! Она у нас передавая! Передом и задом!
Гость
9 января 2021, 12:02
Пора уже уяснить, что забота о здоровье граждан — обязанность самих граждан, ну никак не государства. Законы читайте. Государство несёт ответственность лишь за тех граждан, в котором оно нуждается.Аппарат управления людским ресурсом. У них и медучреждения свои есть . Остальная социальная медицина— фикция.
Гость
9 января 2021, 12:21
Что в праздники, что не праздники записаться к любому проблема! Ещё в сентябре пыталась записаться на приём к невролог в Волжском, через гос услуги не тут то было! Поликлиника к которой мы были прикреплены стала ковидной{бывшая ГПЗ-15} а к 4 поликлинике не прикрепили, вообщем идите куда хотите.... И не талона и не врача.. 🙄🤯
9 января 2021, 13:26
В регионе до ковида было около 20 тыс коек. Из них 8, 5 тыс отобрали под ковид. Соответственно число коек предназначенных на а е другие нужды уменьшились почти в 2 раза. Немало врачей уволилось по разным причинам в связи с невозможностью работать с заразной болезнью. ( примерно четверть врачей пенсионеры, подвиги в из возрасте смертельно опасны) , немало врачей уехало в другие регионы где предлагали зарплаты кратно больше чем у нас. Что в итоге? Мощности не инфекционных тационрных подразделений уменьшились почти в два раза. Поликлиники практически блокированы ковидными больными. Редко кто добровольно будет сидеть там ради болей где либо. Конечно в таких условиях качество государственной помощи резко упало. Для этого есть уважительные и неуважительные причины. Но роль государства в этой разрухе очень велика Виноватых нет и не предвидится. Так получилось... Что остается, делать больным людям, особенно хроникам? Можно идти в частные клиники, но для большинства людей это очень дорого. Плохо быть больным и нищими. Лучше быть миллиардером и быть здоровым проживая на рублевке или в Лондоне.
Гость
9 января 2021, 15:41
С зарплаты каждого работяги, плюс с предпринимателей ИП на мед страхование каждый месяц и квартал отчисляются огромные суммы, а в итоге деньги тратятся на все иное кроме улучшения медицинского обслуживания населения
Гость
9 января 2021, 09:56
Сайт президента Российской Федерации. Писать прямо туда.
Гость
9 января 2021, 12:44
Ещё один вопрос а заявление в прокуратуру добавлен. Проверка организации медпомощи Себелевым и Бахиным. Если с медиками обращаются жестоко и хамски, они все уедут.
Гость
9 января 2021, 16:00
У нас получилось по телефону 33-03-03 записаться к профильному врачу нашей районной поликлиники
Гость
9 января 2021, 14:15
Как это нет виноватых. Смотря как обнулить прицел. Должность, обязанности, жалованье. КПСС быстро находила виноватых. Билет на стол только так. С тех пор ничего не изменилось. Теперь голову к ногам. В переносном смысле.
Гость
9 января 2021, 15:35
"Попрошу вас отнестись к этому с 😂пониманием"
Гость
9 января 2021, 19:18
Скажите, а почему дикие очереди в поликлиниках кого-то так удивляют? Посмотрите на 7 ветров и несколько десятков новостроек, которые растут как грибы, и столько же заложено в строительство. Одна 28 поликлиника на всех. Она просто трещит по швам! Почему не построена новая поликлиника на 131 микрорайон? Почему вместо поликлиники, которая категорически необходима, растут новые дома по 25 этажей?!
9 января 2021, 21:45
Даже не знаю что сказать. Больные никуда не делись. С одной стороны надо переболевать короновирусом, с другой стороны - возвращать больницы в привычную работу - другие болезни никуда не делись. Надо срочно снять ковидные ограничения и допереболевать тем кто не переболел еще, а потом закрыть эту тему
Гость
10 января 2021, 02:46
Лучше не болеть.а если случилось,не соглашайтесь ехать в больницу,что на ГЭСе,бывшую 19!бытовые условия ужасные,на КТ возят черти куда, лечение своеобразное.АЦЦ дают детский всем подряд
Гость
10 января 2021, 06:50
Кто назначил Себелева, военврача, на комитет? Кто поручил Бахину, кадровому военному, курировать здравоохранение. Вкупе с губером , ни уха ни рыла в гражданской сфере, мы вот так и скатились на последнее место. Перед лицом китайской военной угрозы пусть валят назад в войска. Хватит пить, вот только контрактников уже не обуют, как во вторую чеченскую
Гость
9 января 2021, 11:43
Вообще есть такая очень полезная вещь, которая позволяет сэкономить кучу денег, времени и нервов. Называется ДМС. Но им, почему-то, никто не пользуется. Меня лично полис ДМС не один раз спасал от очень крупных трат на лечение. Да, он не бесплатный, порядка 20 тыс. за год. Но этих денег стоит однозначно
Гость
9 января 2021, 11:56
В молодости по пьянке сломал ногу, а теперь хочет что бы в праздники его приняли. Его нога- его проблемы.