V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Большой концессионный провал. Хроника коммунального бедствия в Волгограде

Гость
10 января 2021, 22:12
Прошу редакцию от большого числа людей , получивших громадные счёта за отопление за декабрь, обратиться в прокуратуру для проверки прокуратурой Концессии в части просто ограбления людей! Власть полностью устранилась от защиты населения от приведённых ею в город Концессий- грабителей!
Гость
10 января 2021, 23:53
Торговать водой из трубопровода гораздо выгоднее чем нефтью. А все дополнительные расходы по ликвидации аварий включат Вам в платежки. Да премии себе навыписывают за самоотверженный доблестный труд в сложных погодных условиях, при пристальном наблюдении. Держитесь крепче, пике не закончилось.
10 января 2021, 23:39
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют» - М.Е. Салтыков-Щедрин. Воров и жуликов исправит только тюрьма. Что тут можно обсуждать? Никакого другого решения я не вижу. За власть и деньги вцепились мертвой хваткой. Вероятно, нас ждет тысячелетняя рейхсрусландия ))
Гость
10 января 2021, 21:49
А что ж не написали про счета за отопление за декабрь? Половине города принесли счета с цифрами, в 2-3 превышающими ноябрьские. Видимо, концессии латают свои финансовые дыры за счёт обычных потребителей.
11 января 2021, 00:12
Что происходило в ЖКХ последние 10 лет ? Самые честные в мире руководители убеждали граждан, что государство более не может софинансировать с гражданами содержание коммунального коммунального хозяйства и граждане перешли на, 100% оплату коммунальных услуг. Цены росли на 10-15% в год. Граждан убеждали, что став собственниками жилья , они через управляющие компании потребуют от поставщиков услуг точного выполнения своих обязательств. Так как в цену услуг вбили всем эксплуатационные расходы по ремонту., замене трубопроводного хозяйства. Мол, люди потерпите, вы платите за капитальный ремонт сетей. Трубы старые их надо менять. Скоро все наладиться. Люди, как всегда верили ясным глазам своих вождей. Получилось все как всегда - ни труб , ни денег. Виноватых нет . Силовики могут найти украденные заведующей.в детском саду 100 т р. Но украденные миллиарды в ЖКХ не найдут никогда. Посмотрите фильмы Навального в каких золотых дворцах живут московские чиновники. Это дворцы в полном смысле слова. Цена дворцов кратно превышает их многолетнюю зарплату. Не волнуйтесь, все под контролем.
Гость
10 января 2021, 22:06
все эти кoнцессии - замута алкаша-бачары. безнаказаннoсть - главный двигатель.
10 января 2021, 22:08
Я немножко Ахрененко кто этим руководит
11 января 2021, 11:09
Получение прибыли с одной стороны; а с другой социальные обязательства - в частности отсутствие пени и штрафов за просрочку платежей - несовместимы. Частно-государственное партнерство в принципе сомнительно, но при конфликте целеполагания - вообще невозможно. Либо прибыль, развитие ЖКХ, коммуникаций и технологий. Либо социальные обязательства.
Гость
10 января 2021, 22:51
высота 102 написала, кача опять плывет, волы выше тротуаров? Какой то отстойник
Гость
11 января 2021, 05:45
Зато стрелки перевели на московское время. Теперь "синхрон со столицей", но без воды😜
11 января 2021, 13:18
Хватит языками молоть надо прокуратуру исками завалить и к ответу призвать вороваек и мошеников.
17 января 2021, 13:16
Писал и не раз получал положительные ответы и решения в свою пользу, только кто кто сидит на жопе ровно ни чего не имеет и не добьется.
Гость
11 января 2021, 11:32
Любой в интернете может свободно посмотреть данные о своей УК, и как правило,уставной капитал 10000 руб.,а долги перед поставщиками 200-300 миллионов рублей. Очевидный грабеж,не нужно быть Шерлоком Холмсом)) Откуда по Вашему дворцы у даже простых силовиков,не говоря про вотчины за рубежом у высоких чинов..
Гость
11 января 2021, 02:37
Примерно понятно зачем Музраева убрали с доски. Никто не свят конечно, но у же сидели бы многие.
Гость
11 января 2021, 06:34
Только слабоумные и аферисты не видели пушного зверька пришедшего в город пару десятилетий назад
Гость
11 января 2021, 01:46
И как ещё долго будут продолжаться эксперименты над нашим многострадальным городом?
Гость
11 января 2021, 07:02
Не скулите, а на выборы идите и на митинги. Работал в такси и спрашивал почти у всех ходят ли на выборы. Так 50%говорят =находили и небудем ходить.как голосуем так и живём. Нас сделали рабами.ктото надеется на улучшения, улучшения не будет. Скоро зарплаты сравняються с кварплатой и людям будет всё равно что дома умереть с голоду что на улице или в тюрьме
Гость
10 января 2021, 22:23
Сколько на баннере отмыли)) Снимок-класс)
Гость
10 января 2021, 22:06
теперь есть коза отпущения?! развал в организациях теплосети, водоснабжения, горсвет и тп. вчера начался? Сделайте фоторепортаж с их баз! И все поймут, что Россию даже если переименовать в США, лучше то не станет! Если бы так все было радужно: почему до сих пор место губернатора и ОблДумы не в Концессии Управления?
Гость
10 января 2021, 23:44
Шумиха была. Какой то из меров целый миллиард вывел из ЖКХ. Давно было не помню правда или сон.
Гость
11 января 2021, 09:05
Вы думаете обращение в прокуратуру поможет? Наивный вы человек!Члены нашего руководства только деньги получают,да за границей поживают. Им до нас нет никакого дела.
Гость
11 января 2021, 09:38
Владельцами систем теплоснабжения в Дании являются либо сами потребители (в виде кооперативов), либо муниципалитеты, либо совместно потребители и муниципалитеты. Датская Система Теплоснабжения является лучшей в мире, прибыль никто не извлекает
Гость
11 января 2021, 10:35
Хозяйство запущено, трубы давным-давно надо менять. На это требуются огромные деньги. Дальше будет ещё хуже. Нужна политическая воля, готовность к большой работе. Концессии прежде всего озабочены деньгами. Торгаши убьют город.
Гость
11 января 2021, 11:52
В 80-х в концессию отдали водоснабжение в Париже, так это продлилось всего пару лет, люди начали бастовать и пришлось возвращать имущество городу.
Гость
11 января 2021, 13:01
И вечно перекопаная Пархоменко . Два раза в год роют ....
Гость
11 января 2021, 16:54
Новая руководительница сначала навела беспорядок в ИВЦ ЖКХ и ТЭК. "Рисуют" начисления как хотят до сих пор. При полной оплате всех услуг посылают письма счастья о якобы задолженностях. Пенсы послушно платят дважды. Не только за отопление.
Гость
11 января 2021, 19:28
Уважаемый новый руководитель примите пожалуйста меры!!!три дня течёт Вода в Дзержинском районе на пересечении ул.Баргузинская и ул.Северо-Крымской-звонили 100 раз уже-движений никаких
Гость
12 января 2021, 10:30
А как вы думаете, если за 12 лет сменилось 14 директоров и главных инженеров. Десятки заместителей директора и т.д.. Будет ли порядок на таком предприятии? Будет кто-то исправлять ошибки предыдущего? Будет ли кто-то по хозяйски относится? Пора управление брать городу в свои руки, а не надеяться, что какой-то "дядя" придет, вложит свои деньги и наладит все.
Гость
12 января 2021, 17:39
Повторюсь, перед стонами здесь о ЖКХ, пробовали почитать платежку? Пример: При наличии ОДПУ в доме 73 по ул. Кузнецкая, много лет расход тепла считается по нормативу, т.к. это, примерно, на 20% выгоднее, получить деньги за не поставленное тепло-здорово! Тем. более, что всякие Инспекции самоустранились. октябрь 2020, с дома получено за не поставленное тепло 70т.р за ноябрь ОДПУ показало 112 Г\кал, предъявлено к оплате 185Г\кал. , т.е. по нормативу 0,023 100%,. Предъявлено к оплате 185 Г\кал. с дома получено 145т.р. за не поставленное тепло. Это документы ИВЦ и Концессии. И, между прочим, полное описание ст. 159УК РФ ч.3 по сговору лиц. И ничего! Декабрь. Смотрим платежку ИВЦ. Расход по дому 229Г\кал, т.е. в 2 с лишним раза больше , чем показания ОДПУ за ноябрь, и больше норматива ноября на 24%. Но норматив рассчитан для отсутствия ОДПУ и брать больше нельзя. А взяли 0,0285, т.е. превышен норматив при ОДПУ на те же 24%. Что делать-другой вопрос, но понять предмет спора просто необходимо. Отапливаемые площади дома- и эта тема не для слабонервных, она увеличивается. Контроля за показаниями ОДПУ-никакого, зампрокурора мне ответил: не положено, вероятно, рылом не вышел. Тут уж ничего не поделаешь.
Гость
11 января 2021, 03:05
выявлено значительное количество проблемных вопросов, которые не были учтены при формировании программ модернизации финансово-экономической модели проекта, но при этом требуют привлечения серьезного объема финансовых ресурсов. Мы видим, что дополнительные усилия требуются и для продолжения модернизации внутриквартальных систем водо- и теплоснабжения.Детский лепет на лужайке! Они , что думали, что всего две трубы придётся содержать в рабочем состоянии? Аудит хоть раз у них проводился?
Гость
11 января 2021, 16:30
Призываю забросать прокуратуру жалобами дикие счета за отопление! Мы уже начали : присоединяйтесь!!!
Гость
11 января 2021, 19:02
ЖКХ-МКХ, Коза Ностра!
Гость
11 января 2021, 20:21
Бригадный подряд в действии!!!Аж с Дальнего Востока прилетела. Такие должности должны занимать инженеры с опытом работы в конкретном месте . А не экологи и менеджеры .
Гость
11 января 2021, 20:43
Посадить тех , кто вывел все деньги с облигации, сто пудов, что их совершили прошлое руководство. Накупило внедорожников и оставила в долгу концессию с новой начальницей.
Гость
12 января 2021, 06:23
Да! Счета за коммуналку огромные! С новым годом, как говорится
Гость
12 января 2021, 08:15
Ниденталь, помнится, в ужасе был от того кто и как пришёл в виде этих концессий. Поначалу эти ушлые ребятки хотели взять в концессию новенькой фирмой с десятитысячным уставным капиталом миллиардный водоканал. Стало ясно, что хорошо не будет.
Гость
12 января 2021, 09:18
Обана, было 2700, стало 3400. А батареи холоднее. Так, хорошо теплые. Чо хватать, куды бечь? Какому прокурору жалиться
Гость
12 января 2021, 09:34
Прокуратура и спецкомиссия должны заняться этим очередным чужеродным паразитом на теле города-героя...
Гость
12 января 2021, 09:58
Сюда всех надо звать, и СК, и ГРУ, и Спортлото. Территория гуманитарной катастрофы. С чего лучше-то будет?
Гость
12 января 2021, 10:10
Облигации у них купил пенсионный фонд. На 58 миллиардов. Бизнес, однако...
Гость
12 января 2021, 12:46
Тарифы утверждает комитет тарифного регулирования, что в них заложено, думаю они тоже не знают. Это вообще секретная информация. Власть сама потворствует воровству и прикрывает нарушения законов в ЖКХ. Утверждает, что солнце квадратное и прокуратура с этим согласна.
Гость
12 января 2021, 17:32
1. Похоже, неудобные комментарии исчезают. 2. Концессию, как и велосипед, давно изобрели, ещё в капиталистическом обществе. Для тех, кто думает, что слово концессии-большой сыр и бесплатный, почитайте Драйзера, "Стоик" ейный герой Каупервуд, приступая к концессии знает, сколько шкур можно содрать. И от чего вы сдохнете, его не интересует.
Гость
12 января 2021, 19:14
Может стоит опубликовать зарплаты руководителей Концессии ? И тогда станет ясно куда мы платим деньги за потреблении воды ? А нам говорят нужно еще повышать тарифы . Сколько уходит на зарплату руководителей в месяц и сколько платит населения за эти услуги за месяц , давайте сопоставим . И все станет на свои места , а то нам так и будут тарифы повышать , а себе зарплату .
Гость
12 января 2021, 19:17
Как сказал писатель " Вор, на воре сидит и вором погоняет". В квартирах нашего дома холодно. Платим много за тепло и за обогрев квартиры обогревателем. То есть еще и двойная оплата за свет. Безобразие.
Гость
12 января 2021, 19:30
Самый главный вопрос, что делать с огромными счетами за отопление? Почему просто с воздуха они решили крутануть 234% ? КТО ИМ ДАЛ НА ЭТО ПРАВО? Почему правоохранительные органы не видят в этом ничего подозрительного? Почему губернатор не обращает на эту проблему внимание? Почему всех все устраивает? Почему? Почему?
Гость
12 января 2021, 20:43
А почему мэр города не работает? Может, на его место придет нормальный хозяйственник?
Гость
13 января 2021, 08:38
А для чего тарифы повышать??? чтоб концессии могли дивиденды выплачивать вместо того, чтоб дырки латать - они набивают карманы непричастных
Гость
13 января 2021, 10:31
Все платежи населения на данный момент идут через АО" ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда" ( интернет-магазин), также берут компенсацию (хотя не должны брать). Раньше платила через сбербанк-онлайн единым платежом и без всяких компенсаций , сейчас только через личный кабинет АО" ИВЦ ЖКХ и ТЭК" делаешь пять платежей и за каждую оплату берут компенсацию, для чего был создан посредник ? Идет отмывание денег на другие нужды, а не на ремонтные работы, т.к. "Концессии" зарегистрированы не на территории Волгоградской области. Денежки просто уплывают в другие регионы Платежи идут через платежную страницу АО «АБ «РОССИЯ». Почему АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" не заключила договор со СБЕРОМ, т.к в основном все пенсионеры получают свою пенсию через СБЕР. Вот такая забота о населении, побольше взять денег и так с нищего населения. А сейчас если вовремя не произведешь оплату за коммуналку начисляется пеня за один даже день просрочки.
Гость
13 января 2021, 12:50
Все это ужасает!!! И как всегда, в верхушке все отлично. Дворцы сияют, рожи блестят, не жизнь, а кайф. У бедноты выкачают последнее. Люди - работяги стали нефтью. Капут.
Гость
13 января 2021, 18:18
Какой кошмар. Поувольняли рабочих, которые непосредственно занимались проблемами труб, зато "можно" назначать на руководящую должность человека без квалификации, лишь бы корочка была, неважно, какая. Случайно, не заочное? Такое впечатление, что это делается с целью развалить все окончательно. И, вообще, зачем нам разделяют платежки за отопление и воду, если по сути это одна контора? Только людей путают.
Гость
14 января 2021, 11:07
кроме своих личных денег ничего не могут считать,а проблемы остаются с нами, а руководство тупее не бывает,везде кумы,сваты,и прочие....эх Россия да может ли справится президент с этим?