V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Волгограде умер легендарный нападающий «Ротора» Александр Никитин

Гость
14 января 2021, 11:16
Жилгородок скорбит! Это был Наш Марадона! Одна из улиц должна быть названа его именем! Ротор держался на патриотах и умер окончательно, реанимации не подлежит!
Гость
14 января 2021, 11:32
Памяти Александра Никитина! "Динамо" (Киев) - "Ротор" (Волгоград) 3:2 (2:1) 20 ноября 1987. 1/8 финала. 1 матч. Киев. РС. 8000 зрителей. Судьи: Б.Жуков, А.Кулаков (оба - Алма-Ата), В.Агеев (Кустанай). "Динамо" К: Чанов, Бессонов, Евсеев, Горилый (Яремчук, 57), Демьяненко, Рац, Яковенко, Шматоваленко, Михайличенко, Беланов, Блохин (Евтушенко, 65). "Ротор": Клейменов, Большаков, Кузнецов, Имреков (Шаймухаметов, 80), Кулиш, Хомутецкий, Борисов, Андреев (Васяев, 89), Суровикин, Никитин, Чупин. Голы: 1:0 Беланов (2), 1:1 Никитин (23), 2:1 Блохин (26), 2:2 Суровикин (60), 3:2 Беланов (89, с пенальти).
Гость
14 января 2021, 12:45
был нашим кумиром еще с первой лиги СССР...земля тебе пухом, волжская звезда Александр Никитин
14 января 2021, 12:35
Великий был спортсмен, действительно легенда, надо как то увековечить его имя в городе, соболезнование близким!.
Гость
14 января 2021, 21:36
Тот случай когда когда слово ЛЕГЕНДА Волгоградского футбола не фигура речи и не художественное преувеличение, а чистая правда. Потрясающий футболист, настоящий мастер. Живое воплощение поговорки "Где родился - там и пригодился. Подаривший потрясающие моменты жизни когда пацанами всеми правдами пробивались на стадион порой через "дырку в заборе" что бы хоть одним глазком глянуть как победит любимый "Ротор" как забьет Никитин. Спасибо Вам Александр, Земля Вам пухом. Родным соболезнования.
Гость
14 января 2021, 11:25
Памяти Александра Никитина! Спартак (Москва)-СКА (Ростов-на-Дону) - 1:6. Событие, факты и комментарии того матча. Но на этом еще ничего не закончилось. Минут через 20, Александр Никитин забивает второй мяч, а еще через 3-4 минуты Игорь Суровикин доводит счет до разгромного, забив третий мяч в ворота Спартака. Мы с товарищем уже серьезно думает о ничейном результате для ростовчан. Однако еще через несколько минут Сергей Андреев забивает четвертый мяч и команды, при счете 4-0, уходят на перерыв. Мы с товарищем не верим своим глазам, думаем не сон ли это. Уже о ничьей мы и не помышляем. Теперь начинаем думать, о том, чтобы ростовчане больше двух мячей не пропустили, ведь сейчас Спартак пойдет в атаку, а армейцы сядут в глухую оборону . Начинается второй тайм. Но не тут-то было с глухой обороной, Александр Воробьев забивает пятый мяч в ворота хозяев, причем очень красиво. Это просто фантастика!!! Однако через несколько минут после этого, Спартак зарабатывает право на одиннадцатиметровый. Сергей Шавло бьет, но вратарь СКА Станислав Руденко берет этот мяч. Но и, как говорят в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. Через несколько минут Сергей Андреев забивает свой второй мяч в этом матче, доведя счет до 6:0. Мы с товарищем уже, не только наслаждаемся великолепным зрелищем, но и гордимся родным клубом и городом.
Гость
14 января 2021, 11:41
Александр Никитин - легенда Ротора и Волгограда. Спасибо тебе за лучшие в жизни футбольные эмоции. Вечная память тебе!!!
Гость
14 января 2021, 11:00
Земля пухом "ЛЕГЕНДЕ". Будем помнить тебя, Бомбардир! Очень жаль...ушёл рано.
Гость
14 января 2021, 11:08
сейчас таких нет
Гость
14 января 2021, 11:08
эх,печаль...какой мастер был!
Гость
14 января 2021, 11:04
Да, славные времена нашей молодости.Соболезнования родным и близким.
Гость
14 января 2021, 11:23
Я хоть и не болельщик ,но Никитина как футболиста знала.Что значит - Легенда.Сейчас таких нет .
Гость
14 января 2021, 11:52
Умер от разрыва левого желудочка сердца. Мучался минут 15 после остановки сердца. И умер. Жалко Сашку.
Гость
14 января 2021, 18:05
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...ПРОЩАЙ КАПИТАН...СКОРБИМ И ВСЁ ПОМНИМ...
Гость
14 января 2021, 18:09
Все слова сказаны.Пусть земля тебе будет пухом.Мы гордились тобой и будем тебя помнить.
Гость
14 января 2021, 19:51
Пусть земля будет пухом...легенда...
Гость
14 января 2021, 12:31
Я был на той игре
Гость
14 января 2021, 11:23
Сердце больное было.
Гость
14 января 2021, 11:48
Диагноз известен?
Гость
14 января 2021, 13:12
К сожалению, спортсмены, как правило, долго не живут. Очень печальная новость.
Ужасно. Ещё жить бы да жить.... Легенда. Соболезнование близким и всех кто его знал.
Гость
15 января 2021, 10:52
Или улицу или стадион например Олимпию в Жилгородке назвать его именем Светлая память нашей легенде
Гость
15 января 2021, 16:57
Друзья мои ушедшие однажды, Как мне вас не хватает. Видит Бог !