V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Повысить собираемость взносов»: задолжавшими за капремонт жителями Волгограда займутся опытные люди

14 января 2021, 21:03
Коллекторские агентства должны быть запрещены, а их сотрудники посажены в тюрьму за вымогательство.
Гость
14 января 2021, 20:19
На сайте УНО капремонта мой дом по плану должны капиталить в 2026-2028гг.Это так там сейчас написано.яТ.е.лет двадцать в сумме я должен платить за неоказанную и далеко не факт,что будет оказанную, услугу?Нет,спасибо.
Гость
14 января 2021, 20:20
А кто - нибудь анализировал, а может ли население платить по всем финансовым нагрузкам? Или тупо по бандитски идёт процесс?
Гость
14 января 2021, 20:13
Всю кровь попили, разбойники государственные
Гость
14 января 2021, 21:19
Любое постановление, хоть самим Путиным подписанное, не должно противоречить законодательству. Заключите конкретно с каждым жильцом договор , пропишите условия по пунктом , с правами и обязанностями, тогда и права качайте. А так, любая шваль может мне в ящик кинуть платежку, а я как законопослушный идиот должен рвануть на полусогнутых платить. Отсосите!!!!
14 января 2021, 20:22
А,Так это поднятием тарифа они собираются повысить собираемость взносов?Т.е. у людей денег нет,и поэтому нужно повысить тариф типа тогда они появятся потому что платить нужно больше?Что они там курят?
Гость
14 января 2021, 21:10
Ну ладно, было у нас разногласие во времени. Ну в этом то вопросе сплотится народ? 200 человек чуть до Путина реально не дошли! Как показала практика очень даже возможно победить при наличии желания и сплоченности!
Гость
14 января 2021, 20:54
Уверен,что как и в прошлый раз дело закончится аплеухой от прокуратуры.Просто нужно будет сплотиться и завалить прокуратуру и суды письменными заявлениями с жалобами на правовой беспредел.
Гость
14 января 2021, 20:26
Это узаконненный государством рекет граждн страны!. В нарушении всех законов брать и выколачивать с людей деньги за мнимые или будующие неоказанные услуги, стоимость которых вообще взято с ,,потолка,,!.
Гость
14 января 2021, 21:27
С коллекторским агентством может заключить договор только коммерческая фирма и только на основании договора переуступки прав требования (или договор цессии). Причем должно быть решение суда.Если передадут права этим уголовникам, значит фонд капремонта признает себя коммерческой (не государственной) структурой, которая обязана платить все установленные налоги в разные уровни бюджета. Канатопкин полностью безграмотен.
Гость
14 января 2021, 21:13
Фонд капремонта не имеет своих денег,т.е нанимать коллекторов будут за счет народа??? или коллекторы будут работать бесплатно???
Гость
14 января 2021, 20:45
Дармоеды хап ремонтники, хотят нанять еще халявщиков на наши деньги. За все время сколько нас обдирают, можно построить не большой город. Если конечно не тырить все деньги.
Гость
14 января 2021, 20:35
Не будьте юридически не грамотными. Нет договора,нет оплаты. Вы оплачиваете заведомо анонимные платёжки неизвестно за что. Вчитайтесь в них внимательнее,не надо бояться ,боритесь за свои права и деньги. Пусть сначала докажут,что платежка предназначалась вам ,а не Пете Пупкину. Где в этой бумажке написана ваша ФИО,а какой то мифический собственник. Пусть идут лесом,их расчёт запугать. Нет преступникам от власти!!!
Гость
14 января 2021, 20:50
Лохотрон, который надо осудить, и законодательно отменить!
Гость
14 января 2021, 21:15
Прокуратуре давно пора заняться этим фондом, и его нецелевыми расходами.
Гость
14 января 2021, 20:43
Как аукнется, так и откликнется.
Гость
14 января 2021, 20:39
А мы тоже наймем, что бы навели порядок в УК и что без заключения договора дерут с нас деньги не понятно за что. Никаких капремонтов не производят, УК тоже самое запустили все дома, ждут, когда разрушится весь жилой фонд. Знают только нагло лезть к нам в карманы.
Гость
14 января 2021, 21:20
Да мы сами тоже не лыком шиты. Идите лохов разводите.
Гость
15 января 2021, 09:42
Если нас авансом заставляют платить за хапремонт, тогда и продукты в магазинах пусть дают авансом. Сегодня -продукты, через 15 лет я деньги занесу.
Гость
14 января 2021, 23:04
А кто нибудь вообще понимает масштаб трагедии???Юридические "услуги"обойдуться каждому должнику далеко даже не в 3000 тыс.руб.(не считая судебных расходов)!!!В то время когда люди остались за бортом в связи с эпидемией.Нас ещё штрафуют,обирают,так теперь ещё и рэкет узаконили...Просто слов нет...
Гость
15 января 2021, 02:02
Бандитский Волгоград!!! Слуги народа вот такие методы считают приемлемыми в городе, где и так по всем рейтингам наш город ниже плинтуса! Губернатор, проснись!!!
Гость
14 января 2021, 21:11
Ага. Пусть придут, рискнут здоровьем.
Гость
14 января 2021, 22:16
Надо повысить количество посадок жуликов и воров.
Гость
14 января 2021, 22:55
Огласите пож. зряплату конотопкина, а также список отремонтированных домов с фото и видио (и отзывами жильцов) . С какими подрядчиками он судится? Чья подпись стояла в заключении договоров с этими подрядчиками? Сидеть на ж...е ровно, ничего не делая, получать з. п.?, вот молодца. Тебя сажать уже пора
Гость
14 января 2021, 21:15
Удивительное расходование средств на капитальный ремонт имущества , находящееся в собственности фирмы «Эрос», продающей телевизионный сигнал жителям дома по Мира 13 в Волгограде. В свое время антенное хозяйство телевизионного сигнала, принадлежащего государству , в здании по Мира 13, было приватизировано фирмой Эрос. То есть эта фирма стала собственником внутридомового имущества, но никогда фигурировала в списках членов ТСЖ, ТСН «Мира 13» и соответственно не платила взносов на содержание общедомового имущества. Проектом капремонта Дома по Мира 13 «95к – 20 – 72- КР.ПЗ», Лист 1 Общие указания и лист 6 п.13 предусмотрено расходование средств и включены физ.объемы на ремонт антенного хозяйства фирмы ЭРОС. Эта фирма , имея имущество в собственности, никогда не платила ни в ТСЖ, ни в ТСН «Мира13» за содержание и ремонт общедомового имущества. А теперь фонд капитального ремонта расходует нецелевым образом средства , собираемые с граждан. А что скажет так называемый «Наблюдательный совет»? А прокуратура ?
Гость
14 января 2021, 21:47
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Гость
15 января 2021, 00:32
Хотелось бы узнать, как будут взимать задолжность с Андрея Куприкова. Который принципиально не платит за этот развод.
Гость
14 января 2021, 20:48
На этих опытных, найдутся ещё более опытные.
Гость
14 января 2021, 22:47
"взнос на содержание организации"?! Или взносы на капремонт?! Как вы п-лы, надоели все... Когда уже монахи грохнут вашего главного пахана...
Гость
14 января 2021, 22:57
Коллекторы такие же люди! Живые. Из крови и плоти! А кровь, батеньки мои, такая же жидкость как и всякая другая!
Гость
14 января 2021, 22:56
До приватизации по закону ,91 г. должны были делать капремонт. Не помню, чтобы закон был отменён.
Гость
14 января 2021, 23:35
Раньше в СССР, таких подрядчиков именовали- ШАБАШНИКАМИ Как правило люди в частном порядке их нанимали. Странноватенько всё выглядит, что многоэтажные дома будут КАПИТАЛЬНО ремонтировать шабашники! Для таких работ нужны постоянные, не временные кадры и конторы. Мы уже видим, как концеськи с полтора слесарями(по договору найма) трудятся. Весь город похерили
Гость
14 января 2021, 22:49
а еще пени к платежам?
14 января 2021, 22:54
Нормальный уровень жизни людям обеспечить. Не?
Гость
14 января 2021, 23:07
Ещё раз простите название Постановления администрации. Или я не понимаю чего-то. Там про имущественный взнос на содержание унитарной организации. Харя не треснет у организации? Это не на капремонт.
Гость
14 января 2021, 23:16
Аферист на аферисте и аферистом погоняет- " Рога и копыта"
Гость
14 января 2021, 23:37
В суд они не могут подавать, нет персональных данных и денег на пошлину. Это ещё когда Мень тряс из них деньги. А что, Дума разрешила коллекторов на ЖКХ запускать, кто знает?
14 января 2021, 23:50
калл-лекторы? 😂
Гость
15 января 2021, 08:48
Это называется не собирать, это называется - ВЫМОГАТЬ.
Гость
14 января 2021, 20:13
Будем биться. Кто кого? А что остаётся делать? Бумеранг ещё никто не отменял.
Гость
15 января 2021, 04:22
Когда же наконец сменится у нас вождь, как он всех достал !!!
Гость
15 января 2021, 08:21
Надо накопать материал на эту жульническую конторку. А привлечённых юристов клеймить позором, с переводом их в ранг вымогателей бандюг.
Гость
15 января 2021, 09:44
А аудит этой шарашкиной конторке Капремонта можно провести? По-моему на время пандемии все ремонтные работы домов были приостановлены. Штатное расписание хотелось бы посмотреть, зарплаты... чтобы в открытом доступе! Это же мои деньги! Почему мое от меня же и прячут?
Гость
14 января 2021, 23:12
Канатопкина посадить нечего делать. Копнуть чуток, самую малость, на полштыка.
Гость
15 января 2021, 08:26
Надо выяснять все хитроопые схемы откатов и присвоение средств этих хапуг.
Гость
15 января 2021, 08:35
А что там выяснять? Бери любой хапитальный ремонт дома , везде откаты, мухлёж, очковтирательство. Можно взять совсем свеженький домики, к примеру, по Калининградской. Если там капнуть, можно утонуть в прохиндействе.
Гость
15 января 2021, 08:45
Губа у них не треснет?
Гость
15 января 2021, 09:08
Жульё!!!
Гость
15 января 2021, 09:10
Пора создавать Фонд борьбы с коррупцией в городе-герое Волгоград.
Гость
15 января 2021, 10:15
Они протащили закон, неосвоенные деньги на депозит. Поэтому у них на ноябрь декабрь по сто домов в планах. Конституционный суд жьепой вильнул."Капремонт делать гадо' Но не подтвердил, что именно этот фонд именно так. В сети полно всего, как отбиваться. Пусть они идут в суд, прокуратуру и там докажут, что им должны. И сметы свои, чеки на закуп предъявят. Тогда все честно, госво выкрутило руки, против лома нет приема. А так ,- ну будем общаться. У них много ограничений по звонкам и визитам. У маман со слухом не айс. Нехай беседуют, хоть целый день. Все общение какое-то. На войне, как на войне.