СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «В купели будет полно булыжников и железок»: в Волгограде обследовали дно Волги на готовность к Крещению
«В купели будет полно булыжников и железок»: в Волгограде обследовали дно Волги на готовность к Крещению

16 янв 2021 в 10:53

А может проще вообще не делать этих купелей? 2021 на дворе, люди продолжают верить в силу купелей :)

Кира
16 янв 2021 в 09:21

Зачем вообще разрешать купели без палаток для обогрева, если администрация и роспотребнадзор типа заботятся о здоровье населения???? Люди конечно отмороженные на всю голову, но дайте им хотя бы чуть согреться после купели! Зачем морозить людей, выдавая это за заботу???!!!

Орхидея
16 янв 2021 в 10:35

Текст опровергает заголовок. Лишний раз отпугнуть от объединяющей традиции, с все понятно.
Водолазы убирают мусор, почему же " будет полно..."?!

КАнаПЭ
16 янв 2021 в 09:04

Кто оплачивает услуги водолазов?

Орхидея
16 янв 2021 в 10:04

Автобусы набитые это безопасно, а палатки теплые, где никто долго не задерживается - опасно?!
С РПН все ясно уже давно. Агенты влияния Всемирного банка, ВОЗ, Ватикана и других наших друзей.

Гость
16 янв 2021 в 09:14

Какие это без палаток для переодевания и обогрева? Вы что, господа чиновники? Из-за опасения распространения коронавируса? Вы серьёзно? Какой дурак с короновирусом полезет в купель? А, точно, бессимптомный! Раньше это назывались здоровые люди. А теперь бессимптомные больные. Маразм какой-то!

Орхидея
16 янв 2021 в 11:35

В 21 веке надо верить в Пресс-конференцию . А ещё в "Пресвятую Углеводородицу", но это для глубокопосвященных.
А тут, панимашь, гнобишь их, гнобишь, а они с детьми в мороз в воду лезут. Свобода вероисповедания, ити ея

Дмитрий
16 янв 2021 в 16:14

Нет в этих современных купаниях в ледяной речке никакого таинства. Да и никто в России и не купался на Крещение раньше. Эта современная традиция - обычный новодел, бессмысленный и беспощадный... :)) Государству в эти купания вообще не нужно нос совать. Хотят некоторые люди купаться - ну и пусть купаются. При чем тут государство?

Орхидея
16 янв 2021 в 14:30

Если чинят препятствия, лишают обогрева,- это злой умысел.
А ещё дикий животный ужас перед этими взрослыми, детьми, пожилыми.
Ещё живо в генетической памяти:"...Люди ли шли на них. Смертны ли они."

Орхидея
16 янв 2021 в 15:06

Люди из Роспотребнадзора совсем Бога не боятся?

День особенный. Энергия водной стихии особенная. Она из крана тоже святая бежит. Проверено на опыте. Больше пяти лет банка трехлитровая стоит. Из-под крана налита.
Губер в Рождество отстоял службу.
И такое отношение к организации всенародного таинства.
Нехорошо. Не по-христиански.

КАнаПЭ
16 янв 2021 в 13:31

БУДЕТ полно железок и булыжников ... накидаете?