СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Обещания чиновников вновь оказались пшиком»: волгоградец — о причинах коллапса в заснеженном городе
«Обещания чиновников вновь оказались пшиком»: волгоградец — о причинах коллапса в заснеженном городе

Бабушка Паркинсона
16 янв 2021 в 10:13

Снова разговоры "ни о чём"! Все "учителя" концентрируются на бессилии властных структур, хотя причина абсолютно в другом. В Волгограде нет "школы" по уборке снега. Никто не просто не умеет убирать снег с проезжей части, но никто в городе не знает технологии уборки. Вот в этом году снегопады обрушились на Нью-Йорк. При всей сложности обстановки в городе, Таймс-сквер была очищена за рекордный срок в истории снегопадов в городе. В Волгограде же обычный, рядовой по количеству осадков, снегопад превращается в адскую проблему. Даже тем, что есть, город не умеет распорядиться. Как пример, вчера в 18.40 у памятника на пл. Ленина кружился целый "камаз". Хотя прямо на проезжей части лежали снежные "торосы". Это как? В городе совершенно не отработана методика сбора и вывоза снега на сбросовые площадки, которые не определены, да и нет их, похоже. В Центральном районе запросто можно было организовать погрузку снега шнекороторами, или сборос снега ими же на зелёную зону. Ну, и больше всего понравился коллапс на ул. Землячки, где снег можно было сбрасывать на обочину упомянутой техникой, а не белать "отвалы" вдоль бордюров, как на пр. Ленина. Пока в областной администраци не будет сменён закостенелый в кабинетах состав руководства дорожной и транспортной отраслью в лице Васильева, пока не будет приобретена именно нужная техника взамен жрущих топливо неуклюжих КДМ-ок, толку не будет!

Гость
16 янв 2021 в 10:14

Жулики надоели и стали уже опасными для людей.
И выбирать надо , впредь, таких как Таранцов, с человеческим лицом, а не с крысиными мордами!

Гость
16 янв 2021 в 11:13

Работники администрации дружно отбрехиваются.

Александр
16 янв 2021 в 11:27

В одном из дворов Дзержинского района по пр.Жукова вчера с утра дворник от УК "ЖЭУ-5" так за весь день и не появился. Сами взяли лопаты и чистили придворовую территорию.Малый бульвар пр.Жукова от Землячки до Хорошева тоже никто не чистил вчера,только сегодня снегоуборщик проехал.
И к слову вообще эта УК "ЖЭУ-5" ничего делать не хочет,кроме как деньги собирать.Молодые мастера некоторые и мастерицы-какая-то быдлота с улицы,по крайней мере так разговаривают,как будто мне одолжение делают что снизошли.

Гость
16 янв 2021 в 11:34

Почему раздули всякие департаменты, лучше увеличили бы штаты дворников и сделали бы им приличные зарплаты и работали бы они по 8 часов , гребли и убирали целыми днями, вот тогда был бы порядок , вместо чиновников от которых пользы мало.

Волгоградец
16 янв 2021 в 10:22

Бросьте гундеть! Нигде в мире нет столько техники про запас, чтобы мгновенно все расчистить. Экстрим при снегопаде был и останется. Люди делали что могли. Поговорите с водилами, они вам расскажут. Никто, нигде и никогда не сможет расчистить все под снегопадом. А недовольные всегда будут. Чтобы не тратить энергию зря, возьмите лопатки,и выйдите в родной двор. А кто вам сказал, что снег можно сваливать в "зеленую" зону? Все только вывозится, и не просто вывозится, а на плавилки, и только потом слив, и то, в очистные. Умники. Почитайте литературу, а потом пишите.

Орхидея
16 янв 2021 в 10:13

Пока не крякнет хромая утка, ничего не изменится.

Демид
16 янв 2021 в 16:57

В 70-е,80-е зимы были с ноября по апрель и снега было в разы больше,метели,вьюги,- 30 и город жил,транспорта было меньше-да, но дороги были те же и причем -чистились!!! А мэру позор,правда его мало кто знает,сидит ,как мышка.

16 янв 2021 в 10:52

Снегоуборочный транспорт очищал проходы к домам чиновников в первую очередь, очевидно же

Дмитрий
16 янв 2021 в 11:19

ул Бурейская 1А. второй день звоним в управляющую компанию и нам просто врут . Что придут и почистят. Ничего и ни кто не приходил . Во дворе машины проехать не могут . второй день легковушка застяла и её вытащить зяин не может .
За что деньги платим .?

Ольга
16 янв 2021 в 16:14

Да никогда не убирается Дзержинский район, где властвует управляющая компания Ренессанс.
Дворы никогда не чистятся ни машинами ни дворниками. Кутузовская,Савкина улицы ни для прохода, ни для проезда. Если бы офис Ренессанс находился в Дзержинском районе было бы чисто.

игнат
16 янв 2021 в 11:14

таранцов молодец. расширяет кругозор населения волгограда. назло прихлебателям чиновников. молодец.

Гость
16 янв 2021 в 11:16

Это вам не московское время пропихивать.

Гость
16 янв 2021 в 15:04

10.22 не гундят люди.а факты говорят!с помпой по т во показывали новые машины парк полный а на деле чинуши ни чего не умеют кроме как бабло машинами вывозить!

Елена
16 янв 2021 в 23:02

Лихачева давно пора уволить, человек явно не справляется с городом...

Лариса
16 янв 2021 в 17:16

Я не за Таранцова,я за свой двор на Семи ветрах.Снег шел с утра.Ни одна УК не позаботилась,чтобы дворники расчищали снег.Наверно думали,что будет снова дождь и все растает. Вечером вышла гулять,со ступенек подъезда еле спустилась.Сегодня суббота,у соседнего дома убрал дворник -таджик.Больше никого во дворах нет.АУ, ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ.Я ОПЛАЧИВАЮ СЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНО,почему никто не работает?

Центровые старухи
16 янв 2021 в 10:54

Самое интересное вчера - кто из сотрудников ГАИ вообще допустил грузовые фуры в город в начинающийся снегопад? Почему на грузовиках не использовались цепи на ведущих колёсах? Что скажет на эту тему главный областной ГАИ-шник? Ну, и специально остановился посмотреть, как работает "главный ужасный перекрёсток" ул. Комсомольской и пр. Ленина. Не, господа организаторы движения из ДГХ, с такой схемой перекрёстка вы "слона не продадите". Вы сами там организовываете "пробку", вы сами себе вредители, и городу заодно.

Коля
16 янв 2021 в 10:02

Таранцов, сам того не ведая, проговаривается: чиновники всё - жители ничто. Жители без начальства пальцем пошевелить не смеют и ничего не могут. Как дети малые.

16 янв 2021 в 10:26

Болтовня , брехня чиновников - пустое дело.
Должен быть четкий план работы
Должен быть подробный ОПУБЛИКОВАННЫЙ график уборки улиц. Возможно разбитых на категории. Допустим, первая категория - основные магистрали - их несколько в городе - уборка и приведение в нормативное состояние госта за 8 часов.
Вторая категория улицы районного значения - 16 часов.
Ну так далее.

На уборку определенной площади улиц идет точное списание ГСМ, моточасы техники, оплата труда водителей - финансовый вопрос и требует контроля.
Когда нет конкретного задания - это золотое дно воровства средств выделенных на уборку.

Иногда хотеться чтобы офицер НКВД стоял с наганом за спиной каждого руководителя - коммунальщика, а в бухгалтерии работа следственная, группа по борьбе с экономическими преступлениями.
В отдельной комнате работает тройка. Нерадивым - высшая мера с отсрочкой приговора. ))
На кого снег на голову сыплет, а кому на валютный счет капает.

занзибаров
16 янв 2021 в 12:34

Зря люди на г-на лихачёва обижаются за его неумение делать что-то полезное для горожан. Внимательно посмотрите кадры местных теленовостей, где лихачёв рядом или сзади ходит вместе с губернатором по улицам города и вовремя кивает головой и показывает в разные стороны руками. При этом непонятно кто глава города, кто вникает в его проблемы со знанием дела.

Нина
16 янв 2021 в 12:51

Может в центре и что-то убирали, а по окраинам до самого вечера на дорогах был снег. По тротуарам вообще было не пройти. Раньше при коммунистах было много дворников и на улицах, и во дворах.Я это точно знаю. И работали они с 5-6- часов утра. По крайней мере, пешеходам они очищали дорожку. А сейчас всех по сократили, вои работать некому. Берегут деньги начальники на свою большую зарплату.

16 янв 2021 в 14:21

Мельчает разум народа, а где и вовсе отсутствует.

Гость
16 янв 2021 в 18:31

Колпинская, чистили сами. У нас вообще цивилизации нет, вместо асфальта во дворах - песок. Почистили сами как могли,заставлять наших бедных пожилых дворников махать лопатами - брать грех на душу. А вот дороги могли бы хоть раз пройти в Жилгородке.... Колпинская, Толбухина не чищены.

Гость
16 янв 2021 в 10:40

Весь коллапс из- за фур и газелей на лысой резине, где их не было - можно было проехать

Гость
16 янв 2021 в 11:19

Почему Твранцов, когда работал в думе молчал? Боялся выгонят. Выгнали и открыл коробочку

Андрейка
16 янв 2021 в 13:05

Ну на самом деле пшик это слова депутата!!!! Город очень длинный техники поэтому нужно больше времени для очистки. Тем кто про свои корыта в снегу с утра ГАИ из каждого утюга говор ло не выгоняйте на дорогу слушать надо было. Основные дороги почистили остальное в выходные догребут. ДВОРЫ УК убирают. А где не хотят меняйте их. У нас УК жэу14 гребут с 5 утра и я вышел помог вместо зарядки и вам всем желаю здоровья!!!

Гость
16 янв 2021 в 10:12

Старый комуняка, в думе сидел — молчал! Выгнали начал пургу гнать!

Степаныч
16 янв 2021 в 10:29

Зачем Вы печатаете эти статьи, каких то "мёртвых" не чего из себя не представляющих политиков? А дороги убрали оперативно. Молодцы!

Злыдень
16 янв 2021 в 10:38

Таранцов, сам бы вышел и помог дворникам и дорожникам! "Болтать" - не мешки ворочать!

Владимир
16 янв 2021 в 21:32

Может бывший депутат Таранцов вспомнит как убирались дороги с 1995 по 2000 год и перестанет нудить. Забыл? А вот мы помним как Вы убирали дороги, когда их и дорогами-то нельзя было назвать. Ох как ему хочется в Думу. А убрали, кстати нормально и по срокам и по качеству.

Васисулий
16 янв 2021 в 17:48

А я думал провальный - это про пациента, который завтра имеет честь прибывать из берлинской клиники...))

гость
17 янв 2021 в 15:21

Причем тут Таранцов??? Научитесь думать те, кто начисто лишен логики. Хоть кто-то пишет правду. Факты значительнее слов!!! А факт таков: НА СЕМИ ВЕТРАХ НИКТО НИЧЕГО НЕ УБИРАЛ И , ПО- ВИДИМОМУ, НЕ СОБИРАЕТСЯ. АУ ЖЭУ - 65???? Где вы ??? Заждались вас на улице 8-ой Воздушной !!!

kalebra
16 янв 2021 в 12:41

Болтун. Очки что ли себе пытается заработать и вновь к корыту поближе оказаться ?

Гость
16 янв 2021 в 13:32

Странно. А в северных регионах ни дожди, ни снегопады на движения транспорта никак не отражаются. Были с Мурманске - все праздники шел снег. Пешеходные зоны, дорожки и около подъездов снега минимально.

Гость
16 янв 2021 в 12:41

Таранцов! Бери лопату и вперёд! Сидя на диване, легко языком болтать.

Воин
16 янв 2021 в 15:49

Пример покажешь?

сер
16 янв 2021 в 16:37

Проблема раньше обьездной города нет от этого все беды. гОРОД с одной дорогой которая соеденяет юг .азиатские страны это норм

11111