СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Все боятся возмутиться»: жители Камышина вслед за волгоградцами пожаловались на регулярные поборы в школах
«Все боятся возмутиться»: жители Камышина вслед за волгоградцами пожаловались на регулярные поборы в школах

Гость
16 янв 2021 в 11:49

А почему про Центральный район не открывают информацию? В гимназии № 1 первое родительское собрание начинается с информации сколько нужно сдать денег на разные нужды школы!

Хозяин
16 янв 2021 в 12:27

Ушлые мамашки троечников, представители родительских комитетов, очень любят задабривать учителей подарками за счет родителей, а учителя в свою очередь, без зазрения совести их принимают шесть раз в год (первый звонок, день учителя, новый год, день рождентя, 8 марта, последний звонок)

Ольга
16 янв 2021 в 18:13

Надо ещё садики на поборы проверить!

Гость
16 янв 2021 в 13:52

Когда мой ребенок был школьником,в классе постоянно собирали на охрану. Классрук говорила, что их гороно обязывает иметь в школе охрану, а деньги на это не выделяют. Интересно, ПОЧЕМУ? Если есть какая-то обязаловка со стороны гос-ва, оно же должно выделять на это бюджет? Или деньги есть, но за пределы гороно они не выходят?

Оксана С.
16 янв 2021 в 11:37

Поборы есть везде. Каждый год сдаём на новые шторы. На новый ремонт. На новый линолиум. На новую покраску. На новые окна и т.п. Куда всё это уходит - непонятно, потому что окна как были с 80-х времён, так и остаются.

Если кто-то отказывается - начинаются обвинения и придирки, мол, вы ради своих детей отказываетесь что-то сделать!? Как только требуешь предоставить отчётность - поднимается вой на всю школу, что мы нищеброды и пытаемся лезть туда, куда не понимаем.

Вот только мне не понятно, почему за наш, нищебродов, счёт, должны пировать какие-то ушлые богатенькие тёти и дяди??

Гость
16 янв 2021 в 17:55

Мы раньше учились ни каких поборов не было на все администрация деньги выделяла а сейчас стоит только прийти 1 сентября и поехали дай и дай

Гульнара
16 янв 2021 в 22:08

Мои дети учатся в 54 школе Советского района. Образование в этой школе на низшем уровне. В классе уроки не проводят, не объясняют. Привыкли на дистанте давать задания на дом. Вот так и продолжается, что родители вынуждены заниматься с детьми самостоятельно и выполнять кроме домашней работы и классную, которую учитель не выполнил. Зато поборы регулярные на всё: бумага, заправка картриджа, жалюзи, подарки учителям на д/р и все календарные праздники в конверте, краска, ремонт помещения и прочее. А знаний детям не дают и ещё имеют наглость ставить 2-ки просто так, без причины, не за знания. А к примеру, если ребенок опоздал на урок - 2, поднял свою ручку с пола - 2, ответил соседу по парте - 2. Это просто уму непостижимо! Учителя совсем обнаглели. Если им не платит государство за их труд, почему мы и наши дети должны за это платить? Почему? и при этом получать 2-ки! Такого хамства в СССР не было!

Гость
16 янв 2021 в 15:37

Мы не в центральном районе и нас нет в списках тех школах где "берут "но....наше первое собрание начинается так же как и у вас

ПРОФЕССОР
16 янв 2021 в 20:11

если кто-то вас заставит сдать деньги на охрану...на шторы и др... пишите в проекратуру заявление.... и коллективное заявление в суд....

Гость
16 янв 2021 в 20:31

А мы не сдаём и не сдавали !!!

Старый
16 янв 2021 в 13:21

Я всегда говорил: "Денег нет".
Наша училка козыряла тем, что у неё пятеро детей, и деньги как-то находят. Я поднял базу данных и выяснил, что её муж - моторист-рулевой речфлота. Выяснил его зарплату, к тому же, когда он в рейсе, его кормить-поить не надо. На следующем собрании, когда она опять завела волынку по 5 детей, я громко и доходчиво, чтоб слышали все, привёл вот эту раскладку. Больше она своим многодетством и доходом не козыряла.

16 янв 2021 в 12:02

Зато есть деньги на купели, шатры губернатора, банкеты депутатов , их охрану и содержание!!

Олег
16 янв 2021 в 19:03

А у нас по пятаку. На добровольно- принудительные пожертвования! И не какая пондемия не актуально! Учетиля не в теме. С них требует администрация во главе с директором.

Анна
17 янв 2021 в 02:25

в 129 школе Советского района еще и на ДЕЗИНФЕКЦИЮ собирают каждый месяц!!! Даже с этим школа не справляется, конечно , оплачиваем и "охрану" дедушкой, и ремонты всевозможные, и подарки по каждому поводу

Скрудж Макдак
17 янв 2021 в 07:54

Верха требуют, не выделяя денег! Как понять, мебель "морально устарела", надо её менять, а менять за счёт родителей. А дома, я стесняюсь спросить, мебель у всех сейчас современная?И беспределу нет конца

Кот Бегемот
16 янв 2021 в 11:37

Учителя все больше напоминают приставов! Первые открыто вешают долги населению , наполняют бюджет, вторые "делают" выборы! И те и другие потому НАКАЗАНЫ НЕ БУДУТ!

Гость
16 янв 2021 в 12:47

Если вы считаете, что простой учитель богатеет с ваших собраных денег, то приходите работать в школу. Мест свободных много, всем хватит, вот и будете жить богато. За одно и посмотрите как легко общаться с вашими балбесами.

16 янв 2021 в 15:06

Стоит признать, что учитель-больше не благородная профессия. В школах осталась на 90% только мутная шелупонь.

Игорь Зубов
16 янв 2021 в 22:13

Абсурдная ситуация, когда государство не выполняет свои обязательства по содержанию школ, а расплачиваются родители и учителя.

Марина Пастухова
16 янв 2021 в 14:12

Сейчас у всех есть право выбора, куда идти, в какой класс, в какую школу. Не хотите платить, не платите, в каждой параллели есть класс, где никто никуда не сдаёт, и сидят дети в таких обшарпаных кабинетах, на разваливших стульями, что нашли и поставили. Дети депутатов и чиновников учатся в частных школах, где немалая ежемесячная плата. Поэтому у них там и питание лучше, оснащение кабинетов, компьютеры, спортзалы, мебель новая и в классах 10-15 человек. Всё это, замечу, не бесплатно! Если бы одно время не была бы в родительском комитете, может мой взгляд на ситуацию был иным, но, когда общаешься с педагогами, завхозом школы, видишь другую, истиную картину. Школы брошены, действительно, ремонты в классах за счёт родителей. У нас был класс, где родителям было не всё равно в каких условиях учатся наши дети, всё ремонтировали и закупали в класс сами. А на краску, побелку для коридоров, туалетов, столовой часто сбрасываются и технички, и учителя!!! Сама видела, как однажды завхоз чуть ли не плакала, не зная, где брать деньги на покупку разбитого детьми унитаза. Поверьте, на замену кранов, разбитой сантехники деньги не дают! Это головная боль завхоза и директора, где взять деньги. К большому сожалению финансирование школ почти нулевое! И в ближайшее время, вряд ли, что изменится! Денег нет, но вы держитесь! А учителей очень жаль! Их сделали стрелочниками!

Гость
17 янв 2021 в 16:00

Дочь учится в 43 школе, так там даже на мел ! деньги собирают.

Марина
17 янв 2021 в 19:13

Не надо злиться на педагога! Педагог сейчас на "передовой".С одной стороны "громозеки" родители, с другой администрация школ и д. садов, которые на все Ваши претензии и жалобы наказывают преподавателей. Видите ли не можем с родителями навести правильный диалог.

Гость
18 янв 2021 в 14:05

Ну вот соберите все требования учителей с чата и в прокуратуру . Боитесь? Тогда шантажируйте учителей статья другая а срок такой же. Боитесь? Тогда забейтесь в норы мыши серогорбые и не пишите

Гость
18 янв 2021 в 23:35

Раз учителя такие плохие, то почему все до сих пор не на индивидуальном обучении? Индивидуальное обучение - нет ни поборов, ни злых и некомпетентных учителей. Зачем жевать кактус, ведь школы - это зло во плоти?

Оксана
16 янв 2021 в 15:53

У нас в школе нет подборов. Максимум 50 руб на цветочки и то по желанию.

Ноунейм
16 янв 2021 в 20:41

В 140 школе нет поборов