СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Под Волгоградом на президентские деньги построят ветряную мельницу. Она должна спасти хутор от вымирания
Под Волгоградом на президентские деньги построят ветряную мельницу. Она должна спасти хутор от вымирания

16 янв 2021 в 22:34

Мельница оплодотворять будет что ли?! 😂
Интересно кого!

Гость я
16 янв 2021 в 22:06

21 век.... ветряная мельница на раздолбанном хуторе.... я сплю.....😎

Гость
16 янв 2021 в 22:36

Скажем так - мало какой человек захочет так жить, сколько ему нее рассказывай про экологию. А причина проста - работа в поле мало того, что не лёгкая, но ещё и вредная. Из плюсов - свежий воздух. Из минусов - все остальное - пыль, жара/холод, насекомые, змеи, пыльца, изнурительный труд, грязь и даже довольно плотный контакт с пестицидами. И все это ради мифических экологически чистых продуктов, которые ещё и стоить будут существенно дороже? Ну такое себе.
К тому же хрен поймёшь какое зерно вырастишь на своем хуторе (если вырастишь) - вполне может быть, что оно получится на уровне фуражного (ну зато из цельного зерна, да...).
Вобщем мельница не привлечет туда больше людей на ПМЖ.
Единственный её плюс, что она обеспечит работой некоторое количество населения на время строительства, ну и только-то

16 янв 2021 в 23:26

Нам такие мельницы везде надо ставить

гость
16 янв 2021 в 23:40

как существовать другим хуторам Волгоградской области?

Типичный волгоградец
16 янв 2021 в 22:51

Не проще переселить 55 человек, чем что-то придумывать?

Гость
16 янв 2021 в 23:15

Я так понимаю это возле Островской. А к какой религиозной общине относятся жители?

Анастасия
16 янв 2021 в 23:11

А я считаю, что правильно делаете, вселяете в деревню надежду и вдыхаете жизнь. И думаю. что все у вас получится. Я сама живу в городе и знаю как многие хотят переехать в деревню. И переезжают. Мои 2 семьи знакомых переехали в деревни Новоаннинского и Михайловского районов. И ни капельки не жалеют.Я тоже мечтаю, но честно признаюсь, пока боюсь. Только смелые. трудолюбивые, дружелюбные и коммуникабельные могут переехать. А я пока жалкий трус, который задыхается в своей квартире на 11 этаже в одиночестве.МОЛОДЦЫ! успехов вам.

кекс
16 янв 2021 в 23:24

не спасет. деньги на ветер.

Гость
16 янв 2021 в 22:05

Призиденские деньги? Хотя да от куда народным деньгам взяться. Надо переезжать в Тарасовку помочь пропить муку с ветреной мельницы

Пророческие сны
16 янв 2021 в 22:06

Там даже электроэнергии нету?
И они думают, что вентилятор будет им давать хороший ток? Это не так.
Оптимально переехать всем семьям в населённые пункты поближе к районным центрам.

Там где-то старая мельница
Крутится-вертится
Бьется о камни вода
Старая мельница
Все перемелется
Только любовь никогда
P.S Но вы поняли я меломан

Гость
17 янв 2021 в 13:50

У нас тоже в селе школу закрыли, детсад закрыли, медпункта как такого нет, транспорт в рай центр не ходит, всё это не далеко от Тарасово-Орехово. Так на гранд фонтан и скамейки поставили, это было самое необходимое, больше село не в чем не нуждалась.

гость
16 янв 2021 в 23:52

когда начнут строить канал от водохранилища к р.Ахтуба, вот, это будет, АФЕРА ВЕКА.

арчи
17 янв 2021 в 00:57

А бычьи пузыри у них будут на окнах? И лучины дома?

эталон
17 янв 2021 в 01:51

Нищета...

вася левский
17 янв 2021 в 13:01

Поэтесса - Вика опять выдала перл! Женские посиделки, как фактор развития хутора....

Олег
18 янв 2021 в 10:45

Друзья!
В хуторе люди ведущие ЗОЖ и создающие Родовые поместья в большинстве своем.
Мельница это не только красота, но и функционал (урбеч, мука, помол жмыха от пресса, сухофруктов и трав). Есть уже заказы на строительство подобных еще 2х мельниц.
Мы берем уже не первый грант и субсидию.
Ждем на открытие в 31 августа.

Хуторянин
25 янв 2021 в 10:14

Даа. Ну и коменты.
вот наша скрепоносная суть, осуждать и критиковать вместо помощи и поддержки.
Эти люди не месные, они не внищите живут, если даже и выпивыют, в чём сомневаюсь, то не больше вашего комментаторы.
Дети их интеллектуально развиты, гимназиста любого за пояс заткнути. Родители занимаются их воспитанием больше нашего.
Они пошли по трудному пути самодостаточности, когда надеяться нужно будит только на себя. Это смелые и трудолюбивые люди, они живут в отличие от нас а мы в своих агломерациях выживаем думая где заработать средства к оплате за блага и право жить в комфорте. В масках и шарахаясь друг друга.
Отключи электричество, воду, газ и всё, здохнит же 70% населения.
В сетевых магазах отрава и гниль в большинстве своём.
Анкалогия набирает обороты.
Кому ещё помощь нужна вопрос ?
9 Больных прийдут к 1 здоровому и скажут что он болен.
Каждому своё, вас туда ни кто не тянет, а за людей решать что для них благо и что лучше не надо.
Будьте добрее.

арчи
16 янв 2021 в 22:09

И что эти алкоголики будут молоть в этой мельнице? Дешевле купить каждому свой маленький аппарат к - зернодробилка.

Орхидея
17 янв 2021 в 06:31

Как это хорошо, правильно!!! Мудрые люди. Все будет, все получится.
В городе жить нельзя вообще.
Это газовая камера. С катушками соленоидными. Если кажется, что в квартире вы изолированы,- ничего подобного. Во все стороны в трёх метрах от вас чужие люди. Часто очень больные, злые.
Зал ожидания на вокзале- это многоэтажки.
О здоровье можно не заикаться.
Я так хотела уехать на землю... Если Бог заставит жить, может, и удастся ещё.