V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Не тяните кота за дождик: ветеринар показал, что и как достают из домашних питомцев после Нового года

18 января 2021, 20:52
У детей тактика в случае инородных тел желудочно - кишечного совсем иная, и очень щадящая, в отличии от ветеринаров. Природа мудра. Если ребёнок смог проглотить предмет , значит он должен выйти естественным путем. Исключения - тяжелые металлические предметы. Они могут надолго сидеть в желудке. Например , золотые , железные цепочки. Опасны могущие возникнуть непроходимость кишесника . требуется наблюдение и осторожность. Даже острые предметы могут проходить без труда. Исключение проглоченные детьми - иголки, острые гвозди, заколки. Таких обычно оперируют сразу. Даже проглоченные батарейки обычно выходят без труда. В природе древний человек, животные могут проглатывать самые несъедобные вещества. Например , кошка ест мышь , крысу целиком . А там неперевариемаяе острые погрызенные кости, ногти, шерсть. Природа готова к таким испытаниям. Зачем ветеринары всех оперируют можно лишь догадываться.
Гость
18 января 2021, 20:03
Ксения Александровна замечетельный ветеринарный врач! Заметьте, именно врач с высшим образованием. Она без всяких проблем четко ставит диагноз и никогда не назначает ненужных лекарств. Ксения Александровна, приятно было вас увидеть в этом репортаже! Привет вам от Хасана!
Гость
27 декабря 2023, 11:22
Очень плохой врач, никуда не годится, не ходите, не советую!
Гость
27 декабря 2023, 14:37
Здравствуйте. У нас после этого врача 3 собаки умерли 4 тоже на вот воте, это всё совпадение?
Гость
27 декабря 2023, 14:39
У всех собак после операций начали расходиться швы, а три умерли, как так?
Гость
29 декабря 2023, 13:29
После стерилизации проводимой этим врачом, у нас умерло 4 собаки 5 собака плохо себя чувствует, что происходиь🤦‍♀️
Гость
18 января 2021, 21:55
О! Наш любимый ветеринарный врач! Приятно!
19 января 2021, 00:27
Видели бы вы, что порой приходится доставать из людей! Но мы, как правило, справляемся вручную, без операции. Проктология должна быть щадящей и аккуратной.
Гость
19 января 2021, 00:35
Статейка заказная, проплаченная . Ну и писали бы на правах рекламы.
Гость
19 января 2021, 10:47
Года 3-4 назад обращались к этому "доктору" Ксении Казаковой из ветклиники "Котейко". Кота не лечили, разводили на деньги и отношение равнодушное. У него как оказалось хроническое заболевание почек - 2 стадия (сильная потеря веса, гастроэнтероколит и т.п.), а ему прописали диету, объяснив нам, что мы его перекармливаем и он старый. Не было никаких лабораторных исследований, назначений лекарственных препаратов, диагноз ставили "на глаз", кота отправили умирать. Ушли в другую клинику, спасибо врачам профессионалам. Благодаря им мой кот прожил ещё 3 года, ушел на "радугу" в возрасте 12,5 лет.
Гость
19 января 2021, 14:49
Старый доктор, вы должно участковый терапевт или физиотерапевт, а были бы хирургом или эндоскопистом то не сказали бы про тактику "раз вошло значит и выйдет". Очень часто даже по поводу небольших инородных предметов приходится прибегать к большим хирургическим вмешательствам, или через эндоскоп несколько часов вытаскивать все эти нитки, иголки, винтики, пазлы конструктора. Дети так вообще очень часто на операционный стол ложатся, а чуть протяни-перфорация обеспечена
Гость
19 января 2021, 14:52
Лучше старого доктора нет доктора!