V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Волгограде начнут прививать пенсионеров от COVID-19

18 января 2021, 21:47
Главное - добровольно, и объяснять каждому пенсионеру: что вакцина скоропалительная, что гарантии никакой нет, маску и дистанцию придется соблюдать (или делать вид что соблюдать) а так же возможны неприятности в виде ломоты в теле и температуры
Гость
18 января 2021, 22:23
Такое чувство что от стариков хотят быстрей избавиться.
Гость
19 января 2021, 00:18
Пенсионерам после 65, с пенсией от Навального в 8, 9 тыс., по барабану отчего ноги протянуть. С ГОЛОДУ, ОТ ПОБОРОВ ЖКХ, ПРИСТАВОВ ИЛИ ОТ НЕ ПРОВЕРЕННОЙ ВАКЦИНЫ.
Гость
18 января 2021, 22:47
Путин должен привиться первым, хотя и сбрешут, дорого не возьмут.
Гость
18 января 2021, 22:08
Ну это как анекдот.Старше 65 лет,особое внимание ветеранам ВОВ,и в то же время чтобы печень и почки были как у призывников,инсультов и инфарктов не было,и вообще ни каких хронических болячек-я вот что-то не знаю людей,у которых в 65 хотя бы некоторых из перечисленных заболеваний не было,а ветераны ВОВ,самым молодым из которых сейчас 93 года,вообще еле по квартире ходят,а чаще всего вообще лежачие в силу всех своих возрастных хронических заболеваний
Гость
19 января 2021, 11:06
А вы попробуйте еще записаться на вакцинацию. По телефону в поликлинике отвечают, что вакцины нет и запись не ведется...
Гость
19 января 2021, 00:49
Не поверите, но мою знакомую ( пенсионерку 70-ти лет) и её больного сына в начале января провакцинировали ( Ворошиловский р-н, п-ка №4). Позвонили, пригласили. Она на радостях подорвалась и побежала. А у парня была операция на голове ( трепанация черепа), на группе пожизненно. Как это возможно вообще?
Гость
18 января 2021, 21:50
интересно а есть ли вообще пенсионеры старше 65 лет у которых нет хот бы одного из перечисленных заболеваний, если есть то им надо на пенсию в 95 лет
Гость
19 января 2021, 11:22
Обращаю внимание наивного сознания граждан, как только Волгоград получит более-менее значительную партию вакцины, сразу же последует сворачивание ковидных госпиталей. Пример тому Московская область. Московская область получила партию 300 тыс, Воробьев отдал распоряжение сворачивать ковидники. Надо понимать, что государство разработало вакцину (потрачены значительные средства) и у граждан появился выбор: болеть или привиться. Как показал прошедший год падеж населения от заразы огромен. Размер его оценить в полной мере пока не представляется возможным. Лекарств от заразы нет, последствия для здоровья негативные и зачастую утяжеляют имеющиеся заболевания, опосредованно укорачивают жизнь. Те, кто планирует летний отдых в Турции, уже сегодня должны задуматься о вакцинации, так как иммунитет вырабатывается через 42 дня (Спутник), ЭпиВакКорона через 30 дней.
Гость
19 января 2021, 11:39
БИШКЕК, 19 янв - РИА Новости. Киргизия откажется от вакцины Pfizer из-за отсутствия холодильников для ее хранения, сообщил министр здравоохранения республики Алымкадыр Бейшеналиев. "Нам предложили американскую вакцину Pfizer. Однако вакцина должна храниться при температуре -70 градусов. Нам хотели предоставить более миллиона доз бесплатно. Для того чтобы привезти, хранить и вакцинировать население, нам нужны специальные холодильники. Но у нас таких холодильников нет", - заявил министр в интервью государственному "Биринчи радио" ("Первое радио"). По словам министра, один холодильник, способный поддерживать такую температуру, стоит порядка 4 тысяч долларов. "Чтобы обеспечить вакцину Pfizer, на материалы необходимо еще 2 миллиона долларов. Увы, в бюджете таких денег нет", - сказал он. Как подчеркнул Бейшеналиев, в настоящее время Киргизия ведет переговоры с правительством России по поставке в республику российской вакцины - она хранится при температуре от -2 до -18 градусов.
Гость
19 января 2021, 08:45
Цитата: "Пока ей прививают отдельные группы населения, а уже на следующей неделе президент поручил переходить от масштабной вакцинации к массовой. " Сайт V1, вы допускаете очередной ляп. Сегодня 19.01.2021г . Путин приказал с 18.01.2021 перейти к массовой вакцинации! А по вашему получается с 25.01.2021. Вы где, в какой стране живете? Вакцинация должна быть массовой, а в Волгограде, в очередной раз ограничения по возрастному и профессиональному признаку!
Гость
19 января 2021, 09:40
Государство в котором мизерные пенсии и копеечные зарплаты, оптимизированная медицина, вдруг воспылала маниакальной любовью к своему населению, к чему бы это.
Гость
19 января 2021, 13:31
Фармацевты мира: -Подсадим всех на иглу!
Гость
19 января 2021, 17:51
Самое интересное, что эпиваккороной прививали жителей некоторых населённых пунктов Волгоградской обл. Об этом писали в прессе и показывали поТ. В. Так получается, что и и люди просто участвовали в испытании на 3ей стадии?
Гость
18 января 2021, 23:08
Прививку смогут сделать те,у которых нет хронических заболеваний,и в следующем же предложении-прививать в первую очередь будут людей с хроническими заболеваниями.Как это понимать?!Что за абсурд?!
Гость
19 января 2021, 02:27
У дна нет дна. (
Гость
19 января 2021, 05:57
Если темпы вакцинации будут сохранены на таком же уровне. И лечебная святая крещенская вода совсем не будет помогать. То вакцинация области закончится через ТРИ года!!!
Гость
19 января 2021, 11:30
При ажиотажном спросе на вакцину Спутник во всем мире (то одним 20 тыс, то другим, 300 тыс. 500 тыс доз), вероятнее всего регионы будут получать вакцину по количеству заявок (записи) на сайте Гос услуг. Запись через гос услуги обещают с 31 января.
19 января 2021, 13:54
странно, в Москве даже в торговых центрах открыли пункты вакцинации для желающих, а в Волжском было всего 200 доз! и не записывают на вакцинацию - нечем. Мы в разных государствах живём?
Гость
19 января 2021, 14:24
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Иммунологическая эффективность вакцины от COVID-19 "ЭпиВакКорона" по результатам первой и второй фаз клинических испытаний составила сто процентов, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что наличие антител к коронавирусу не считается противопоказанием для вакцинации: "ЭпиВакКорона" поможет укрепить уже сформировавшийся иммунитет. Схема предполагает двукратное внутримышечное введение препарата, с интервалом не менее 14-21 день, в дозе 0,5 миллилитра: прививаться одним компонентом можно, если человек ранее переболел COVID-19. "Но введение одной дозы вакцины "ЭпиВакКорона" не будет давать оптимальный по силе и продолжительности иммунный ответ", — уточнили в Роспотребнадзоре, добавив, что этот вопрос требует дополнительных исследований. "ЭпиВакКорону", созданную на основе пептидных антигенов в новосибирском центре "Вектор", зарегистрировали в октябре. Третий этап испытаний продолжается: в них участвуют 40 тысяч добровольцев, в том числе люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. В гражданский оборот уже выпустили более 45 тысяч доз, а на масштабное производство должны выйти в феврале.
Гость
19 января 2021, 18:44
Уступаю свои пузырьки. Своих проблем хватает.
Гость
23 января 2021, 16:56
Ни один телефон, указанный на сайте комитета здравоохранения Волг.области, для записи на вакцинацию не отвечает, на портале госуслуг тоже запись не работает. Все ВРАНЬЕ!!!
Гость
19 января 2021, 06:24
сделал прививку и стал снится Навальный как он всех плёткой кожаной лупип, вот тебе и дела! вот и думай нужно ли это всё?
19 января 2021, 00:19
Без сомнения, прививки у пожилых будет сопровождать кратно большим количеством осложнений. Организм 25 летнего и 65 человека сильно отличаются друг от друга. Мужчин можно вообще не прививать, что зоя деньги тратить? В среднем они живут 66 лет. А во многих северных регионах и 58 , 60.лет Например , в средней полосе России гораздо меньше живут на селе. Зачем эти эксперименты? На своей пресс конференции Путин посетовал, что нет вакцины для пожилых. Карьеристы тут же исправились и сообщили , что есть такая вакцина. Как можно такое сказать без исследований , статистики? Это политическая авантюра.
Гость
18 января 2021, 23:26
А что, все ценные кадры ( полицейские, врачи, учителя, чиновники и т.д.) уже провакцинировались? Сколько доз вакцины на сегодня поступило в регион? И всем хватило? Или не хотят участвовать в эксперименте? - Не патриоты!