V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

По морозу босиком: смотрим, как волгоградцы ныряли в прорубь на Крещение

Гость
19 января 2021, 10:21
Конечно же, это не столько смыть грехи. В этом городе простые люди уже святые великомученик поголовно Это вызов себе, врагам. Победа духа над плотью. И народ сам придумал традицию, перекликающуюся с общеизвестной историей Аватара. Спасибо, люди. Мы смотрим, восхищаемся Силой и немного присоединяемся мысленно.
Гость
19 января 2021, 08:21
Почему попы в воду не лезут? Наверно понимают, что это действие к религии никакого отношения не имеет ...
Гость
19 января 2021, 08:19
Карго-культ. Люди не понимают, что делал Иоанн Креститель, и для чего он потом пациента окунал в воду. Нынешний заход в воду - это просто заход в воду....
Гость
19 января 2021, 13:10
Вообще то, судя по изображению старинной картины, Иисус крестился в теплое время суток. Вода в реке текла спокойно. Ни снега, ни льда не было. На деревьях, росших по берегам реки, были листья. У нас же крещение зимой. Почему? Если взять другую отправную точку, то согласно «Повести временных лет», в 6496 лето от сотворения мира (то есть приблизительно в 988 году н. э.) киевский князь Владимир Святославич принял решение креститься от Константинопольской Церкви. После чего духовенство крестило киевских людей в водах Днепра и (или) Почайны. День Крещения Руси принято считать 28 июля.
Гость
19 января 2021, 09:32
ДА в той толпе больше половины не православные, просто думают что это флэшмоб, типа я крутой в ледяную воду нырнул
Гость
19 января 2021, 12:37
Вера должна быть в душе, а не в проруби. А то некоторые грешат весь год, а потом думают, что прорубь все их грехи смоет )))
Гость
19 января 2021, 15:05
Колхоз дело добровольное. Мне нравится)))
Гость
19 января 2021, 20:30
А бочаров где он должен пример показывать народу и чиновникам они все что порятались или в ванной окунулись
Гость
20 января 2021, 05:15
Я думал основные комментарии будут про отсутствие масок и 1.5 метра, кстати где они?
Гость
20 января 2021, 17:59
Куда делась миношка?
Гость
19 января 2021, 09:39
Окунаться в праздник Крещение в воду, это чисто русская традиция, даже не провославная.
Гость
19 января 2021, 12:39
Странно, а почему главный гундяй никогда не окунается?
Гость
19 января 2021, 08:24
Иоанн Крестил , совершал таинство крещения, а это не таинство, традиция в праздник Крещения окунаться в освящённую воду.
Гость
19 января 2021, 09:47
Люди думают что купаясь в пьяном виде в проруби они станут ближе к Богу и смоют все грехи
Гость