V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Чиновники Волгограда объяснили сумасшедшие цифры в декабрьских платежках за отопление

19 января 2021, 18:15
а в декабре было -3,6 °C..... КТО ТО еще верит в их брехню?!!!! т.е. если будет жуткий АНОМАЛЬНЫЙ холод -5, то платежки еще в 2 раза потяжелеют? PS В Новосибе -20 уже тепло, а -30 обычно, интересно какая у них средняя по больнице!
19 января 2021, 20:50
Уважаемая публика, нас как всегда дурят. Докажу это цифрами. Находим таблицу зависимости температуры теплоносителя и наружной температуры. Исходя из средней температуры воздуха указанной выше находим , что температура воды должны быть соответственно 53 и 58 градусов. То есть разница всего в 5%. Надо учитывать , что цена газа в стоимости отопления думаю процентов 50%. Я учитываю, что расход газа при понижении температуры растет нелинейно, а с ускорением. Что в итоге ? Платёжка должна подорожать всего на 2-4% А насколько она подорожала а реале? Народ на мякине не проведешь!
19 января 2021, 20:54
Пересчитал заново. , подорожание должно быть не более 4-8%.
Гость
19 января 2021, 18:06
Однозначно национализировать( вернее вернуть в народные руки). В руках жулья монополии быть не должны!
Гость
19 января 2021, 18:09
Чиновников Волгограда надо посадить на минималку, как это уже было при Ельцине. А потом, как сразу отрезвеют, - пинком под зад!
Гость
19 января 2021, 18:17
да да.. батареи в 2 раза у всех были горячее! +110С против +55 😂😂😂 конечно! Чиновники 1+1 умеют в 4 сложить! на эти 4% инфляции и живут! 👍👍
Гость
19 января 2021, 19:14
Почему жители должны куда то обращаться, при таком количестве контролирующих органов. Получающих неплохую зарплату.
Гость
19 января 2021, 18:22
нормальная отмазка - холодно было в декабре. )) а то, что в октябре было тепло, и отопление дали 27 числа, И, в апреле 7 числа все отключили, а за отопление взяли как положено, за весь месяц, - это как понимать? обратиться в Жилинспекцию Волгограда, откуда начнется ФУТБОЛ?
Гость
19 января 2021, 20:02
Волгоградцы, вы просто не представляете, как вас нагибают с отоплением. В Самаре весь декабрь мороз под -20. Платёжки меньше волгоградских в полтора раза.
Гость
19 января 2021, 18:20
Что за чушня? Январь однозначно холоднее, а батареи одинаково.
Гость
19 января 2021, 18:17
Нагая бехня. Топили как обычно. И никаких диких холодов на улице не было. За декабрь и так каждый год платежки самые большие. Просто в этот раз вообще оборзели.
19 января 2021, 20:40
Про какие плюсы счётчиков в домах они говорят? У нас в доме счётчик, но цена оказалась на 1000 рублей выше, чем я раньше платил (в том числе и в том году).
Гость
19 января 2021, 18:22
Господи, вот это трындец... На улице в декабре ниже -3 градусов даде не помню, чтобы опускалась температура. Плюс ко всему- топили, как обычно. не заметила я что-то АДСКОЙ жары дома. все, как обычно. А чинуши прям за идиотов всех держат) Красавчики.
Гость
19 января 2021, 18:13
Концессии в позу поставили из-за кидняка по облигациям.
20 января 2021, 12:19
Кому война а кому мать родная раньше власть за такие дела разыскивала и растреливала. А теперь власти это крышуют , какие ещё могут быть вопросы доверию к Едру и остольным ???
Гость
20 января 2021, 10:10
У нас на 7 ветрах в декабре два раза в связи с аварией отключали отопление и ничего взяли по полной. А сколько же с нас возьмут в январе 21 года по 10 т,р.? Хотя у нас установлен внутридомовой счетчик. Система несовершенна и надо нашим законодателям пересмотреть такой нелогичный порядок оплаты.
Гость
19 января 2021, 18:35
конечно, топят так хорошо, что все равно кутаешься в теплые одежды. нифига не топят, а только сдирают дофига денег. обращаться по данному телефону-нет смысла, пошлют куда подальше и лапшу еще повесят.
Гость
19 января 2021, 21:51
Отопление, отопление, тут у людей один час отобрали а вы все про отопление........))))
Гость
20 января 2021, 00:04
Чиновники жилнадзора работают в спорт лото, знают что поставщики воруют, а им теперь нужно придумать причину, отмазку.
Гость
20 января 2021, 07:47
А сколько стоит уголь на сезон? Или отопление частного дома? Может, уже эвакуироваться пора? В деревни брошенные. Трубы так и будут рваться, ещё чаще, тарифы поднимают. Начисляют за тепло в разы больше.
Гость
20 января 2021, 13:10
У нас в домах установлены элеваторные узлы на вводах в здания, которые служат для распределения теплоносителя между домами, но никак не способствуют энергосбережению. Изобрели эту схему в30 годах прошлого столетия. Везде в мире пользуются автоматикой регулирования. Вместо элеваторных узлов ставят индивидуальные тепловые пункты (ИТП). Реальное снижение оплаты за отопление при установленном в доме ИТП достигает 60% от норматива. Проблема только в том,, что никто не хочет этим заниматься.
Гость
19 января 2021, 19:23
Уважаемый Голдобин И.В. Разберись с этим жульём ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
19 января 2021, 23:12
Никогда ещё волгоградцы не жили так плохо, как при Трампе.
Гость
20 января 2021, 09:29
Топят так, что приходится прикрывать радиаторы и даже приходится открывать окна. Это зачем? Дом за потребленное тепло платит вскладчину. Кто-то имеет прорехи в окнах, отчего и температура воздуха в тех квартирах ниже. У кого-то теплопотерь от окон нет. А рассчитываться за потребленное тепло приходится в равных долях. Было бы правильнее, чтобы каждый платил нужное тепло сам, не меньше нормы 18 градусов, но не за навязанный "перетоп".
Гость
19 января 2021, 18:47
В духовке, горелка стала зажигаться наполовину. Не хватает давления, как и в газовой колонке. А в платёжках выставят по нормативам, потому-что в домах нет общедомовых счётчиков, которые при строительстве и не были предусмотрены. Разве это не кидалово?
Гость
19 января 2021, 18:51
За отопление начислили 5 тысяч, только вот в квартире температура +17. Спрашивается: за что такие деньги?
Гость
19 января 2021, 23:42
А когда топили до 27 апреля, слишком теплый апрель виноват?
20 января 2021, 09:27
Обнуленный всех научил, как нужно работать. А что мы хотим от преступников?
Гость
20 января 2021, 10:46
Гневные комментарии никак не повлияют на оборзевших коммунальшиков.Каждый год нытьё тут,а всё по прежнему.
Гость
19 января 2021, 19:48
Терпилы и нытики . Только письменный обращения принимаються к работе тем кого вы здесь умоляете - помажите .
Гость
19 января 2021, 22:16
Это почему же они "не ужесточают политику взыскания долгов с физических лиц" ? Пусть ужесточают,если я плачу регулярно то должна чужие долги перекрывать?!!!
Гость
20 января 2021, 03:18
Сегодня стало окончательно понятно куда , кому и на что идут собранные с нас деньги . Такого позора и возмущённо гнева я не испытывал никогда . Весь интернет гудит , все знакомые только и говорят про то, что нас просто ограбили , это мягко сказано.
Гость
20 января 2021, 12:44
вас и ваших потомков будут обирать чинуши и компании их в офшорах. коррупция в этой стране стала самой большой в мире. а вас лишили право голоса и тут только можете писать.вы уже не народ
Гость
20 января 2021, 13:03
Беспредел полный, чинуши что хотят то и творят, жить не возможно в городе стало......
Гость
19 января 2021, 20:00
У нас на севере, в Карелии, за декабрь 2100 за отопление пришло 50 кв.м. на улице было -9, в квартирах +22-24. В январе - 28, в квартирах опять же +22-24. У нас по другому нельзя. За отопление прибавят может тысчонку, не больше.
Гость
19 января 2021, 23:02
Это он кому эту чепуху решил втюхать ?
Гость
20 января 2021, 00:50
-50С в Якутии - норма !!!! 😱 -3.6С в Волгограде - ана-малия 😂 __________________________________ Вопрос: как воруют..ой, обоснуют похолодание в Якутии?
Гость
20 января 2021, 06:14
пенсию прибавили и тут же забрали😁
Гость
20 января 2021, 06:21
квартира 125 кв.м. отопление автономное и всего 1500р за газ
Гость
20 января 2021, 09:22
Чуйкова 49 раскопали яму в середине ноября, закопали в середине декабря. По итогу + 1500 за отопление которого не было
Гость
20 января 2021, 00:46
Предлагаю вернуться к теме Референдума о московском времени)))
Гость
20 января 2021, 07:25
Исходя из данного ответа чтобы расплатиться за январь придется продать почку. В январе среднесуточная температура будет гораздо ниже чем за декабрь.
Гость
20 января 2021, 09:33
Хорошо, что у нас южный город, а не Якутия, например.
Гость
20 января 2021, 14:47
концессии теплоснабжения нашли выход, как увеличить оплату за отопление. При закрытой системе теплоснабжения - объем теплоносителя должен оставаться неизменным, просмотрев скриншот ОДПУ, видим, что регулирование температуры теплоносителя происходит за счет увеличения объема теплоносителя, т.е. выбран метод - количественный, а не качественный, что и привело к увеличению потребленных Гкал. Все чиновники об этом знают, но почему-то умалчивают, видимо решили материально помочь тем самым обанкротившим концессиям.
Гость
20 января 2021, 15:02
Удивительно но Ложь чинуш за 20 лет стала бессовестной и космических масштабом!такой Лжи в этой стране ещё небыло!
Гость
20 января 2021, 15:39
Технический дефолт. А почему на сайте концессий нет телефона технического директора. Зам по персоналу есть, по безопасности и режиму, первый зам есть. Это же дом культуры)
Гость
20 января 2021, 16:26
Холодно )) ну да конечно. В декабре окна были открыты.
Гость
20 января 2021, 19:23
А сумасшедшие цифры в своих платёжных ведомостях слабо объяснить?
Гость
21 января 2021, 20:51
стоит котел, что в декабре что январе одинаково сжег газа где то на 1100 руб, это с плитой и гор водой
Гость