V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Волгограде дело о сносе скандального фуд-корта начали рассматривать сначала

Гость
6 февраля 2021, 12:43
Ужасное, уродливое строение , удушающее и сжимаюшее окружающее пространство. Был очень удивлён и возмущён увидев его впервые на стадии строительства , минут 5 стоял и смотрел на это уродство гадая про себя, что же это может быть , кто разрешил и сколько за это откатить могли! Конечно надо сносить .
6 февраля 2021, 17:24
То что памятник коррупции, пример самозахвата земли, уродующий центр города, нельзя было строить с самого начала я думаю всем совершенно понятно. Меня удивила речь прокурора о причине начала прокурорской проверки - в ходе мониторинга СМИ было выявлено сие удивительное событие. Наши уважаемые прокуроры где живут? Они сами , их коллеги , жены , дети никогда не бывают в центре города, не ходят по магазинам, не отдыхают ? Они не видят , что твориться вокруг? Экспертиза проекта проходила кучу скандальных экспертиз, правовых заключений и эта информация, в служебном порядке не могла дойти до прокуратуры? У нас надзорных органов по каждому пустяку пруд пруди , а здесь бревна в глазу не заметили? Но все молчали, все боялись. Это и есть коррупция в госструктурах власти сросшихся с бизнесом. А если бы в сми не написали, то эта столовка - самострой так бы осталась стоять?
6 февраля 2021, 13:11
СНАЧАЛА - это когда строить начали! Видимо игра такая: прокуратура спит - просыпается мафия, засыпает мафия - просыпается прокуратура.
Гость
6 февраля 2021, 20:22
Конечно снос, центр города героя такое убожество, снос и только снос!!!!
Гость
6 февраля 2021, 18:15
такое ощущение кто умышленно урезал границы памятников истории и культуры имел корыстные интересы, а если это чиновники то возможна и коррупционная составляющая
Гость
7 февраля 2021, 00:14
Этим уродливым зданием испорчена вся архитектура в самом центре города-героя Волгограда.Остается только удивляться как такое могло быть допущено?!Ведь в том месте перед входом в центральный рынок полно кафе -бистро.Видно жажда наживы некоторых лиц перекрыло здравый смысл.Деградация хапуг налицо!
Гость
6 февраля 2021, 13:07
Как свет к вагончику, на участке - полгода ждать. А здесь, цена вопроса. Мафия.
Гость
6 февраля 2021, 13:57
Почему бы им не перебраться на болота Красноармейского района? Там места много, никому мешать не будут. Нет, все в центре хотят бизнес иметь!
Гость
6 февраля 2021, 16:40
Очень интересный сериал. Сдвинут границу, перемериют с другой точки, поменяют прокурора и опля.
Гость
7 февраля 2021, 07:09
Очень страшное и ужасающее это ... даже подходя к углу дома чтобы зайти на рынок ..даже как то не по себе становиться.Его надо убрать безо всяких судов и заседаний.КАК могли власти допустить это уродство в центре города.Позорище... Уродство в лице города.Не позортись снесите.....
Гость
6 февраля 2021, 12:48
Ну понятно, что дело будут рассматривать до тех пор, пока не вынесут "правильное" решение
Гость
6 февраля 2021, 18:16
Сносить однозначно надо!
7 февраля 2021, 14:15
Конечно и уродство, и т.п. Но! Бульвар Кафе , тоже в центре города, как пробка в .. бульваре на пр. Ленина!!! Этот запор настолько крепкий? Светлая Память его укрывает? А выше никем не отремонтированная земля с крошкой бетона напротив сквера библиотеки Горького. Разруха и позор города миллионника.
Гость
6 февраля 2021, 15:21
Вам всем уже давно было сказано "кем-то" свыше, что не надо кошмарить бизнес! В нашей деревне все ветви власти слились в экстазе с бизнесом.
Гость
6 февраля 2021, 16:36
Очевидно же, что в этом грязном деле поучаствовали иностранные агенты, финансируемые Госдепом и ЦРУ
Гость
7 февраля 2021, 07:39
Фамилии всех проходимцев и воров перечислены. Успеха, мужества и стойкости прокуратуре.
Гость
7 февраля 2021, 14:01
Петров Эдуард и ГорАрхитектуры все бумажки подписал ! Его почему к Суду за превышение СК не привлек ? Прокуроры, допросите Петрова !!!
Гость
7 февраля 2021, 14:04
И снова Петров всплыл !.. Подписывал - значит отвечай за коррупцию !
6 февраля 2021, 22:31
Прокурор настоящий мужик со стержнем.Есть еще честные люди-верные присяге,а не золотому тельцу.Главное чтоб его не сожрали судейские и властьдержащие.Это дело надо освещать во всех сми.Надеемся что это незаконное и уродующее исторический цент города--снесут!
Гость
6 февраля 2021, 12:46
Обл здрав опять отличился, что ли?
Гость
6 февраля 2021, 13:25
Все останется на месте. Найдётся продажный эксперт типа Бабалича, который напишет заключение, что здание не угрожает метротраму. Денег ему забашляют. И все. Ещё кому надо занесут денег. Будьте уверены, что в конце этого года сами вы будете бегать туда за покупками.
Гость
6 февраля 2021, 12:58
В Израиле поступают проще - подъезжает тяжёлый бульдозер, и одним разом всё к едрене фене.
Гость
6 февраля 2021, 13:15
Если судить по фото то... Остекление с балконов тоже надо удалить. Несанкционированный самострой и травмоопасная конструкция над незащищёнными навесами пешеходными дорогами. Но там, наверное, судья или прокурор живёт. Им пока всё можно...
Гость
7 февраля 2021, 00:32
У нас лишь бы что то снести! Хорошая была идея с фудкортом. Волгоград очень отстает в развитии от других городов. Потом удивляются, почему молодежь уезжает в Москву. Скучно, серо, сходить некуда. Снесите все, оставте один центральный рынок, что б было куда за колбасой сходить.
Гость
6 февраля 2021, 14:10
Так он уже открыт? В него можно сходить? Или снесут не успев открыть - тогда это бред
Гость
6 февраля 2021, 12:58
В администрации города выкинули старую мебель, и бомжи вступили в борьбу за кресло мэра.
Гость
6 февраля 2021, 13:25
Всё продумано. Дали построить,теперь заставят снести. Однозначно.