V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Списать на нас всю вину оказалось проще»: бывшего инспектора ГИМС отправляют в колонию из-за катастрофы на Волге

6 февраля 2021, 19:13
Виктор, по вашему если бы катамаран отчалил от берега, а не от лодочной станции, то трагедии бы не было... Если так то вина лодочника очевидна.
6 февраля 2021, 14:11
Как связаны вымышленные нарушения на лодочной станции, где храняться лодки, и гибель пьяной компании на катамаране на судовом ходу? Сотрудники ГИБДД не знают что пьяным нельзя садиться за руль? Сами нажрались, сами рулили сами погибли. Претензии надо предъявлять к Кравченко а не к ГИМСу и лодочнику.
Гость
7 февраля 2021, 10:03
Странные у нас суды , по каким законам судят ,где связь между базой и пьяной компанией ,которая нажралась и врезалась в баржу ,даже если бы с базой всё было нормально,это не помешало бы им нажраться
8 февраля 2021, 16:50
А разве пьяный "водитель катамарана" пил один в тот день? Тайком от всех пассажиров? Вероятно пили всей компанией. Почему не привлечены к ответственности выжившие?
Гость
6 февраля 2021, 15:02
А почему их не привлекли за гибель ледокола ''Красина'' и лайнера ''Титаник'', мне кажется там очевидна их вина!
Гость
6 февраля 2021, 15:05
Столь завидное упорство в отмазывании утонувшего по пьяни наводит на мысль, что тут замешаны деньги. Вероятно судно или жизни были застрахованы, но в страховой случай не входили покатушки спьяну по Волге с последующим коллективным утоплением . Вот и пытаются доказать что Хахалев не виноват. Но в таком деле без виновного нельзя - слишком много погибших. Вот и кидают стрелки на того, кто под горячую руку подвегнется
Гость
6 февраля 2021, 15:10
Действительно, почему они не пришли посмотреть ему в глаза, если считают его виновным??? ...
Гость
6 февраля 2021, 17:01
Люди добрые, адвокаты, постарайтесь дойти до Европейского Суда по правам человека!!! Ну как то же надо остановить правовой беспредел, творящийся у нас!!! Для примера привожу катастрофу в Австрии в Капруне (найдите в сети), тогда на фуникулёре в горах от пожара погибли 155 человек!!! Австрийский суд разбирался 3 года и пришёл к обоснованному выводу, что виновных в данной трагедии нет, так сложились обстоятельства. Вот какими должны быть настоящие суды, у нас бы пересажали всех работников туристической базы.
Гость
7 февраля 2021, 11:27
Если имеются претензии к проверке пристани, которую проводили сотрудники ГИМС, то их необходимо привлекать или к дисциплинарной (выговор, увольнение), или к административной ответственности (штраф), но абсурдно и недопустимо обвинять сотрудников ГИМС в крушении катамарана и гибели людей и привлекать к уголовной ответственности. Это даже противоречит принципам права! Иначе тогда можно обвинить и тех, кто должен был контролировать работу ГИМС. Если бы катамаран стоял не у этой пристани, значит швартовался бы у другой пристани, но всё равно бы эта пьяная компания разбилась. Ну, ни как крушение катамарана не связано с сотрудниками ГИМС!
Гость
6 февраля 2021, 13:49
Рекомендую не прогибаться под всякую падаль. И не важно, кто это, высокопоставленный чиновник, сотрудник силовой структуры или их отпрыски. Лучше лишиться работы, чем отправиться в казённый дом...
Гость
6 февраля 2021, 19:06
Сами себя утопили, а родственники молчат,хотя понимают.
Гость
6 февраля 2021, 21:35
Органы работают по принципу "Чем больше людей будет сидеть, тем лучше". Позор. Назовите хотябы "героев", кто судья, кто прокурор, кто следователь, огласите весь список, пусть из соседи знают с кем они рядом живут!
Гость
7 февраля 2021, 12:06
Суды в современной России ничего не решают, это бутафория. Суд лишь отмеряет человеку срок и все, сжалятся дадут мало , не сжалятся дадут много. Вот только вопрос? А зачем нам гражданам РФ вообще такая система правосудия?! Не говоря уже о правоохранителях! Фактически не Навальный разваливает Государство, а вот такая чудная система практически пожирает сама себя изнутри.
Гость
6 февраля 2021, 13:48
Вротенберги рулят. Оттуда и ноги всего растут.
Гость
6 февраля 2021, 14:33
Это конечно бредовый исход,нашли козлов отпущения!!!сильно резонансное событие получилось,что бы ни кого не посадить...хотя,самый явный клиент,выживший сотрудник который не предотвратил правонарушение!!!судьи сработали по заказу,не по совести точно!!!зотя её у них в помине нет.....а силовикам,некоторых служб урок,дрючить всех,не зависимо от званий и регалий.....
Гость
6 февраля 2021, 21:52
Хотелось бы задать вопрос судьи,, исли водитель выехал из горожа механик не сделал осмотр авто, но свозвращением в гораж вадитель с компанией нажрались спертного и разбились,вапрос к судьи,насколбко лет можно посадить механека
Гость
7 февраля 2021, 06:42
С каким-то упорством искали посторонних виновных. Не тех, что непосредственно были на плав. даче. А именно посторонних. Возможно,, с целью в дальнейшем предъявить им материальные претензии. Или таким образом, через судебное решение с внешними виновными, оправдать погибших и оставшихся в живых. А заодно оправдать и их начальство. Лодочника сделать таким козлом отпущения не получилось - помешал общественный резонанс.. Нашли других людей - из ГИМС. По ним общественного резонанса не было. Цель достигнута - козлы отпущения найдены. По решению суда теперь получается, что виновные в аварии - это не те люди, кто в были на лодке в момент аварии. Это противоречит здравому смыслу. Но здравый смысл здравым смыслом, что от него толку в нашей стран. А вот решение суда - это юридически обязывающий документ. На основании этого судебного документа уже возможны другие действия. Наверно, в этом и была главная цель - найти внешнего козла отпущения. Любого. Лишь бы был. Как видим, цель достигнута.
Гость
8 февраля 2021, 13:10
Пусть радуются пострадавшие кроме 2 женщин что увезла лодка что Капитан с Вечеркина по рации всех предупредил о столкновении и снизил ход, у него уже было все сделано при столкновении и свет, и концы спасательные были в воде, команда спускала лодку, пишу как участник тех событий.
Гость
6 февраля 2021, 14:41
Виновата система, которая способствует всей этой дикости. Знал и не сообщил - тоже соучастие в преступлении и точка.
Гость
8 февраля 2021, 12:26
А наверно, траур объявленный губернатором во время чемпионата должен быть закреплен судьбами невиновных людей.
Гость
6 февраля 2021, 15:19
все очень просто, если "пагон" погиб, его семье положена компенсация и тп прелести типа страховки, а если "пагон" погиб по пьяни, то ему не положено ничего. тут и пытаются потому натянуть сову на глобус типа если есть виноватый то и компенсации положены
Гость
7 февраля 2021, 15:51
Какая-то комиссия должна рассматривать жалобы на судей. В случае явно неадекватных решений должна подаваться жалоба на судью. Кто читал книгу "Угрюм-река", там описан такой случай, когда на судью за слишком мягкое наказание за убийство была подана жалоба. И вопрос по судье рассматривался. Я сталкивался с тем, что судьи подкладывают по управляющим компаниям копии документов об якобы их избрании жителями дома, якобы забыв проверить оригинал, а эта копия на самом деле подделка. И далее идет эта подделка как доказательство в суде. Говоришь, что это подделка. Заявляешь ходатайство о предоставлении подлинника - судья отклоняет. То есть явно в наглую работает вместе с жуликами. Это в суде Ворошиловского района. И судья в наглую выносит по этим заведомо поддельным документам решения в пользу УК. Так же сталкивался с тем, что судьи в Арбитражном суде необоснованно отклоняют ходатайства, откровенно нарушая закон, таким образом явно работая на другую сторону. В наглую. Так же в качестве правового обоснования приводят решения пленумов судов, хотя эти решения по другим делам, обстоятельства разные, и сам пленум не является законодательным органом. То есть в своих решениях судьи подменяют законы и законодательный орган (Думу) на решения нескольких человек - руководителей судов. Ведь пленум - это всего несколько человек. И они не являются законодателями.
Гость
8 февраля 2021, 12:16
Управляющий станции который был выходной Владелец несамоходного судна с которого через 2 минуты после крушения прилетела лодка и спасла 3 человек с этого катамарана 2 сотрудника Гимс Транспортная Прокуратура дальше ищи может так до своего начальника нароешь.
6 февраля 2021, 13:53
Письмо МЧС РФ от 07.06.2007 N 12/1-6-349 2. Формы контроля на воде, участвующие силы и средства 2.1. Контроль на воде осуществляется в форме патрулирований, рейдов, наблюдения с плавучих или стационарных береговых контрольных постов, а также при служебных выходах на плавсредствах госинспекторов по маломерным судам на водные объекты. 2.2. Патрулирование - систематическое обследование определенных (назначенных) водных районов интенсивного судоходства (отдыха на маломерных судах, рыбалки, водного туризма и т.д.) путем регулярного движения по ним патрульных судов ГИМС с целью осуществления наблюдения за правопорядком в них, поиска нарушителей правил, регламентирующих безопасность плавания маломерных судов. Целями патрулирования также являются: контроль за состоянием баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, пляжей, переправ (кроме паромных переправ), на которых используются маломерные суда, ледовых переправ и наплавных мостов;
Гость
8 февраля 2021, 10:06
Если уж и привлекать сотрудников ГИМС, то тех кто непосредственно дежурил в это день на этом участке. Это их прямая обязанность была проверять все маломерные суда в это день, в этом месте. Катамаран не казанка, его далеко видно. Почему не подходили и не проверяли?
Гость
6 февраля 2021, 14:08
не вижу тут никакой катастрофы
Гость
8 февраля 2021, 12:30
Следователи давайте к нам компанию еще Начальника Линейки, а он там к нам и поумней людей подтянет,своих начальников. А то без руководства нам здесь в компании попадальцев, никак!
Гость
6 февраля 2021, 18:15
Вот к чему приводит кумовство и панибратство. Лодочника туда-же отправить надо за его разгильдяйство.
Гость
6 февраля 2021, 13:49
Сумасшедший дом. Теперь мы все в нем живем. Кто следующий на выход?
Гость
6 февраля 2021, 14:01
Надеемся прочитать заголовок - По версии следствия, росгвардеец` мог предотвратить наезд на пенсионерку.