СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Животных уничтожить, туши сжечь на месте: в Волгоградской области разгорелись четыре вспышки бешенства
Животных уничтожить, туши сжечь на месте: <nobr class="_">в Волгоградской</nobr> области разгорелись четыре вспышки бешенства

Гость
8 февр 2021 в 21:39

Сколько бродячих собак в городе- ужас! Где Роспотребнадзор? Где ветеринарный надзор? Антисанитария и угроза здоровью граждан! Если бешенство появится, бродячие псы его моментально разнесут. Депутаты, администрация, куда вы смотрите?

Гость
8 февр 2021 в 21:41

Благодаря законотворчеству товарищей единороссов, мы живём в диких джунглях. Народ скупает электрошокеры и перцовые баллончики.
Это, конечно, прибавит любви к правящей партии на грядущих выборах!

2226
8 февр 2021 в 20:06

Город для людей, или для собак? Проходишь мимо и не знаешь, что у нее на уме.

Гость
8 февр 2021 в 21:43

Чем занимается Комитет по ветеринарии? Нянчит слепого львёнка?

Зоошизам
8 февр 2021 в 22:06

В Воронеже бродячие собаки напали на школьницу.
Девочка попалась им около школы № 67. Сначала попыталась убежать, потом — когда дворняги её все-таки догнали — упала. Прохожие подняли крик, псы испугались и разбежались по сторонам. С ребёнком все ок.
В Волгограде подобные случаи нападения собак каждый день

Гость
8 февр 2021 в 22:54

Мужику на Красном бампер пластиковый погрызли и под бампером бензопроводный шланг, чудом не загорелась машина. А все потому, что котенок, спасаясь от своры " добрейших Рексиков и Тобиков" забился под автомобиль.

Гость
8 февр 2021 в 19:25

Токсокароз приводит к слепоте.
Заражение - воздушно-капельное, т.е. гуано высохло - поднялось в воздух вместе с пылью - и ...
Будьте здоровы!

Гость
8 февр 2021 в 19:05

Что, у мираторга опять продажи упали?

Гость
8 февр 2021 в 22:51

«В США, к примеру, дегельминтация бездомных собак проводится 1 раз в 2 месяца, не реже. Но те собаки, что прошли дегельминтацию и выпущены обратно в привычную среду обитания, практически сразу вновь инфицируются. Поэтому эвтаназия остается приоритетным способом, хотя и вызывает протесты у многих любителей животных. Здесь надо четко расставить приоритеты: что важнее, здоровье и безопасность ребенка или благополучие бездомной собаки».

По теме
8 февр 2021 в 19:53

Не собак уничтожать надо, а людей воспитывать надо, чтоб животные на улице не оказывались.Всем владельцам животных надо их стерелизовать.Запретить заводчикам разводить животных.Тогда их на улицах не будет. Не хотите животных видеть на улицах, убеждайте владельцев в стерилизации животного. Проявляйте свою гражданскую позицию.

Дональд Дак
8 февр 2021 в 18:27

Ждите вирус в городе у собак, скоро, совсем скоро.

Гость
8 февр 2021 в 19:14

Не в четырех районах - а в пяти, еще Старополтавский.

Гость
8 февр 2021 в 22:23

Так бы с бродячими собаками

Гость
8 февр 2021 в 22:44

Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены.
(Елена Корнакова "О гельминтозах людей и собак").

Гость
9 февр 2021 в 10:58