V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Ошиблись немного: в мэрии Волгограда нашли объяснение завышенным счетам за тепло

Гость
12 февраля 2021, 11:57
Но, почему-то, автоматика дает сбои только в большую сторону и ошибки при передаче тоже только в большую сторону. А все просто, между автоматикой и центром рассчета присутствует еще один "элемент" - человек, который решил, что у него премия маленькая, и на мальдивы тоже хочется. Ну а когда взяли за попу, то как тут отвертеться: конечно виноваты автоматика, система передачи данных и т.д.
Гость
12 февраля 2021, 13:09
НЕЛЕПЫЕ И ЛЖИВЫЕ ОПРАВДАНИЯ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ В ДОЛЕ !!! ЗАДОЛБАЛИ ПРОВОЦИРОВАТЬ НАРОД СВОИМ ВОРОВСТВОМ !!!
Гость
12 февраля 2021, 13:44
А почему говорят только о домах из списка? Нашего дома на Семи ветрах нет в списке , но мы тоже в шоке от последних двух платежей. Срасвнил с платежами прошлого года за эти же месяцы и разница на 1 600₽ больше.
Гость
12 февраля 2021, 12:24
А управляющие компаний - жены чиновников.
Гость
12 февраля 2021, 13:42
Это коррупция ! И она цветёт .кто бы мог подумать коррупция в городе спокойно процветает .и подлец коррупционер чинуши жируют.
Гость
12 февраля 2021, 14:32
Ну перерасчет -это понятно. Нужно наказывать виновных штрафами, чтобы неповадно было. А то просто перерасчетами отделаться хотят?
Гость
12 февраля 2021, 15:22
На семи ветрах есть "царская контора" - ДЭК 65 называется. На рост в платежках за тепло и возмущение от домохозяйств- чихать хотели. Просто подачу отрезали. Пусть эти нищие померзнут. Скорее исчезнут. Почему-то плата в однушках и двухкомнатных в этом году практически сравнялась. По ощущениям, просто с потолка суммы взяты. Кто-то заглотит.Полный беспредел!!! Тянут и тянут из народа, просто сравнили с нефтью.
Гость
12 февраля 2021, 12:21
Ошиблись посмотрели народ проглотить
Гость
12 февраля 2021, 13:57
Квартира 58 кв.м., пятиэтажка на Еременко. Долгов нет. Декабрь - 5090. Январь - 5100. Думаю, не у нас одних в этом доме. Кто-то "проверяет"? Или нужно бегать, писать, жаловаться?
Гость
12 февраля 2021, 14:29
косят под дураков... ошиблись не много! Думали прокатит??? НЕ ПРОКАТИЛО!
Гость
12 февраля 2021, 16:16
В простонародии это называется мошенничеством,т.е хищением.Если я обману Путина-то это зона,а если эти- из банды-шутка или просто ошибка. Привет господам!
Гость
12 февраля 2021, 17:50
Из какого ещё списка? А кто не в списке, пусть охреневают дальше?
Гость
12 февраля 2021, 13:39
Просим отнестись к этому с пониманием.
Гость
12 февраля 2021, 14:07
Вот и у нас в Советском пр. Университетский 50 то же самое. В ноябре 1500 было за отопление, а в декабре 2250,в январе 2350
Гость
12 февраля 2021, 18:09
Действительно,эти организации всегда будут делать только себе во благо,а вы как хотите так и справляйтесь...Лично где живу я моя квартира столько не стоит(квартплата)7,500
Гость
12 февраля 2021, 18:15
Это нормальное явление... Если контора ошиблась... Простите... Если ошибся человек... Пени сразу вешают... Я за однушку на максимке года два платил по 4,5 тысячи... А сосед у меня за трёшку 5 платит... Ходил узнавал все у вас нормально... Один в поле не воин... Народ хоть шолохнулся этих ворюг проверять надо каждый месяц...
12 февраля 2021, 19:46
Во всем городе все УК прям взяли и сговорились да?
Гость
12 февраля 2021, 21:58
Да, система специально сделана так, что обычный потребитель не может проверить сколько он израсходовал теплоэнергии за месяц. Управляющие компании этим пользуються и ежемесячно пытаються навариться. А так как никто их не проверяет, или проверяюшие в доле, надо по каждой платежке, если были увеличения, подавать заявление в прокуратуру, пусть разбираються с мошеничеством.
Гость
12 февраля 2021, 18:03
Почему всегда они ошибаются в свою сторону?
Гость
12 февраля 2021, 21:50
Семь ветров.А почему уже 3 дня батареи еле теплые?Это в связи с разборками?
12 февраля 2021, 15:32
У нас со счетами за электричество такая же проблема. Живем в деревне ,счётчики стоят на столбах. Считают,как хотят. Например отключили свет на час. Плюс к показаниям 150-200 кВт.Откуда? Обратились в Энергосбыт. Их ответ -пересчитаем в следующем месяце .В следующем месяце ещё больше.А не оплатишь-отключат.Даже не выезжая на место.Дистанционно.
Гость
12 февраля 2021, 16:15
Вот если бы все смолчали и оплатили безропотно ,то все им сошло с рук.НО ЛЮДИ давно НЕ ДУРАКИ! У НИХ НА ВСЕ ЕСТЬ ОТГОВОРКИ (ЧИНОВНИКОВ).ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ОШИБКИ В ИХ ПОЛЬЗУ!?В ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ НИ РАЗУ!!!!
Гость
12 февраля 2021, 16:40
Так мы возмущаемся,не потому,что счета большие,а потому что СЧЕТЕ БОЛЬШИЕ при ХОЛОДНЫХ БАТАРЕЯХ!!!!Батареи по теплоте как весной,а счета как лютой зимой-при чем тут неправильный съем показаний.Виноваты Концессии,а не УК-"отбивают" свой технический дефолт за счет жителей.
Гость
12 февраля 2021, 17:04
Им не хватает денег, на виллы за кардоном.И поэтому они ошибаются в свою сторону.Вместе с мэрии.
Гость
12 февраля 2021, 17:32
Чиновники всех ветвей власти обязаны работать, а не просиживать штаны в теплых кабинетах! Также обязан работать жилкомнадзор и другие контролирующие органы! Пришло время разобраться с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.Почему концессия теплоснабжения нарушает температурную подачу теплоносителя, а управляющие компании не контролируют соответствие температуры теплоносителя, температуре наружного воздуха?! Почему никто не несет ответственности?! Чиновники, прокуроры, примите меры, разберитесь с этим беспределом!!!
Гость
12 февраля 2021, 18:52
Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
12 февраля 2021, 19:06
моя бабушка ,которой за 80 лет,заплатила за 47 кв м за январь за отопление 2960 р.это вы считаете нормально?адрес ул.алексеевская 17.нужно все адреса проверять,а не только из чёрного списка.
Гость
12 февраля 2021, 19:15
Обман происходит из-за недопуска жильцов к ОДПУ дома и не допуска к информации параметров. Законом не предусмотрено получение параметров жителями и нетрудно догадаться почему. Для контроля за количеством гкалл. нужен температурный график на дом, проектный расход теплоносителя на подаче и разница температуры теплоносителя между подачей и обраткой. Обычно темп.график не соблюдается, расход теплоносителя увеличивается насосами котельной, вот и получите обман.
Гость
12 февраля 2021, 20:03
Это, вовсе, не ошибка. И не автоматика. Это очередная попытка грабежа. Кто-то начнет возмущаться, делать свои рассчеты,"искать правду". А кто-то (кстати, многие) просто заплатят! А кто-то, поэтому, получит "лишнюю" (лишней не бывает, ведь, правда?) денюжку! Ведь, в любом случае, никакого наказания за свою "ошибку" они не боятся и, скорее всего, не понесут. А деньги не пахнут!
Гость
12 февраля 2021, 21:23
Тзр.ул.Дегтярева квартира 40 кв, отопление за январь 2600р.Сестра в Новосибирске квартира 52кв., отопление за январь 2096р.Видимо у нас холоднее((
Гость
12 февраля 2021, 21:34
Да бывают ошибки, но их надо исправлять. Пусть оплачивают неустойку потребителям, как в банке. Тогда и ошибок бедет меньше.
Гость
12 февраля 2021, 23:17
Ребята, это система! Такое везде и во всех сферах куда не кинься. Поздняк пить боржоми когда почки отказали.
Гость
12 февраля 2021, 13:53
Лихачёв в доле?
Гость
12 февраля 2021, 16:55
Почему проверяют дома только из списка, в других домах,тоже счета выросли, квитанция за двушку на ул.Елецкой =трешке в на ул.Пролетарской,как такое возможно?
Гость
12 февраля 2021, 18:04
Те кто не жаловался и не в списках, пусть платят, жесть... Нет вам доверия и не будет...
Гость
12 февраля 2021, 18:50
А что насчет улицы Мира, дом 2? Проведите проверку!
Гость
12 февраля 2021, 18:52
По ул.М.Еременко 98 , отопления подорожало то же,.
Гость
12 февраля 2021, 20:32
Причина повышенные тарифы- безнаказанность.
Гость
12 февраля 2021, 22:44
Красноармейский, 3-ка, 9-ти этажка за январь 2800. Есть счетчик в доме. Для размышления о 2 рублях.
Гость
12 февраля 2021, 18:02
И дурят и ошибаются ненавязчиво... Доиграетесь...
Гость
12 февраля 2021, 18:22
У нас на Борьбы 12 тоже дорогое отопление за январь оказывается.47 кв м 2.645 р.Зато окна в подъездах то без стекл,то с одной рамой.Перед новым годом прошлись работники УК,посмотрели,а воз и ныне там.Улицу отапливаем.
Гость
12 февраля 2021, 18:50
А куда же Циолковского 21 делось даже телевидение приезжала а толку ноль как было пять тысяч так и есть за декабрь и январь
Гость
12 февраля 2021, 21:45
Так это не только Волгограде в урюпинске тоже самое взвинтили в два раза. Кто будет наших проверять? Ждём проверок
Гость
12 февраля 2021, 22:19
ТЗР двушка 55 м в трехэтажке, 3845 только за отопление. Теплосчетчиков в доме нет. А вы тут жалитесь за 2 рубля...
Гость
13 февраля 2021, 06:24
Вот-вот, проверить надо все дома, а не только те, которые в списке.
Гость
13 февраля 2021, 08:07
По всему Волгограду в январе произошел сбой автоматики в сторону увеличения. Очень странно.
Гость
13 февраля 2021, 08:50
Работники ЖКХ, это настоящие преступники и мошенники почему им без наказанно позволяют грабить народ, пенсионеров. Без этого все и так дорого, так они ещё и наживаются на нас. Где у нас власть и контролирующих органы или их это устраивает. Уже какая то полная анархия, кто что хочет, то и делает. Поддерживают только этих жуликов, человек не может добиться ничего.
Гость
13 февраля 2021, 09:50
Я валяюсь!!!!Последние года всегда задумываюсь,у нас климат стал теплее,а счета ЖКХ растут,почему???Раньше было рассчитано потребление тепла на сильные морозы.А сейчас ..вспомните-какая зима была в 2018,2019,2020 чуть больше снега.Я ждала что будет перерасчёт в пользу потребителей,а оказывается наоборот счета увеличиваются.На каком основании???Пускай даже цены на газ повысились,но расход же уменьшился.Кто ответит??
Гость
13 февраля 2021, 10:13
Не возьму в толк, а почему только проверка из списка? Я живу в Ворошиловском, а мама в Центральном районе, а счета подскочили до небес и там и там. Неужели обязательно нужно пожаловаться для того чтоб всё проверили, счета как я понимаю астрономическими стали у всех? Явно, что дело не только в сбое техники?
Гость
13 февраля 2021, 02:07
А остальные дома они не будут проверять? На Толбухина 15 тоже счет космический, причем в квартирах с одинаковым метражем суммы разные