V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Живем словно на фабрике смерти»: инвалиды-колясочники заявили об избиениях и издевательствах в пансионате

Гость
5 октября 2023, 00:41
Уникальное место эта "благодать". Косарь за 0,5 .. Так что не верится в то, что клиентов избивают. Ну, если только за то, что у конкурентов взяли
Гость
13 мая 2024, 15:27
А вы там отавариться хотели,да дорого?
Гость
13 февраля 2021, 13:29
Вот она действительность
Гость
13 мая 2024, 15:39
Я как сама проживаю в этом пансионате хочу сказать что прекрасно знаю Тележникова,Зайцева и Гнусова.Когда Тележников и Гнусов пьёт мы все стараемся не выходить из своих комнат.Нет никому покоя ни ночью ни днём.Безпардонно заезжают в чужие комнаты ,специально провоцируют скандал и могут ударить.С ними просто невозможно проживать под одной крышей.А нам хочется покоя.Когда они трезвые у всех прощения просят за содеянное,как напьются всё заного начинается.Про отбитые коленки молотком,это что за бред......Если бы это было правда он бы сказал кто это,тем более такая возможность появилась.А умирают люди везде ,тем более в пандемийный период.
Гость
13 мая 2024, 15:41
И хочу дополнить к своему комментарию.Нас там никто насильно не держит.Если так всё ужасно.Разрывай контракт и в любой другой интернат можно переехать.
Гость
13 февраля 2021, 13:36
Да разве можно этому институту людей доверять! Там такие работают, что ужас просто!
Гость
13 февраля 2021, 13:41
Эта ситуация - лишнее доказательство того, что в проблемах России не власть виновна, а сам народ озлобленный друг на друга с нечеловеческим поведением! И воров не власть заставляет воровать, а сами воруют все, кого к кормушке допустили. НАРОД, ОЧНИТЕСЬ!
Гость
13 февраля 2021, 14:24
Бизнесмены на инвалидах делают бизнес. Редакция и прокуратура, обратите внимание еще на один хоспис инвалидов расположенный в Краснооктябрьском районе Волжский проспект 16 В достойных ли условиях там пребывают люди.
Гость
13 февраля 2021, 20:31
Ващенко, ты скоро дождешься, а братья, похоже, уже дождались. Цены в том пансионате за проживание такие, что персоналу не на что, вроде, жаловаться. Но цель у руководства, видимо, только личное обогащение.
Гость
13 февраля 2021, 16:25
Повод для тотальной прокурорской проверки.
Гость
13 февраля 2021, 16:36
прокуратУРЫ это все знают . не надейтесь особо на их рвение что изменить и кого либо опрелелить на шконку .
Гость
13 февраля 2021, 17:31
...а если коротко то,концлагерь в конлагере😜Жуть и тьма!
13 февраля 2021, 15:34
У людей волею судьбы ставшими инвалидами , при отсутствии близких родственных связей , возможности проживания дома с близкими не может быть по определению лёгких характеров. Деформация психики неизбежна. Особенно , если есть проблемы с алкоголем. Об аристократических манерах говорить не приходиться. Их невеселое бытие определяет особенности их сознания. Курение, алкоголь приносит им временное облегчение. Сотрудники приюта запрещающее это употребление становятся их врагами. Трудно в тех условиях ждать сочувствия и добра Сколько уже сгорело по стране психоневрологичких диспансеров!?. Рассказы о том, что инвалиду молотком разбивают колени и трупы выносят пачками вряд ли соответствуют действительности. )) Скорее всего, это варианты так называемого шизотипического расстройства личности. . Не исключаю, что могут быть отдельные сотрудники жестко требующие соблюдение внутреннего распорядка, слышат в свой адрес поток угроз и оскорблений. Далеко не каждый сотрудник может адекватно работать в такой среде. Представьте себя на их месте. Когда вы сами будете ежедневно слышать такое. Санитары не отягощённые академическим образованием могут в ответ тоже вести себя грубо. Лучших санитаров за 10 т р приюту не найти. Так может родиться и бесконечно продолжаться конфликт. Если так плохо в приюте, что мешает уйти оттуда в другое место?
Гость
13 февраля 2021, 15:10
Но вы продолжайте строить вольеры для собак.
Гость
15 февраля 2021, 06:25
У них такой же беспредел и в общежитии творится, только без избиений. Потому что Ващенко уже сам ничем не хочет заниматься, везде людей вместо себя поставил и спокойно винцо попивает. А людей которых он поставил не специалисты а просто из ближнего окружения, в общаге водитель его бывший заправляет дебил дебилом, двух слов связать не может, что-нибудь спросишь он дык-мык и орать начинает, одним словом неадекват
Гость
13 февраля 2021, 21:23
Ну узнали о творящихся безпределах , приехали с наручниками и все вопрос решен !
Гость
13 февраля 2021, 22:25
В доме престарелых в Советском районе, торгуют водкой. А особо нездоровые питомцы в тайне играют в «паровозик».
Гость
14 февраля 2021, 10:36
ВОТ ВАМ И ПРИЧИНА ПОЖАРОВ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ДОМАХ--ИНТЕРНАТАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. ПО РОССИИ. СТРАШНО ТАКОЕ ЧИТАТЬ, ЛЮДИ, В КОГО ,ИЛИ, ВО ЧТО МЫ ПРЕВРАЩАЕМСЯ????
Гость
14 февраля 2021, 10:53
Правильно,что запрещают курить в комнатах,сколько по стране сгорело таких интернатов.
Гость
14 февраля 2021, 11:01
В таких заведениях должны жить,нуждающиеся в помощи,пожилые люди,а не молодые мужчины,проводящие досуг с водкой и сигаретами.
Гость
14 февраля 2021, 18:03
так там же учредитель - ВИБ! Это все объясняет. Там же Ващенко-младший...:-) Тот еще тип.
Гость
14 февраля 2021, 21:53
Эмоции излишни- обслуживают так как могут на те деньги которые имеются. Никто не указал и не сравнил сколько стоит обслуживание обеспечиваемых в государственном учреждении и сколько в частном. Витать в облаках можно до тех пор когда самому придется обслуживать этих несчастных и при этом не уподобится самому стать таким же несчастным как и они.
Гость
15 февраля 2021, 11:23
Всё предельно понятно. Эти инвалиды хотят свободно пить водку, а им не дают. Всё очень просто и ясно как БОЖИЙ ДЕНЬ, инвалиды хотят пить водку, а им не дают. А какие есть методы законного воздействия на инвалидов? Правильно ни-ка-ки-е!!! Инвалидов нельзя привлечь к административному штрафу, аресту и его нельзя выгнать с пансионата. Т.е.получается он может делать что угодно в том числе и пить, а также оскорблять сотрудников пансионата, а ему за это ничего не будет. Люди вы о чем здесь пишите и снимаете, всё упирается в пьянство непробудное с потерей человеческого лица. Если ты инвалид,, то ты должен себя также вести по человечески и тогда конфликтов не будет. А думаю каждый здравый человек понимает в кого превращается человек если он пьёт водку. Да, пьющие люди превращаются в очень не хорошего и не приятного человека со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я думаю, я убежден, что это статья заказная 💯 процентов. С этим надо разбираться по человечески и определится пьют эти люди инвалиды водку или нет и на каком основании инвалиды должны пить водку, он же инвалид и здоровье ему надо поправлять, а не гробить превращаСь
Гость
19 февраля 2021, 07:32
👍
Гость
19 февраля 2021, 07:38
Почему не может быт издевательств?Есть тип людей которые наслаждаются страданиями других.Когда идут работать в такое учреждение,люди заранее знают на что идут и куда,это касается и младшего персонала и руководящих органов.