V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

«У нас почти 400 свидетелей!»: сторонники волгоградского времени пытаются оспорить результаты референдума в суде

13 февраля 2021, 22:03
Про какой подсчет голосов на этом так называемом опросе можно говорить? Голоса не считали на избирательных участках, как положено на выборах и референдумах. Написали какое-то "левое" положение, которое спрятали, чтобы никто не видел. Кто считал и где, широкому кругу избирателей ВО неведомо.
Гость
13 февраля 2021, 20:48
Какая власть в здравом уме это разрешит. Сегодня они скажут что опрос по времени был сфабрикован, а завтра заявят, что голосование по Конституции незаконное.
Гость
14 февраля 2021, 20:51
Я местный, родился ещё в Сталинграде и очень этим горжусь и дорожу. И мне местное время, которое на час вперёд от Москвы, было моим родным. Кода зимой короткий день, то почти до 6 вечера гоняли в хоккей, а летом в длинный день до 10 вечера в футбол. Теперь у нас вечерний час навсегда забрали и говорят так лучше. Жаль, что нет на них управы
Гость
14 февраля 2021, 16:53
Небольшое такое примечание: мутный опросик летом 2020 года никак не референдум был. Ни коим образом. Референдум, настоящий референдум, был в 2018 году. Верхи на него положили. Проблема верхов, долго верховодить всё равно не будут. В том числе из-за этого скотства. У людей память хорошая.
Гость
15 февраля 2021, 08:52
#ЗаВолгоградское Время!!!
Гость
15 февраля 2021, 10:26
Был не лигитимный опрос.Юридической силы не имеет
Гость
15 февраля 2021, 13:25
Референдум по времени был в 18 году и принято решение по волгоградскому времени. Разве этот референдум отменен? А пародия на опрос в прошлом году вообще без комментариев. Почему в угоду кучки бизнесменов от энергетиков перевели стрелки на Москву вообще непонятно. Бизнес решил бабки срубить на жителях? Госпожа Цыбизова с пеной у рта доказывала целесообразность перевода стрелок, видимо лоббировала интересы бизнеса...
13 февраля 2021, 22:56
да не надо оспаривать то, что П. подписал - в этой стране это бессмысленно. Нужно НОВЫЙ делать!!! 👍👍👍👍👍 А новый - враги бояться 😉 потому что вся их грязь всплывет. ну или что там всплывает
Гость
14 февраля 2021, 00:02
Во как ,сфальсифицированные опрос стал референдумом. Тут уже не важно я думаю кто за какое время,но мошенничество надо наказывать.
14 февраля 2021, 08:04
в июле 2020 года не было референдума, был типа опрос.
Гость
16 июня 2022, 08:45
Постоянно московский время, не местное время нет!!!
Гость
13 февраля 2021, 21:33
Был опрос а не референдум!
Гость
14 февраля 2021, 16:08
Какого референдума? Был лживый опросик на обычной а4 без наблюдателей и без предъявления паспорта, на котором мог проголосовать кто угодно бесчисленное количество раз
Гость
15 февраля 2021, 18:06
О каком референдуме в июле 2020 г. Вы говорите? Его не было...не путайте его с каким-то лже- опросом.
Гость
13 февраля 2021, 22:24
Нам нужно свое Местное время!
Гость
13 февраля 2021, 21:47
Дианочка, аллё! О каком референдуме Вы пишите? Летом был пеньковый опрос, ничего общего не имеющий с референдумом. Не вводите в заблуждение читателей!
Гость
13 февраля 2021, 20:52
Активисты, дайте свои контакты, у вас очень много сторонников в области. В городах и хуторах райцентров. Не только в Волгограде простив МСК! Дайте контакты, мы отдадим голоса в пользу местного времени! Выходите за приделы одного Волгограда.
Гость
14 февраля 2021, 00:04
Надо просто собрать подписи в подписных листах. Это и будет референдум. И не надо никого ни о чем просить. Можно по многоэтажным домам. улица Такая, дом такой 80% за волгоградское время квартиры № 2,3,5,8,11...145,146. Сразу вранье и откроется.
Гость
14 февраля 2021, 07:47
Елена. Здесь дело в другом - обычный банальный вопрос о времени в Волгограде власти не могут решить по закон и уму. Как тогда доверять власти проводить выборы депутатов и президента?
Гость
14 февраля 2021, 19:35
(проведенного в июле 2020 года референдума), а это был референдум???
Гость
14 февраля 2021, 11:13
Мы с мужем придем и расскажем, как был организован опрос. Приедем из Волжского. Можете хоть захлебнуться от злобы и биться в конвульсиях.
Гость
14 февраля 2021, 16:17
Мск+2 - это идеальный вариант
Гость
14 февраля 2021, 16:36
Депутаты надеялись, что жители утрутся и забудут. А тут такая засада! Бяда-печаль-огорчение...
Гость
14 февраля 2021, 16:45
Сколько 15 рублёвых троллей прилетело, чтобы рассказать чем людям заняться надо. Не перестарайтесь, а то столько проблем своих работодателей озвучили.
Гость
13 февраля 2021, 20:58
Мне не нравится, когда чиновники нарушают закон. Поэтому поддержу сторонников местного времени, за которое высказалось и большинство моих знакомых.
Гость
14 февраля 2021, 01:49
Все волгоградцы за +3, за волгоградское местное время! Кому надо +4 пусть едут в Сибирь жить.
Гость
14 февраля 2021, 04:07
Дайте угадаю:с утра опять выйдет статья с заголовком об "АНОМАЛЬНОМ " снеге)))Ночью с окна видел по Жукова проспекту пронеслись пара машин, а снег на дороге никто не чистил из них.Просто наматывают километраж, как у них там по глонасс это типа контролируется .
Гость
13 февраля 2021, 21:34
Авантюра с переводом Волгоградской области в московский часовой пояс не пройдет. Рано или поздно, через суд или через новый референдум, но в исторически сложившийся часовой пояс мы область вернем. И адепты ночного восхода солнца нам не помешают, их слишком мало.
Гость
14 февраля 2021, 12:36
Почитала комментарии и поняла, сторонник московского времени - это диагноз
Гость
13 февраля 2021, 21:43
Лож, не было в 2020 году референдума
Гость
14 февраля 2021, 07:23
Петухи поют по солнцу, то есть для нашего города по Москве. В первый раз петух начинает петь в 1-м часу ночи, это первые петухи; вторые петухи поют во 2-м часу и, наконец, третьи – в 4 часа утра. В старые времена сельские жители, отправляющиеся в путь, дожидаются пения первых петухов, чтобы, благословясь, отправиться в дорогу. После пения вторых петухов деревенские бабы встают с постелей, чтобы замесить хлеб, приняться доить коров и тому подобное. Вместе с третьими петухами все рабочее население деревни уже отправляется на свои ежедневные работы ("отравляются", не просыпаются. а уже готовые, в 4 утра, идут работать). Есть даже поговорки: «Он встает с первыми петухами», «Третьи петухи пропели». Не глупые были люди. И нам надо меньше лениться.
Гость
14 февраля 2021, 15:50
Верните время Волгограду. Или доплачивайте компенсацию за неудобства.
Гость
13 февраля 2021, 19:57
Задрали уже с переводами...
Гость
13 февраля 2021, 21:24
Летом 2020 никакого референдума НЕ БЫЛО! Был блошкинский "опрос" на туалетной бумаге, который не имеет юридической силы!
Гость
13 февраля 2021, 23:16
За волгоградское время. Только Епрф в Госдуме за это.
Гость
14 февраля 2021, 11:16
У них в жизни все пучком.Стабильно высокая зарплата дети учатся в престижных школах и посещают элитные детские сады ,у каждого машина с личным водителем и питаются они исключительно в ресторанах .За ЖКХ они платят копейки и в их домах всегда чисто и на входе встречает улыбчивая консьержка баба Люба.Электроэнергия 10 коп квт/ч, а газ ВООБЩЕ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ВЕДЬ ЭТО НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!бензин самый дешевый в мире.Наш обновленный общественный транспорт ездит по ровнейшим дорогам и вместо грубых кондукторов поставлены валидаторы.Безработица полностью побеждена и каждый работает на своей любимой работе.Всех горожан переселили из ветхого жилья в благоустроенные квартиры.А самое главное пенсионную реформу отменили!Только нет полного счастья у людей не хватает одного- местного времени.Как только часы переведут наступит рай у нас в регионе!Все больные выздоровеют слепые прозреют и глухие услышат!Придет доктор к больному скажет встань и иди!Так давайте же добьемся перевода стрелок на час ,нет на 2 часа вперед!
14 февраля 2021, 04:20
Эти сектанты - настоящий позор Волгограда. Они идут против природы и здравого смысла! Они просто бездельники, потому что ходить по судам, значит - не работать. Пещерные люди.
Гость
14 февраля 2021, 16:07
Лучше бы так оспаривали повышение пенсионного возраста.
Гость
14 февраля 2021, 00:54
Большинство голосовало за московское время! Я работала на выборах! Некоторые пытались два раза проголосовать за волгоградское время. В основном это были дачники, они объясняли что им так удобнее. Но основная масса голосовала за Московское. Один подал в суд, и четыреста свидетелей. Вот и все желающие за волгоградское время! Большинству удобно московское!
Гость
14 февраля 2021, 02:38
НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ !!!
Гость
13 февраля 2021, 21:12
Собака лает-ветер носит, а караван идет!!!! Ждите, когда рак на горе свиснет! Ну и так, далее..... 🤣🤣🤣
Гость
13 февраля 2021, 21:28
Вы знаете, ребята, я же ведь в реальности то никогда не был сторонником насильственных действий. Лучше и вправду давно пора перестать писать об этом. Из зимников в летники я конечно же не перейду, но лучше брошу писать угрозами, так как понимаю, что это давно осточертело
Гость
17 февраля 2021, 09:57
На каком основании удаляются неугодные комментарии? Вчера было 450, сегодня 137???? Это, конечно, по-нашему!! А потом будут говорить, что за местное время - "кучка активистов"... Ну правильно, если вы так боритесь с большинством, то понятно.
Гость
13 февраля 2021, 21:13
Про какой "референдум" вы пишите? Это был грязный, отвратительный, фальсифицированный фарс.
Гость
14 февраля 2021, 00:27
я полностью согласен с крикунами, что нам нужно свое, местное время но у нас уже свое, местное время - GMT+3. мы ровно посередине этого часового пояса вы пытаетесь проблемы, вызванные нахождением на определенной широте, решить за счет виртуальной смены долготы. потом внезапно обнаруживается, что от смены часового пояса продолжительность светового дня не меняется. то по утрам летом нужны шторы, то по утрам зимой нужен конвой сопровождать дитэй в школу Сомарцэ, мне очень жаль, что вас так сильно обидело вращение Земли, но другой планеты у нас для вас нет
Гость
13 февраля 2021, 20:56
Опять меньшинство пытается навязать своё ЭГО большинству!!!
Гость
14 февраля 2021, 01:02
За московское большинство
Гость
13 февраля 2021, 20:30
400 человек против миллионного города, сильно.
Гость
13 февраля 2021, 20:52
Сегодня приехал с Саратова. Как же хорошо, что мы вернулись к правильному времени.
Гость
13 февраля 2021, 21:26
А где раньше эти свидетели были, смотрите добазаритесь