V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 31%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Вместо фабрик — культурный досуг: в Волгограде заплатят 100 тысяч за лучший проект благоустройства Бакинской

13 февраля 2021, 22:39
Чем Бакинская отличается от остальных улииц Волгограда? Почему именно там нужно менять что то срочно? Кто мне это объяснит?
13 февраля 2021, 19:50
Странно ,что за 20лет правления «кое кого», ещё чего то уцелело до наших дней .
Гость
13 февраля 2021, 20:40
Из всего предложенного только вырубят деревья.
Гость
13 февраля 2021, 20:49
и как иллюстрация - фото с обрубками деревьев
Гость
13 февраля 2021, 21:04
Да сколько можно этих креативных пространств, чем заполнять то будите, еще пару арбатов или беккер стритов. И интересно то многоэтажное здание на остановке бакинская между инфекционной и общагой политеха, чего оно то пустует
Гость
13 февраля 2021, 21:12
Арбат захватил дворовую территорию у домов по ул. Землянского, расковырял все, огородился забором, и выезжают через двор домов землянского. Вот тебе два мира, два шапиро. Да, кстати, историкам-краеведами, которые заботятся о памяти участников ВОВ может вам стоит посмотреть в каком жутком состоянии находится улица имени Героя Землянского
Гость
22 июля 2022, 20:27
Потрепались и на том закончилось?
Гость
13 февраля 2021, 21:08
для голодных безработный досуг - самое то, времени-то много
Гость
13 февраля 2021, 20:20
Вместо реальной работы по повышению уровня жизни горожан - очередная попытка натянуть кружевные трусы на грязную жопу.
Гость
13 февраля 2021, 20:34
Просто имитация деятельности! Да ещё и за деньги!
13 февраля 2021, 21:41
Началась предвыборная компания в Госдуму которая будет осенью. Как раз к концу лета подведёт итоги. Снова начинают обещать, обещать... Скоро откроется прямые линии гнилых партий, еще более гнилых кандидатов в депутаты... Будут выслушивать предложения что где построить, озеленить, отремонтировать, дороги , детские площадки.. И снова ложь, ложь., ложь, ложь,ложь, ложь., ложь, ложь..... И так все 20 лет.
Гость
13 февраля 2021, 19:53
Надо как можно шире сделать там улицы, построить карманы для автомобилей, убрать все деревья, пешеходам оставить полоску в пару метров вдоль домов. Этого будет достаточно. И обязательно поставить как можно больше московских фонарей в стиле старины, чтобы было очень светло, чтоб аж ослепляло. И не забыть выкупить квартиры на первых этажах домов вдоль улицы и сделать в них харчевни, пирожковые, шашлычные, не забыть про пивные, чтоб запах от жареного мяса, протухшего пива шел прямо в окна домов жителей элитных улиц.
Гость
13 февраля 2021, 21:05
Старые здания украсить подсветкой, а как люди спать будут в разукрашенных гирляндами домах
13 февраля 2021, 21:45
Было бы неплохо украсить бакинскую памятниками выдающихся деятелей. Можно и Путину памятник поставить
Гость
14 февраля 2021, 08:38
Вообще-то все улицы в городе должны содержаться в достойном виде, а не только две избранные. И еще -печальный факт -зачастую все инициативы местного ... бизнеса оказываются не совсем, как бы помягче сказать, хороши. Достаточно посмотреть на банковский переулок - один такой пример «благоустройства» там стоит.
Гость
14 февраля 2021, 11:56
Предложите 100 тысяч Центру ВЯЗ и посмотрите на их реакцию! Принижаете до плинтуса работу и творчество людей.
Гость
14 февраля 2021, 01:53
Все это я лично воспринимаю вполне положительно . Города получает кусочек нового благоустройства и комфортной среды. застройщик повышает стоимость своей реализации и эффективную составляющую инвестиционных программ. Все в выигрыше. И только ОПЯТЬ Старый доктор - видит в этом подляны и сволочной интерес всех участников. Понятно что это дно! найти в положительных новостях негатив и тут же пришить плитику и культивировать опять злобу. Доктор - речь идет о благоустройстве улицы Бакинской с целью ее улучшения. Пишите об этом и по теме статьи, а не о своей ненависти к событиям по конкурсу, к хорошим устремлениям горожан и застройщиков.
Гость
13 февраля 2021, 22:29
А что, в Волгограде других улиц нет? Или для жильцов "Арбата" стараются?
13 февраля 2021, 22:08
Перекрёсток пр Ленина с ул Бакинской перегружен. Ошибочная изначальная проектировка дорог. До 7 гвардецой из центра идет три улицы - Советская, пр Ленина, Коммунистическая . После идет только пр Ленина. Отсюда и пробки.
Гость
13 февраля 2021, 20:11
Да сейчас. Это стоит гораздо дороже.
Гость
14 февраля 2021, 16:08
Благоустройство- квартал из домов арбата, около своих домов положат плитку, оградят забором, гипсовых пионеров еще понатащат и все, и будет этот квартал как вставная челюсть на фоне пятиэтажек.
Гость
14 февраля 2021, 17:11
Построили арбат, но улица бакинская не стала от этого краше, да и вряд ли станет. Перестраивать это как вещь с одного фасона переделывать на другой, все равно получится г...о
Гость
16 февраля 2021, 12:32
А нам на 7 ветрах у минирынка хоть бы освещение сделали да транспорт пустили к катку и бассейну, вообще никакого благоустройства, все в центр для туристов.
Гость
18 февраля 2021, 13:39
Губернатор очнись!!! У нас в городе проспект имени Героев Сталинграда заброшенный! Начинается проспект с разрушеного кинотеатра Юбилейный и грязного базара (гордо именуемым продовольствено-вещевым рынком) и полу разрушеным Волгоградским Краснознамённым Судостроительным заводом. Везде по проспекту грязь и запущение. Ты сам Герой России не стыдно перед ещё живыми (дай им бог здоровья) и лежащими в братских могилах по всей области Героями Сталинграда?
13 февраля 2021, 21:55
А смысл в косметической подсветке, если не исполнено главное, нет удобного разъезда на пересечении Бакинской с проспектом Ленина. С стороны 7-ой гвардейской вроде нормально сделано, выполнена левоповоротная полоса, зато встречное движение так и осталось в три полосы. В результате автомобилям поворачивающим налево на Бакинскую не виден встречный поток автомобилей и там вечерами затор. Поворачивающие автомобили не располагаются напротив и обзор перекрывается. Сначала с обеих сторон по проспекту дополнительные левоповоротные полосы, а не с одной стороны, потом уже всё остальное, не бывает благоустройства, пока не решено главное, а именно, удобный разъезд на перекрёстке.