V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волжском потратят больше миллиона на отлов 95 бродячих собак

14 февраля 2021, 09:16
Я люблю собак. Но у каждого пса должен быть хозяин, ответственный за собаку. Можно отлавливать единичных собак, но стаи сотнями бегающие по городу, это не целевое расходование средств бюджета, коррупция и воровство, т.к. знаем сколько денежных средств пойдет на ловлю собак и сколько в карман. Миллион на каждую сотню собак - на людей, по нынешним временам, меньше тратят. Чипировать должны граждане которые сейчас держат собак, что бы найти хозяина который решит её выбросить. Завел собаку, ставь на учёт, чипируй, лечи, следи, отвечай за неё. Как в цивилизованных странах.
Гость
14 февраля 2021, 13:25
10 000 за пса да я их десяток в день наловлю
Гость
14 февраля 2021, 11:04
Только отстрел. И посадки тех, кто псин выбрасывает на улицу. Зоошиза! В городе есть ещё и кошки и другие животные. Коих эти твари уничтожили почти полностью.
Гость
14 февраля 2021, 13:40
Больным на операции денег нет, собирают как могут. А на собак бродячих не вопрос, миллион, пожалуйста. Да, печальная история.
Гость
14 февраля 2021, 09:03
О! Ещё одни специалисты! Хороший кусок бюджетных денег!
Гость
14 февраля 2021, 13:12
Ты посмотри, как зашевелились, после того как в Красноярске следственный комитет региона возбудил уголовное дело в отношении руководителя городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства ))) Что ??? дошло наконец то??? пока в попу не клюнет, пальцем не пошевелите!!!
Гость
14 февраля 2021, 15:12
На Юбилейном штук 15-20 бегает собак. Никому до этого дела нет. Рядом аллея, набережная, детские площадки, детские сады и школы. И с бирками и без бирок бегают. Постоянно появляются новые особи, видимо свозят с центра. А мы здесь что не люди??? Численность за последние 2 года значительно выросла. Ни с ребенком погулять, ни в магазин выйти. Утром на работу в 7 утра просто невозможно выйти, т.к. реально кидаются. Уже куда только не обращались, все бесполезно. Рядом с мясным отделом тоже не пройти на рынке, там их постоянно подкармливают. Прям валяется куча черепов от говяжий голов.
Гость
14 февраля 2021, 09:40
Интересно, как собираются контролировать исполнение подряда? Бумажки липовые примут? Или будут по городу биркованные псов выискивать и опрашивать? Коррупционная кормушка.
Гость
14 февраля 2021, 10:51
Вот и найдена новая "богатая" схема распила бюджетного бабла. А во всех цивилизованных странах мира бродячих животных усыпляют, вот дураки-то!)
Гость
14 февраля 2021, 09:45
Жаль только в Волжском думают о людях. В Волгоград в Кировский, наверное эта служба никогда ни приедет. Сотни собак постоянно бросающихся на людей в парке на Авангарде, на набережной Высоцкого вообще не пройдешь, во дворах 64 армии 28, 64 армии 32, Никитина 119, просто своры собак живут и постоянно бросаются на детей. И причем это беспородные собаки, даже не помесь, про которых пишут, что люди заводят собак и выбрасывают. Я еще не одной породистой или похожей на породистую собак в этих стаях не видел. И никто их на провоцирует когда они нападают. Дети просто идут и не машут ни палками ни руками. Когда уже о жителях думать начнут? И почему жизнь собак поставили выше жизни человека?
Гость
14 февраля 2021, 14:14
Бред чиновников! Вспоминается Паниковский!
Гость
14 февраля 2021, 17:59
А когда коснется это Волгограда, днем ходить страшно. Депутаты и чиновники этого не замечаете, тогда хоть комментарии читайте
Гость
14 февраля 2021, 10:30
Очень хорошо, и даже замечательно, вот для чего справно надо всем налоги платить
Гость
14 февраля 2021, 15:07
Ну как 95 патронов могут стоить миллион?
Гость
14 февраля 2021, 19:12
Что то не слышно «зоозащитников», прижухли, боитесь спугнуть удачу, знаете и вам крошки перепадут с общего пирога
Гость
14 февраля 2021, 22:01
Пока стерилизуют 95, остальные размножатся в 2-3 раза. И на следующий год нужно выделять уже 2-3 миллиона. Прекрасное решение проблемы!
Гость
14 февраля 2021, 23:10
Я б в Москве с киркой уран нашёл, при такой повышенной зарплате.
Гость
15 февраля 2021, 09:45
Бегают, но не в таком количестве в центре.
Гость
15 февраля 2021, 13:25
А почему 95? Не 94, не 101?