V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

485 комментариев к публикации

В Волгограде спросят мнение жителей о жизни по московскому времени

Гость
14 февраля 2021, 11:42
Где ссылки на опрос, почему даже тут неискренность. Сами сделаем опрос, сами ответим, сами осветим в новостях. Покажите, где люди могут высказать все, что думают, про московское время
25 марта 2021, 20:40
Стало удобнее с московским временем, как и до 2018 года. Поддерживаю МСК время в г. Волгограде.
14 февраля 2021, 17:43
Автор статьи вообще не в теме - он считает, что в 2020 году был референдум. Он был в 2018, а в 2020 была вакханалия, а в 2021 будет референдум. Волгоград - волгоградское время!
Гость
14 февраля 2021, 10:55
В Волгограде должно быть только родное московское время, по которому жили с 1988 года, пока кучка идиотов на Самару не перевела. Часовой пояс одинаковый с Москвой!
Гость
14 февраля 2021, 11:08
очередной пук не о чем. где ссылка на опрос? почему в соцсетях а не на вашем сайте?)
Гость
14 февраля 2021, 11:22
А отсутствие работы для выпускников университетов, отвратительное отношение врачей в больницах, поликлиниках к пациентам, безответственность полиции, прокуратуры, низкий уровень образования в школах, вузах НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ??? Или как была Россия страной дураков -- так и осталась???
14 февраля 2021, 11:54
1. Опрос? Шо, опять?! Липовый опрос? А потом на его основаниях закон примем? 2. Даже сейчас видно сколько ботов под разными кликухами трясутся за своих хозяев! Есть такая система Гос услуги. Через которую бояться даже выборы проводить, не то что опросы о конституции ( в Москве видели что вышло), вот хотя бы на ее базе "опросите" ;) А в ВК Волгоградских сторонников настолько больше, и столько раз москолизам никто не мешал "опрашиваться", что нынешняя инициатива просто смешная потуга прикрыть свои темные дела.
14 февраля 2021, 21:49
О чем вы все говорите какое московское время ,в школе кто учился есть Гринвич-нулевой меридиан по которому устанавливается время по всему миру,так вот в нашем городе сейчас самое настоящее Волгоградское время,поэтому нормальные граждане не обращайте внимание ,на неучей больных людей и истериков
Гость
14 февраля 2021, 16:40
Скучно, девочки?! Дерьмеца шахтёркой на вентилятор решили подбросить? Или зондаж мнения перед осенними выборами в думку?! Чтобы ещё раз повысить явку новым опросом?!
Гость
14 февраля 2021, 11:28
Среди сторонников МСК проведут опрос о времени ))))) а почему опрос не проводят среди ВСЕХ, а не только сторонников Моквы. Это то же самое, что придти на выборы президента, Владимира Путина ))))
14 февраля 2021, 16:21
где опрос-то?
Гость
14 февраля 2021, 14:22
Ну какие вы дурные. Все опросы не решат проблем. Любой опрос можно подстроить. Нужен только РЕФЕРЕНДУМ с паспортами и жесткой отметкой бюллетеней. Вот, как решит РЕФЕРЕНДУМ, так вопрос и снимется. А с листами опроса можно просто в туалет сходить.
Гость
14 февраля 2021, 11:05
Где опрос? Сейчас напишу, как ужасно стало! Не удобно очень! А если вы про группу в вк, где опубликовали этот опрос, то там публикуют только те ответы, которые выгодны Не согласных с переводом отправляют в бан! Так, чтобы правду никто не знал, поэтому и подписчиков там 170 человек, остальные в чёрном списке. Вот и весь опрос) честный как всегда)
Гость
14 февраля 2021, 12:57
Отвратительно! Дети в потемках идут со школы, перестали ходить на секции,т.к. темно ,а родители еще на работе,чтобы проводить. У ребенка вечером, когда шел в спортивную секцию несколько подростков отобрали телефон. Приходишь с работы и сил нет ,чтобы какие то дела делать, т.к.по биологическим часам уже надо спать, два часа у нас украли, ужас, дурдом. Езжали бы вы в Москву со своим московским временем!!!
Гость
14 февраля 2021, 12:20
А где опрос-то сам? Секрет, как обычно? Ладно, отвечаю здесь. Жить стало НАМНОГО ХУЖЕ! Производительность снизилась, все ходят как сонные мухи, а при таком количестве солнца в зимний период в 4 часа ДНЯ уже СУМЕРКИ. Отобранный световой час не только на самочувствии отрицательно сказывается, но и на психоэмоциональном состоянии. И по себе вижу и по родным и знакомым.
Гость
14 февраля 2021, 10:46
А где адреса этой инициативной группы в социальных сетях?!
Гость
14 февраля 2021, 16:29
А где адрес этой группы?!
Гость
14 февраля 2021, 20:14
Ну и где этот "опрос" ? ...
Гость
18 февраля 2021, 07:42
В Волгограде должно быть местное время. Географию забыли или не учили часовые пояса или при нынешней жизни это не актуально
Гость
14 февраля 2021, 12:40
Хотелось бы внести немного истории. Да, мы жили по времени с Москвой, но в 2014 году Москва перешла на зимнее время +3, до этого менялось лето-зима. В Волгоградской обл. Были периоды, когда время было +5 и даже +2. Присоедняюсь, к мнению, что человек-существо привыкающее. Но, господа, давайте включать разумность, а то зачем мы учимся? Или будем существовать, как кому захочется и кто имеет больше власти?
Гость
14 февраля 2021, 18:42
Я хочу вернуть местное время, всю свою жизнь жила по местному времени. Не когда не кого не смущала разница в один час с Москвой, пока группа не совсем умных людей решила жить в одном времени с Москвой. Сами подумайте рассветает в 2ч.30 мин. Это нормальо? Все области примыкающие к нам живут по своему местному времени и бизнесмены как то справляются. Только в Волгоградской области у бизнеса проблемы.
Гость
14 февраля 2021, 14:51
Верните Волгоградское время! Сейчас день пролетает и уже темнота наступает после 3 часов дня вот это добро сделали верните обратно не мучайте людей!
Гость
14 февраля 2021, 12:13
Пусть проведут опрос после майских, когда начнет светать в 3 утра
Гость
14 февраля 2021, 12:58
Почему во всех СМИ произошла подмена понятия "опрос",который не к чему не обязывает, на референдум, как форма волеизъявления народа. И с помощью этой подмены ввели в заблуждение и Думу и Президента.
Гость
14 февраля 2021, 22:47
Ну что вы,так удобно весь январь-февраль выходить с работы в 17.30 в кромешной темноте иехать по полуосвещенным дорогам с разбитым асфальтом домой, гулять с детьми или ждать их с вечерних секций в 18-20 часов ночи... Зато светает в седьмом часу утра,подумаешь, что при свете хуже спится и гормон сна мелатонин хорошо вырабатывается только в темноте, и соматотропин – гормон роста, тоже вырабатывается в темноте... Здоровые налогоплательщики никому не нужны, а то вдруг до пенсии доживут и отберут свою копейку из ПФР...
Гость
15 февраля 2021, 07:58
За Волгоградское время
Гость
15 февраля 2021, 12:18
Только референдум. Процедура его проведения определена законом. Что такое опрос, мы уже видели, это во - первых. Во вторых, сегодня бесконтрольный опрос изменил время, а завтра затронет такие стороны жизни наших людей, которые и в страшном сне не приснятся. Уже сегодня некоторые сторонники московского времени желают сажать, наказывать своих противников. Это не допустимо. Только по закону. Только референдум.
Гость
14 февраля 2021, 12:33
Только волгоградское время, или как вариант опять переводить на зиму и на лето, только нормально пожили и опять летом будет темнеть в 8 вечера, это просто идиотизм жить нам по Москве, чтож Челябинск по Москве например не живет
Гость
14 февраля 2021, 11:40
только местное время- остальные все в московию
Гость
14 февраля 2021, 14:05
Вы с ума тут посходили? Все дерьмо, происходящее в городе уперлось в стрелки??? Вами манипулируют, как стадом баранов .
Гость
14 февраля 2021, 18:12
Только Волгоградское время или верните зимнее и летнее!
Гость
14 февраля 2021, 16:44
Опрос это просто опрос, а референдум это законное и строго учитываемое волеизъявление людей! Теперь об опросе! Опрос был от начала и до конца фальсифицирован,при опросах удостоверение личности не спрашивали, не спрашивали кто ты такой и адрес проживания. Отксеренные листочки с вопросами люди клали в не опечатанные урны! На вопрос почему так, лично мне ответили, что все вопросы к председателю избирательной комиссии. Позвонил председателю районной избирательной комиссии и задал тот же вопрос. Председатель комиссии ответил, что проведением опроса занимается администрация города и области и опрос не относится к компетенции избирательной комиссии. Написал письмо зам председателю областной думы Булгакову с описанием фактов нарушений. Ответ был ни о чем. Ответил как истинный дипломат! Теперь об ощущениях в связи с принудительным переводом Волгограда и области на Московское время. Да, не спорю, утром идти на работу достаточно светло, а вечером идешь с работы темень, какое гулять если еще власть развела собаки никаких мер не принимает. Можно много написать, но факт остается фактом. Опрос фальсифицирован. Жить при таком времени не комфортно!
Гость
14 февраля 2021, 18:37
Счета за электроэнергию покажут какое время лучше....
Гость
14 февраля 2021, 19:29
А где опрос то? Или это такой же опрос, что тот с фантиками , который привел к переводу на московское? .... Ну тогда понятно какой будет результат...референдум и опрос ! Сравнили *** с пальцем.
Гость
14 февраля 2021, 23:57
Хочется после работы погулять с семьёй, в Волгограде всегда отличалось время от Москвы. То, что сейчас происходит с переводом.часов- это геноцид для местных жителей
Гость
14 февраля 2021, 12:37
Ужасно! Стало рано темнеть, вечером идёшь в потёмках, ребёнок ходит на гимнастику по темноте! Не погулять, ничего! С ребятами играем в футбол после работы (весной, осенью) рано темнеет, не достаточно светлого времени! Дачники ездят на дачу по теплу, многие после работы, светлого времени не хватает! Зато летом с 3-х утра солнце светит, в выходные не поспать нормально! Это издевательство, а не время! Верните Волгоградское время Мск+1!
Гость
14 февраля 2021, 13:50
У сторонников московского времени,кроме как "высыпаться стали",другие аргументы есть?Будете летом при свете спать,а по темноте дела делать.Ах,да!У вас же вечером одно дело-телевизор смотреть!
Гость
14 февраля 2021, 19:43
Лучше жить по Волгоградскому времени.
Гость
14 февраля 2021, 12:41
Да как вы все достали с этой "проблемой"!!! Что, других проблем и вопросов в городе и Стране не осталось?! Для полного счастья осталось только город поделить на два часовых пояса. Вашу бы энергию, да правильное русло! Экономику поднимать, заводы строить, детей достойных растить. Посмотрите что со Страной стало...
Гость
14 февраля 2021, 12:42
Против долбанутого Московского времени! Волгоградскому времени быть!
Гость
14 февраля 2021, 13:24
А до 1988г не считается, что ли? За Волгоградское до 1988г!
Гость
14 февраля 2021, 15:06
Суть в нарушении закона, превышении полномочий, а за это надо сажать.
Гость
14 февраля 2021, 18:34
Волгоградская область должна жить по старому времени
Гость
14 февраля 2021, 19:06
Можно устроить опрос когда у нас будут в Волгограде московские зарплаты?
Гость
14 февраля 2021, 21:01
Это время такое же самарское, как и Волгоградское. Самарская область до последнего квадратного метра находится в Московском поясе. А время которая нам подсовывают умники, я по сути, является башкирским. Но сама Башкирия живёт по уральскому времени, поскольку Московское у неё никак не получается. Часть Татарстана находится в башкирском поясе, но он живёт по Москве. Пусть эти сумасшедшие бьются в истерике, 88 млн на новый референдум им никто не даст.
Гость
14 февраля 2021, 18:17
Вернуть ВОЛГОГРАДСКОЕ время!!! Не хочу рассвет в 3часа и темень в 9 вечера!!!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2021, 18:30
Где и когда будет опрос? Только за Волгоградское время!!!
Гость
14 февраля 2021, 12:59
Хотелось бы узнать где этот опрос можно пройти и выразить свое мнение, да так чтобы наконец то сторонники московского времени узнали, что я, как и большинство жителей Волгоградской области против Московского времени!
Гость
14 февраля 2021, 13:33
В мае выть начнем, когда светать станет в 4-00, а уж летом вообще взвоем: в июле рассвет будет в 3-15 (знаю по себе, как солнце фигачет утром), зато вечером в 20-00 хоть глаз выколи- темнотища. Будете детей выгуливать в 5 утра? А вечером улицы не освещаются от слова СОВСЕМ!!!
Гость
14 февраля 2021, 13:50
Нет московскому времени!