V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

В Волгограде общественники предлагают поставить точку в спорах о времени

Гость
16 февраля 2021, 08:51
Просто нужен переход на зимнее и летнее время как во всех нормальных странах. Совершенно непонятно зачем Медведев пошёл по примеру Израиля и отменил вслед за ними сезонный перевод стрелок.
Гость
16 февраля 2021, 10:35
Да что вы говорите?!!! Успокоится, не подливать масла в огонь?!!! То есть не высказывать свое мнение?!!! Заткнуться и жить всей области по тому времени которое захотела лишь часть её жителей, и надо же как повезло эта часть в Думе Волгоградской работает, как удобно хочешь время можно поменять, хочешь ещё чего навертеть и прикрыться якобы мнением народа!!! Не дождётесь, не успокоимся!!!
Гость
16 февраля 2021, 10:02
Сторонники местного времени как раз не скрываются, а подписывают петиции, ходят в суд и на собрания под своими именами, а вот фамилии общественников, которые "предлагают поставить точку..." хотелось бы знать.
Гость
16 февраля 2021, 10:40
Блошиное время нам не нужно! Волгоградцы за местное время!
16 февраля 2021, 08:29
Точка в этом вопросе никогда не будет поставлена. Половина людей за Московское, половина за волгоградское время. Что касается меня, то мне по барабану. Меня раздражает сам переход. Поэтому я за то чтобы оставили то время которое уже ввели.
16 февраля 2021, 09:08
гость, нас мск+1 73% и не надо ля ля!
17 февраля 2021, 10:23
Есть закон природы время исчесляется от нулевого меридиана это +3 настоящее волгоградское время ,а бездарей кто не учился в школе и истеричек всех в Астрахань ваше место там если вам надо +4
Гость
16 февраля 2021, 08:58
Давайте вернём местное время и поставим точку, и забудем об этих абсурдных "мероприятиях"- чистой воды подлоге.
Гость
16 февраля 2021, 12:09
А не надо было беспардонно-нагло класть на референдум 2018 года. Теперь поздно. Посеявший ветер пожнёт бурю.
Гость
16 февраля 2021, 10:24
Раздать веники и отправить подметать этих "общественников", да сомнологов из москвы, да мгерышей.
Гость
16 февраля 2021, 13:10
Переведем на 1 час вперед, тогда и поставим точку
Гость
16 февраля 2021, 09:46
Сначала провернули "опрос" и экстренное принятие нового закона, а теперь говорят, что ничего менять теперь не надо. Интересное кино. В летний период "московское" время в Волгограде абсурдно.
Гость
16 февраля 2021, 09:49
Жители региона уже высказали свою позицию на референдуме 2018 года. Все остальное- от лукавого...Сначала чиновники устроили профанацию с опросом, абсолютную фальсификацию его результатов и полное беззаконие с отменой результатов Референдума липовым "мероприятием" с лживыми партийными доводами с трибун ГД и СФ на всю страну, а теперь "давайте спокойно поговорим"?! Все нарушители законов РФ должны понести справедливое наказание, чтобы было не повадно обманывать людей! Время должно быть возвращено к адекватному для региона - с рассветом не в три часа ночи!! А за публичное хамство в отношении тех, кого категорически не устраивает сложившееся беззаконие в регионе, должны отвечать и виновные в этом чиновники, и их руководители, и региональные сми, постоянно несущие полную чушь..
Гость
16 февраля 2021, 09:45
Уважаемые общественники, вы опоздали! Точку надо было ставить после референдума, когда пытались замутить никому не нужный опрос и никому нафиг не нужный перевод времени на МСК.
Гость
16 февраля 2021, 08:51
О каком "непонятном" светлом часе говорят эти общественники? Очень даже "понятный", круглый год +1 светлый час был вечером, а зимой рассвет был в такое же время как и в Москве. Теперь привет летним рассветом в 3 и закатам в 8. Но дело даже не в этом, а в том, что результаты референдума перекрывают опросом - это очень опасный прецендент. Я надеюсь не нужно напоминать, что в крыму тоже проходил референдум, пускай и по другому поводу.
Гость
16 февраля 2021, 11:48
Полностью согласна с высказыванием Пылина Б.Ф.. Референдум это высшее волеизьявление народа, а опрос это депутатский бред, особенно проведённый таким образом. ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!
Гость
16 февраля 2021, 09:28
Да блин верните перевод стрелок сезонный. Это устроит всех!!! Летом на час вперед, зимой назад.
Гость
16 февраля 2021, 09:46
Мы призываем всех понять, что проблема, вокруг которой сегодня пытается устроить битву небольшая обезличенная группа людей, не стоит внимания На единственно ЗАКОННОМ референдуме, (а не непонятном опросе) прошедшем в Волгограде, БОЛЬШИНСТВО было как раз за ВОЛГОГРАДское время. Не надо передергивать факты.
Гость
16 февраля 2021, 08:46
какое еще московское время???? не было у нас такого и не должно быть. расствет должен быть тогда когда должен - ранним утром,а не ночью. и такое начало дня подходит под волгоградское время. ой, для самых таких, под самарское.
Гость
16 февраля 2021, 10:00
какой суд, если президент подписывает антиконституционные законы не глядя, отменяя итоги референдума.
Гость
16 февраля 2021, 11:17
Непонятно, какие учёные и какие общественники поставили точку в вопросе о времени. Время от времени появляются статьи какого-то непонятного "профессора-сомнолога", который в путаных, бессвязных и наукообразных выражениях пытается доказать нам, что для нас лучшее время - московское. Внятных аргументов за московское время здесь не видно. То, что время мск+1 лучшее для Волгограда, вполне хорошо аргументируется. Так называемые "общественники", которых у нас никто не выбирал (возможно, они были назначены властью) также очень невнятно агитируют за московское время, и часто в довольно злобных выражениях. Всем должно быть понятно, что здесь основную роль играют большие деньги: за время существования местного времени в Волгоградской области поставщики электроэнергии получили на несколько миллиардов рублей меньше, чем они получали при московском времени у нас. Вот поэтому эти люди пойдут на всё, чтобы оставить у нас московское время, и они и те, кого они наняли, будут всеми силами убеждать нас в необходимости московского времени у нас.
Гость
16 февраля 2021, 12:00
Опрос не был опросом. Было мероприятие, как его называли организаторы этой неорганизованной акции. Никто бы на него и внимание не обратил, если бы это не решение облдумы вернуться к востребованному начальством времени.
Гость
16 февраля 2021, 17:42
С момента моего рождения 1959 год , я жил по Волгоградскому времени , на час раньше Москвы , и не было никаких проблем , которые придумали / извините , не могу писать такие слова / !
Гость
16 февраля 2021, 18:19
Только Волгоградской время.
Гость
16 февраля 2021, 19:41
Многие работающие жители города, а не пенсионеры, которыи нужно Московское время, чтобы не допоздна смотреть сериалы, мечтают и слезно просят вернуть нам наше исконно родное и биологически подходящее Волгоградское время!!!
Гость
16 февраля 2021, 08:32
Какой спор, вы о чём? Перевили и точка! Волгоград и область вернулись в свой родной часовой пояс, совпадающий с Москвой.
Гость
16 февраля 2021, 08:53
Провели референдум, большинство высказалось за волгоградское время.. куда же еще честнее было?? а это опрос, который непонятен как проводился и ни кто за ним не следил.. галочки тупо понаставили.. просто кому то выгоднее работать по московскому времени, раз там сидит все его руководство.. а на обычных жителей пофиг.
Гость
16 февраля 2021, 09:04
Оставьте нам наше-местное время!
Гость
16 февраля 2021, 10:21
А действительно,страна должна знать своих"героев"!Пусть опубликуют списки активистов.Указать только ФИО и возраст!😁
Гость
16 февраля 2021, 13:57
В Москве и в Анкаре время одинаковое. Вон чего они так стараются.
Гость
16 февраля 2021, 15:07
Только за Волгоградское время ! Лето уже скоро и рассвет в 3 утра - это жесть . Иду к 7 на работу , и уже жара . А в августе в 8 вечера темень . Что за идиоты вообще . Только Волгоградское время .
Гость
16 февраля 2021, 19:02
Вот придёт лето и все будет вам понятно про Московское время, я лично хочу просыпаться в 6 утра, а не 4. И хочу чтобы мои внуки долго гуляли по вечерам, а не 20:00 шли домой
Гость
16 февраля 2021, 19:02
В 3:00 встаёт солнце летом, а ты спишь до 8:00.Авечером в 8:00 уже темно, а дети хотят гулять-верните родное время!
Гость
16 февраля 2021, 19:13
Точку?? Наплевали в лицо подавляющему большинству жителей
Гость
16 февраля 2021, 19:49
Все мои знакомые и друзья высказались против Московского времени на референдуме, как получилосб, что мы за?! Другая проблема - это старение нации и за нас, работающих, все решают пенсионеры, которых просто больше, кстати, у многих из которых уже деменция или попросту старческий эгоизм и маразм.
Гость
16 февраля 2021, 23:58
в 3 утра в полный рост светит солнце,это патология ,мы не Питере и у нас не белые ночи...
Гость
17 февраля 2021, 01:53
Да никогда наше время не совпадали с Москвой сколько себя помню и не надо зря говорить наш часовой пояс московский, все московское весь город разобрали по частям так уж добивайтесь московских зарплат, а не наших от 7000 до 15000.совсем ничего своего не осталось.
Гость
17 февраля 2021, 04:33
Я и вся моя семья, друзья и знакомые за местное, Волгоградское, время
Гость
17 февраля 2021, 09:04
Поймите вы одно. Час вперёд. Час назад. Не о том. Народ нам вешают лапшу на уши. Волгоградское время было установлено по итогам РЕФЕРЕНДУМА. Какой опрос. Референдум это референдум, голосование это голосование, опрос это опрос. Вы поймите единоросы нарушают законы и смотрят ПРОГЛОТИМ или нет. Вот и всё. Хотя о чём с нами разговаривать они под себя конституцию переделали по итогам не понятно чего. А если честно. Ну вспомните время в Волгограде всегда шло на час вперед
Гость
17 февраля 2021, 12:21
Не хочу расвет в 3 ночи встречать
Гость
16 февраля 2021, 10:56
Какая же это третья группа? Это те же сторонники московского времени! И они глубоко заблуждаются, что сторонников местного времени меньшинство, что это безликая группа смутьянов. Почему-то не прекратили двигать стрелки после референдума 2018 года и перехода на местное время, а сейчас значит можно и нужно запретить людям бороться за право рационально использовать светлое время суток круглогодично, а не только 3 зимних месяца по утрам.
Гость
16 февраля 2021, 10:37
точку надо было ставить в 2011, когда перевели всю страну на нормальное летнее время.
Гость
16 февраля 2021, 15:48
Мне очень неудобно московское время , в 17-30 уже темно разве это нормально? Ты на работе , а на улице сплошная темнота, дети как не выспались так и не высыпаются , родственникам звонить неудобно разница с Москвой +2часа ,что хорошего не понимаю????
Гость
17 февраля 2021, 12:42
Точка была поставлена на референдуме в 2018 году. А то что произошло на опросе в июле 2020 года, это был лживый обман. И нас хотят хотят убедить, что это был честный опрос? Какое право, вы, администрация, имели перечеркнуть референдум. В таком случае вы приступники и вас надо судить. Вы пытаетесь нам навезать свою правоту, да вы просто наплевали на мнение народа. Правильно делают, активисты за местное время, добиваясь проведения нового референду. Референдум должен быть честным, и вы , Бочаров, Блошкин и вся ваша власть, боитесь этого, боитесь , что вскроется вся ваша ложь. Я, за проведения нового референдума.
Гость
16 февраля 2021, 11:15
Ух ты! Третья группа появилась! И как бы "необезличенная". Так кто же там рулит? ФИО можно узнать? Я так понимаю, что её создали для усиления мазановской группировки?
Гость
16 февраля 2021, 11:26
Какие общественники? Какие поборники московского времени? Не было этих организмов после референдума. Возбудились только после кривого опроса с левыми результатами, защитнички по найму. Где подписаться за проведение референдума?
Гость
16 февраля 2021, 15:45
Если жить в Волгограде постоянно, а не наездами, то волгоградское время комфортнее. Не так рано светает, позже темнеет. Да и электричество меньше расходуется.
Гость
16 февраля 2021, 18:11
Светлое время человеку нужно днём и вечером, а не с трёх часов ночи. Нормальные люди в это время спят. Неплохо бы и в Москве время перевести, там тоже рано темнеет. Тоже когда-то украден был час.
Гость
16 февраля 2021, 19:46
Все работающие жители Волгограда, а не пенсионеры, клторым нужно Московское время, стобы вовремя сериалы свои натглупейшие смотреть, мечтают о переводе на наше исконное родное Волгоградское время, которое совпадает с нашими биологическими часами и всегда еще с моего детства было в Волгограде. А если каким то депутатикам или мэрии это не удобно, то это их проблемы!!!
Гость
16 февраля 2021, 19:50
Что-то третье мнение подозрительно совпадает с москвичами. Вся эта чехорда со временем и с референдумом- это вообще не про время. Это сигнал от власть имущих. О том, что у населения больше нет права на референдум, как и многих других прав. Кто-то против? 20 тысяч штраф.
Гость
17 февраля 2021, 02:07