СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Могут превратить в голую пустыню»: в Волгограде общественники боятся, что горсад повторит судьбу ЦПКиО
«Могут превратить в голую пустыню»: в Волгограде общественники боятся, что горсад повторит судьбу ЦПКиО

Гость
22 февр 2021 в 11:33

Красильникова со товарищами изуродовала парк Саши Филиппова, вырубив почти все большие деревья, теперь и к этому парку руки тянет?
Распил денег! Оставьте зелёный нахождения в покое!

Лора
22 февр 2021 в 10:59

Уверена,что всё испортят.Администрация,пока не поздно -остановитесь!Можно сделать реставрацию имеющегося сада ,поддерживать всё и будет всё прекрасно

Отдайте ВЯЗу пока ЦПКо , пусть все исправит там.Вот мы и посмотрим какие они специалисты.

Гость
22 февр 2021 в 11:08

Про спил «только больных деревьев» уже говорить стыдно должно быть. Детская площадка в парке пользуется круглогодичной популярностью -ее под снос, как это вообще возможно!
И с каких пор целостность и логичность концепции стала хуже «винегрета»? Смесь бульдога с носорогом((

Беда прям
22 февр 2021 в 10:45

Загадят по полной программе. От души. К гадалке не ходи. Все деревья срубят под пенёк, всё зальют бетоном, будет новый гигантский плац.

22 февр 2021 в 14:06

Надо там сбацать очередной храм и назвать его "Комсомольский"!

Приятель.
22 февр 2021 в 11:04

Читали уже. Ещё один амфитеатр, бетон и плитка. И да, поменьше деревьев.

Волгоградец
22 февр 2021 в 11:46

Интересно, во сколько нам налогоплательщикам обойдётся уничтожение одного из последних зелёных тенистых мест нашего города?
Губернатор старается «украсить» Волгоград вырубкой всех деревьев?
А кто главный бенефициар этого .....?
Очень хочется узнать имена, фамилии и степень родства....

Гость
22 февр 2021 в 13:25

Нвдо гнать губернатора и его команду. Испоганили весь город. У нас тут не др. Греция или Рим,а город со 40-градусной жарой летой и холодными зимами. Никакие амфитеатры нам не нужны,а нужны насаждения зеленые и пляжи!!! Город стал неузнаваем в плохом смысле этого слова и неудобен для жизни обычным людям..и так ужк лишили детей городских аттракционов,теперь решили добить окончательно жителей и последнее зеленое место в городе

Гость
22 февр 2021 в 14:38

Парк у ТЮЗа уничтожили. Прекрасные большие деревья, здоровые срубили. Деньги освоили и за вырубку и за новые саженцы. Распил бюджета! И позор города! Так и здесь собираются нажиться и оставить нас без зелени и парка!

Гость
22 февр 2021 в 10:36

Без атракционов это не парк для всей семьи, а выгульная площадка для домашних животных жувущих в близ расположенных домах.

Гость
22 февр 2021 в 11:03

В принципе, я не против реконструкции, но не путём создания плацев с топиарными пеньками, по которым летом можно будет только ночью ходить. Вообще говоря, тут даже не нужно никаких супер концепций, просто посадите нормальные раскидистые деревья, которые смогут давать тень.

560S
22 февр 2021 в 11:26

В том-то и дело, нет даже "красивых картинок" - это запредельное убожество и скудоумие.

Орхидея !!!
22 февр 2021 в 14:31

Аптекарский огород. Прелесть какая.
Посреди автомобильных выхлопов ромашки, васильки, подорожник, мать-и-мачеха и другие милые сердцу растения.
Пырей, между прочим, ценнейшее растение, а также одуванчик и лопух.
Росторопша, вообще, королевишна, печенка обрадуется, дурнишник для щитовидки в обе стороны работает.
За городом - да, но здесь -то все в пыли, мазуте и копоти.
Даже качели и тренажёры не пожалели. Гестапо клоуны рядом с этими.

Старый мих
22 февр 2021 в 12:22

У нас в городе есть поливочный водопровод, его широкая сеть? Без воды, как говорится, ни туды и ни сюды. Или опять поливать питьевой водой? Чтобы вырастить большие деревья, нужно сначала регулярно поливать малые. В условиях нашей жары и дикого солнца. Когда они вырастут, они смогут уже добывать себе влагу и создавать себе микроклимат своей кроной. Когда в парке появится сплошная тень. Но до этого их нужно вырастить поливая. Если сажать вязы, то они растут быстро как сорняк, неприхотливы пока молодые, только уже хватит нам вязов и тополей. А благородные деревья растут относительно медленно и требуют ухода. Волгоград зона полупустыни. И трест зелёного хозяйства важен для города как дорожные службы.

Гость
22 февр 2021 в 14:43

Настоящая война ! Чиновники усердно уничтожают благоприятную для жителей городскую среду, за наши с вами налоги!

Гость
22 февр 2021 в 15:19

Набережная уже который год как сковородка в летний зной. Детский центр тоже лысый,не приживаются у нас экзотические растения. Город становится пустыней

Ежик
22 февр 2021 в 19:43

Между тем, планомерно досушивается, практически без полива, участок центральной набережной от ул. 13-й Гвардейской Дивизии до ул. Комсомольской. Березы уже засохли. Хвойные пока выживают.
Ждать очередной великой героической реконструкции и ученой комиссии со спилом спасшихся растений и вывозом остатков гранита?

Орхидея !!!
23 февр 2021 в 07:04

План "Анаконда"
в действии. Южным и горским народам жарюка пофиг. Кому жарко, начнут отползать на север.

Волгоградец
23 февр 2021 в 12:40

просили привести в порядок сквер между домами Доценко 35 и Доценко 35 "А" так нам ответили , что проголосовали жители за благоустройство улицы 50 лет октября которая находится от от нас 5 километров, так теперь мы не увдим красивый сквер никогда.

Галина
23 февр 2021 в 13:30

Зачем амфитеатр???? Для кого???? И зачем нам французский парк, на манер японского?. Это Россия. У нас многие их растения не приживаются. Это деньги на ветер. Вновь загубить - это не наш стиль. Это Россия... учтите. Это Нижнее Поволжье.

Семен Валерьевич
23 февр 2021 в 14:06

ВЯЗ,ВЯЗ!А ничего,что это всего лишь структурное подразделение комитета молодежной политики Волгограда!И вы от него мечтаете получить что то путнее?Этот комитет свою сферу развалил,а вы ему парки доверяете?!Только сумашедший может поверить,что бездари у руля на что то способны.Пусть сначала объяснятся как людей сгоняли на Мамаев Курган и как рейтинг Путина опустили на 84 %,а потом позвольте им хотя бы картинки пррисовать про парки.

Дмитрий
23 февр 2021 в 15:21

Совсем недавно громко было объявлено о начале реконструкции бульварной части проспекта им Г.К.Жукова от ул. Хорошева до ул. Землячки... И начали это действо, как водится, с вырубки огромных деревьев в самой тенистой части бульвара у ул. Хорошева. Причем, судя по оставшимся пенькам, спиленные деревья не были ни больными. ни ветхими... Я уже не говорю про многострадальный парк им. Ю.А. Гагарина с, невероятных размеров, парковкой, про парк "Сказка"... Может быть уже хватит городу подобных "реконструкций" под лозунгом создания благоприятной среды? Благоприятной она, МОЖЕТ БЫТЬ, и станет, но лет эдак через 15 - 20, а как жить сейчас?....

Андрей
24 февр 2021 в 08:44

Уберите руки от детской площадки. Не вы устанавливали и не для вас. Даже рта не открывайте по поводу детской площадки ПТУшники. Всё ваши бредовые идей применяйте в ЦПКО, там испортить, что либо сложно

Типичный волгоградец
22 февр 2021 в 11:54

В принципе не читая комментарии моно стазу ставить минусы - ибо волгоградцы как всегда недовольны

Гость
22 февр 2021 в 17:27

Волгоград - это просто анус мира стал. разумеется он лучше деревни, но за последние два года объездив полстраны можно уверенно сказать - город становится хтоническим ужасом.

Гость
22 февр 2021 в 17:40

Интересно! А будет ли губернатор закладывать в центре города один большой Царь- Нужник!!!

Ольга
22 февр 2021 в 18:05

Не получился бы такой же подарок как Зарядье в Москве. В жарном городе важны деревья дающие тень , выносливые. А не мелкие деревца- красивые но бесполезные! Сейчас в парке мощные каштаны. Они полезны весь год: то в цвету, то в мощной зелени, то в красках осени. Беречь надо- бы и оберегать.

Ольга
22 февр 2021 в 18:45

+0
−0
Вспомните площадь Советскую и детский парк Сказка(возле ТЮЗа). Там летом находиться не возможно!! Тех кто спроектировал и воплотил в жизнь этот кошмар,нужно ОБЯЗАТЬ гулять там с детьми или внуками(у кого кто есть)!!!! Если это те же "творцы", то судьба парка заранее известна и очень печальна. Плитка,плитка и елки,елки!!!! Про тень в жару будем вспоминать со слезами!!!!

ОТВЕТИТЬ

Кира
23 февр 2021 в 06:40

Зачем столько амфитеатров в заштатном городишке, кто на них выступать будет??? Опять маленькие деревца, которым еще вырасти надо! Где тень??? Чуть в сторону от Аллеи героев по набережной отойдешь и все ютятся под 1-2 деревьями, которые были посажены по нашему климату и дают тень!!!

Тот самый лесничий
23 февр 2021 в 08:06

В Кировском районе, за Авангардом тоже по сути парк уничтожен. Хотя можно было за малые средства вписаться в уже существующий сквер взрослых деревьев. В реальности сделали именно плац, сделав арку сцены из поликарбоната, это вообще ахтунг, использовать такое в архитектуре.

Юлия
23 февр 2021 в 08:07

Я когда увидела "тенистые аллеи" ЦПКО офигела, а потом все встало на свои места- это просто забота о людях. Часы перевели? Перевели! В 8 летом уже темно- гуляй сколько влезет. А как здорово облагородили остановку Мамаев Курган! Нахрен все деревья! Зачем жителям и гостям города ждать транспорт в тени - на солнцепек их! Аааа опять поняла, у всех же машины.И не надо рассказывать о больных деревьях, посмотрите на пеньки.

катрин
23 февр 2021 в 10:05

Лучше бы сделали пляж, позорище город на Волге нет пляжа, южный город без прудов и озер, без деревьев и беседок. Летом и водички попить негде. Плац...?

Орхидея !!!
22 февр 2021 в 15:38

Что за ВЯЗ такой. Не заграничный засланец, случаем? Гибридная война -она лживая, прежде всего. Всячески портить кровь.
Что это за благоустройство такое. Пусть докажут преимущества их планов. Ну, для проформы, в общем-то. Несогласным с "парками" полагается дубина по ребрам.

Гость
22 февр 2021 в 12:07

Фотка , красивая женщина немного стянула с себя кусочек ткани . А тема баян

Гость
22 февр 2021 в 18:30

Губернатору с сворой чиновников и депутатов проезжающих в мерседесах с кондиционерами, не вдомек что летом в городе жарко и нужна тень от больших деревьев!
Подумайте за кого вы голосуете на выборах?

Гость
22 февр 2021 в 19:47

На Юбилейном тоже типа реконструировали аллею. Вроде и красиво, но все деревья повырубили. Летом можно гулять только после захода солнца. Когда мошка и комары 😂👍 Еще и бродячие собаки расплодились и гадят везде, ну и кидаются естественно. Потому что тупые люди подкармливают их прямо около детских площадок.

Волгоградка
22 февр 2021 в 20:23

На пр. Жукова тоже реконструкцию обещают, половину деревьев уже выпилили, скамейки выдернули, а, когда новые деревья посадят-неизвестно. И ещё вопрос-будут ли деревья или опять кустарниками обойдемся, которые без полива засохнут, как в прошлом году

Ольга
23 февр 2021 в 18:22

Зачем изобретать велосипед? Посмотрите на парк Галицкого в Краснодаре! Конечно , он сам у себя деньги не крал, вот всё и работает и цветет! Площадь огромная, но может он, от щедрот своих, вам -недоучкам, отстегнет на бедность кусочек от своего проекта? Хотя, навряд ли что получится наши, без ПОПИЛИТЬ не могут

Георгий
24 февр 2021 в 15:28

Если к имеющимся деревьям добавить новые, поливать их, вылечить больные деревья (особых усилий для этого не требуется), сделать новые пешеходные дорожки, то будет очень хорошо. И не нужен никакой Вяз для этого, никакие амфитеатры там не нужны. Только зелень, прогулочные дорожки, атракционы для детей. Всё!

Георгий
24 февр 2021 в 16:45

Детская и спортивная площадки не вписались! Во как! А при этом они самые востребованные там. Что же это за мастера такие в Вязе, если то хорошее что есть у них не вписывается. Японский, французский сад, зачем, что за глупости. Креативщики, верхушек нахватались

владимир
24 февр 2021 в 20:20

Боюсь, если в ближайшее время мы не отправим в отставку нашего героя- превратит он наш город в пепельницу под названием "арена", окруженную сплошь пеньками вырубленных деревьев !!!

Никола
25 февр 2021 в 08:33

В парке остались артефакты войны, например столб на центральной площади весь изрешечённый пулями. Есть памятники причем старейшие в городе, весть большие хорошие деревья, вот вокруг них и надо создавать новый парк, тогда и получится хорошо

Камилла
25 февр 2021 в 10:30

Сплошной негатив! Прямо-таки в духе волгоградцев. А то, что это просто концепция с НАКОНЕЦ-ТО интересными зонами и пространствами!!! Обратите внимание и уже отойдите от совдепа

Алексей Гриневич
22 февр 2021 в 13:10

Если не дай бог кто-то что-то плохое напомнил обо мне моему папе, тем прощания не будет во веки веков и я их прокляну

житель
22 февр 2021 в 14:46

каких героев гражданской войны землячке ерману и тд которые расреливали семьи казаков давно надо убрать

Гость
22 февр 2021 в 16:49

Совсем недавно , - перед войной , это было городское кладбище ( самое большое в Царицыне ) раскинулось от театра драмы за полотно железной дороги .
Как Вам ... гулять по могилам ( там и половины не выкопали )

Гость30
22 февр 2021 в 23:33

Как можно выдерживать с корнями дающие тень взрослые деревья? Чем они помешали. Пр. Жукова тенистые аллейки, летом прохладно, осенью красиво. Жуткое зрелище сейчас происходит. Уничтожат и будет пустыня. Зачем это? Вредительство какое то.