V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Медленное вымирание. Волгоградская область поставила рекорд по приросту смертности за год в ЮФО

Гость
23 февраля 2021, 18:34
Нашего "Пришибеева" этим не прошибешь! Еще пара таких лет и по замощенным в насмерть набережным некому будет ползать в зной.
Гость
23 февраля 2021, 18:26
Пытался записаться через госуслуги к терапевту. В ближайшие 14 дней записи нет. Ну а что удивительного. Почки болели. Лечился сам .. падет зрение. К окулисту 4 талона в день. И конечно же туда прутся тем кому за 70 в желания видеть как орлы. Печально. Поэтому я выбираю частную клинику. Сдохнут проще чем попасть к врачу.
Гость
23 февраля 2021, 20:33
Не удивительно....в этой области только рапортуют перед центром что все хорошо.....на самом деле,социалка мертва,работы нет ни молодым ,ни опытным,помощи малому бизнесу нет,все бегут от сюда,в медицине бардак вообще,запись к врачу через 3-4недели,реально......попав в хваленый стационар 25й больницы,учтите,там платить надо даже за физраствор к капельницам!!!!конкретно в гастроэнтерологии......везде брехня,показуха,бюрократизм!!!!и главная проблема в регионе последних лет,перевод стрелок.....туда сюда!!!власть "работает"для себя и для своих.....
23 февраля 2021, 18:31
Вымрем и не дождёмся восстановления движения троллейбусов в Кировском районе.
24 февраля 2021, 09:03
Вымирание населения - это итоги бездарной социальной политики государства. Нельзя все время брать и брать у народа для создания великой России , армии, возвращения русских земель ... Вымирание это не только медицинская проблема в эпидемии. Это глубокая комплексная социальная проблема. Это отсутствие необходимых условий для физического благополучия населения. Почему народ вымирает это прекрасно знает каждый - низкий уровень жизни, безработица, недоступность медицины, лекарств, низкий уровень здравоохранения, недоступное жилье для молодежи, продление срока выхода на пенсию, плохая экология, некачественная еда, невозможность качественного отдыха, разрушение института семьи. Самое мерзкое то, что ни один политик не возьмет на себя ответственность за происходящие. У нас нет честных политиков. Есть коррупционный конгломерат государственной власти, физической и правовой силы и больших наворованных денег. Они стоят в крепкой круговой обороне от народа. Понятие ответственности им недоступно. Они недосягаемы, изолированы от любой ответственности, не отчитываются никому.
24 февраля 2021, 11:08
Перечисленные вами причины всегда были. Но убыль населения в прошлом году по двум причинам - закрытия границ мигрантам и ковид. Если мы перестанем играть в правила, то все нормализуется. А если нет то добавится снижение рождаемости из за кризиса.
Гость
24 февраля 2021, 11:00
Молодежь бежит - негде работать. А пожилые умирают и не рожают. Вот и результат - вымирание региона. Чтобы остановить этот процесс, нужно создавать предприятия и организовывать рабочие места. Чтобы и наши молодые не уезжали, и молодежь из других регионов и стран приезжала. Но об этом даже не говорят. Нет цели возродить Волгоградскую область у нынешних властей региона.
24 февраля 2021, 21:11
Всё бабло ушло на аквадискотеку и склад грязи,на медицину не хватило
Гость
23 февраля 2021, 20:39
Избыточная смертность 6262 человек - это цифра близка к реальному количеству смертей от ковида. В 2020 году не было на территории области: войны, голода, масштабных техногенных и природных катастроф на которые можно было бы списать 6262 смертей. В 2020 году была только пандемия ковид.
Гость
23 февраля 2021, 21:03
Разнылись, вам время московское сделали. Все для народа, а вы все недовольны.
Гость
23 февраля 2021, 19:19
Спасибо оптимизаторам медицины. Раздать всем ордена за успехи! Бьем рекорды в ЮФО и по качества жизни, и по сокращению населения. Жесть!
Гость
23 февраля 2021, 22:00
То ли ещё будет в 2021 году!Если в 2020 регистрировали по 1 смерти в сутки,то сейчас по 7 смертей ежедневно.
Гость
24 февраля 2021, 01:06
Скажите спасибо "умелым" управленцам которых вам присылают. Сперва они занялись зарплатами, все кто не хотел работать за гроши уехали в Москву и Питер. Потом "оптимизировали" медицину, теперь те кто остался просто умирают не дождавшись помощи. Не забудьте проголосовать на выборах как надо. Регион просто убивают.
Гость
23 февраля 2021, 19:14
Никого это не волнует. Скорее, наоборот.
Гость
23 февраля 2021, 18:49
Все идет без отклонения от принятого курса, под полным контролем чиновников. План в действии.
Гость
23 февраля 2021, 22:10
Неправильный заголовок: ооо беспамятство разбогатело на 19% щас 2020 год! Круто? Вот кому прямая выгода!
Гость
24 февраля 2021, 05:50
Надо повесить звезду героя губеру. за достижения в области медицинской оптимизации
Гость
24 февраля 2021, 07:40
У нас в Камышине в больницах такая же ситуация,все свое Лекарство.шприцы,лейкопластыри,катеторы.Вот так и лечимся ,они только что уколы делают
Гость
24 февраля 2021, 11:51
Если поднять тех кто воевал, то думаю мало б нашим слугам народа не показалось! И разобрались бы наши деды, кто ж стал хозяевами у нас в стране. А сейчас, что? Старики нищие, молодеж работу не найдет, зарплата 20- 25тр, дети за проезд платят, а слуг народа возят иномарки! Рабочие не могут прокормить семьи, а уж про своё жильё- это места. Всё веселее и веселее. Всем здоровья! Будьте хоть к друг другу добрее!
Гость
24 февраля 2021, 13:06
Совсем охренели эти гореруковадитетели парки нам строят а вы у людей спросите нужны они нам когда работы нет цены в магните заоблачные на всё
Гость
24 февраля 2021, 00:34
Число разводов и отсутствие рождаемости- это следствие наших современных «ценностей». Люди забыли, что такое любовь, терпение, семья. Сейчас каждый у нас сам по себе и никому ничего не должен. А нужно быть одним целым со своим любимым человеком. Прощать, меняться, дорожить, ценить....а у нас что. Молодёжь старшее поколение ни во что не ставит. Кругозор свой расширять не хотят, знания никому не нужны, семейные ценности никому не нужны. Что с нашим обществом? Конечно, и раньше было за гранью, что если поженились, то если он тебя убить хочет- терпи. Конечно, это плохо. Но и то что сейчас из-за любой ссоры, что тарелку забыл, бегут разводиться- это тоже плохо. Вместо того, чтобы работать над отношениями, трудиться- бегут разводиться. Сейчас общество не хочет трудиться вообще. Нигде.
Гость
23 февраля 2021, 21:27
Стабильность ! Прорыв! Америке завоёвывать скоро некого будет.
Гость
24 февраля 2021, 08:17
Прирост может быть только рождаемости, но ни как не смертности. Растёт убыль населения. Это будет по-русски. Двоечники...
Гость
24 февраля 2021, 11:02
Чтобы семью завести, нужно где-то жить для начала, т.е. взять ипотеку. Иметь более менее нормальную зарплату, чтоб эту семью содержать. Ребенка в сад берут только минимум с года, полутора. Т.е. одному из супругов сидеть в декрете. Зарплата в Волгограде 20-25 тысяч. Работы нет. Тарифы растут на ЖКХ, цены на бензин тоже, соответственно и на проезд. Транспорт сократили, людям не на чем ездить. Время сделали московское. Летом вообще будет дурдом из-за этого. Собаки бродячие по всему городу, никто с этим ничего не делает. Город серый какой-то, благоустраивают только центр, в других районах срач, извините за выражение. Депрессняк у всех, люди озлоблены из-за этого. И да, конечно ковид подкосил население. Даже несмотря на мат капитал ребенка нужно содержать всю жизнь хотя б до 18 лет. Живите и ни в чем себе не отказывайте.
Гость
24 февраля 2021, 11:59
Волгоградцы, а ведь Вы живёте в богатом городе и области! Только вот извиняюсь за слово живёте, вернее выживаете! Здоровья всем.
Гость
24 февраля 2021, 16:59
Славься страна,мы гордимся тобой😀😃😄😁😆😅😂🤣😭 Ещё не то будет путляндии!
Гость
24 февраля 2021, 19:58
Единоросы похоронят Россиию
Гость
23 февраля 2021, 18:26
Тогда уж не медленное, а быстрое вымирание, раз цифры рекордные.
Гость
23 февраля 2021, 23:18
За все Андрюшу благодарим. Только на бумаге для туалета жизнь лучше, чем в действительности
Гость
24 февраля 2021, 14:03
Прям вовремя статья вышла. Сегодня утром стала звонить в колцентр детской поликлиники номер 200603, чтобы узнать график приема пациентов определенного врача. Послушала автоответчик, потом послушала песенки, потом, опять песенки, опять песенки, в итоге услышала живой голос, где мне говорят: ковидный цент какой то. Я объяснила, что звоню в детскую поликлинику, попросила вернуть мой звонок обратно. Сделали, послушала песенку. Потом , услышала голос девушки, стала спрашивать график работы врача, но это опять ковидный. И она объяснила, что они не знают такой информации, только могут записать вызов врача. Решила узнать график через интернет в регистратуре волганет.(у меня телефон) нашла свою поликлинику, нажала кнопку выбрать, и ничего! Так и не узнала я ,как работает сегодня и завтра врач....а ещё мне надо записать ребенка ко всем врачам, комиссию пройти. Через телефон не получилось. Через регистратураволганет не получилось(в телефоне) . Может конечно через комп у кого то получается. Но в приложении через телефон , там все изменилось и ничего не получается теперь. Поехала к родственнице, чтоб у нее попробовать записаться через комп, зашла слава богу , выбрав поликлинику необходимую. Выбрала одного врача, записи на ближайшие пол месяца нет, выбрала другого специалиста, тоже самое. И так все специалисты! Ушло пол дня, результат -0!
Гость
24 февраля 2021, 11:23
Поднять тех кто воевал, жалко народ власть живёт на брехне
Гость
24 февраля 2021, 12:25
Жаль, что в нашем городе из года в год становиться все хуже и хуже,особенно в области ,медицине.Специалистов практически нет, спасибо что еще можно сходить в платную,но не все могут себе позволить.Что то даже не по себе становиться.
Гость
24 февраля 2021, 12:36
А депутатам что,обещают одно лижбы ,В думу попасть .Ну а потом у него память сразу, отшыбает.Так что и не знаешь, за кого голосовать.
Гость
24 февраля 2021, 13:18
Зато инвитро и всякая такая дрочь развита. Врачи 2 талона отработают в больнице и бегут на 2 работу, где они дойных коров гоняют туда-сюда по всем кабинетам. Болит живот надо практолога и имунолога пройти. Короче Сталина на них не хватает
Гость
24 февраля 2021, 13:33
Да о какой рождаемости может идти речь,когда нет работы,о какой ипотеке и семье мечтать!Выбранные нами чиновники не живут чаяниями народа,а гребут себе в карманы!А народ не знает уже что делать,продукты покупают в кредит!А работа какая есть в Волгограде?!Мусорщик 7 тыс.рублей,уборщица 11 тыс.рублей!Продолжить дальше?!Как молодежи жить?!
Гость
24 февраля 2021, 14:38
Если в области не работает здравоохранение о чем можно говорить в больницах нет лекарств все надо покупать да и врачи не хотят работать на совесть надо менять работу здравохранения
Гость
24 февраля 2021, 15:59
Во всей России заболеваемость ковида падает , а в Волгоградской области остаётся высокой.
Гость
24 февраля 2021, 16:04
Да что вы привязались к этому времени...город вымирает вот о чем думать надо а вы про выборы ,про время...это ничего не меняет . Мы давно не выбираем их тупо назначают без нас....
Гость
24 февраля 2021, 16:02
Бочаров только языком трещит , толку от него нету , порядка нету .
Гость
24 февраля 2021, 16:22
Ребята, в деревнях еще круче.Местные царьки совсем страх потеряли, мы у них как рабы. А все ткаже не медиков ни чего ,помер ну и .... что ж.
Гость
24 февраля 2021, 17:41
Хотелось бы ответить ,,Гостю,, что смертность зависит не только от ковида.
Гость
24 февраля 2021, 18:03
Вы пишете, что в больницы пруться кому за 70, мы премся, что бы мы могли себя поддерживать и могли сами за собой ухаживать.Это государство должно заботиться о всех категориях своих граждан
Гость
24 февраля 2021, 18:33
Нас косят по страшному, врачи, вас раньше уважали, ну а теперь ненавидят. За 30 серебряников продали честь, мама моя попала в 4 больницу а через пять дней позвонили и сказали что скончалась, уже человек 12 с сердцем поподают в больницу, а отдают в закрытых гробах
Гость
24 февраля 2021, 19:59
А что власть сделала хорошего для народа???
Гость
24 февраля 2021, 20:52
Не.....батюшка не в курсе
Гость
24 февраля 2021, 20:55
Медленое? А помойму оно вовсе совсем не медленое
Гость
24 февраля 2021, 23:41
Господи! Что же творится у нас? Медицина нас не лечит уже а целенаправленно калечит и сводит в могилу. Читаю комментарии!! Какой ужас! Какая безграмотность!!!! Русского языка уже нет в России!!! В Волгограде вывески на магазинах все на английском!!!! Куда катимся? Здравоохранение и образование давно уже на нуле!!! Гнать оттуда чинуш поганым веником и вернуть обучение в вузах, которое было в СССР!!!
Гость
25 февраля 2021, 09:39
На нижнем тракторного района отобрали и троллейбусы и маршрутки 67-к и 57 и подсунули автобус нр 20, маршрут такой, что где бы вы не собрались поехать, обязательно надо сделать пересадку. И сколько нам обходится такая поездка на автобусе нр 20?! Кому это выгодно???
Гость
25 февраля 2021, 11:53
Кромола..наш Герой все делает для нас..
Гость
25 февраля 2021, 13:49
Медицины нет. Одни хамы, изверги и убийцы, в прямом смысле слова! Моё старшее поколение почти все медики, они в ужасе от нынешних "докторов"!!! Думала, хоть в детской норм. Нет!!! Волжская по Пушкина, это что то!!! Честное слово, был бы автомат...
Гость
23 февраля 2021, 23:45
Миллион еще есть?